Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SVETKA

типа опрос...

А вот скажите, если бы был выбор, что ваш муж уходит и живет долго и счастливо с другой или напротив, с ним происходит что то ужасное и его нет больше рядом, но уже не по его вине... Что бы вы предпочли?

Точнее даже не так, чего вы боитесь больше, с чем вам будет труднее примириться, с его уходом к другой или с уходом в небытие?

Про себя могу сказать, что с удивлением отметила изменение в своих взглядах - сам факт счастливого существования моего возлюбленного стал для меня важнее наших счастливых с ним отношений...

А как у вас?
18.12.2002 18:22:22,

103 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Siniy
у меня лично всегда было так... Не понимаю вообще, как можно жить с человеком, для которого не желаешь самого хорошего 20.12.2002 18:31:46, Siniy
Елена Д.
А я не хочу выбирать из двух зол даже гипотетически. В любом случая для близкого человека я не могу желать зла. 20.12.2002 08:11:57, Елена Д.
Безусловно предпочту живого мужа. Даже если он станет бывшим мужем.
Тем более, что уверена. даже еслион будет с другой, друзьями мы останемся. И дочкой нашей он продолжит заниматься.
19.12.2002 22:43:07, Харас
Когда мне муж пришел и сообщил, что у него другая женщина и он от меня с дочкой уходит, я конечно была согласна на то, что б его небыло в живых. Но со временем, я поостыла и теперь считаю, лучшу пусть живет. Ведь я его люблю, хоть он и вдалеке от меня. Может я не права...... 19.12.2002 21:58:04, Маньяна
Права. У меня аналогично. 19.12.2002 23:27:41, Liza8
Однозначно чтобы живой был.. Для ребенка :) Пусть не со мной - другого себе найду, а у ребенка папа все равно останется :)) хоть и приходящий даже. 19.12.2002 19:25:03, Кирюша
а если не будет приходить? и вообще про ребенка забудет? 20.12.2002 10:12:47, Евра
Фяка-Пфяка
Я думаю, что этот выбор я уже делала. Была у меня этакая мистическая глюка, когда нумер первый мой трубил в армии - я чувствовала, ЗНАЛА, что он в опасности, и что ситуация ухудшается. И тогда я загадала - пусть я его потеряю, но чтобы остался жив. И он вернулся, и я его потеряла, и я нисколько не жалею сделанного выбора - любишь, не любишь, но смерть нельзя выбирать никогда.
(Там, в армии, они попали в лесу в верховой пожар с сильным ветром, и случайно остались живы - огонь их просто обошел, с двух сторон. :)))
19.12.2002 17:42:53, Фяка-Пфяка
да..я тоже знаю подобную ситуацию..Она попроще. конечно- женщина как то пожелала- пусть у меня все будет плохо, только бы ему было хорошо.И емук стало хорошо:)) а вот на нее сыпалось- как из рога изобилия..пока она не рассталась с этим человеком.Надо сказать, ей это быстро надоело.Но эти пару месяцев..была просто песня - пошла в театр- представление отменили , машина глохла на Невском проспекте, теряла деньги, болела..завалила серьезное дело одно.. 19.12.2002 17:48:07, Евра
Елена Д.
Как кто-то сказал из мудрых: когда просишь чего-нибудь не забывай, что твое желание может исполниться... 20.12.2002 08:15:43, Елена Д.
Фяка-Пфяка
Ну, что загадала, то и получила :(( Мысли вообще имеют тенденцию материализоваться, хорошо хоть не все (мрачно глядя на занудного коллегу, которого периодически хочется чем-нибудь тяжелым по кумполу заткнуть. :))) 19.12.2002 17:52:44, Фяка-Пфяка
Вообще читала статистику в каком то журнале по этому поводу давно уже. Так там было написано, что большинству женщин легче пережить смерть любимого, чем уход к другой. Я отношусь к этой категории женщин.
Я прочитала ответы ниже, так вот я при этом не считаю, что человек, считающий также как я не любит свою пару. Любовь просто бывает разная также как и люди.
19.12.2002 16:07:14, Агнесса Ивановна
Фунтик
Ну мне и с тем и с другим примириться будет трудно. Да и вообще - будет проблема - будем думать. Чего гадать на кофейной гуще? Пока дело не касается людей, они мыслят так - гипотетически, а когда коснется - все, что думали раньше забывается, и приходят совсем другие мысли и чувства.
Я бы не хотела терять любимого мужа НИКАКИМ образом.
19.12.2002 15:18:37, Фунтик
Пусть живет:)))), не ну без шуток - как можно сравнивать такие вещи, об этом даже подумать страшно:( Была я год назад в ситуации, когда муж чуть не погиб - до сих пор последствия мучают:((((((, а вы.... 19.12.2002 15:17:10, Иртим
Катерина Кузовкина
Нет уж, пусть живет лучше. 19.12.2002 12:05:33, Катерина Кузовкина
Катерина Кузовкина
Слушайте, почитала мнения ниже - получается, я мужа своего не люблю :-) 19.12.2002 12:21:06, Катерина Кузовкина
Что? Лучше мертвенький, но мой? ;)) 19.12.2002 15:51:32, пиит
Катерина Кузовкина
Вот это мнение меня очень удивляет... "люблю его, поэтому выбираю вариант два"...

Мне кажется, если любишь, то желаешь человеку счастья :-)

Приму к сведению, что существует и другое мнение.
19.12.2002 16:02:20, Катерина Кузовкина
разные чувства бывают у людей.Бывают такие, которые готовы на все ради любимого человека, на убийство, на воровство, на смерть- но не могут простить измену, уход к другому,уход в никуда...Любовь бескорыстная или как ее назвать, когда любимому человеку можно все - топчи меня, унижай, изменяй, уходи- лишь бы тебе было хорошо..тоже любовь.У несколькиз авторов читала. что вот это то и есть настоящее чувство.. (у Леви, у Ницше..еще у кого-то, ну и здесь, разумеется)..Я не многое готова ради мужа, если он со мной.Но без меня..уж лучше второе. 19.12.2002 16:07:38, Евра
Катерина Кузовкина
Я представляла себе ситуацию, что муж от меня уходит к другой. Воображение у меня неплохое :-) Ты знаешь, я рассказывала - лечилась даже от навязчивых состояний. Вот помню свои чувства в этой проигранной мною возможной ситуации. Сначала - дикая обида. Ощущение несправедливости. Злость. Удивление. Упадок. Жалость к себе.

Следующий этап - желание доказать, что мне и без него хорошо.

Следующий - доказать себе, что мне и без него хорошо.

Дальше картинку не проигрывала, она у меня заканчивалась хорошо :-)

Но вот унижение вряд ли буду испытывать... даже не знаю, почему. Униженной себя чувствую из-за других вещей...

Может быть, у нас с мужем любовь друг к другу более холодная какая-то... он тоже вряд ли бы мне смерти желал :-)

Чувствую себя как-то странно... серьезно, может, я что-то упускаю?
19.12.2002 18:40:23, Катерина Кузовкина
нет, я абсолбтно согласна с вашими словами.Именно такая последовательность была у меня в свое время..но какой-то период был ..абсолютного психоза..потому что для меня это было как снег на голову (не буду себя оправдывать..опраданием мне могла бы послужить только моя наивность..это были первые серьезные отношения)и речь там не шла об уходе к другой..просто так сложилось.Он не захотел бороться...но вот тогда ..нет. не помню , чтобы я желала ему смерти.Не было такого.Но счастья не желала точно.И очень сильно нежалала.В общем. хотела в первую очередь ему что-то доказать..Но факт- мне было лучше от того, что ему было еще хуже чем мне (с моей точки зрения), хотя в реальности ему , видимо, было неплохо..плохо стало потом.намного позже. 19.12.2002 18:47:08, Евра
Катерина Кузовкина
А это, наверное, нормально. Не желать счастья. Думаю, каждая (и КАЖДЫЙ) будут думать так же. В первое время. А насколько уж оно растянется - это индивидуально и непредсказуемо... 19.12.2002 18:49:38, Катерина Кузовкина
Катерина Кузовкина
Нет. "Унижать" и "Разлюбить" - это разные вещи. За любовь человек не в ответе. А за унижение - да. 19.12.2002 18:27:03, Катерина Кузовкина
а за обиду. за обман, за брошенного ребенка?? хорошо, может я одна единственная , которая именно как унижение восприняла бы уход.Но неужели все остальные просто тихо пажелали бы счастья и долголетия?? иди, любисый, давай я соберу тебе пирожков в дорогу,а ты иди, будь счастлив.. спасибо что на своем жизненном пути ты вообще меня заметил и остчастливил своим недолгим присутствием.. 19.12.2002 18:34:14, Евра
Катерина Кузовкина
Ну... наверное. я просто рисую картинку именно о своем муже. Он бы меня не обманывал. мы не обещали друг другу вечной любви. Хотя всегда и говорим друг другу, что было бы здорово всегда быть вместе. Но мысль о том, что и я, и он могут повстречать другого человека, не кажется нам абсолютно невозможной. Хоть один из миллиона :- но процент вероятности есть. Так что это не было бы обманом.

Да и детей мой муж не бросил бы, даже если бы у него другая семья появилась.

А обида не всегда равна унижению.
19.12.2002 18:45:00, Катерина Кузовкина
Наверное здесь уже некий менталитет совдеповского воспитания - лучше быть честной вдовой, рыдающей над мужниной могилкой, чем брошенкой с ребенком на руках, которую любовница считает виноватой в ее собственной трагедии. 19.12.2002 23:31:17, Liza8
ну..это кто как воспринимает, конечно:))хотя я не знаю, как можно воспринять факт, что тебе наглядно демонстируют, что другая- лучше чем ты.Это не унижает?И все, что ты делала хорошего, все фигня, по сравнению с чувством к ней..все, что ты строила годами- все для него ерундистика..не знаю, чем кроме унижения это можно назвать.Сама по себе любовь - чудесно, конечно:)) 19.12.2002 18:57:42, Евра
Катерина Кузовкина
А мне не будет казаться, что другая лучше :-) Это будет доказывать лишь то, что ЕМУ с НЕЙ лучше, чем со мной (во всяком случае, ему так показалось :-) ).

У меня была ситуация (очень давно) похожая. Я очень переживала. Но и мысли не возникло в том, что ОНА лучше. Наоборот. Мне показалось, что ОН опустился на уровень ниже.
19.12.2002 19:21:07, Катерина Кузовкина
Фяка-Пфяка
А зачем вы с этим соглашаетесь? На вкус и цвет, как известно... Вон, собаку сколько не корми приличной пищей, она все равно норовит гадость на улице подобрать. 19.12.2002 19:02:33, Фяка-Пфяка
прикольное сравнение:))..зачем соглашаюсь..а зачем берутся комплексы? они просто возникают и все тут.Да. понятно, что я отделаюсь от этого ощущения.Но оно испытано.И своей любовью неземной человек доставляет боль..ладно- пофиг, что жене.А ребенку? ...хотя за такие вещи расплата все равно наступает..обидеть ребенка-ничего не может быть страшнее. 19.12.2002 19:06:06, Евра
Фяка-Пфяка
Комплексы возникают на какой-то заблаговременно подготовленной базе. Если вы (не конкретно вы, а абстрактно)всю жизнь доказывали, что самая лучшая, значит, вы в этом сомневались. И поделились своими сомнениями с объектом, которому доказывали. И он тоже засомневался. Результат - :((( "Леди не может подумать, что она заслужила слова, которые кэбмен только что произнес, их, несомненно, заслужила лошадь, и слов этих леди не слышала, но больше этим кэбом она пользоваться не намерена."
О детях - это сложный вопрос. Можно уйти из семьи и не потерять отношений с ребенком, можно потерять их в семье, но, конечно, это все отольется. :((
19.12.2002 19:19:48, Фяка-Пфяка
Можно одновременно не печь пирожки и не желать смерти. Разве это сложно? По мне так вполне естественно:)) 19.12.2002 18:40:37, Ло
я же написала - эмоционально- точно возникла бы такая мысль - чтоб ты сдох..Удалось бы ее блокировать или нет..не знаю.По разуму - это, конечно, не очень то конструктивно..Но я все таки останусь при своем - да, у меня возникло бы желание доказать себе и всем вокруг, что мне даже лучше чем было..но вот если б после его ухода мне стало хуже (в силу того, что я остаюсь одна с ребенком, и мне просто невозможно отделаться от мыслей об этом человеке- ребенок будет каждый день о нем напоминать , да и физически одинокой маме сложнее..) а он там - наслаждается счастьем, свободой, отдыхом , забыв о всех детских проблемах,..нет, не удалось бы остаться равнодушной.Лучше уж ребенку сказать, что папа умер, чем обясняться, что он хороший, только ему на тебя, дочка , насрать.. 19.12.2002 18:52:15, Евра
Фяка-Пфяка
Евра, на свете невероятное количество людей обоего пола наслаждается жизнью, пока мы тут кусок мамонта добываем. И практически всем им безразличны и вы, и ваш ребенок, и я со своими девицами тоже. Ну и что? Вы переживаете из-за собственных неоправданных ожиданий, которые не имеют никакого отношения к действительности. Самое бесполезное восклицание:"Как он мог???" Да вот смог же. И что теперь, всю жизнь на эти пережевывания положить? 19.12.2002 18:59:38, Фяка-Пфяка
зачем всю жизнь? этот топик в течени ближайшего дня закроется. 19.12.2002 19:07:09, Евра
Фяка-Пфяка
:))) 19.12.2002 19:11:00, Фяка-Пфяка
Фяка-Пфяка
Почему любовь бескорыстная обязательно должна сопровождаться унижениями какими-то? Без мазохизма никак, просто "высокие отношения" (С) в природе не существуют - когда человека любят просто за то, что он живет на свете, а что он при этом женат не на вас - ну, судьба такой, что же тут поделаешь? Или обязательно бегать за ним, на шею ему вешаться, из семьи тащить - а иначе не любовь это??? 19.12.2002 17:48:59, Фяка-Пфяка
я такого в жизни не встречала? может, это где и есть..но не верю:))..или это просто прикол такой у человека.Здесь то мы , кажется, говорим о том, что мужчина, которого вы любите, уходит из вашей с ним семьи.И вам очччень не все равно..а даже очень наоборот. 19.12.2002 18:03:55, Евра
Фяка-Пфяка
И что - смерти ему желать? Бежать за ним, в ножки кланяться и голову пеплом посыпать я не способна. Всякое было, и башкой об стенку билась - но в проверенном одиночестве. Было у меня вроде правила: "Если никто не знает, что мне плохо, значит, мне хорошо" - конечно, это все те же "Дикие лебеди", любимая сказочка, но оно оччень хорошо держало мне спину во всех неприятностях. А желать, чтоб он помер - нет, не было этого никогда, даже на самом пике осознаний собственного несчастья. Ну нету у меня этой кнопочки, конструкция такая. :))) 19.12.2002 18:20:44, Фяка-Пфяка
я и не говорю, что надо в ножки кланяться:)) но уж долгой и счастливой жизни пожелать смогла бы только с издевкой:))а вот мысль- чтоб ты сдох..вполне может появиться. 19.12.2002 18:26:45, Евра
Фяка-Пфяка
Не знаю, мне как-то было все равно - что там и с кем без меня у моего бывшего будет. Удачи - да, не желала, и много сил приложила, чтобы понял, что потерял, но с кем он и как - мне было не принципиально, это для меня внешний фактор, вроде погоды. То, что без меня - не имеет ко мне никакого отношения, оно уже не мое. Издевка в пожелании счастья всего лишь говорит бывшему, что он причинил вам боль, но ему-то эта ваша боль как минимум неинтересна, а то и радует - и зачем вам это? 19.12.2002 18:43:40, Фяка-Пфяка
Высказанная вслух издевка - эмоции..безусловно..Равнодушие более подходит:)) Искреннюю радость сыграть будет сложнее..и напрягаться незачем.Мне, в общем, тоже быо все равно как он и кем..но я знала , что вообще- плохо.И, если честно, одно время меня это очень радовало.Но мы жили в разных городах(и живем)..и у нас не было общего ребенка..то есть связь была разорвана резко и болезненно, но быстро..Нынешний брак..нет. если не дай Бог, такое случиться, это будет намного тяжелее..вряд ли получится просто остаться равнодушной.Все таки второй вариант продолжает оставаться более близким. 19.12.2002 19:02:04, Евра
Топтать и уходить это имхо принципиально разные вещи..
Он же это делает не для того что бы вас унизить..
Просто сложилось так..
Неужели вы можете кому-нибудь дать гарантию, что никогда не полюбите другого человека?
И вам покажется верным, если вас за это убьють? :)
19.12.2002 16:12:48, Nami
я это вполне пойму.И я как раз могу дать гарантию.Я свой выбор сделала в здравом уме и трезвой памяти.Опять же- здесь рассматривается ситуация, когда уход мужчины причиняет огромную боль..а не тот случай, когда отношения изжили себя с обеих сторон. 19.12.2002 16:17:58, Евра
опс, имхо на пустом месте не то что из семьи не уходят, но даже интрижек на стороне не заводят..
На все есть причины..
А гарантии..
Обрезать то волосок может тока тот, кто его подвесил ;)
Аль вы не влюблялись никогда? ;))
19.12.2002 16:24:35, Nami
я уже достаточно взрослый человек чтобы себя контролировать.Это лет так в 15 можно влюбляться бесконтрольно..так, повздахыть пару часиков могу:)) это даже приятно:))но я вполне представляю себе последствия и головы не теряю. 19.12.2002 16:28:24, Евра
Катерина Кузовкина
Мне тоже кажется, что мы уже достаточно взрослые люди. Но я допускаю, что мы можем быть неправы :-) 19.12.2002 18:46:34, Катерина Кузовкина
я тоже допускаю что мы можем быть неправы:))я же только за себя говорю..если другим хочется влюбляться и иметь проблемы- это их выбор..мне и так нескучно.. 19.12.2002 19:03:04, Евра
Катерина Кузовкина
Только муж вместо "влюбляться" говорит "ходить по бабам". 19.12.2002 19:23:43, Катерина Кузовкина
Катерина Кузовкина
О!!! Слова моего мужа. Почти слово в слово. А я поддакиваю :-) 19.12.2002 19:22:38, Катерина Кузовкина
Упс, а контрольно влюбляться - это как? :))
19.12.2002 16:37:11, Nami
просто позволяешь себе влюбиться.Как еще? прикидываешь, не светит ли тебе это неземное чувство серьезными проблемами.Если не светит- то и идешь по сценарию..ничего нового не бывает.Люди меняются, все остальное- одинаково .Бывают варианты..но зависит от дензнаков и фантазии...в основном- от дензнаков.без них -хоть обфантазируйся- мало чем поразишь:)) 19.12.2002 16:45:38, Евра
Тот, кто выбирает второе - никогда не терял близких. Или они ему не были близкими. ИМХО. 19.12.2002 10:55:34, Ло
вот не помню- Отелло терял близких? или про это ничего не было сказано..? 19.12.2002 11:11:10, Евра
Отелло НЕ ЛЮБИЛ Дездемону. ИМХО. 19.12.2002 11:59:41, Ло
Любит человек другого или нет только он сам знает (отелло конечно персонаж, но примем его за реальный тип героя). У каждого просто любовь разнаю Каждый способен на разную любовь и это не значит, что кто-то любит по-настоящему, а кто-то нет. 19.12.2002 15:55:48, Агнесса Ивановна
ладно.Оставим Отелло:)).Карандышев Ларису тоже не любил? 19.12.2002 12:44:35, Евра
Вот "Бесприданницу" как раз перечитывала недавно. Конечно же, не любил он ее! И она это понимала и ему говорила. Та сцена, которая завершилась выстрелом - перечитайте. 19.12.2002 12:55:56, Ло
я перечитаю.Но факт остается фактом.Он ее убил.Не доставайся же ты никому.. 19.12.2002 12:58:35, Евра
При чем тут любовь? 19.12.2002 12:59:22, Ло
не знаю:)) тема топика такова- желать смерти (грубо говоря) уходящему или отпустить жить долго и счастливо...может, я и вправду что-то упустила.Перечитаю еще раз. 19.12.2002 13:22:49, Евра
А мне показалось, что тема другая. Что было бы лучше? Умер или с другой, но живой. 19.12.2002 23:36:48, Liza8
По мне так пусть будет жив, здоров и счастлив где угодно и с кем угодно..
В конце концов никто из людей не виноват что они расстаются..
Может в другом месте он счастливее будет..
И я счастливее буду с кем нибудь другим..Кто знает?
Я уж не говорю о том что, для ребенка папа в любом случае лучше живой..
19.12.2002 16:01:42, Nami
ага, если этот папа вспомнит о ребенке в новом счастии (не буду приводить конкретные примеры). 19.12.2002 16:15:48, Евра
Ну, оно то всяко бывает, но грех на душу все же как то брать не хочется :))
Если уж он совсем пропал из жизни, так это все равно что умер :)
А другую может он счастливее сделает :))
И будет меньше на земле одиноких дам :)))
Хотя конечно, это больно очень..:(
Но, что тут уже поделаешь то?:(
19.12.2002 16:19:38, Nami
ладно..пусть живет..только плохо..:)) 19.12.2002 16:24:25, Евра
Ого! :))
Прав таки Котик :))))

Пусть лучше хорошо и с вами :)))
19.12.2002 16:27:33, Nami
пусть:)) тогда я..тогда ..могу вообще круглые сутки только о благоденствии мужа и заботиться:))не стесняясь в средствах:)) 19.12.2002 16:31:14, Евра
O'Merry
А по-моему, любил, и очень даже любил... Но у Отелло, на мой взгляд, пролема была не в ревности как таковой :((( 19.12.2002 12:23:18, O'Merry
Честно признаюсь - не читала:)) Кино смотрела только:)) 19.12.2002 12:30:06, Ло
во... и у меня такие же мысли. Лежу и думаю - чем с другой, лучше бы умер...и такой ужас охватывает после мыслей таких - жуть! Потом прощения у Бога прошу. Так что пусть живет :-))) 19.12.2002 10:08:41, Зеленоглазка
я вообще стараюсь на эту тему не думать..так как верю в то, что такие желания могут материализоваться..Может, звучит это смешно, но уж так много совпадений..что иногда думаю- может, и не совпадения это.. 19.12.2002 10:10:35, Евра
хм, вы обсолютно верно думаете ;)
И делаете...
Осторожнее с этим делом надоть :))
19.12.2002 16:15:48, secret
вы - страшная женщина! :) шутка 19.12.2002 11:01:13, котик
ага..еще прибавьте- хоть накрашеная, хоть ненакрашеная..:)) 19.12.2002 11:09:53, Евра
для мужиков) Хоть и конфа называется семейные отношения.. видно проблемы все у противовположного пола…. И это меня радует…

Удачи всем…

19.12.2002 10:02:57, МухАмор
Лёка
на золотой свадьбе жену спрашивают:
- за столько лет семейной жизни вам никогда не хотелось развестись с мужем?
- развестись - нет! убить - да!
))))))))
19.12.2002 09:58:44, Лёка
Ха... вот мужики могут сказать... Шоб сдохла стерва!

:)))
19.12.2002 09:57:34, МухАмор
Лучше пусть все будут живы. Смерть - огромное горе, тем более смерть любимого человека. Уход конечно же менее страшен, подправить в консерватории, и фактически ты потерялал уже не любимого человека, а чужого, вот и все дела.
Любите себя, девушки!
19.12.2002 09:53:31, karakatica
Браво! 19.12.2002 14:53:37, Цветок кактуса
трудно ответить однозначно.По эмоциям - лучше бы второе..и вообще тут слишком много "если"..вот уж счастья бы точно не пожелала.По разуму - пусть живет, если будет поддержкой для ребенка.Если ничего хорошего ребенку от него не светит - уж лучше второе. 19.12.2002 09:48:41, Евра
Жизнь, конечно, самое ценное.
Но! Когдв мой муж ушел к другой женщине, было больно, обидно, горько. Но самое ужасное - это было дико унизительно. Самое большое унижение в моей жизни. Так вот если бы он умер тогда - этого унижения бы не было. Горе, боль, ощущение рушащегося мира присутствовало бы в обоих случаях - а вот унижения и ощущения предательства бы не было. Остался бы на пьедестале самого-самого! А так слетел с него в одночасье.
Но это все первые ощущения. А время проходит и уже понимаешь, что главное - что все живы, а все остальное можно пережить.
Путано написала как-то, но задела тема за живое.
19.12.2002 09:41:36, Крыжовник
Marisha
Аналогично 19.12.2002 08:10:59, Marisha
Или к женщине. Или в никуда. Только ушел бы уже поскорее:-))) 18.12.2002 22:07:37, Koza
Предпочла бы к другой. Даже не раздумывая. Жизнь - самое ценное. 18.12.2002 21:38:34, Юкка
Джолли
Ну, гипотетически, наверное, приятнее представить себя молодой вдовой, чем брошенной разведенкой, ну а если реально,то, конечно, "пусть живет":)
К тому же при таком раскладе можно тешить себя надеждой на воссоединение или на создание семьи а-ля Дарья Донцова:))
18.12.2002 21:27:26, Джолли
Скарлетт
Труднее всего и обиднее - если уходит в никуда. Только такого не бывает. За редким исключением которое лишь подтверждает правила. Потому что получается - лучше одному чем с такой как ты. Если уходит к другой - тожеж обидно конечно типа "чем она лучше" "что я нетак сделала" - "мой милый, что тебе я сделала" но все таки это по моему не так обидно как в никуда. 18.12.2002 20:55:11, Скарлетт
Джолли
Почему же, бывает...
И,видимо, чаще, чем думаете Вы и думала я до недавнего времени.
Хотя утешаться можно тем, что все его чувства направлены только на тебя - и любовь и ненависть. А от любви до ненависти - один шаг и столько же обратно. Главное,чтобы не равнодушие. (Конечно,слабое утешение,но другое тут действительно придумать сложно)
18.12.2002 21:53:34, Джолли
Скарлетт
Я как раз раньше была более уверена в этом. Теперь точно знаю - не бывает даже если и декларируется обратное. Ну конечно может и есть исключения но мне о таких неизвестно. 19.12.2002 00:02:20, Скарлетт
Думаю, что факт ухода не должен караться смертью - пусть живет. Хотя выбирать из таких вариантов странно 18.12.2002 20:50:59, panna
Орлуша
Пусть живет :)) 18.12.2002 20:04:45, Орлуша
Вот еще мысль на эту тему... Меня всегда удивляло, почему Церковь не возмущается браками между вдовцами, а разводы и последующие браки... ну, если уже и разрешает, то все равно явно не одобряет.
Если люди стали друг другу чужими, не хотят больше жить вместе, все равно развод - выходит - предательство. А вот если супруг умер, выходить заново замуж почему-то можно! То есть можно предать человека, который не перестал быть любимым и близким, только из-за того, что он умер! По-моему, должно быть наоборот...
Поэтому вывод - в ответ на топик: если муж уходит к другой, ты можешь новое счастье строить без зазрения совести. А вот если уходит совсем...

ИМХО двести раз.
18.12.2002 19:54:02, Цветок кактуса
Лучик Sweeта
В православии нельзя... Женаты и в этой жизни и в вечной, так что смерть - временная разлука... 18.12.2002 21:12:52, Лучик Sweeта
Скарлетт
Можно. Я спрашивала у нескольких батюшек - можно. 19.12.2002 00:02:52, Скарлетт
Светик, прю))) ты ж знаешь))) ты ж умная..

"Все что я сейчас скажу - будет ложью" -

эту спасительную формулу сформулировала я когда мне первый раз задали вопрос, который выходил за рамки максимально-допустимого душевного стриптиза.))))))))))
18.12.2002 19:33:28, Well
аналогично Вашему выбору.. 18.12.2002 19:24:48, Ripa
Я своего мужа люблю. Мне было бы сложно пережить, тчо он ушел к другой. Поэтому как это ни эгоистично, я выбираю второе. 18.12.2002 19:14:45, Zest
я бы, может, и смягчила формулировку..пусть живет долго..но несчастливо.. 19.12.2002 12:11:33, Евра
Пусть лучше к другой уходит, однозначно-преоднозначно. 18.12.2002 19:06:58, Цветок кактуса
А тертий вариант есть?? если уж на то пошло... 18.12.2002 18:55:37, katilda
В тему:
- Мама, уже поздно, а мужа все нет дома! Я в отчаянии!
- Дочка, ну зачем сразу предполагать самое плохое? Может, он просто под машину попал.

18.12.2002 18:42:50, --
я бы поставила памятник той женщине, которая смогла бы оторвать моего любимого от компьютера и сделать его счастливым:)))))а на самом деле, даже не знаю, если ему действительно, где-то в другом месте будет лучше, то пущай идет с миром!!!( не удивлюсь, если его отправят обратно:))))) 18.12.2002 18:29:56, я возмущена!!!
первое 18.12.2002 18:28:05, Сотис (ex галчонок)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!