Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катерина Кузовкина

По следам топика "Типа опрос". Ну... ну... ну у меня слов нет!

Ну это ж надо ж! :-) Столько лет прожила - а еще совсем наивная, оказывается!!!

Вот подивилась сегодня на то, что многие женщины выбрали б смерть любимого, а не его уход к другой. И так меня это удивило и зацепило, таким странным показалось! Я аж мужа решила спросить - а что бы он предпочел? Была практически уверена в ответе...

А он мне: "Вопрос задан некорректно. Ты же - мать моих детей, тут вопрос сильно стоит о их благополучи..."

Я: "Предположим, что дети нисколько не страдают (сильно гипотетически)".

Он: "Тогда - лучше б (тут я даже писать не хочу, напишу - второй вариант, предлагавшийся в ТОМ топике)".

КАК Я ПОРАЖЕНА!!! 28 лет на свете. 10 лет в браке. Жизни не знаю, муж - Отелло!

Делать-то чего-о-о-о-о??? :-) или :-(
19.12.2002 22:34:12,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мдяяяяя... Поразившись "силе любви", я тоже спросила. Слава богу, полученный ответ не расходится с моими взглядами на эту ситуацию. Уфффф :-)
Но я думаю, что все это не воспринимаемые всерьез разговоры и не очень серьезные ответы. Хочется верить, что Ваш муж шутит...
21.12.2002 21:58:25, Юкка
vinograd
дааа
а я вот наоборот панически боялась и сейчас боюсь что с моим бывшем тчо то случится -продолжаю любить его за что то -но он с другой женщиной ине любит нашего ребенка-но вот смерти ему желать
нет
никогда не понимала как можно хотеть смерти того кого любишь
20.12.2002 12:41:24, vinograd
Анна!
его жена ему нверное желает - поетому он с ней. А как на счет своей жизни ради любимого? 20.12.2002 13:42:17, Анна!
vinograd
в смысле отдать свою жизнь??за него
да вы что
никогда ни за кого кроме сына своего
20.12.2002 17:40:49, vinograd
Анна!
ja tozhe tol'ko za masek:) 21.12.2002 00:09:50, Анна!
смерть - это, конечно, страшно..но ежедневно умирает большое количество людей.ы за каждого переживаете?.А муж, ушедший к другой- это чужой и посторонний человек.Так что переживать тут уже не очем..главное- чтобы тебе самому было легче и проще. 20.12.2002 12:55:30, Евра
vinograd
не согласна- теперь нас с ним связываеи сын так что смена жен не меняет нашей с ним связанности 20.12.2002 17:42:02, vinograd
Фяка-Пфяка
Хы, подумаешь, я и так знаю, что мне муж скажет - убью, скажет, восемь с половиной раз.
Хорошо, что я мужской болтовне не верю. :)))
20.12.2002 11:09:09, Фяка-Пфяка
блюсти себя:)))..видишь, как интересно:))..у меня тоже возникло желание с мужем это обсудить..только вчера вечером сил уже не было..Да и вообще- ему моя точка зрения известна. 20.12.2002 10:16:30, Евра
Катерина Кузовкина
На самом деле - жутко интересно :-) Надо с ним пообсуждать те темы, которые тут затрагиваются :-) 20.12.2002 10:20:32, Катерина Кузовкина
я иногда обсуждаю :)) только он как-то все увиливает:)) а когда задается прямой вопрос - типа - дорогой, а если б ты узнал, что я тут гульнула..начинает злиться,подливать себе пива и говорит, что думать про такое не хочет.вот , говорит, если случится такое-тогда и подумаю..Но, говорит, наверное. я бы согласился с тобой продолжать интимные отношения.А остальное- нет. 20.12.2002 10:40:11, Евра
Катерина Кузовкина
Сережка обычно тоже пытается увильнуть и перевести все на юморной лад. Иногда говорит - не хочу СЕЙЧАС думать на серьезные темы. Но в последнее время удалось ему объяснить, что хочется не только хохмить, говорить о чем-то легкомысленном типа кино, друзьях и других развлекалок, о делах, о сексе, о детях и о работе... хочется поговорить и о отвлеченно-серьезных вещах :-)

Теперь удается :-) Примерно раз в неделю :-) Если нас на работе не слишком замучили...
20.12.2002 10:49:59, Катерина Кузовкина
Жамбын Б-мунх
Ну и правильно. Я еще до свадьбы сказал будущей миссис Батмунх, что только смерть разлучит нас ;-) ... вот мы и не спешим разлучаться ;-))) 20.12.2002 10:12:25, Жамбын Б-мунх
А мне мой бывший тоже еще перед свадьбой сказал, что если я найду другого, то он вначале убьет его, потом меня, а потом себя. Детский сад, конечно, но было тогда приятно. А по жизни - через 16 лет все получилось совсем по-другому - другую нашел он, а я даже и не пыталась никого убивать, просто попросила выйти вон, хотя сама потом чуть на тот свет не отправилась, но обошлось... Вот такие вот разные истории. 20.12.2002 11:12:00, Liza8
<...было тогда приятно
Приятно?! Когда человеку его неземное чувство дороже тебя-живой?! Ой, мама... По-моему, с такими связываться просто опасно.
20.12.2002 12:11:06, Ло
Мне тогда было 18 лет. И этим все, по-моему сказано. 20.12.2002 12:35:24, Liza8
Почему надо воспринимать это так, что человеку его чувство дороже тебя живой. Мне бы тоже было приятно, если б мне так сказали. Для меня бы это значило, что так любит, что лучше убьет, чем отдаст другому. 20.12.2002 12:34:30, Агнесса Ивановна
Именно! 20.12.2002 12:37:09, Liza8
Катерина Кузовкина
Еще одно открытие было у меня несколько недель назад. Не знаю, открытие ли, или просто человеку свойственно меняться :-)

Спросила я мужа, как он относится к гипотетическому факту случайной измены супруга. Стоит ли придавать ей большое значение? Забыть, или это может разрушить семью?

Гипотетические вопросы обсуждаются нами тяжело - действительно, каждая ситуация уникально, и ее не выдернешь из "контекста", каких-то мелочей, которые "окружали" само событие... но если говорить о "голом" предположении измены, сказал, что может и разрушить семью такая вещь. Я тоже была удивлена. На мое удивление муж сказал - "Может быть, я старею и воспринимаю все более остро?"
20.12.2002 09:25:10, Катерина Кузовкина
Елена Д.
Мой муж мне тоже сказал, когда ему приснлось, буд-то я ему изменила с лысым полицейским (с чего бы вдруг? :)), что если бы, действительно застал такую картину, то убил бы обоих... Мало ли, что он говорит :) Я знаю, что не убил бы, ушел бы, да, но убить... Так что не переживайте, это он Вас так пугает, чтобы и мыслей таких не появлялось :)) 20.12.2002 08:54:54, Елена Д.
Катерина Кузовкина
Да я не переживаю, я прикалываюсь :-) 20.12.2002 09:16:19, Катерина Кузовкина
Елена Д.
Ну и пральна нечего их всерьез воспринимать :) я уже давно убедилась, особенно серьезных мужчин всерьез воспринимать нельзя, они этого не понимают :) 20.12.2002 09:22:32, Елена Д.
Елена Н.
Просмотрела тот опрос - по-моему, большинство согласно оставить мужа-изменщика в живых :-) И хорошую фразу там написали, что желать смерти может только тот, кто не терял близких... Думаю, что и в этом опросе могут так максималистки утверждать, что предпочитают смерть, только те, кто не имеет "опыта потерь" и уверен, что с ними такого не произойдет, не может произойти, не должно... И слова мужа я бы воспринимала именно так - он не верит в то, что это возможно вообще, поэтому ему КАЖЕТСЯ, что второй вариант ему бы подошел больше в такой гипотетической ситуации... Как будет на самом деле, если такое, не дай Б-г, случится, неизвестно...
Ну, и еще это неожиданное "открытие" (муж ответил не так, как Вы думали) намекает Вам, что нельзя быть такой уверенной, что муж всегда будет поступать так, как Вы от него ожидаете ;-) Меня, например, слегка зацепила :) Ваша фраза о том, что муж никогда не будет обманывать Вас... Вы уверены? Ведь появление другой женщины будет означать расставание с Вами? А если он при этом совсем не захочет расставаться с Вами, с детьми (он же даже сейчас упомянул детей, что это отразится на них), но при этом и отказаться от другой в ТОТ момент не сможет...? Неужели думаете, что муж, как большинство других людей в такой ситуации, не пойдет по известному пути обмана? Смотрели фильм, который тут упоминали, "Подари мне лунный свет"? По-моему, он очень правдиво отражает подобные ситуации: жена(муж) - часть твоей жизни, тебя самого, но, к сожалению, часто ставшая настолько привычной, что это перестаешь ощущать и понимать умом... И тут всегда есть вероятность появления третьего человека, который может показаться более необходимым и любимым... Но из-за этого сразу ломать привычный образ жизни, разрушать семью стремятся немногие - чаще или большие романтики, или просто безответственные люди, для которых их собственные желания всегда на первом месте..., остальные предпочитают лгать и "совмещать" семью и отношения вне ее... :-(
20.12.2002 03:28:08, Елена Н.
Катерина Кузовкина
Ну, насчет уверенности - я даже в себе не полностью уверена :-) И без намеков. На самом деле я даже рада, что, прожив с человеком 12 лет, из них - 10 в браке, продолжаешь открывать в нем что-то новое...

А фильм не смотрела.
20.12.2002 09:19:18, Катерина Кузовкина
Вчера вечером показывали по первой программе. 20.12.2002 11:14:15, Liza8
ну мужчины вообще измены жен воспринимают еще более болезненно, чем мы. ну а уж уход к другому...Вчера как раз фильм был "подари мне лунный свет", там муж жене изменял, она его застукала и наврала тут же, что в поезде с попутчиком переспала. Так вот, муж мой с интересом смотрел ровно до того момента, как жена начала признаваться в измене. Потом начал дергаться, злиться, в итоге пошел спать :-)))
Если бы такое опрос провели месяца два назад, я бы выбрала однозначно второй вариант. Сейчас, немного поостыв, - пусть живет, только как и Евра - счастья не пожелаю :-)))
20.12.2002 02:23:09, Зеленоглазка
Напрасно не пожелаете. :) Вы только представьте, каково ему бы жилось с мыслями, что он от такой замечательной женщины ушел?! :)) 20.12.2002 07:02:29, Кысь
:-))) у нас в семье только он замечательный :-) так что такой мысли бы у него не возникло... ну уж если только совсем бы чудище ему попалось :-) 20.12.2002 07:14:46, Зеленоглазка
Несси
Конечно)))))) и ещё))))) и ещё раз))))). И забыть сразу же после услышанного)))). 20.12.2002 00:27:24, Несси
ЛаМа
Ну, Вы же прекрасно понимаете, что все эти рассуждения оооочень гипотетические, а ответы зависят от настроения конкретного человека в данную секунду.
Ну и чего делать-то?! Или бежать исполнять его желания или забыть и жить в спокойной любови :))
Да, кстати, а он пообедал-то перед этим признанием? :)
19.12.2002 22:51:31, ЛаМа
Катерина Кузовкина
Разговор происходил в промежутке между ужином (очень вкусным и сытным) и... это... ну, короче, мы детя к бабушке отправили на ночь... поэтому ночь началась раньше обычного... 19.12.2002 22:56:04, Катерина Кузовкина
Я не учавствовала в опросе, но честно могу сказать, что непосредственно на момент ухода мужа к другой женщине, я бы выбрала второй вариант, а по прошествии нескольких лет, теперь, наверное, пусть живет лучше... Наверное переболела, а тогда, выгоняя так и сказала - лучше бы ты умер, чем сделал то, что сделал. 19.12.2002 23:21:39, Liza8
а теперь уже поздно..уже сказала. уже пожелала. 20.12.2002 10:00:18, Евра
Наверное в тот момент, когда все очень остро переживается, не всегда получается сохранить здравый рассудок, поэтому лично я всех столкнувшихся с проблемой измены любимого человека, призываю - не торопиться с выводами и только успокоившись принимать какие-то решения и бросаться непродуманными словами. Но убеждена в одном - те люди, кто в данном опросе высказывают чисто теоретическое мнение, если бы, да кабы, не всегда поступают так, как говорят, не столкнувшись лицом к лицу с подобной проблемой. Примеров тому вокруг меня - миллион! 20.12.2002 11:23:56, Liza8


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!