Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наверно, крик... пока еще души...

Жизнь, она такая сложная... Как мало радости, как много грязи, лицемерия. Лжи, непонимания, страха. Зачем мы такие? Сильные, уверенные, невозмутимые? Холодные? Рассуждаем о высоких материях, о морали, а в душе... Окаменели наши души. Хиленькие росточки любви, сострадания, доверия убиваем, чтобы они не успели расцвести и сделать нас ранимыми, слабыми перед окружающими. Человек человеку волк. Нельзя показывать свою слабость. Нельзя говорить о своих настоящих желаниях и чувствах. Нельзя показывать обиду. Можно - играть. Играть всю жизнь. Иначе, как только ты обнажишь кусочек своей души, своего внутреннего мира, он будет неминуемо обгажен и использован против тебя.
Как больно могут ранить близкие люди. Они бьют не наугад, а точно в цель. Как больно можем ранить мы близких людей, потому что знаем о их слабостях.
Чужие страдания вызывают чувство презрения. Их жизнь еще не сломала. Они могут чувствовать и испытывать боль.
Мы выставляем напоказ свои приобретенные пороки, выдавая их за настоящие чувства. Бежим от самих себя. Ищем забвения на стороне.
Когда нас что-то волнует, мы делаем вид, что нам все равно. Со временем наигранное равнодушие сменяется равнодушием истинным. Мы одеваемся в броню неуязвимости, высокомерия и постепенно они становится нашей натурой. Мы учимся стойко нести все удары судьбы. Заглушаем боль. И вот мы уже другие, нам все нипочем... Нас ничто не удивляет, мы готовы ко всему, неуязвимы.
Я не обобщаю. Так вижу. Много грязи увидела за последние несколько дней. В нескольких семьях, которые считала образцом добродетели. Не говоря уж о конфе... тут вся подноготная открывается. Но виртуал - это совсем другое, а вот когда сталкиваешься в реале... И когда узнаешь то, о чем не подозревала. И в своей семье. Да, об этом не говорят, но это ничего не меняет. Как в том фильме: "Ты суслика видишь?" "Нет" "А он есть"
Никогда не считала себя наивной, но ошибалась.
Боролась за счастливую семью, но все прахом...
Нет, рано или поздно я смирюсь с таким положением. Свыкнусь с мыслью, что любовь ничего не значит. И уважение. И доверие. Пустые слова. Все растоптано. Но мы, человеки, живучие, мы Фениксы, мы возродимся обязательно. В новом качестве. В непробиваемой броне. С каменным сердцем...
13.12.2002 10:44:52,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, все так. Но что ж теперь не жить?Учитесь наслаждаться секундами счастья, ловите их, не ждите нирваны, ее не будет в этой жизни :) 15.12.2002 08:12:08, Викa
Эк вас колбасит... :-))) 15.12.2002 03:58:25, пока неважно
Оланзапин по 10 мг 1 раз в сутки.
Клиническая параноидальная депресия по другому не лечится.
14.12.2002 22:17:21, курмышкин
Когда говорите глупости, употребляйте местоимение "я", а не "мы"... 14.12.2002 13:12:43, AleXXX
Зачем "вы" (там везде "мы, мы, мы") все это делаете, если оно "вам" не нравится? Это шуточки, извините, мрачный такой юмор. Если сильно больно, лучше помощи поискать... 14.12.2002 06:48:11, Мария Д.
Эк Вы навертели... А всего-то навсего - себя любить надо, а не "делать вид и от себя бежать". Просто жить, наблюдать и уметь совмещать некоторые вещи, а некоторые наоборот разделять. :) 14.12.2002 00:45:37, Кысь
да нет, ну что вы право. Живите играя. Зачем принимать все так близко к сердцу. Сердце нежное, его нужно защищать. А то оно может не выдержать или действительно обрасти броней. Вы красиво очень пишете. Не многие так умеют излагать мысли. Жизнь-сложная. да, нелегкая. Но пока она есть-это счастье. 13.12.2002 20:42:47, Natsi
Это в San Diego, CA просто жить играя. Так же как и в Minneapolis, MN. Это тут жизнь идёт под Fun Fun Fun бичбойзов.
Дома несколько иначе, играя не выходит. :-(
Дома жизнь под гребенщикова всё больше, чтоб ему пусто было ;-)
13.12.2002 20:47:46, male
это вам так кажется. 13.12.2002 20:58:29, Natsi
Те кто дома живёт под любэ, как правило душою не терзаются. Впрочем что они играючи живут, я бы тоже не сказал. Возможно игры у меня с ними разные? :-) 13.12.2002 23:40:48, male
угу. :-) 14.12.2002 01:25:47, male
Дискуссия пошла не совсем туда:-) 14.12.2002 00:34:55, Natsi
"Не позволяй душе лениться, душа обязана трудиться..."?
Она, душа наша, трудится только когда по ней что-то бъёт. Чтобы позволить ей трудиться-времени свободного нужно много, а его нет.
Вот она и сидит под бронёй. Так легче. По-другому, без брони, сейчас просто невозможно. Вот и получается что в те короткие моменты когда она трудится - она отрабатывает всё то что должна была отработать в течение длительного времени. Потому нам и больно так.
Но больно или нет-это нам, к счастью, на пользу идёт.
Удачи.
13.12.2002 19:33:27, male
Если вам не повезло с любовью, это не значит, что ее нет. Также и про доверие, доброту, дружбу:))))Вы просто не с тем имели дело и разочаровываться вам нужно не в вышеперечисленных понятиях, а в вашем умении находить любовь, дружбу, доброту и доверие:)))))
Вот и все:)))))Не надо с пафосом кричать о растоптаных чувствах и заглушенной боли, учитесь жить:)))))))))
13.12.2002 18:57:55, Мария Гомез
Мы, Фениксы, не возрождаемся с каменным сердцем. Слезы Феникса исцеляют раны.
А Вы сейчас горите. Фениксы сгорают. Это пройдет. :)
13.12.2002 18:31:10, Птичка Феникс
SVETKA
Очень пафосно... и слишком красиво, для искренних чувств, вы как будто упиваетесь собственной болью или считаете, что она у вас какая-то особенная.

"Добро пожаловать в реальный мир..."
13.12.2002 18:05:41, SVETKA
Упиваюсь?:) Может я просто не пытаюсь засунуть свои чувства куда подальше? Я пока живой человек, мне холодно на морозе, я испытываю чувство голода если давно не ела. И я испытываю боль, если мне ее причиняют. Анальгина для души пока еще не придумали.
А реальный мир - это мир без боли?
13.12.2002 18:32:08, ...........
SVETKA
Реальный мир - это там где причиняют боль, где есть болезни и смерть, преступления и предательство. Где люди предоставлены сами себе и готовятся к возможным трудностям... Где заготавливают дрова на зиму и запасы на голодное время...

Во взрослом мире люди готовы к тому, что не всегда все идет так как им того хотелось бы, а окружающие поступают по разному...

Анальгин для души - это анализ собственных ошибок и те выводы, которые вы из них сделаете.
13.12.2002 19:50:18, SVETKA
О! Ещё одна :( кандидат в стан "железных леди".. жаль, конечно, но что поделаешь, милости просим.

за душу не бойтесь, это она растет, просто скидывает детскую одежду, и одевает броню. Кому-то везет и это происходит плавно, а у кого-то через кризис. Но в любом случае - это просто очередной виток спирали жизни. Этоговорит о том, что вы, как личность развиваетесь, а не деградируете.

Как говорила моя бабушка, потомок сосланных декабристов (кроме шуток) "скурвиться ты всегда успеешь, если кишка тонка, но если у тебя хватит душевных сил принимать этот мир, таким, каков он есть на самом деле, значит и управлять ты им сможешь". А если нет - правильно, растопчут, и будете валяться вперемешку с осколками своих розовых стеклышек ..

А сердце ..
"мое сердце остановилось,
постояло немного, и ..
снова пошло"

Се ля ви ..
13.12.2002 17:36:04, нормалёк всё!
Теперь я вас хорошо понимаю... Или мне кажется, что понимаю. До этого читала ваши высказывания и думала, какая же вы мудрая, но веселая. И горечь в вас присутствует изысканная, и легкость. Вы настоящая женщина, ИМХО. Я все думала, почему вы такая? Неужели ЖИЗНЬ вас такой сделала? Какой вы были раньше? 13.12.2002 18:11:34, ..........
Раньше я была моложе ;) но выгляжу лучше сейсчас :))) За комплименты - мерси, мерси ... 14.12.2002 10:17:02, нормалёк всё!
Женщинами не рождаются. Ими становятся ( дай бог здоровья помошникам)! :)))) 14.12.2002 01:09:13, Кысь
Мы вас любим!!! :-)
Не надо так отчаяваться. Все мы не без греха :-) Были бы безгрешными, нас бы здесь не было.
Но, не нужно видеть "за маскми" или, если хотите "субличностями", только плохое. Ведь бывает и наоборот: человек "изображает" жесткосердного и непробиваемого (так принято), а глубоко в душе, он "белый и пушистый".
Я понимаю, Вам сделали больно, Вы страдаете и за этим не видите ничего вокруг. Слишком сильно обидели. И Вы решили "заиметь" себе каменное сердце. Не получится :-) Вы - другая. (Кстати, как и многие из нас).
Не хочу и не могу говорить за всех. Мы все разные и, у каждого свои "уроки". Не надо только делить людей на "плохих" и "хороших". В любом человеке, в любом поступке есть и то, и другое. Постарайтесь это увидеть :-)
Удачи и любви Вам.
13.12.2002 11:35:02, ruddi
Спасибо, конечно!:) Пока я действительно не вижу ничего вокруг. Позже буду оценивать и делать выводы.
13.12.2002 18:22:06, .......
Издалека видать что это очень наболевшее и эмоциональное ...такое бывает когда душа болит а сердце ноет и кажется что нет выхода, Вы пережили травму....Но поверьте всегда есть как черное так и белое....иначе как бы мы понимали что такое хорошо и что плохо... Говорят что еще Бог дает человеку столько страдания, сколько он может вынести...Вы сильная женщина, почему-то чувствуется в Вашем высказывании.....Думаю Вам надо время и тепло.....Все будет хорошо....И людей добрых очень много, просто они зачастую загнаны и точно так пытаются просто выжить... 13.12.2002 11:07:27, Юляничка
Спасибо за добрые слова. Я и не рассчитывала на них:) Очень греет мысль, что незнакомый тебе человек пытается вникнуть и подбодрить... 13.12.2002 18:26:54, ..........

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!