Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
26.12.2002 11:19:43

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может он так сказал не потому, что на вас наплевать, а потому что очень вас любит и не хочет дарить всякую фигню. У моего мужа счас тоже напряженка с работы не вылезает, практически там ночует.
Зато представьте как здорово пойти и вместе выбрать подарок. А потом в кафешке это дело еще и отметить. А то мужики иногда такое подарят, что незнаеь плакать или радоваться. Так что не забивайте голову.
29.12.2002 01:10:59, Валюха
Успокоиться и подождать. По-моему, ничего страшного. Он же оговорил этот момент, а не замял. Было бы гораздо хуже просто не получить подарок в НГ без объяснения причин, правда? Все будет хорошо :-) 28.12.2002 01:53:15, Юкка
RED-BLUE
А что тут страшного? Ну не очень приятно, но не забыл же он об этом, а честно Вас предупредил. Или Вы рассчитывали, что подарок для Вас должен стать в его жизни вопросом номер раз? Короче, будьте попроще - и к Вам потянутся люди :))) 27.12.2002 14:49:43, RED-BLUE
ЮлЯ
Не надо заморачиваться. Он думает об этом и беспокоится, это главное. А вот из-за таких мелких обид очень легко потерять любимого человека... 26.12.2002 21:08:29, ЮлЯ
знаете..мне мужу то некогда за подарком ехать..я его уже выбрала. пока не купила..вот если только в выходные..на любовника в принципе не хватило бы времени... 26.12.2002 19:48:07, Евра
Обычное дело...Вот если пылесос притащит ... или мясорубку на новый год.. тогда смело по мордасам..
Удачи
26.12.2002 19:06:35, МухАмор
~Kolibri~
На своём опыте заметила,что мужчины довольно спокойно относятся к подаркам:)Точнее большинство мужчин.Редко кто трепетно в течении месяца выбирает подарок для любимой:)У нас это на работе очень сильно видно:)Мы с коллегой(девушкой)начинаем задумываться и обсуждать что дарить очередному имениннику(имениннице)на Др за неделю,а то и за две.А наши коллеги (мужчины)тянут до последнего и бегут покупать подарок в день празднования чуть ли не за час до отмечания:)Не принимайте такое отношение на свой личный счёт:) 26.12.2002 15:43:26, ~Kolibri~
ленивец
О! Мой муж именно так и делает, покупает подарок непосредственно по пути на праздник. Меня это жутко бесит, но его не переделать. 26.12.2002 16:04:02, ленивец
Siniy
я еще заметил, что когда влюблены, то подарки как раз могут долго и тщательно выбирать :) но влюбленность - это кратковременное 26.12.2002 15:56:08, Siniy
~Kolibri~
Так он вроде и не отказывается выбирать долго и тщательно,поэтому и предложил купить после НГ.Сейчас такая суета,что спокойно не выберешь.А после НГ будут выходные,времени вагон и маленькая тележка,можно хоть все выходные гулять по магазинам и выбирать подарок по душе:) 26.12.2002 16:13:25, ~Kolibri~
Siniy
и это верно... Как классно уметь во всем видеть хорошее! :) 26.12.2002 17:28:54, Siniy
Будьте великодушны сейчас и выберите подарочек получше и подороже потом:) 26.12.2002 13:19:46, karakatica
Siniy
жить обидами - глупо. Понятное дело, что у человека может быть много всего важного, что нужно сделать, а подарок - это развлечение, это вполне можно и отодвинуть чуть-чуть
При этом он сказал тебе честно, доверился... И такая твоя реакция (даже если стараешься ее скрыть) заставляет его сейчас думать, правилен ли его выбор..
Ведь люди хотят в ответ на доверие получать понимание, а не обиды
26.12.2002 12:14:15, Siniy
[пусто] 26.12.2002 13:53:48
Вы знаете, я тут тоже периодически жалуюсь широкой общественности на невнимание представителя противоположного пола... Тоже по поводу недостатка времени из-за его разлюбимой работы...

Я просто пришла к выводу, что есть категория мужчин, для которых работа на первом месте по определению... И они просто не понимают, что недостаточное внимание может женщину обижать. ПОтому что для них такой уровень внимания - вполне достаточнен, они не понимают, что кому-то может требоваться больший... С этим надо либо смириться и не обижаться, либо уходить... Потому что переделать такого человека невозможно... Хотя некоторых результатов достичь все-таки можно:))
Мне, например, в результате серии истерик, удалось достичь почти невозможного: чтобы в аське мне говорили "привет" сразу же, а не через 4-5 часов, когда для этого выпадает свободное время:)) Мелочь, а приятно:)))
На очереди - звонки по выходным... но это уже из серии ненаучной фантастики:)))

Терпения Вам!
26.12.2002 15:33:17, chaika
Siniy
автоответчик в аське - это мысль ;) 26.12.2002 15:42:20, Siniy
смейся-смейся!:))
Знал бы ты, сколько мне стоило усилий, чтобы этот автоответчик фунциклировать начал!:))
26.12.2002 15:47:24, chaika
Siniy
верю :) но тебе повезло, что на его месте не я ;)) 26.12.2002 15:57:17, Siniy
а что - тоже клинический случай?:))
я думала, хуже уже не бывает:)))
26.12.2002 16:00:05, chaika
Siniy
всегда бывает хуже :) 26.12.2002 17:29:26, Siniy
Siniy
значит по каким-то причинам ты выбираешь людей, которые к дарению подарков относятся не так, как ты...
видимо, выбирая человека ты рассматриваешь другие его особенности, которые представляются тебе более важными
а потом уже, когда хорошее приедается, начинаешь замечать то, что в человеке тебя не радует

Тут нужно понмать, что не бывает идеальных людей, всегда будет в человеке что-то лучше, а что-то хуже...
26.12.2002 13:57:51, Siniy
Лёка
а как часто бывает в жизни, что выбираешь человека и смотрит вроде бы он на важные для тебя вещи так, как тебе хочется, а потом карета превращается в тыкву, спрашиваешь "Дорогой, а как же так?" "А это была рекламная компания..."((((( 26.12.2002 14:27:48, Лёка
Кроме того, что рекламная компания...
люди вообще склонны к излишним фантазиям... То есть, вот встречаешь человека, который тебе симпатичен... Ты же его не знаешь еще хорошо, узнавание - впереди... Но уже пытаешься приписать ему какие-то качества, которые хотела бы видеть у любимого человека... А потом человека узнаешь ближе, и оказывается, что этого качества у него не было изначально... Но ты-то это уже себе придумала! и обижаешься как бы на человека, хотя на самом деле надо обижаться на саму себя - за свою необузданную фантазию:)
26.12.2002 16:11:01, chaika
Siniy
это были розовые очки, скорее :) 26.12.2002 14:44:36, Siniy
Лёка
не думаю - если мужчина в течение трех лет на праздники дарит подарки, а потом резко прекращает это делать и на вопрос "что случилось? что вдруг не так?" отвечает "да просто теперь нет необходимости, рекламная компания закончилась..." - это никакие не розовые очки 26.12.2002 14:52:37, Лёка
Siniy
если изначально поковыряться, то можно человека поглубже ухнать и до завершения рекламной компании...
Собственную вину не стоит недооценивать
А то ведь так можно никогда не научиться в людях разбираться
26.12.2002 15:24:30, Siniy
Лёка
то есть если я вдруг перестану звонить мужу в обед на работу, как это было во период ухаживания, (ну напрягает это меня сильно, да и смысла в этом нет уже - по-детски как-то), а он привык к этому и будет возмущаться, то значит, он виноват в том, что не разглядел раньше, что я делала это только для "подогрева" его чувств?) 26.12.2002 16:08:40, Лёка
Siniy
ну да... и чтобы не чувствовать себя виноватым он закадрит другую, которая будет засыпать его СМСками :) 26.12.2002 17:31:38, Siniy
Лёка
боже мой! какая чудная идея! я даже знаю, кто снимет с меня это повинность!
СПАСИБЕЩЕ!!!!
26.12.2002 17:40:23, Лёка
Siniy
:)) обращайся еще :) 26.12.2002 17:43:44, Siniy
[пусто] 26.12.2002 14:09:00
И
Ну, по крайней мере по моим наблюдениям, многие. -)
У меня в прошлом году была похожая ситуация- я на придумку и поиск новогоднего подарка любимому человеку потратила месяц (!). Он- человек очень привередливый с хорошим вкусом. Плюс у меня некоторая финансовая стесненность. Сначала хотела одно, потом другое, потом выяснилось, что это другое можно заказать только из Германии -) В результате все же придумала, нашла- я ему записала диск с видами его любимой Ирландии (screensaver)-времени было потрачено немерено- еще же все выкачать надо было. Опять же, речь приготовила -) В итоге- ну да, спасибо он, конечно, сказал. А диск посмотрел и установил летом только. А подарок мне? Он мне сказал- "ой, ты знаешь- я после нового года что-нибудь, ладно? а то так занят..." И все...Даже открытку не прислал...
Обидно? Еще как! Но... Вы общаетесь с Вашим любимым ради подарков? И что стоит в приоритете? Ну, такой вот человек...
Я пообижалась, конечно, некоторое время, но общение с ним для меня гораздо важнее, чем обычная новогодняя традиция.
В этом году я не буду бегать в поисках подарка, а ограничусь открыткой...Виртуальной... -) Зато мне не на что будет обижаться -))
26.12.2002 14:30:22, И
[пусто] 26.12.2002 14:53:51
И
Вот и я о том же -)))
Удачи!
26.12.2002 15:09:26, И
Siniy
да нет, наверняка есть мужчины, для которых подарки и сюрпризы будут самым важным на свете... Однако, боюсь, они не понравятся тебе по другим критериям...
Что, впрочем, не мешает самой быть такой, какой хочется быть.. Если тебе нравится дарить подарки и делать сюрпризы - так дари и делай... Не обязательно в этом зависеть от чьих-то действий... Нужно уметь получать удовольствие от того, что производишь на свет, а не только от того, что получаешь :)
26.12.2002 14:13:58, Siniy
Лёка
если у вас завтра свидание, вот и отправляйтесь выбирать подарок)
кроме того подарки могут быть и нематериальные, предложите ему отвести вас куда-нибудь на НГ, съездить куда-нибудь, что-нибудь устроить...
26.12.2002 11:50:47, Лёка
[пусто] 26.12.2002 11:54:15
Тогда это уже к семейным отношениям не относится. 26.12.2002 15:51:29, Трям
А тогда, я дико извиняюсь, а чего вы хотели???!!! Новый год - семейный праздник и он в первую очередь, отпросившись с работы, которой сейчас у всех выше крыши, побежит покупать подарки законной семье и это, в принципе, правильно. Даже если бы он мужем был, не стоило бы на него обижаться, а при таком раскладе - вообще претендовать не на что, по-моему 26.12.2002 14:32:42, сладкая N
[пусто] 26.12.2002 15:13:49
это нормальное потребительское отношение :)) Тоже пишу, как жена и любовница в одном флаконе. Раз вы не на что не претендуете, то и не надо в лепешку расшибаться ради подарков, а то значит претендуете ;) я вот вообще ИМ подарков не делаю. Я - самый лучший подарок! Чес-слово! А вот, если ОНИ мне не делают подарки - первый раз губки надую, а на второй - прощай! Что бы быть со мной - нужно СООТВЕТСТВОВАТЬ! И мужик, который это не чует - нафиг не нужен! Других желающих навалом :)

А про работу и вечеринку - все понятно :) Работа - не волк, чего на ней в праздник ломаться, на вечеринке - баб клеить лень, когда готовая есть (не обижайтесь, но ведь вы - готовая :)) - так что это не жертва, а наоборот, отброс не нужных обстоятельств, что бы ,больше было времени всласть по...ться. А вот за подарком - это и правда усилия приложить надобно ... вот из таких мелочей и ясно становится какое место вы в его личной иерархии занимаете. Возможно, что подарок вам он мог бы купить, когда жене покупал :) чего пожалел? Денег? Или не вспомнил просто? ИЛи посчитал, что обойдетесь?

если ни на что не претендуешь, то и обидно до слез не бывает :0 ) Несостыковочка. Вы или себе боитесь признаться, или нам. Ну, мы - переживем :) а вот себе лгать - последнее дело, только хуже от этого бывает.
26.12.2002 15:33:06, нормалёк всё!
Вот в этом и вопрос - на что претендовать. Я тоже была, правда не в одном флаконе, и женой, и любовницей. Мой любовник никогда мне не дарил подарков, он не для этого существовал, и мы оба это прекрасно знали. Если я хотела что-то ему подарить, то дарила, если не хотела - никто не умирал. А если он Вам нужен - как денежный мешок - и шубку и пальтишко и сапожки - ну тада другой вопрос и тада действительно надо обижаться на него изо всех сил и потом еще миллион баксов с него стрясти, чтобы неповадно было... 26.12.2002 17:54:20, сладкая N
новая
Даже представить себе не могу, покупает он жене подарок, а делают они всегда вместе и чаще всего белье, и второй комплектик размерчиком поменьше:))) Насчет денег - думаю нет, только за последний месяц он мне купил пальто, свитер, ботинки и сумку. Это все покупалось вместе, выбирала сама, а он только денежки платил - никаких усилий, кроме как отпроситься с работы. Да и что, после нового года подарок обойдеться дешевле? Думаю, что наоборот, теперь-то буду выбирать снова я. А вот не вспомнил или обойдется - не знаю, может быть и так, этого он не говорил. 26.12.2002 15:59:14, новая
Siniy
и сумку, и пальто, и свитер, и ботинки? тогда он мог подумать "так, этой хватит, а то на других денег не останется" :) 26.12.2002 16:03:54, Siniy
новая
Все взаимосвязано. Пальто - мне холодно, не мог же он мне позволить мерзнуть! А к нему обязательно нужны были ботиночки, да и сумка старая не подходила, ну а свитер для полной композиции:))) Надо чтоб на всех хватало, не простое это дело - иметь любовницу, а любовниц тем более. 26.12.2002 16:16:32, новая
Siniy
непростое дело быть хорошей любовницей :) Мне вот больше нравятся женщины самодостаточные в денежном плане...
Хотя, каждому своя подходят... Идеальных то нет :)
26.12.2002 17:33:48, Siniy
новая
Если человек действительно тебе нравиться и тебе хорошо с ним - не очень трудно:))) А вкусы действительно у всех разные, одному подавай самодостаточных, а другой так и хочет согреть, одеть, одарить. 26.12.2002 17:44:34, новая
Siniy
это да, всем разных нужно, кому-то и трудных :) 27.12.2002 11:47:57, Siniy
а мужу сказали, что с премии отоварились? Или он у вас вообще не замечает, что вам холодно? %0 26.12.2002 16:27:50, нормалёк всё!
очень похоже на правду :) 26.12.2002 16:09:38, нормалёк всё!
а это и не важно :) выбери подарок покрупнее, за сатисфакцию, так сказать ;)) 26.12.2002 16:03:37, нормалёк всё!
Siniy
просто подарки для него - вещи, предметы, не живые... и они на уровень ниже стоят, чем отношения между живыми людьми, ради которых хочется что-то делать
как мне кажется
26.12.2002 15:26:39, Siniy
Лёка
ну тогда я бы не стала вообще много ждать от него, а просто радоваться тому, что есть
обида-то от того, что ваши ожидания разошлись с действительностью, если ждать меньше, то реальность окажется более радостной
26.12.2002 12:05:50, Лёка
Хм... А чего обижаться до слез? Так и скажите ему, что "Милый, может ты мне за все праздники подарки в один день будешь дарить, когда время будет?" Только скажите это в шутку. А так же напомните ему, что "Дорога ложка к обеду" ;) Удачи! Не расстраивайтесь! 26.12.2002 11:44:31, **********


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!