Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подскажите

Ситуация такая ,у моего мужа на работе принято отмечать дни рождения (как ,наверное ,и везде).Обычно это проходит по пятницам после рабочего дня ,прямо в офисе.Муж мой приходит часа в 2-3 ночи после этих праздников,мне это не нравится,хотя я точно знаю.что они сидят там и болтают ,и больше ничего.
И вот в этом году,буквально на днях,ему исполняется 30 лет и он захотел отметить его с коллегами в ресторане,а меня не берет.Спарашиваю почему?Говорит ,ну ты же знаешь у нас не принято приглашать на дни рождения на работе жен или мужей.
Мы с ним в четверг идем в ресторан,вдвоем ,отметить .Но я не понимаю почему нельзя меня взять в субботу,тем более что это будет не на работе ,а в ресторане.Его коллеги меня знают.
Я чего то не понимаю ? или так и должно быть ?
Подскажите как себя вести,чтобы не натворить глупостей.
16.12.2002 11:05:05,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А ну и хрен с ним )))))Пусть чешет себе на здоровье!!!!!!:-)))))
Я его даже наряжу покрасивше))),а потом даже не спрошу ,что да как там было)))))
А в конце января он уезжает в командировку ,вот и пусть чешет.а я 2 недели гулять буду)))
Мама предложила малыша взять к себе)))))
Вот он понервничает когда меня дома не будет ,я ж с подругами и всего-то в кафе посижу)))))

Вот полегчало то мне ))))Зараза я !!!!
Очень уставшая(((
17.12.2002 13:42:51, АВТОР
Все это хорошо. Еще бы теперь не назло, а для себя и в удовольствие. :)) 18.12.2002 08:03:33, Кысь
Так а я и не назло,мне действительно хочется вырваться хотя бы на день от готовки ,пеленок ,и чуть -чуть отдохнуть)) 18.12.2002 14:13:06, автор
ЕЕ
Да... И у меня была аналог. ситуация. Глупо, сама понимаю, но обидно до сих пор (вот уже полгода). Хотя мне-то в общем есть чем себя занять, а вот сидит как заноза. И не то , чтобы я ревновала, а неприятно, что пренебрегли, ну, пусть не пренебрегли, а предпочли обойтись без меня... 17.12.2002 11:10:13, ЕЕ
Пусть идет 17.12.2002 05:19:13, Только что с мороза
Мне не очень понятно, почему любящие люди не могут пойти куда-либо вместе, хоть это там и не принято. Я бы обиделась. У нас в семье так - муж меня берёт на все вечеринки, если только это не по работе (например, фуршет после совещания). Я по роду своей деятельности большую часть времени провожу дома. Учусь заочно. И вот мы собрались отметить с группой окончание сессии в ночном клубе. Я сразу сказала, что я пойду с мужем, хотя некоторые особи мужского пола были против. Но я настояла на своём. Просто потому, что уверена, что он поступил бы также. И ещё потому, что мне нечего от него скрывать. Я просто уверена, что очень многие не берут с собой жён и мужей, т.к. это возможность "развлечься" самостоятельно. Не раз становилась свидетелем таких моментов. А что касается дня рождения, да ещё и юбилея, то это вообще семейный праздник в первую очередь,ИМХО. 16.12.2002 16:48:10, Вера К.
Люди все разные. 16.12.2002 17:12:18, Кэт
Lapulia
я прекрасно понимаю Вашего мужа. У меян та же ситуация, только мой муж на Вашем месте, а я на месте Вашего мужа. Он меня не хочет отпускать на все вечеринки, которые организовываются у нас на фирме, рветься идти вместе со мной, мне это ес-но не нравиться, а он не понимает этого.

Посему мой Вам совет: отпустите его с сотрудниками, а сами, что бы не терзаться непонятными мыслями - отправляейтесь по магазинам, встретьтесь с друзьями/подругами, которых давно не видели.... словом используйте это время ДЛЯ СЕБЯ
16.12.2002 16:35:12, Lapulia
Конечно отпустить. Муж сделал свой выбор. Если вы будете настаивать ничего хорошего из этого не выдет. Если у вас свободный день, займитесь чем нибудь ( коньки и т.д.). Думаю в следующий раз у него будет другое решение. 16.12.2002 12:17:08, Кэт
vinograd
мне тоже так кажется -ну вот грубо говоря- ваш знакомый не захотел вас приглашать на др, вы же не придете так -без пригилашения?
пусть это неприятно-но это так-займитесь своими делами, обидтесь- хотя по моему нормаьная ситуация- у нас частенько -в 80 случаях из 100 так же-без половин
16.12.2002 13:34:07, vinograd
Отпустите его в ресторан, а сами по магазинам до потери сознания и до полного опустошения кошелька :))) 16.12.2002 11:32:14, Лисёнок
1. Радостно и весело проводить мужа в ресторан, пожелать приятного вечера, и не терзать его звонками на мобильник, а чего это 4 утра, а тебя ещё нет, козел такой, я же тебя лублу :)

2. Радостно и весело расспросить его о прошедшем Дне рождении, когда он выспится и у него перестанет болеть голова. Только спрашивать, не почему у тебя был отключен телефон, я по моргам звонила, а ты там трахал ту блондинку грудастую, я видела через полупрозрачную витрину ресторана .., а как его славили, что подарили, и что было веселенького и прикольного.

3. Радостно и весело самой ОРГАНИЗОВАТЬ свой вечер. Оптимально, если муж спросит как вы его провели, то сказать, что неожиданно позвонила подруга, и позвала в ресторан .. потом, под пытками признаться, что там был и старый школьный друг, который от куда-то помнит, что у тебя сегодня день рождения, и почему-то знает, что ты сегодня в ресторане ... и рассказать, как хорошо отдохнула, прибавив со вздохом, как жаль, что тебя там не было, милый ... Но если муж не спросит - не рассказывать, просто спать ещё дольше, чем он :)) и рассольчик на двоих утром хлестать.

если вы на такие "подвиги" не способны, но не хотите заработать себе невроз и растяжение мышц шеи, крутя головой между телефоном и часами, то займите себя чем-нибудь, что вам нравится, желательно приятным, и что бы не было времени и возможности думать, а чего это там развратного себе ваш муж позволяет.
16.12.2002 11:27:41, нормалёк всё!
1если и отпущу ,то звонитбь не буду
2спрошу,только сама злая буду

3этого точно не смогу сделать ,но только потому что у нас маленький ребенок и он точно знает ,что я буду дома сидеть с малышом
; и вообще я устала сидеть дома ,я в декрете, и не потому что меня это напрягает просто я хочу куда -нибудь выйти с мужем,а он то работает ,то в командировке,то на дне рождения до 3 ночи .а в субботу спит ,а в воскресенье.........короче всегда одно и то же .
Вот я подумала ,это ведь и для меня тоже праздник ,там весело будет,почему меня не взять?
16.12.2002 11:35:47, автор
Я вас понимаю :) вы рассуждаете со СВОЕЙ кочки зрения, а не с мужниной. это ВАМ хочется отдохнуть от ребенка, а не ему. Что бы мотивировать мужа делать то, что нужно Вам, нужно найти мотивирующий аргумент ДЛЯ НЕГО. Разницу чувствуете??? Его не мотивирует, то что ВАМ НУЖНО отдохнуть, значит нужно искать другие кнопки :)

А с кем бы Вы оставили дите, если бы пошли с ним в ресторан? Вот с этим же человеком и оставьте дите на ЭТОТ вечер. И постарайтесь поменять положения, "он точно знает ,что я буду дома сидеть с малышом". Если не поменяете, то будете 1354й по счету, кто в этой конфе со слезами будет писать о найденном использованном презервативе, любовных SMSках, и т.п. Вам это нада??

И поймите, или вы развлекаетесь БЕЗ МУЖА, или не развлекаетесь совсем. С ним В ЭТОТ РАЗ - вы никуда не пойдете. Так что лучше? Отсутствие удовольствия в принципе и обвинение в этом мужа, или независимое поведение, и получение небольшого, но удовольствия?

Логично? ;))
16.12.2002 11:48:04, нормалёк всё!
да все вы правильно рассуждаете,только малыша можно было отправить моей маме ,а это в подмосковье,его мама сидеть не будет((,хоть и живет в Москве(((
А значит ,накануне ему надо её туда отвезти ,а на следующий день опять ехать и привезти домой((,а ему лень ,он устает на работе.
Хотя сказал так ,если хочешь я останусь с ней на следующий день ,после ресторана,дома ,а ты сходи куда -нибудь(((одна??????
Но я хочу с ним(
16.12.2002 11:55:57, автор
ну, зрейте :0)) 16.12.2002 11:57:49, нормалёк всё!
Считаете ,что надо идти на следующий день ,одной? 16.12.2002 12:00:19, автор
это уже мелочи :) учитесь САМИ принимать оптимальные решения. Вы же внутри ситуации, а не я :)

Я только хотела сказать, что злиться не нужно, ничего на зло делать не нужно, в ущерб дитю - тем паче! нужно постараться выстроить отношения, где ваши положительные эмоции ЦЕЛИКОМ и ПОЛНОСТЬЮ не могут зависить от мужа. Какая-то часть - да, но не ВСЕ. Ведь у него на вас свет клином не сошелся, вот и у вас не должен. От и всё :) Удачи!
16.12.2002 12:17:50, нормалёк всё!
отлично!:))) 16.12.2002 11:31:08, Биги
Я в такой же ситуации что только не делала, чуть до развода не дошли. Попробуйте объяснить спокойно, почему с вы должны быть с ним (или вы семья, или каждый сам по себе, нетактично требовать отсутствия жен и т.д.). У меня ничего не получилось... Теперь это уже не волнует никого, муж отстоял свое право. Но иногда победа больше похожа на поражение... 16.12.2002 11:27:07, panna
Скарлетт
Мне кажется стоит отпустить. Возможно он боится показаться "зависимым" "прижатым к юбке" - и всего то.
Можно попробовать поговорить, ведь вас то это травмирует.
16.12.2002 11:21:37, Скарлетт
Я бы отпустила. На столько, на сколько он хочет сам. Мне просто самой иногда хочется повеселиться в компании с работы (дни рождения, новый год, и т.д.), но я всгда скована рамками - домой во столько-то, т.к. у нас маленький грудной ребенок. И поверьте, ничего личного я не испытываю, просто хочется повеселиться.
Поэтому я бы дала вволю своему мужу погулять, надеясь на взаимность.
16.12.2002 11:09:41, Биги

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!