Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова про свекровь...

Мне с свекровью повезло, классная женщина, правда со своими "заморочками".
Мы с мужем год жили у его родителей. Можно сказать, как на курорте, его мама освободила меня от всех домашних дел... К слову ни ее муж, ни ее дети не были ими обременены. Она "мужественно" тащила на себе весь дом. Все бы хорошо... но видимо "издержки моего воспитания" не могу я сидеть сложа руки, когда кто-то работает. Началась "война", мне буквально силой пришлось отбирать пылесос и первой срываться из-за стола, чтобы занять место у раковины. Я просто не понимаю, как можно спокойно сидеть смотреть телек, в то время, как мама (жена) корячится на кухне... В тоже время я не понимаю ее желания все сделать самой... Деньги на питание не принимались, приходилось раньше нее бежать в магазин закупаться.
Разъехались. Когда мы с мужем дарим ей подарки или цветы - мы сумасшедшие, которым некуда девать деньги. Она же может нам дарить все что захочет. Порой просто боюсь говорить, чего хочу. К примеру, за разговором без задней мысли говорю, что планирую в ванную на дверь повесить шторку. На след. день она мне звонит - я купила вам шторку на дверь :)
В гости просто так приходить не хочет (говорит, что я вам мешать буду). Забежит на 5 минут, даже чаю не попьет... Зато во время ремонта первая прибежала "с ведром и тряпкой". А если мы также к ним заскочим - вечная обида.
Если мы им что-нибудь покупаем, стремиться отдать деньги, от нас же ни копейки не принимает...
Короче терпела я терпела... а однажды, после такого возвращения денег за какую-то ерундень, просто обиделась на нее :( Говорю, хотите "хороших" отношений, пожалуйста. Если вы не принимаете нашей помощи, то и вашей нам не надо. И если на наш подарок вы еще раз скажете, что нам деньги девать некуда - подарю вам прыжок с парашютом :) Теперь на каждый ее отказ, говорю что буду "мстить"... и мщу, отвечаю ей той же монетой (а порой ее же словами)...
Только вот понять ее мне видимо не дано. Почему она такая?
Я к ней очень хорошо отношусь и все подарки и всяческую помощь делаю от чистого сердца... Порой бывает жутко обидно, что она не хочет ничего от меня принимать :(
Наверное слишком сумбурно и длинно... сорри...
12.12.2002 21:30:45,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxi
Да такую свекровь в Книгу Гинесса надо, а не обижаться.
Я бы была счастлива.
А подарки все равно пробуйте дарить.
Что-нибудь типа: вот шторы купили прям вам под обои, мелочь для кухни и т.п.
16.12.2002 15:06:03, Maxi
Читаю и глазам своим не верю. Бывает же такое! Вы еще и мстить хотите? Займитесь чем-нибудь стоящим. Например, издержки воспитания исправляйте. 14.12.2002 01:08:29, Ленка-Пенка
Советую расслабиться:-) 13.12.2002 03:38:47, Natsi
Господи! Радуйтесь, вам так повезло со свекровью !!! (еще могу кучу воскл. знаков наставить). У нее же просто от сердца все так идет. Не мстите ей, просто впихивайте эти подарки вопреки всякому сопротивлению. Я сегодня на очередном витке разборок со своими свекрами, читаю, думаю - ну везет же кому-то.... :-(((((((((, подарки впихивать приходится, мне бы такие проблемы, тут млин порчу на тебя навести обещают... 12.12.2002 23:23:51, Aprelik
что-то Вы совсем запутались :-)))
Она ведь тоже от чистого сердца всё делает (не задумывались?)
Мне кажется, не стоит напрягаться по этому поводу, и, думать, что от вас что-то хотят. Принимайте всё, как есть :-)
Видимо, вам повезло со свекровью :-)))
12.12.2002 22:29:27, ruddi
эх... да я понимаю, что от чистого сердца... но так неловко мне и стыдно... видимо я тоже не умею принимать помощь просто так, мне надо обязательно отплатить человеку добром... 12.12.2002 22:38:06, вредная невестка
Что вы так напрягаетесь???
Дайте человеку "делать" добро и не бойтесь его принимать. Сами когда-нибудь "отплатите" тем же, может быть, своим детям :-)
Ваши сомнения "грызут" только вас :-)
12.12.2002 22:47:30, ruddi
уже почти загрызли :( 12.12.2002 22:52:41, вредная невестка
Можно и я грызну? Труднее всего искать проблемы "в зеркале", а инече говоря, - в себе. В других они виднее :( 12.12.2002 22:57:26, Хм
вы не совсем правы - у меня хобби поиск собственных недостатков, а затем самобичевание... во всех жизненных проблемах виновата я... других могу оправдать в 5 секунд, а вот себя... :( 12.12.2002 23:22:21, "почти загрызанная" невестка
Тогда быстренько оправдываем свекровь = и радуемся жизни :) 12.12.2002 23:44:43, Хм
Жила б да радовалась, чего Бога гневишь? 12.12.2002 22:20:44, +
И не говори:) 12.12.2002 22:30:48, Биги
Чему ж радоваться? И чем это я Бога гневлю? 12.12.2002 22:22:58, вредная невестка
Мало того, что помогает, подарки дарит, так еще и взамен ничего не треба. Поди плохо!

Ну, если так уж надо сделать в отместку подарок - делай его свекру
12.12.2002 22:26:27, +
Я ж говорю - издержки воспитания... не могу я принимать что-либо ничего не давая взамен... Если бы это был единичный случай, может быть и "проехали", но ведь мы так и живем... Она мне все время старается помочь, а от меня не принимает... а мне стыдно, неловко и обидно... вот и "воюем" 12.12.2002 22:34:32, вредная невестка
Не умеешь - здесь научат, а не хочешь - здесь заставят :) Жизнь :( Учись-учись - и дураком помрешь! 12.12.2002 22:39:04, +
научите!!! буду весьма благодарна :) 12.12.2002 22:40:04, вредная невестка
Перестать чувствовать себя виноватой и хуже ее. В чем-то вы несомненно лучше и не виноваты совершенно, что вам золотая свекровь досталась. Вполне можете позволить себе просто получать удовольствие. Вы этого достойны (о, как в рекламе получилось)

Жизнь, жизнь учит, не я
12.12.2002 22:46:00, +
-Пап, а такие свекрови есть?
-Нет, сынок, это фантастика! :((((
12.12.2002 22:17:38, Бываю тут...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!