Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Enigma

нужно услышать мнение незаинтересованного...

Ситуация: живут гражданским браком двое, имеют общего дитя. Его родители игнорируют новую жену полностью и дитя в том числе. И так 5 лет. Потом наступает просветление и кое-как налаживается общение с родителями. Да вот гражданский брак трещит по швам и распадается. Двое остаются добрыми друзьями с грузом всяких обязательств по отношению к дитю... Вопрос: стоит ли продолжать и поддерживать отношения с его родителями, ведь душой к дитю пока не припеклись...
24.12.2002 23:22:23,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как выйдет... Думаю родителям будет интересно пояшкаться с внучом.. но это все пройдет когда начнеться переломный возраст..
Удачи
25.12.2002 20:29:25, МухАмор
стОит. Жизнь длинная и полосатая, чем с большим количеством людей у вас и хорошие отношения, тем лучше :) 25.12.2002 15:05:05, нормалёк всё!
Если общение с ними Вас не "напрягает", то я бы стала общаться. А если есть вероятность, что начнут "давить"... родители-то всегда на стороне своего ребенка, да еще и дочку могут начать исподволь настраивать против Вас. ИМХО, посмотреть на их реакцию после того, как вы им все расскажете. 25.12.2002 06:38:45, Шимко Ирина
Ирэна
Чем больше людей любят ребенка, тем лучше))) а лишняя бабушка с дедушкой никому не мешали)))) не лишайте их общения, пусть будут))) 25.12.2002 01:46:35, Ирэна
У меня было все аналогично, не считая того, что мы продолжаем жить, и, надеюсь, "долго и счастливо". Со свекровью я (как и она)ни знакомиться, ни общаться не собиралась. Сыну было 3 месяца - познакомились, почти случайно. Прошло чуть больше года - она и мальчика на сутки каждую неделю забирает (обожает его), и всяческие мелкие услуги оказывает, в общем, я не на нарадуюсь, это такая существенная помощь, что, по моему, хотя бы ради этого (нельзя ни на минуту о себе забывать) стоит поддерживать связь. 25.12.2002 01:21:25, Маюша и Стасович
Я бы на твоем месте не заморачивалась особо. Лишние установки не давай - "поддерживать-не поддерживать"? Что значит "поддерживать общение"? - широкое ведь понятие. Если люди хорошие и общение сторонАм не в тягость, и даже имеется стремление к общению - пусть так оно и будет. Пусть оно все идет как поток, а ты в этом потоке расслабься и ребенка не напрягай через себя. Иногда чужие совершенно люди так органично друг с другом складываются, как пазлы - никогда не угадаешь заранее, кто это будет и для твоего ребенка в том числе. 25.12.2002 00:28:31, Милая Мила
Enigma
Может и так... Но с той стороны особой жажды общения я не наблюдаю пока. Вот поэтому может и стоит всё остановить на достигнутом? 25.12.2002 00:37:04, Enigma
Ну и на здоровье, и не общайтесь. Но опять же - вот что значит "остановить"? Остановить можно так, например, чтобы ясно было обеим сторонам - ни за что и никогда более в жизни, ни при каких обстоятельствах, все, мы, мля, чужие люди... а можно _внутренне_ как бы оставить возможность на возможную(!) встречу, на вероятность (если вдруг - ну все может быть!) пересечения, и если уж такое случится, то пусть это пересечение будет добрым...
В общем, понятно, наверное, что я хочу сказать (несколько костноязычно, правда :) ). Я не могу вам советовать, общаться или не общаться. И никто не скажет. Но если решите, что для вашего ребенка этого общения не надо, отстранитесь от этих людей по возможности мягко и естественно.
25.12.2002 10:59:37, Милая Мила
Стоит поддерживать, ИМХО. Хорошо, что пусть не сразу, но люди поняли, что у них есть внучка. И ей лучше. Чем больше в мире ребенка людей, как-то связанных в ним, тем он богаче, этот мир:) 25.12.2002 00:05:05, Чернобурка
Enigma
А не получиться ли так, что только боль им принесёт это знакомство. Может лучше бы они совсем не виделись? 25.12.2002 00:20:43, Enigma
Почему? Разве все бабушки и дедушки постоянно видят своих внуков? Какая боль? Свекр видит внучек 3-4 раза в год, ну, по телефону изредка (очень изредка). И ничего, они спокойно знают, что есть дедушка, ему тоже очень приятно с ними общаться:) 25.12.2002 01:06:16, Чернобурка
ТанГо
Я бы поддерживала, тем более отношения хорошие :)
Просто как со знакомыми, почему нет?
24.12.2002 23:41:54, ТанГо
Enigma
Да вот и я не знаю: вроде как и не плохие отношения, но они пока не знают что мы не живём вместе и решили жить параллельно. А потом как жизнь сложиться, им трудно будет видеться с ней, если у меня будет другой мужчина... 24.12.2002 23:50:22, Enigma
ТанГо
Конечно, все зависит от людей. Но это же их внучка, почему же они не должны к ней испытывать родственные чувства? Все-таки продолжайте пока общаться, а дальше действуйте по обстоятельствам :) 24.12.2002 23:57:34, ТанГо
Enigma
Спасибо! всё равно все шаги не просчитать, но иногда что-то внутри меня грызёт :( 25.12.2002 00:23:04, Enigma
ТанГо
Ниченго грызть не должно.
Пусть все идет своим чередом, а когда дочка подрастет, она сама поймет, нужно ли ей общаться с родителями папы, но все-таки я уверена, что ей это ни в коем случае не помешает :)
25.12.2002 00:39:02, ТанГо
Enigma
Грызёт то, что раньше нас знать не хотели, а сейчас вот тут себе мозги компасирую... 25.12.2002 00:43:59, Enigma
Поумнели - и ладно:)) 25.12.2002 01:07:02, Чернобурка
А само дите как к бабушке-дедушке относится? В 4-5 лет уже с ним можно и серьезно разговаривать. 24.12.2002 23:27:48, Liza8
Enigma
Ей скоро 5. Она очень контактный ребёнок, поэтому никаких проблем в общении. Это у неё единственный дедушка. Но появился он только спустя 4 года... 24.12.2002 23:43:33, Enigma

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!