Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тяжело...

Настроение такое, что кажется,будто вся жизнь моя идет коту под хвост... Но по-порядку. В 19 лет я вышла замуж против воли родителей. Мой муж казался им недостаточно красивым, недостаточно обеспеченным, образованным. Короче, всем он был для них плох. А я летела к нему как на крыльях, а разлуку длиной даже в один несчастный день переносила с трудом. И он любил меня без памяти. Если бы мне кто сказал тогда, что от добра добра не ищут! Прошло три года и вот на одной из вечеринок появился Он - высокий, красивый, с блестящим образованием. Мы влюбились друг в друга с первого взгляда... Омрачалось все тем, что Он был женат. Говорил - я хочу от тебя ребенка, но про развод молчал (у него была годовалая дочь), и я не решилась забеременеть. Но зато решилась на развод с мужем, который от этой новости был в страшном шоке, а я очень мучилась из-за того, что ему плохо... Но долго ли коротко ли, а мы все-таки развелись. Муж уехал на родину, в Омск, звонил оттуда, писал письма (родители не дали мне их, о существовании этих писем я узнала совсем недавно). Вскоре моя эпопея с женатиком закончилась (я думаю, что встречаясь с Ним, я хотела показать своим родителям, что у меня все же могут быть такие мужчины, какие им понравились бы). Через 2 года после развода я снова вышла замуж, а еще через 2 родила сына. Сейчас с момента развода с первым мужем прошло уже 10 лет (даже не верится). Но с каждым годом мне все больше хотелось увидеть его, или хотя бы просто поговорить. Он часто снится мне, я смеюсь во сне от радости, что вижу его... Тайком узнала, что он женат и у него сыну тоже пять лет, как и моему. Что его жену зовут также как меня... Не знаю, что мне с собой делать. Желание увидеть его просто всепоглощающе. Мне кажется, что я до сих пор люблю его. Или нет, не так. Что я всю жизнь любила и люблю только его одного. Никогда не испытывала больше ни к кому таких чувств. Как вы думаете, имею ли я право позвонить ему или написать на мейл (правда, у меня пока нет ни того, ни другого)??? Может, я просто эгоистка? Стоит ли оглядываться назад? Жене его я не хочу ничего плохого, и отбирать его не хочу. Может, кто-нибудь был в такой же ситуации? Посоветуйте что-нибудь. Я от переживаний уже и улыбаться перестала, только сын, мое солнышко, и радует в этой жизни. Буду ждать ответов, можно на мейл. Только не надо говорить, что сама виновата, я и так это знаю. И еще одно - ответить смогу только после праздников, но ждать советов буду с нетерпением.
11.12.2002 17:03:10,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vinograd
не надо
1 раз вы сделали ему больно- не рушьте его жизнь вновь
оставьте все в прошлом
не давайте надежды- не заводите интрижку- не делайте ничего
вы перевернули эту страницу- все
16.12.2002 13:49:34, vinograd
Что-то у нас ники .. того... похожи, что ли... 15.12.2002 17:16:22, бываю здесь частенько
Спасибо всем за советы. Хотя многие были с точки зрения его теперешней жены. Это вы зря, я не хочу рушить их семью. Не хочу при встрече кидаться ему на шею с радостными воплями, не хочу признаваться ему в любви, и спать с ним не собираюсь. Так что жена может быть спокойна. А зачем мне все это? Я хочу успокоиться. Я уверена - встречусь с ним и успокоюсь. Или по телефону поговорю. И еще мне надо попросить у него прощения. Может быть тогда я смогу жить без груза вины за наше дурацкое расставание. 15.12.2002 12:50:17, автор топика
Оставьте прошлое в покое! Не портите свои сны! 12.12.2002 23:36:15, Нэтка
Esli metallokeramika - minimum 5 dnei ispolnenie, i to, esli s protezistom i tehnikom (!) zaranee dogovorilis (ne besplatno). Priezgaete i zvonite vo vse kliniki podriad, sprashivaete, skolko TEORETICHESKI minimalnyi srok, a potom begite dogovarivatsia k vrachu konkretno.
Samoe deshevoe iz izvestnyh mne protezirovanie - v gorode Koroleve Mosk. obl. (tsentralnaia stomatologicheskaia poliklinika, platnoe otdelenie, familiia luchshego vracha - Shkolnik). Ochen horoshii vrach! Uznavaite po inetu telefon i prosite ego k telefonu.
12.12.2002 20:58:55, Lena-xx
Vo pervix, ya dumau vi sebya obmanivaete: esli bi vi distvitel'no ne xoteli nichego menyat', vi bi ne xoteli vstretitsya.
I vtoroe: ne stoit rushit' zizn' sebe i drugim iz-za nostal'gii po proshlomu. V odnu vodu dva raza ne vxodyat.
12.12.2002 17:45:12, Zaichionok
Скарлетт
Можно я выражусь цинично? Для какого (или из какого) журнала это? 11.12.2002 21:38:47, Скарлетт
Это не из (и не для) какого журнала. Это моя жизнь. Скарлетт, я очень уважаю ваше мнение, но в этот раз... думаю, просто у вас было плохое настроение. 15.12.2002 09:58:35, автор топика
ЕЕ
Ничего страшного не вижу в возможной встрече. Ну, должно же быть в жизни что-то лично для себя, а не для детей-родителей-семьи-работы и т.д !!
Жизнь не такая бесконечная, как кажется в ее начале. И потом, кто знает, как дальше все оно будет. Вот представьте, что он заболел и умер, или, не будем брать крайний вариант - но просто переехал куда-нибудь в Австралию, например, то есть реально - недоступен. Ведь тогда с ума сойти можно от того, что так хотелось, но не увидела его.
11.12.2002 21:20:32, ЕЕ
Не надо. Лучше помнить о том хорошеим, что было. "Лучше я буду вспоминать, какая ваза была красивая, чем склею ее и буду наблюдать трещины всю оставшуюся жизнь" © Встреча может все испортить. Да и попробуйте представить себя на месте его нынешней жены, раз уж и о ней говорите. Вам бы очень хотелось такого?
И вовсе ни в чем вы не виноваты. Это жизнь. Живите настоящим, не оглядываясь :-)) Удачи!
11.12.2002 20:57:38, Юкка
На самом деле вы просто забыли какой он был и совсем не знаете каким он стал. Все люди со временем меняются. И пусть мечта останется просто мечтой, зачем еще раз ему калечить жизнь? Вы же сбежали от него уже однажды, значит в чем то он был не идеальным для вас. А вообще то по жизни - я советую никогда не сравнивать одного мужчину с другим - они просто разные люди и нельзя сказать кто лучше, а кто хуже. Сейчас вам хорошо с мужем, и радуйтесь! А мечты должны вас стимулировать а не расстраивать, Советую использовать их в том ключе чтоб добиваться больших высот и при случае(если судьба вас сведет случайно) он бы приятно был удивлен вашими успехами. 11.12.2002 20:21:30, rijik
Vad
Не стоит переоценивать эмоции и возносить до небес обычные эмоции, раздутые "запретным плодом" (т.е. осознанием, что прошлого уже не вернуть). Вы допустили ошибку, и это не исправить. Хотя и не факт, что если бы вы тогда не развелись, то сейчас жили бы в любви и радости - могли десять раз поругаться и разойтись обиженными друг другом. Сейчас вы "любите" просто часть своего воображения, идеализированный годами разлуки образ. Это просто самотерзание, хотя очень многим, и Вам в том числе, хочется возвести подобные переживания в ранг высокой любви. Поймите, это, и боль постепенно (увы, постепенно, т.к. эмоциональная сфера очень инерционна) начнет проходить. Не нужно терзать себя всякими угрызениями, что было - не изменишь, это нужно просто принять, как есть. 11.12.2002 19:44:10, Vad
Если точно менять ничего не хотите, ни в коем случае не встречайтесь и не общайтесь. Всё. нет его. 11.12.2002 19:02:09, Рысик
а зачем его увидеть? что вы измените?


11.12.2002 18:47:16, Cathy
Сама не знаю, зачем. Иногда невозможно ответить себе на этот вопрос. Возможно, для того, чтобы он понял, что на свете есть еще один человек, которому он не безразличен. По рассказам общих друзей, ему сейчас несладко приходится. Но это совсем другая история. 15.12.2002 10:34:54, автор топика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!