Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сегодня ночью я очень сильно поругалась

сегодня ночью я очень сильно поругалась с мужем ,не просто поругалась ,а даже побила его ,а он меня (сильно ,на ноге остались синяки)
А началось все с того ,что наша он очень строго воспитывает нашу дочь(3,5 года),она проснулась ночью и стала плакать .я подошла и спросила,что она хочет .она ревет и не говорит ,у нас так бывает ,она поплачет и перестает и так как я заболела,то решила лечь.
А муж разозлился .встал ,наорал на нее .отлупил и сказал ,что если она не заткнется ,то он выкинет её на помойку....И пришел спать...Естественно у ребенка началась истерика,я разозлилась и ударила мужа по ноге,он меня ,я назвала его животным и сказала ,что ненавижу его ,он меня ,вообщем я опять его ударила ,а он меня причем очень0очень больно((((
Утром ушел наработу злой .я тоже на него обижена,потому что мне надоело говорить ему ,что его садистские методы воспитания ни к чему хорошему не приведут.
Ну и что мне делать ?
Развод ?я не хочу,я его люблю,но как дать ему понять ,что свои нервы надо дежать при себе и воспитывать ребенка по другому?
16.12.2002 11:22:06,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если вы считаете, что муж использует "садистские методы воспитания", уходите от него. Даже если любите. Если он ребёнка насиловать начнёт, вы тоже будете его втихаря ногой пинать? 17.12.2002 03:32:07, ВикториЯ
 Леший
Просто замечательно! Посреди ночи просыпается ребенок и заходится в плаче. Мама встает и подходит к ребенку. Что ты плачешь, маленький? - спросила мама у трехлетнего ребенка. Ребенок не ответил, но орать продолжил. Добрая мама, устав добиваться ответа, решила, мол, ничего страшного не происходит, и пошла себе спать дальше. Подумаешь, эка невидаль! Ну поорет себе ребнок пол ночи и перестанет. Типа, дело житейское. Тем более, что мама и сама не очень здоровой себя чувствует. Потому ей важнее полежать. Добрая однако мама.

Папа, не выдержав криков ребенка, но не умея общаться с маленьким ребенком (что в современной жизни скорее правило, чем исключение), срывается в банальную истерику. Заставить ребенка замолчать не получается, а крик его изматывает и нервы рвет. В результате обычный нервный срыв. Папа кричит (что характерно, бестолку) на ребенка. Угрожает выбросить его "на помойку", хотя совершенно очевидно, что трехлетний ребенок эту угрозу понять не сможет. В отчаянии он пытается ребенка "наказать" физически. Ребенок продолжает плакать.

Тут вдруг у мамы просыпаются "материнские инстинкты"! Она вдруг бросается на защиту ребенка! При этом не находит ничего умнее как в такой же истерике кинуться драться с мужем! Какой героизм! Какая самоотверженность! Прям на мЯдаль тянет. А то и на орден!

И какое резюме? Ну конечно же муж садист и "во всем виноват", а жена - защитница и героиня!

(Истерика в зале).
16.12.2002 22:18:13, Леший
Очень остроумно)))Но я себя не оправдываю,если вам хотелось меня обидеть вам это удалось.
Во-первых ,я повторю,для тех кто не читает ,что ребенок НЕ ОРАЛ ,НЕ БИЛСЯ В ИСТЕРИКЕ,а просто хныкал во сне .У неё был очень насыщенный день,она ходит в сад ,там много занятий,ходим мы в группу,где дети старше нас на год -полтора,а мы за ними тянемсяи естественно немного устаем.У неё бывает ,что во сне она хныкает,будить её и спрашивать ,что случилось-это еще хуже,потому что она начинает еще больше плакать,так как не понимает почему её будят,а когда просыпается .спрашивает "мамам зачем меня разбудила"
Я встаю к дочке на каждый шорох,и в этот раз встала ,но поняв что она хнычет во сне ,и скоро успокоится,естест-но легла сама.
Теперь о моей болезни,я не хотела говорить ,чем я больна ,разговор не об этом,но все почему то думают ,что я не больна ,а просто хотела поспать и наплевать мне на ребенка и пусть он орет ,а папа его прибьет.
На днях я потеряла ребенка...Вот и вся моя болезнь
17.12.2002 11:39:56, автор
 Леший
Я вовсе не стремлюсь кого бы то ни было обижать. Просто мне претит одностороннесть оценок и взглядов. Почему-то Вы свою истерику и вообще все свое поведение в это ситуации (включая и исходное Ваше письмо, согласно которому ребенок вовсе не тихонько хныкал а именно плакал и громко) считаете если и неправильными, то неправильными НЕ СИЛЬНО. А вот тот факт, что муж сорвался в истерику - грехом смертным. А на каком, простите, основании? На том, что ваши с ним взгляды на воспитание не совпадают? И что с того? Есть два мнения, одно Ваше, остальные - не правильные? Если, как Вы сами говорите, ребенок не орал и даже не плакал громко, а всего-лишь тихо хныкал, то, возможно, в Вашем изложении (а не исключено и восприятии) и муж вел себя, скажем так, несколько не так, как Вы это описали? Ведь Вы тоже находитесь не в самом адекватном состоянии. Судя по тону Ваших высказываний, я почти уверен, что в душе в потере ребенка Вы таки, пусть и исподволь, но вините таки мужа. Потому и реагируете на него так негативно. Вплоть до драки.

Так может стоит над этим подумать, а не рваться в драку, в обиды смертные и в разводы, а? Мир ведь не только черно-белый. А потому в поведении каждого человека есть не только строго правота или строго ошибки...
17.12.2002 22:52:50, Леший
Жаль, что ты вроде неверующий. Тебе бы на амвон - проповеди читать. Такие же отстраненные от ситуации, нравоучительные и бессмысленные, как в данном случае. 17.12.2002 23:26:25, Анаис
Стало быть, у вас нелегкий период в семье. Держитесь. Как с мужем, наладилось? 17.12.2002 17:25:00, Анаис
Marisha
Я думаю, что в современной жизни исключение как раз Вы, а современные папы вполне умеют обращаться даже с младенцами, не то что с трехлетками:))

PS У нас по ночам на любой крик-писк-шорох ребенка всегда вставал папа:))
И очень ласково его успокаивал.
17.12.2002 10:38:30, Marisha
 Леший
Не знаю, почему Вы посчитали меня этим исключением, но таки вынужден не согласиться - "современные папы" с МАЛЕНЬКИМИ детьми как правило то как раз общаться и не умеют. Просто потому, что большинство мужчин общаясь с кем бы то ни было именно общаются, что является процессом двусторонним. Ну... устроены они так. Потому и не получается с младенцами, что общение одностороннее. 17.12.2002 22:42:03, Леший
Marisha
Исключение потому, что среди всех моих многочисленных знакомых мужчин еще ни разу не встретила такого папу, который не умел бы обращаться со своим СОБСТВЕННЫМ ребенком. Не знаю таких.
Для меня лично папы, неприкасающиеся к своим маленьким детям и неумеющие за ними ухаживать, недостойны иметь детей:))) Это не папы, а просто мамины сожители:)) ИМХО!!!
18.12.2002 04:05:45, Marisha
 Леший
При всем этом я таки хотел бы отметить, что когда на небе не видно солнца, то это еще не означает, что его нет.... 18.12.2002 22:07:02, Леший
Леший, хочу тебе ответить как мать, которая много лет одна вставала к ребенку, спала с ребенком, если он болен, ограждала мужа от любых стрессов, связанных с ребенком. Знаешь - иногда выматывает. И когда сама больна, температуришь, хочется лечь и ничего не слышать. И думаю, зрелый человек (имею в виду мужа) мог бы учесть болезнь жены. Если не учел - ему не в плюс. Выместил зло на ребенке - еще один минус. Причем минус с точки зрения матери всегда очень большой - именно рукоприкладство отца. И жестокость, судя по словам автора не впервые. Просто нужно читать сообщения не через строчку. 17.12.2002 09:12:54, Анаис
vinograd
ага
мужик у дешего-прям Дэбил- он не умеет успокаивать и считает что лучший способ-лупцевать и грозить на помойку выкинуть
нормальная картинка-
17.12.2002 12:21:02, vinograd
 Леший
Вот именно это я и хотел сказать. Если муж НА САМОМ ДЕЛЕ такой вот дЭбил, то кто же тогда та женщина, которая родила от него ребенка и продолжает с ним жить? А если таки "не все так ужасно", то.. что можно сказать о женщине, которая чуть что - сразу - муж козел! 17.12.2002 22:46:06, Леший
Почему же Чуть что? А если накопилось? И почему же сразу дебил? Просто эгоист, как и большинство мужиков. 18.12.2002 08:01:59, Кысь
 Леший
Начнем с того, что я лично не считаю эгоизм плохим качеством. Но дело тут не в этом. Дело в том, что все постинги автора этого топика очень сильно отличаются и по тональности и по содержанию. То ребенок по рассказу плакал, почти орал так, что разбудил папу. То он всего лишь тихо хныкал. То мама реагирует на плачь ребенка как на нечто заурядное, то вдруг в ее описании той ситуации звучит чуть ли не отчаяние. Но при любом раскладе муж у нее однозначно персонаж негативный. Это вызывает серьезные сомнения в том, что описанные ею поступки мужа НА САМОМ ДЕЛЕ были именно такими, какими они были на самом деле. 18.12.2002 22:14:23, Леший
О как! 16.12.2002 23:19:30, AleXXX
Во-во, и я про тоже. 16.12.2002 23:17:18, Ленка-Пенка
нет у нас в семье не принято ни драться ,ни ругаться,а к дочке я подошла ,но она не билась в истерике,а просто хныкала во сне,у неё был очень насыщеный день.
И мужа я ударила не запросто ,а потому что обалдела от его реакции на дочкин плач,если учесть ,что он в жизни к ней не вставал ночью,а тут вдруг и наорал еще,спрашивается зачем встатавал?
и спит дочка в другой комнате,а я должна была туда влететь ,наорать на мужа в присутствии дочки ,чтобы она еще больше напугалась ,так?
Вот я и пнула его когда он лег,точно так же неожиданно как и он наорал на дочку.
16.12.2002 15:51:08, автор
А какой вы ожидали реакции на дочкин плач, если он к ней до этого ни разу не вставал? Зачем встал? Да плакал ребенок, а вы спать легли, вот и встал. Зол он был, скорее всего, не на нее, а на вас. Или учите его как поступать в той или иной ситуации, или занимайтесь с дочерью. Или разводитесь, раз уж не попался вам человек с врожденным терпением и опытом няньки.

Как вам себя вести? Извиниться за то, что вам три года удавалось ограждать его от дочери настолько эффективно, что они не понимают друг друга. Сказать, что он вел себя как последний козел, и вы надеетесь на то, что он в дальнейшем с вашей и дочкиной помощью станет отцом, а не орущим монстром. Пообещайте рассказать и показать ему все то, что он упустил, когда впахивал и отсыпался за эти три года. Строго-настрого запретите срываться на ребенке. Например я бы ушла, если бы после такого предупреждения он наорал бы на ребенка еще раз. И поставьте его в известность, что шансов стать хорошим отцом у него будет не так уж много. Дети слишком быстро взрослеют и делают выводы.
16.12.2002 22:13:09, шато
vinograd
А какой вы ожидали реакции на дочкин плач, если он к ней до этого ни разу не вставал? -ну то есть нормальная оеакция человека- бить кроху за плач
ооо-а я и не знала что это естественно!!!!
то есть если ан улице я увижу как парень или девушка избивают кроху то я могу и не подходить и так уйти- ведь они могли нкиогда до этого дела не иметь с детьми исчитать что это нормальное поведение
или если молодой мужчина избивает и насилует жену в первую брачную ночь -то его оправдывает то что он 1 раз женат и считал такое поведение естественным

я не понимаю ваших объяснений- тчо взрослый человек не знает как себя ведут с детьми????
бред
17.12.2002 12:30:09, vinograd
vinograd
все вы сделали прав-но
только сильнее надо было-чтоб в след раз неповадно было
16.12.2002 16:09:37, vinograd
ВОт теперь у меня вопрос ,как себя вести с ним вечером?
Сначала я хотела его не пускать домой),потом успокоилась и поняла,что это не выход,потом решила не готовить ему ужин,приготовила.
А теперь думаю пораньше уложить дочку спать и поговорить с ним .
Вот только пока подходящие слова на ум не идут.
Я ХОЧУ ,ЧТОБЫ ОН ПОНЯЛ ,ЧТО ЭТО НЕПРАВИЛЬНО,ЧТО НАДО СЕБЯ СДЕРЖИВАТЬ .
но боюсь ,что перейду на угрозы,так как когда обижают мою девочку,я похожа на зверя могу убить(как выяснется)несмотря ,что нападающий её папа и мой любимый муж.
ПОдскажите как себя вести?
16.12.2002 16:29:21, автор
То что вы ему скажете не имеет никакого значения, потому что важны не слова, а поступки. Ваш муж разозлился на ребёнка и ударил его, вы разозлились на мужа и тоже его ударили. Модели поведения абсолютно идентичны, что-то раздражает - бей. Вы-то себя не сдерживали, с какой стати он будет сдерживаться?

Ваш муж так же как и вы не знаете, что делать с плачущим ночью ребёнком. Конечно, ваш вариант, оставить ребёнка одного, более гуманен, чем варинт мужа - наорать и отлупить. Но по существу ни вы ни он не разобрались и не решили проблемы, не успокоили ребёнка, не выяснили причину плача.Ситуация будет повторяться, вам надо решить, что вы в дальнейшем будете делать, потому что посередине ночи сонные родители действуют на автомате, думать сил не хватает.
17.12.2002 03:43:43, ВикториЯ
vinograd
так и скажите- что или он посмотрт на себя сос тороны- либо мышьяк в ужине ему обеспечен
нкиаких оправданий не слушать- спокойно так скажите- как ж ты мог-дитя 3 лет лупцевать и на помойку выкинуть- предложите ему пойти во тсейчас и выкинуть ее- пойдем скажи-давай- или убьем-зато спать спокойно будем?
никаких его оправданий не слушайте- скажиет тчо еще 1 попфтка или один намек или грубое слово в адрес девочки..
хотя я не могу найти слов- я б как то разделила существование-и человеку кот однажды таким образом повел себя со своей собственной маленькой -прост окрохой -и к тому же ни за чт о-ну я не знаю
я б наеврное попросила его пожить отдельно и ограничила-общение с дочерью только в моем присутствии
я не знаю как человеку объяснить тчо он козел-так и сказат ьнаеврное- ты козел-садист-фашист-вот так наверное
как ты тварь посмел на 3 летнюю кроху труку поднят ьи рот свой поганый раскрыть с такими словами...
16.12.2002 19:17:15, vinograd
Скажите ему,что все жестокие люди были недолюблены в детстве. Что если он хочет вырастить счастливого, уверенного в себе человека, который был бы надеждой и опорой в старости, то он по меньшей мере не должен быть жесток к этому человеку, а по большей - выказывать ему любовь. Что для вас очень важны счастье и психическое здоровье ребенка и вы готовы преодолевать любые преграды на этом пути кто бы их не ставил. Даже если это будет любимый муж. И главное, совершенно четко скажите, что рукоприкладства к ребенку вы не допустите в любом случае. Но не только это вы должны сказать. Выясните причину его раздражения, поймите, что вы сами должны сделать, чтобы устранить причину его недовольства - обсудите это с ним вместе. А уж будущее покажет, насколько вы оба готовы выполнять свои договоренности. 16.12.2002 16:53:54, Анаис
Ну если так запросто бьете мужа - то почему его методы называете садистскими, раз у вас в семье так заведено? Введите правило решать споры интеллигентными методами - и муж с радостью последует вашему примеру, ведь тон в семье задает женщина! 16.12.2002 14:51:57, ТД
Почему вы вините во всем мужа? Ну да, он накричал на ребенка, он виноват. Но перед этим вы просто оставили ребенка плакать, а мужу утром наверняка на работу. А когда муж накричал на ребенка - вы стали усугублять конфликт, вот драться начали. Зачем? Чтобы ребенку стало еще спокойнее?

Если действительно пытаться избежать развода, то нужно не просто бросать кричащего ребенка на попечение мужа, а научить мужа действиям в такой ситуации. Разве он стал бы кричать и угрожать, если бы знал, как иногда устает ребенок, как иногда болят ножки или голова, или бывает грустно и тревожно, или просто бывают очень тяжелые ночи, просто так. Разве он стал бы кричать, если бы умел подойти к дочке, подоткнуть со всех сторон одеялко, принести плюшевого зайца, прилечь с ней, обнять, пригреть, на ухо что-то хорошее пошептать и заснуть с ней вместе? Разве он стал бы кричать и угрожать, если бы вы, хотя бы и больная, легли спать не в свою кровать, а к ребенку, и вместе с ней уснули бы? Если вы один раз побережете мужа, а в другой раз он побережет вас, и если не будет таких скандалов и синяков - может быть и дочка станет еще реже плакать по ночам. Попробуйте.

И не скандальте в момент напряженной ситуации. Дискутировать нужно когда все уляжется. На трезвую голову.
16.12.2002 14:43:38, шато
Согласна в одном - почему вы оставили перепуганного ребенка биться в истерике? Вы что, при смерти были? В крайтем случае легли бы рядом с ней... Детям ведь немного в этих случаях надо, почуствовать маму рядом, понять, что все хорошо, и это был просто страшный сон - и вот она уже сладко посапывает...
Так что во всей этой истории адекватным мне представляется только поведение дочки. Родители же какие-то... странные оба...
16.12.2002 15:08:56, Nastia
Фяка-Пфяка
Имхо: мужчина не может ударить слабого. Тот, кто это делает - не мужчина. И я не понимаю, как могла возникнуть ситуация, что мужчина девочку "отлупил" - что, мама была при смерти и не могла ее защитить? 16.12.2002 14:36:17, Фяка-Пфяка
vinograd
я согласна с вами совершенно
сама не всегда ночью бегу к плачущему ребенку- у него иногда такое случается -иногда заплачет и сам потом засыпает-иногда нет-иногда и разбудить надо
но так это же от переутомления-=или приснилось что то
но эт оне повод психовать то
тем более драться
надо же как то контролировать себя и свои эмоции
мама же могла ударит ьмужа от бессилия и ужаса -совсем не факт что так принято у них
16.12.2002 15:16:17, vinograd
Если это не система, то разводиться точно не стоит, тем более любовь и пр. Я, например, когда меня будят-не человекЖ( Раскаиваюсь бесконечно.... 16.12.2002 14:01:33, ТаНЯ
ТаВи
это было в первый раз? тогда я бы просто не торопясь спокойно поговорила и объяснила, почему я против такого.

Если не первый - точно развод.


Хотя, это если логически рассуждать. На деле - попробовал бы мой муж ИЗБИВАТЬ ребенка... :( Убила бы на месте. Хотя были ситуации, когда муж шлепал малыша: например, после двадцати напоминаний-оттаскиваний, что на подоконник 5 этажа залазить и орать оттуда "кис-кис" нельзя никогда. Или что нельзя грызть шнуры и совать все подряд в розетку...
16.12.2002 13:42:16, ТаВи
Плачет и не говорит...потому что боится того что папа все-таки ее будет ругать...3,5 года ...она же маленькая и ей нужна забота и ласка ... А потом в итоге расшатанная психика (( Ничего подсказать не могу, но очень жаль девочку (что будет в 15? попадет не дай Бог в переделку и промолчит, вместо того чтоб рассказать и постараться помочь ей(((((( жалко Вас...Думаю нелегко видеть как бьют ребенка Вашего, пусть даже папа...наш папа (он не родной ей, но себе такого не позволяет) 16.12.2002 12:48:37, Юляничка
Вы очень правильно сделали, что пресекли такое отношение мужа к ребенку. И хотя лучше в другой раз обходиться без рукоприкладства, но импульсивная реакция ваша естественна - он ударил ребенка, вы ударили его. Теперь вам нужно сесть с ним и очень серьезно поговорить. Вы знаете, сколько у меня было лекций с мужем? О психологии ребенка, о роли отца в жизни ребенка, о роли ребенка в моей жизни и о моем отношении к тем людям, которые плохо относятся к моему ребенку. Это были тяжелые разговоры с человеком, которому не дан дар отцовства. Для него многое, что я говорила было внове. Он бы обошелся без этих знаний, если бы не чувствовал, что может меня из-за всего этого потерять. На исходе 9-го года совместной жизни могу сказать, что многое изменилось - он привязался к дочке, беспокоится за нее, по мере способностей заботится о ней. Далось это большим трудом - мне приходилось и по отношению к нему быть достаточно выдержанной: например, в первые годы жизни если ночью приезжала скорая (у нас бывали крупы), я прикрывала к мужу дверь, чтоб его не разбудить; и только с 5-6 лет он сам стал порываться встать и со мной "за компанию" поухаживать за дочкой. Но видно я с самого начала решила, что мне есть за что бороться. Правда, сразу скажу, что о "лупцевании" ребенка мужем даже речи не было. Он просто в принципе не такой человек. Так что вам решать - возможны здесь варианты или нет. 16.12.2002 12:19:26, Анаис
Подписываюсь! Многих мужчин нужно подолгу "учить" отцовству, чтобы избежать таких реакций. 16.12.2002 20:19:34, Тананда
vinograd
А муж разозлился .встал ,наорал на нее .отлупил и сказал ,что если она не заткнется ,то он выкинет её на помойку.- да это прост оужас какой то
как его любить то можно и за что-вот ?
мой сын тоже иногда ночью сплачем просыпается - это нервное перенапряжение- испуг чего то- и что теперь лупить за это???
сволочь он-как же может мужик поднять руку на крошечную девочку
я б на вашем месте наверное убила бы своего мужа- а не то что ударила
прост оубила-причем палкой так тчоб не 1 часть его поганого тела больше не смогла пошевелиться
сорри за эмоции-но это садизм-и продолжать жить с этим ....в 1 квартире
16.12.2002 12:15:34, vinograd
Бывает же...
Я знакома с одной мамашей, во дворе вместе гуляли, у нее муж вот так же дочку с младенчества лупцевал, за то, что кричит и мешает ему в компьютерные игры играть. Когда девочка начала говорить, стала заикаться. Я мамашу спрашиваю - да как же вы позволяете? А она - ну что я могу сделать, идти мне некуда, а муж меня не слушает...
Меня просто тошнило после этой истории неделю. Я бы убила на лету всякого, кто до моего ребенка хоть пальцем дотронулся. И уж точно жить с таким не стала бы, под суд бы его сдала, в психушку...
Ну ладно, женщины позволяют, когда мужья их бьют, всякие типажи бывают, может, это нравится кому... но беззащитного малыша позволять лупцевать - это за пределами моего понимания.
16.12.2002 11:55:00, Nastia
А вы не знаете, что бывают женщины, которые находят себе таких типов, потом возлагают на них ответственность за свою жизнь, потом рожают детей, а затем ходят в синяках и говорят - ну, что же мне делать? Это совершенно нормально, образ жизни такой. И не надо пугаться. 16.12.2002 12:14:51, panna
vinograd
ну ладно их- ну а детей то??????
[удалено модератором]
16.12.2002 13:07:37, vinograd
Фяка-Пфяка
Нормально????????? Образ жизни??????????Чикатило для вас тоже норма и образ жизни???????? 16.12.2002 12:33:17, Фяка-Пфяка
Не для меня. Но пообщавшись с такими дамами можно придти только к такому выводу. Разные люди бывают. 16.12.2002 21:47:59, panna
А почему вы его били, если можно по-другому? 16.12.2002 11:31:06, panna
Я бы не смогла любить человека, который бьет, орет на меня и на дочку. 16.12.2002 11:28:15, Gulchatai
я его первая ударила,хотя могла бы и не бить ,но очень уж я разозлилась((((
Но это произошло первый раз.....развод??
16.12.2002 11:45:53, автор
O'Merry
Ой, вы знаете, если бы мой муж каждый мой нервный и эмоциональный всплеск в сторону дочери воспринимал так же остро, как вы, - он бы, наверно, не то что развелся, а загрыз бы меня давно насмерть... :)) Однако ничего, живем, все живы-здоровы...
Я очень хорошо понимаю, что мужчина (да и женщина тоже) может находиться в таком состоянии, что единственная реакция на ночные истерики ребенка у него будет именно такой: "заткнись ,или я тебя на помойку выброшу"! Сама зачастую именно так и реагировала (да и сей час это отнюдь не редкость) :(( Но ведь у вашего мужа такая реакция не на пустом месте, правда? Что-то же происходит с ним, что заставляет его срываться на ребенка? Тем более, что вы говорите, что это впервые... Чем драться с мужем, не лучше ли было его успокоить и потом в спокойной обстановке выяснить, что с ним происходит? Может быть, это реакция на вашу болезнь? Я бы прежде чем принимать окончательные решения, поговорила бы с мужем... только извинившись предварительно за рукоприкладство :))

Не переживайте, пожалуйста! Я думаю, что на самом деле все совсем не так страшно, как вы сейчас, будучи не здоровой да еще после полубессонной ночи, рисуете...
16.12.2002 12:22:47, O'Merry
vinograd
:(( Но ведь у вашего мужа такая реакция не на пустом месте, правда? Что-то же происходит с ним, что заставляет его срываться на ребенка? -то есть вы считаете что лупцевание 3 летней девочкм в ответ на ее ночной плач-это нормально? -у мужа там чо то незаладилось-и надо было б с ним поговорить
вы знаете-это странно читать от женщины, тем более что вы оправдывает слова такие как выкину на помойку в адрес 3 летнего ребенка
да мало ли что у кого случается - этот ребенок не просил его рожать
как вам не стыдно?
16.12.2002 13:14:28, vinograd
Анна!
100% -выпад в сторону супруги... 4то-то в отношениах у них не так.. 16.12.2002 14:55:22, Анна!
O'Merry
Ну почему меня на "семейных" постоянно пытаются пристыдить? :)) Главное, непонятно за что... За то, что я посоветовала _спокойно, поинтересоваться у мужа, чем вызвана его неадекватная реакция на плач ребенка? Или за то, что я честно признаюсь, что мне подобные эмоции знакомы? Ни то, ни другое не видится мне достаточным основанием для мук совсети... :)) 16.12.2002 13:42:20, O'Merry
vinograd
ДА ПОТОМУ ЧТО мне это кажется стыдным- грозиться выкинуть на помойку дочь 3 лет
т оест ькогда малыш будит маму среди ночи- ему следуя вашей логике место на свалке -не иначе
и разбираться с папой кот позволяет себе лупцевать и орать на 3 летнего ребенка и выяснять чег о то -уже не дома-а в отделении милиции по моему:))
ну а серьезно- я не понимаю и не принимаю ваших методов и на мой взгляд признаваться в том, что вы считаете это нормальным -подчеркну по отношению к 3 летнему ребенку, кот. выводит папочку своими ночными страхами -и предлагаете еще и мирно разбираться с папой - на мой взгляд это стыдно!
я не ханжа- и не безумная мамаша- но правда- но это же дитя-маленькое совершенно-ей приснилось что тострашное- а туту такое льется в ответ
и вам честь не делает, т очто вы можете орать или бить свою дочь-и тоже совершенно спокойно тут так говорите об этом
мне вот лично стыдно за людей такого типа- я не говорю о детишках половозрелых-но 3 года!!!!
16.12.2002 14:22:49, vinograd
Того что было на самом деле мы не видели.А любой случай можно представить по разному и рассмотреть с совершенно разных точек зрения..
С моей точки зрения это действительно совсем не хорошо что папа орет и бьет трехлетнюю дочку, но сорваться, увы, может каждый..И если это не система..
Короче имхо с папой надо просто поговорить..
Да он скорей всего и сам понимает что не прав..
16.12.2002 15:27:48, Nami
vinograd
нет не может
ну не может папа сорваться ни за что в ночи на 3 летнего ребенка -лупцевать и грозить выкинут ьна помойку
не может!!!!!
а если может...то извините-вопрос а на хрен такой истерик и урод нужен
16.12.2002 16:18:03, vinograd
O'Merry
Из того, что лично вы или ваше ближайшее окружение чего-то не делаете, вовсе не следует, что это невозможно никогда и ни для кого на свете. :)) Очень жаль, что мое предыдущее сообщение компьютер не отправил и "сжевал". Повторюсь вкратце.
Я исхожу из того, что супруги друг для друга - самые близкие и родные на свете люди. И если я увижу, что мой муж неадекватно реагирует на плач ребенка, - мне не придет в голову его пинать, кусать, грозить милицией и пр. Я попытаюсь выяснить, что с ним происходит и чем я могу ему помочь. Естественно, что, советуя спокойно поговорить с мужем и все выяснить, я предполагаю, что и автор корневого топика также мужем своим дорожит, любит его и собирается прожить с ним остаток дней своих в любви и согласии...
Видимо, вы исходите из каки-то других, мне непонятных, предпосылок... Мне тоже очень хочется закричать "нет, этого не может быть, так не бывает", но я воздержусь :))
16.12.2002 16:40:00, O'Merry
"...супруги друг для друга - самые близкие и родные на свете люди... Я попытаюсь выяснить, что с ним происходит и чем я могу ему помочь..."
А ребенок значит не такой близкий и не родной? Его можно отодвинуть на второй план и сначала выяснить что-ж это у любимого мужа произошло, что он ночью ругает и лупит проснувшуюся дочь. А на реакцию дочери на и на вред, причиненный ее психике можно плюнуть? Почему? Мне действительно хочется понять почему у Вас так расставлены приоритеты, ведь Вы тоже мать. Вы считаете, что ребенок "переживет" такое поведение одного из родителей? Что ему не будет от него хуже, чем не выслушаному вовремя мужу?
16.12.2002 20:05:20, Тананда
vinograd
как же я свами согласна!!!!!!!
у меня видимов голове узко- не влезает туда понимание такого отношения к своему крохе- я вообще не могу понять чем таким муж ближе и роднее дитя, чт онужно ночью у брызжущего слюной супруга выяснять -какого х.... мой родной ты бьешь малюсенькую дочку ??? может у тебя голова разболелась от ее плача?-так не волнуяся- щас мы ей рот кляпом заткнем-и все будет нормально!!!
я охреневая тут от советов- прост облин какие то...
ладно не буду- сотрут
17.12.2002 12:54:22, vinograd
O'Merry
Минуточку... так ведь все УЖЕ случилось! То есть папа уже успел сорваться и все, что было, уже произошло и ничего не вернешь... Реакция дочери уже тоже имела место быть, ночной эпизод так или иначе завершился, и теперь надо жить дальше. И я предлагаю выяснить, что с мужем творится... Разве от того, что я (будучи на месте автора) оболью мужа праведным гневом, время потечет вспять и ночной истерики не будет? :(( 17.12.2002 11:14:58, O'Merry
Этим праведным гневом можно избежать возможного следующего эпизода, а потом еще и еще. Где гарантия, что жизнь мужа будет приятной и гладкой. Если такой поступок проходит безнаказанно, а человек неуравновешенный, то он спокойно может такое повторить. Честно говоря плохо представляю, что такое может случится с моим мужем и моим ребенком. Но если предположить в теории...
В Израиле, где я живу, такие вещи наказуемые: сутки тюрьмы и три дня отлучка от дома - живи где хочешь. Не дрогнувшей рукой набрала бы номер полиции, если бы этого раньше не сделали соседи, услышавшие крики папы и ребенка.
Я люблю свою семью, мужа, дочку. Они оба для меня родные и близкие люди и я даже не пытаюсь определить кто роднее. Но это не значит, что я их должна покрывать, если они совершили неблаголвидный поступок. Позже я обязательно попыталась бы разобраться почему муж так себя повел, но после того, как он ответит за такой срыв. Я такое поведение считаю пусть маленьким, но преступлением, а преступления должны наказываться. Даже если их совершают близкие люди, да еще и по отношению к тем же близким.
17.12.2002 16:41:25, Тананда
vinograd
как хорошо что меня поняли-а то я сижу и пытаюсь понять- что во мне не так, и наверное я не правильно думаю-а излишне категорична
остаюсь при своем- в такой симтуации-да я категорична и наверное резка!
и хорошо что естьстраны где за это статья
17.12.2002 16:57:39, vinograd
Видите, вы в своем мнении не одиноки. Я тоже руками и ногами за такую статью. Обычно после недолгого задержания есть суд и если члены семьи, соседи и другие свидетели заявляют, что такой случай единичен и скорее исключение, чем правило, наказание дают условние. Но все эти разборки, отлучка из дома очень хорошо действуют - заставляют человека задуматься о своем поведении и впредь так не "срываться". Статья подразумевает не только битье ребенка, но и любого члена семьи, жены, матери и т.д. 17.12.2002 18:52:41, Тананда
vinograd
да не будет- так как мужа просто надо лишить общения с дочкой- вы тчо обалдели тут все?
а если он ее вслед раз-когда мамы не будет и она например компот прольет ему на комп-выпорет за испорченную вещь???
или убьет ненароком- силу не рассчитает?
нда- тут не выяснять надо- а либо мужа к психологу пинкми- либо вообще запретить приближаться на расстояние 5 метров пока не пройдет курс лечения бромом
17.12.2002 12:56:47, vinograd
vinograd
я исхожу из общечеловеческих предпосылок- кроху беззащитного бить -лупцевать и грозить выкинуть на помойку нельзя
все
привидите мне доводы-когда можно?
или прост ов голове у себя картинку представьте- тчо 3 года девочка-это вы
и ваш родной папа вас испугавшуюся ночью лупцует и грозит выкинуть
во ти все
есть такие моменты когла ничто объяснять не требуется
ну просто нельзя и все
а муж и жена- это не родные люди совсем
родные- родители и дети
16.12.2002 19:32:12, vinograd
O'Merry
Ну вот наконец и выяснили мы с вами самое главное! Для вас муж и жена - не родные люди, а для меня - самые родные, самые близкие, куда ближе, чем могут быть дети и родители. Так что стоим мы с вами на принципиально разных платформах и точек соприкосновения, судя по всему, не найдем... Как по-вашему, кто из нас должен стыдиться того, что он именно таков, каков он есть? :)) 16.12.2002 19:53:06, O'Merry
vinograd
а мне нечего стыдиться -я не гпризываю бить детей-как вы где то кстати
да -ребенок для меня родной- и мама с папой тоже -так уж сложилось
сына своего я люблю-и воспитывать его пощечиной -как вы кстати писали опять же-дабы прекратит ьтчо -то там- не буду
мне и не требуется кстати-он благодаря тому, тчо мама его не бьет-не орет- а дедушка и бабушка любят друг друга и маму -растет потрясающе мудрым-послушным и воспитанным
а с мужем можно завтра развестиь-и что-так и останется родным
или у вас родные меняются от бракак к браку???
17.12.2002 12:59:20, vinograd
"заткнись ,или я тебя на помойку выброшу"! это по-вашему нормальный разговор с 3,5-летней малышкой??????? Да еще ночью, когда ребенок просто не может адекватно реагировать? Вы что думаете девочка специально плачет по ночам, чтобы из вредности не дать папе выспаться? 16.12.2002 13:05:49, Ivonne
никто и не говорит, что это нормально. Говорят о том, что причины такого неадекватного поведения отца хорошо бы найти.
Состояние аффекта..а вот что вызвало это состояние-надо выяснять. И дело не в том, стыдно или нет..это уже все потом. И самому взрослому потом плохо, только вот в тот конкретный момент он мало понимает, что говорит и что делает. Поэтому взывать к совести бесполезно в данном случае. Она будет мучить, но все может повториться.
16.12.2002 13:43:41, Hel
vinograd
Говорят о том, что причины такого неадекватного поведения отца хорошо бы найти.- неа не надо искать- надо так треснуть -чтоб рука больше в жизни на кроху не поднялась
и рот заткнуть
да как можно искать чего то в ком то кто себе может позволить на кроху руку поднять и такие слова говорить
нечего там искать поверьте мне
есть некие табу в жизни кот человек не должен нарушать ни при каких обстоятельствах-в каком бы расстройстве или состоянии нестояния он не был
вы так не считаете?
16.12.2002 14:39:55, vinograd
Состояние аффекта на то и специально выделенное отдельно, потому что табу снимаются. И говорить о том, что должны быть табу..как-то несерьезно. Должны быть, но в состоянии аффекта тот человек, который считает, что должны быть табу, этого не осознает. И тем, что его треснуть со всей силы, чтобы осознал, что так нельзя-не помочь.
И стыдить человека глупо в такие моменты. И за такие моменты тоже. Это свойство психики. Кто-то может держать себя в руках, другой не может в какие-то моменты. Это как стыдить здоровому больного за то, что тот посмел заболеть, в то время как можно быть здоровым. Вот Вы сейчас занимаетесь именно этим. Вам не стыдно? Нет ведь, считаете себя абсолютно правой только потому, что Вы так не делаете.
16.12.2002 14:56:25, Hel
vinograd
ну дл яменя как раз это табу- детей не бить
шлепнут ьпо попе за плохое поведение- еще куда ни шло чтоб обозначить проблему -да и то...:((
но знате-эт оне болезнь-это распущенность
во тчто это- вседозволенность
ааа -меня ночью разбудили...хрясь
а вы его-к психотерапевту и с пониманием еще...
16.12.2002 15:12:42, vinograd
O'Merry
Я же сказала, что могу представить, что человек рагирует именно так. Я не говорю, что это хорошо, но это возможно. Так почему бы не поинтересоваться тем, отчего эт опроисходит? 16.12.2002 13:38:42, O'Merry
А то, что ребенок ночами просыпается и плачет, а причину не говорит, это вы считаете нормальным? 16.12.2002 12:33:34, Ленка-Пенка
vinograd
мне вообще то не очень понятно-ак и что здесь обсуждать- все что касается осознанного или тем более неосознанного поведения малыша 3 лет- это априори нормально-его(ее) естесственно тчо топугает больше чем нас ,волнует,расстраивает и прочее-ну все что в рамках детского нормального поведения(+_), а вот муж этот -это просто.... 16.12.2002 13:24:43, vinograd
O'Merry
Вполне нормальным.
Мы это проходили. Дочка начинала плакать во сне и никак не могла до конца проснуться, поэтому продолжала рыдать, пока ее полностью не разбудишь - буквально не растолкаешь... А наяву она уже просто не в состоянии была сформулировать причину плача. Да и нет, на мой взгляд, никакого смысла у малыша выпытывать причины ночных слез. Успокоить только и пусть себе спит дальше. Это же, в общем-то, всего лишь процесс роста и развития нервной системы... она еще неокрепшая, до конца не сформировавшаяся... но разве это обязательно патология? Я думаю, если бы действительно существовала серьезная причина, ребенок как раз старался бы на своем уровне объяснить маме: где болит, что напугало и т.д.
16.12.2002 13:05:58, O'Merry
vinograd
вот в том то и дело- эт онормально
что ж он орет на нее-и лупцует:))?

то ест ьи это нормально для неокрепшей мужской системы?????
16.12.2002 13:30:15, vinograd
vinograd
он первый раз дочь бьет и орет на нее просто так -потому что она ему помешала чем то? 16.12.2002 12:20:12, vinograd


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!