Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пока еще не продолжение...

Спасибо всем, кто откликнулся на вчерашний топик...
Домой я не пошла, спокойно выспалась на работе, единственный минус - отвратительное чевство на душе и глаза от линз устали.
В 2 часа ночи муж позвонил на мобильный. Диалог такой:
- (грозно) Ну, ты домой собираешься, или как?
- Нет, не собираюсь.
- Немедленно чтоб дома была!!
И повесил трубку.

Спрашивается, чего это только в 2 часа очнулся? И чего ему на самом деле надо, раз не перезвонил, когда я все-таки не пришла? И каким образом я в 2 ночи доберусь до дома...

Короче, я уже отошла, успокоилась, готова мириться, но не знаю как... Так, чтобы не унижаться, чтобы он не подумал, будто я признаю свою вину и ему можно вытворять в будущем подобное... С другой стороны, может запихнуть эту гордость куда подальше, быть покорной и вести себя, как бы он хотел?

Нужен совет, люди, как поступить?





11.12.2002 14:35:30,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жамбын Б-мунх
Совет такой: возвращаться домой, как будто ничего не было. Проехали и все. Ты могла сорваться, он тоже вскипел. Всякое в жизни бывает. 11.12.2002 18:02:28, Жамбын Б-мунх
Почему только в 2? И чего ему на самом деле надо?
Да того же чего и Вам ему надо - и мир дома сохранить и собственное лицо не потерять.
И "только в 2" звонил - тоже из-за "лица". Всё надеялся что Вы первая сдадитесь. :-)

А про совет - не знаю, судя по всему сами разберётесь, тк гордость в гордыню у Вас не переходит, вроде бы. :-)

Я думаю - наверное идите спокойно домой, а там всё будет ясно на месте. По приходу домой - могут опять начаться взрывы эмоций - просто попытайтесь прежде чем пороть горячку сначала 10 глубоких вдох-выдохов сделать.
Удачи!

ПыСы.
А матюкаться он уже вряд ли будет. ;-)
11.12.2002 17:57:52, male
Пока метро работало, рассчитывал, что сами, без звонка вернётесь, а когда понял, что уже не сможете, позвонил проверить, что с вами всё в порядке. 11.12.2002 19:04:28, рысик
Логично. 12.12.2002 21:44:30, male
Лучик Sweeта
Ой, ну чесслово - детсад..:-))) Мы тоже ругаемся. я пару раз собиралась прям с чемоданами уходить. Но, во-первых, я сама умом понимаю, что повод не тот и уходить не хоцца (а вдруг не вернет, а я его люблю и терять не хочу), во-вторых... Во-вторых, надо отделять семена от плевлов (надеюсь, в последнем слове не ошиблась)... Есть ПОВОДЫ, а есть поводы. В вашем случае, я думаю, второе... Я б вернулась, наверное еще б подулась немного, но и покотилась при ентом (вот так словами трудно сказать, что ж я все таки имею в виду)..:-))) 11.12.2002 17:46:57, Лучик Sweeта
Ну он то первый через себя перступил и хотя тоже считает себя обиженным позвонил- хоть и грозным голосом:) Ну зачем нужны эти позы- да объяснитесь просто с ним нормально. Вам то самой не нравится же на работе ночевать- глаза от линз болят:) И он скучает, да зачем ссориться то? Вы когда он ругнулся матом тоже наверно не как ангел себя вели- ну объяснитесь, скажите что совсем-совсем этого не перносите- и он наверняка пожалуется что вот гриппуя гирлянды покупал ,делал новогодний праздник и домашний уют- а тут пришла жена и вместо того чтобы порадоваться выкинула с мрачным видом коробки да еще и с лампоччкой запасной- да еще потом сама и начала ругаться и шатнажировать- мол сейчас уйду и только ты меня и видел. Ну вы же как дети малые- надо уметь мириться и договариваться- а не дрессировать друг друга как собачек ("Чтобы он знал! Чтобы в следующий раз у него условный рефлекс! :), а то недолго такой брак продержится.. 11.12.2002 16:19:21, Маракуйя
Ой, ну как мне ваш ответ нравится, сразу все на свои места становится, и Eden правильно сказала - семейка-то истеричная получается, ну полный комплект :)

По секрету: я позвонила час назад ему, но он сердится еще, разговаривать не желает. Ну ничего, прорвемся...
11.12.2002 16:25:01, Дурная башка
Да конечно, ну зачем же ссориться- ну это же смешно- развод из за выкинутой лампочки! Ну он же любит вас- ну объясните ему просто что ну вообще мат ну никак недопустим:)- он наверняка поймет- да сам же позвонил ночью- волновался наверно как там женушка, хоть и обижался тоже:) А теперь если вы оба такие обидчивые небось еще обижается что сразу в 3 часа ночи домой не прибежала- а он ведь так унизлся! показал что жена ему нужнее чем он ей! :))) Ну детский сад, серьезно, Вам не кажется? 11.12.2002 16:38:32, Маракуйя
Шестой год этот детский сад и продолжается.
Мы истерики со стажем :)
11.12.2002 16:47:57, Дурная башка
Ну так тем более! Ну уж знаете друг друга столько,а обижаетесь как дети малые! А что поженились недавно это мне оказалось потому что я фотки ваши в регистрации увидела- такие вы там явно любящие и с такой нежностью подписано мне показалось- как обычно только что поженившиеся пары бывают:)) 11.12.2002 17:00:55, Маракуйя
Вы не спросили его после грозной фразы, а не собирается ли он извиниться за свой поступок? Он же оскорбил Вас! И не пытайтесь в душе оправдать его. Ну не повод был, не повод!
На мой взгляд, надо вернуться домой только в случае его извинений за свое некорректное поведение. Попробуйте выдержать паузу. Никуда он не денется. Будет время лишний раз подумать:)
Другой вопрос если идти вам некуда...Тогда либо опять на работе, либо вернуться, но всячески игнорировать его любые слова кроме извинений(и строить из себя жутко обиженную:)) Только вот....гордость никуда засовывать не надо..., а то в следующий раз её и так "засунут":(
11.12.2002 15:21:39, Рахиль
Скорее второе... 11.12.2002 14:59:10, Liza8
ТаВи
проще всего позиция "я очень сильно обиделась, но я пониимаю, что ты был с температурой, так что на этот раз я готова простить, в следующий раз я уйду совсем" 11.12.2002 14:51:15, ТаВи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!