Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дашкина Мама

Помогите, ленюсь!!!

Граждане! Помогите,кто может! Дело в том, что я просто чудовищно ленивый человек... Обычно я стараюсь с этой холерой как-то бороться, но, во-первых, иногда у меня случаются "запои" ленивостью, и тогда я вообще перестаю что-либо делать, а во-вторых, ну надоело жить через "не хочу". Может кто знает, как изничтожить лень в принципе, а?
21.12.2002 12:18:00,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лечиться элементарно.. Дневником и графиком... Вставайте по режиму и кушайте по режиму.. Планируйте день.. Выделяйте главные дела...я Уверен что вы растрачиваетесь на мелкие задания..Вряд ли сидите и тупо смотрите в окно..Ведь верно?...
Удачи..
23.12.2002 11:28:59, МухАмор
Дашкина Мама
Дая делаю, делаю я все, что нужно сделать, но делать мне это ЛЕНЬ! Независимо от планов, графиков, выспанных часов и прочего... И спортом мне лень заниматься... 23.12.2002 12:19:19, Дашкина Мама
Тут подвох должен быть...
Планирование:
1. Вырабатывает привычку (они бывают и положительные, но мы их не замечаем почему-то :(()
2. Дает чувство удовлетворенности что мы что-то сделали..
3. Из мелких кирпичиков вы построите что-то большое, что просто заставит Вас гордиться собой... Кто из Ваших друзей пробегал утром месяц? Нет не 5 км.. А просто встал и прошел один круг? :)) Кто выучил втрой язык? и т.д.

Не ужели необходимо какое-то сильое потрясение, для смены образа жизни? :))) Я думаю, у вас не лень..это просто безразличие... Посидите вечерокм одна полсе 12 когда все спят, попробуйте написать свои мысли на бумаге... На сам деле это очень не просто как кажеться... дня три тренировок и вы найдете цель...:))

Мне это помогло... Я виду дневник с 12 лет, 90% своих целей я добился... хотя писал о них по 10 лет назад..:))

Удачи...
23.12.2002 15:44:36, МухАмор
vinograd
не знаю
мне тоже лень-и зарядку ежеутренне лень-и с ребенком гулять-и квартиру убирать
причем такая лень леньская
но я все это делаю причем потом радуюсь что преодолела ее лень эту!
мне хочется только лежать на диване и читать книги-или смотреть телевизор-или гулять просто -ничего больше мне не хочется
ни нововй одежды-ни еды никакой
что это*?
23.12.2002 14:40:27, vinograd
O'Merry
Лень - прекрасное, продуктивное чувство, первый и важнейший двигатель прогресса! Поэтому перестаньте себя корить и ленитесь, сколько вам захочется! Именно лень заставляет нас правильно сортировать дела и браться только за необходимое, а не хвататься за все подряд. Лично я своей ленью откровенно наслаждаюсь и совершенно с ней не борюсь. Делаю только то, что доставляет удовольствие, и прекрасно себя чувствую. Чего и вам желаю! :))) 23.12.2002 13:20:07, O'Merry
Елена Н.
Неплохая "Ода лени"! :)))) 23.12.2002 13:23:57, Елена Н.
O'Merry
Не просто лени - а еще и себе, любимой и единственной! :))))) 23.12.2002 14:38:59, O'Merry
ЕЕ
А мне кажется, что это не Вы ленитесь, а организм отдыха требует. 22.12.2002 12:30:51, ЕЕ
Простите, заведу свою обычную пластинку... :-)
интенсивно - спорт, побольше овощей и зелени на обед, побольше отдыхать (элементарно спать на час - два больше чем Вы обычно делаете).
22.12.2002 02:26:37, male
Или меньше спать, наоборот :)) Проспав 8 часов я ленив необычайно :) А проспав шесть и проведя пару часов в спортивном зале - бодр и готов к подвигам :) 22.12.2002 12:51:21, AleXXX
Нууууу, если по 12 часов кто спит то лучше действительно меньше. (Или меньше действительно лучше? - Сорри, я сейчас сильно напит канадским виски пополам с Ruby Port'ом :-))))
)
7-8 часов сама то. и часок днём. Всех выгнав из офиса и сказав что думаешь Самую Важную Думу.
И тада как огурчик.

А нагрузку я вечером предпочитаю. С клюшкой в руках - до синих крокодилов. До того что он усталости не можешь ужинать(в буквальном смысле). Поэтому к концу хоккейного сезона мэйл как правило строен как костик в покровских воротах. ;-)
23.12.2002 10:59:17, male
Йовин
Во сказала, во сказала 23.12.2002 11:07:44, Йовин
Скарлетт
Не работает. Чем больше сплю тем больше хочется :((( Спорт - ненавижу, бррр мерзнуть... 22.12.2002 10:42:51, Скарлетт
Как это мёрзнуть???? Когда занимаешься - то пардон, потеешь от жары. :-) 23.12.2002 10:52:44, male
К сожалению, не знаю, как вам помочь, потому что сама человек трудолюбивый, наоборот не могу сидеть без дела, не умею лениться... иногда от этого страдаю, потому что скучно, когда все переделаю :-))) 22.12.2002 00:26:31, Пуговка
Скарлетт
Лень это ладно. А что вот делать с зимней спячкой? У меня вот эта лень зимой причем в ЖУТКИХ объемах. Ничего не хочу, ничего не надо,сидеть целыми днями и вышивать. Даже в гости ЛЕНЬ ехать - это ж одеваться, краситься надо, ехать, ууу..... И вот такое только зимой. Летом и весной я совсем другой человек, везде успеваю и тусовки и кучу всего. А зимооой, нииичегоо не хочу. Все в лом. Вот как с этим быть? 22.12.2002 00:05:06, Скарлетт
а у меня все наоборот, зимой просыпаюсь, летом засыпаю - жарко все и лениво:(( 22.12.2002 05:58:27, Помидорова
Раз в неделю на горные лыжи вставать. :-) 22.12.2002 02:27:49, male
ой, я бы каждый день вставала, да где-же горы взять? И снег? На волю в пампасы!!! 23.12.2002 08:19:55, Помидорова
Vivat Minnesota! ;-) 23.12.2002 10:53:43, male
Йовин
Не обязательно туда то, у нас у самих есть горы и зимы 23.12.2002 11:08:39, Йовин
Скарлетт
Неее это не для меня. Можно ведь упасть, холодно к тому же. С детства лыжи ненавижу (просто стихи получились :) 22.12.2002 10:43:38, Скарлетт
А Вы просто правильно одеваться научитесь. :-)
И падать на них не больно а весело!!! :-)
23.12.2002 10:54:53, male
Скарлетт
Ну вот... еще чему-то учи-и-и-иться.. :) Не, лыжи не для меня. С меня фигурного катания и привычного вывиха лодыжек. 23.12.2002 11:40:20, Скарлетт
:-)
главное чтобы колени были целы. Солнце, яркий снег - из зимней спячки хоть на пару дней вылезти помогают.
Каток тоже за милую душу пойдёт. :-)
23.12.2002 20:35:23, male
Скарлетт
Ага колени. Неее, вот дома, под пледиком, у телечка, с чашечкой чая и конфетами.... :) Мне хорошоооо я не толстею ни фига :))) 24.12.2002 00:25:01, Скарлетт
сочувствую, а для меня с детства лыжи были любимым видом спорта. Но может вы по гимнастике спец, или по плаванию? Я вот к гимнастике всегда со страхом относилась - ну не гнусь я как надо, и страшно на этих палках лазить:(((вдруг упаду? 23.12.2002 08:22:40, Помидорова
Скарлетт
Нет я занималась фигом :( катанием :( фууу столько с ним проблем. Еще и профессионально занималась. После того как на выступлениях члепнулась очччень сильно (домой несли) - ну их НАФИГ зимние (да и летние, кроме скутера) виды спорта. Я с тех пор, кстати, боюсь на коньках стоять хотя лет прошло немеряно = 20 наверное или даже больше. 24.12.2002 00:26:30, Скарлетт
еще одно подтверждение тому, что профессионально заниматься не нужно, а только лишь для своего собственного удовольствия. 24.12.2002 01:14:05, Помидорова
Мне очень помогает глобальная цель впереди. Сейчас это - второе образование. Я лучше буду недосыпать, но тогда у меня все крутится, все успевается. Как только появляется маленькое окошко свободы, я усиленно пытаюсь его расширить. Свободы мне лучше не давать :-) 21.12.2002 15:15:45, Aprelik
Надо прислушиваться к себе. Раз лень - значит не хочется, если не хочется - значит не надо.А если надо - то не тебе. А тебе это надо? :-))) 21.12.2002 14:20:01, курмышкин
Несси
Я себя пересиливаю, и пока всё не сделаю стараюсь не тормозить, но иногда тоже западаю и тогда ничего не делаю. 21.12.2002 13:28:40, Несси
Дашкина Мама
Да в том то и дело, что я во всем себя пересиливаю, а надоело уже, однако.... Хочется наконец зажить без жуткого нежелания что-либо делать, чтобы не пересиливать себя, а взять и сделать. Я уже думаю, может от этого дела кодируют где-нить, как алкоголиков :))) 22.12.2002 08:37:18, Дашкина Мама
Carsa
А такое, что горы своротить готова, если в охотку, бывает? 21.12.2002 12:22:28, Carsa
Дашкина Мама
бывает, но раз в столетие... 21.12.2002 12:51:45, Дашкина Мама
Carsa
Это хуже. Вообще-то лень полезна, уберегает от множества лишних телодвижений :-). Если только правильно расставить в своей жизни акценты. Например, это я делаю, потому что мне нужен итог, цель, а вот это я делать не буду, хоть всеми и принято делать :-). 21.12.2002 13:09:32, Carsa
Любка-мама
Ох, кто знает рецепт от лени- и мне тоже скажите. Ведь если б не она, родимая, я бы б да с моими талантами...Иииэх!
Даже если цель великая впереди- дотяну до последнего, сделаю ровно настолько "чтобы прошло", а ведь если постараться..да на все 100% выложиться...Цены б мне не было.
21.12.2002 21:05:19, Любка-мама
Carsa
Нужно всего лишь решить, надо оно (цель эта) или не надо. Если не надо, то и дальше лениться, если надо, то горы воротить :-). 21.12.2002 21:19:14, Carsa
Дашкина Мама
Тут весь косяк в том, что у меня эта проблема принимает уже патологический уклон. Например, хочу спать, глаза уче в пучок, но я не иду, т.к. это надо встать, раздеться и дойти до койки, а мне ЛЕНЬ!!! Только уже когда со стула падаю, или муж пинками в койку загоняет, тогда уже ложусь. А спать, как ни крути, все же надо.... 22.12.2002 08:36:16, Дашкина Мама
Carsa
А это усталость, ребенок маленький и возраст у нее самый тяжелый. Пройдет со временем. 22.12.2002 18:13:17, Carsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!