Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интересно.....

А вот интересно, наблюдал ли кто-нибудь ситуацию, в которой бы женщина однажды сказала "Знаешь, я ухожу, мне надо пожить одной, чтобы осмыслить нашу жизнь....." и удалилась бы, оставив мужа с ребенком и "кучей проблем" (привет всем топикам про уход мужей)??? Я вот как-то такую ситуацию плохо могу себе представить.... Интересно, ЧТО нас удерживает от такого поступка? Аргумент, что ВСЕ женщины ответственны, а ВСЕ мужики - безответственны - не рассматривается как единственная причина ;))))
11.12.2002 13:52:01,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть у меня такая знакомая. Уходила (по молодости), оставляла, потом возвращалась. Но, думается, что у мужчин, что у женщин, это от неудовлетворённости, от попыток уйти от проблем самым лёгким путём, от неуверенности в любви (всё это "детские переживания", если помните себя в песочнице: не даёшь лопатку, не хочешь дружить, так я уйду, и буду стоять такой(-ая) гордая и неприступная, а на самом-то деле, как хочется играть вместе! "Пожалейте меня"). Гордыня.
Елена
12.12.2002 17:10:12, ruddi
Siniy
люди разные есть... Описываемые тобой "невероятные" ситуации происходили и даже в конфе об этом писалось 12.12.2002 12:18:13, Siniy
ага! одна на... эдак пятьсот обратных ситуаций!
Вопрос потому и задан, что женщины так уходят крайне редко, и вот интересно почему?
13.12.2002 00:14:02, Нэтка
Потому что мужик может прожить один, а женщшина нет! Вот и готова на все лишь бы он был рядом. И это правда и жизни и ничего в этом плохого нет. 12.12.2002 02:12:23, Скорпион
Потому что мужик уверен, что может прожить БЕЗ собственных детей и без женщины??? Да, наверное большинство мужиков в этом уверено... до поры до времени...

А вот со второй половиной Вашего выссказывания я категорически несогласна!!!!!! Вы что, неуверены, что сможете прожить одна(без мужа и детей)??? Сомневаюсь! Думаю, что 99% тутошних дам ОДНИ проживут легко и уверены в этом!
Вопрос - как решиться оставить ребенка...;)
13.12.2002 00:19:11, Нэтка
znayu takuyu sem'u, zhena ostavila muzha s 4-letnim malchikom, a sama udarilas v zagul, rodila devochku ot drugogo muzchini. v itoge muzh s nei razvelsia, dobilsia v sude chtobi ee lishili roditelskih prav. v resultate malchiku uzhe 10 let, on ne videl svoyu mamu 5 let, i vse zhivut v odnom gorode. ee dochku vospitivayut ee roditeli. vot tak...
ya snachala dumala chto ona prosto bila molodoi kogda rodila sina, ei bilo vsego 19 let. no ved' potom ona ne sdelala ni odnoi popitki chtobi s nim uviditsia. vse eto ya znayu potomu chto sidela s etim malchikom. on bezumno stradal:( xotia ego otets -molodets, ne brosil ego na rodstvennikov, ne zapihal v internat (xotia sredstva pozvoliali). malchik xorosho vospitanniy,laskoviy, ochen dobriy, ,i vse eto zasluga otsa. takim muzchinam nado pamiatniki stavit' pri zhizni.
11.12.2002 17:20:07, tafi
fri
У нас таких идей не было, но когда мы ругаемся, то бывает обсуждается такая возможность. Так вот я не могу, потому что мне некуда (даже если бы не было детей), а муж может в общаге у студентов пожить, у друзей, у любого из родителей наконец. И вообще женщине тяжелее скитаться по друзьям, хочется уюта, ежедневного душа и чистой одежды... 11.12.2002 16:50:06, fri
а я себе могу.. и мама вечно пьяная домой.. а вот могу я уехать от двоих малых детей отдохнуть одна в Париж на недельку(правдиво сказав, что меня все достали и на работе и дома) или еще куда и мужа отпускаю одного, это конечно не значит уйти совсем, бросив детей..может просто я в мужике уверена, что он за детей не меньше меня беспокоиться и няни у нас работают, поэтому я знаю, что если меня какое-то время не будет рядом, ничего с ними не случиться и все будет в порядке. 11.12.2002 16:17:44, Леста
Ага, а он хрясь - на алименты подаст и так далее :)

Мужик-то с ребенком легко управится, ибо не будет себе и окружающим лишних проблем создавать. И на нянек денег заработает, и не будет с гордо поднимаемой головой от помощи бабушки отказываться.

Понимает женщина, что прекрасно и без нее в такой ситуации обойдутся. Потому и изображается эта "повышенная ответственность" матери за ребенка.

"Это могу только я" - убеждает она. Не окружающих, а себя в первую очередь.

ПС что-то я какой-то злой сегодня...
11.12.2002 16:14:37, Плохой отец
Ага, злой и глупый...:( 13.12.2002 00:22:37, Нэтка
не знаю..уменя никогда не возникает мысли, что что-то могу только я:))в вопросах ухода за ребенком:)) 11.12.2002 16:24:33, Евра
а мамой кроме вас кто будет? 11.12.2002 16:43:28, Леста
Например, бабушка (как у моего первого мужа). Его матушка ушла устраивать личную жизнь, оставив сына со своей матерью и мужем. Так теща с зятем мальчишку и воспитывали (не могу сказать, что особенно удачно). 11.12.2002 16:59:33, Catty_
папа:))..что есть мама, собственно?:)) 11.12.2002 16:48:34, Евра
ну а папа?? почему-то ребенку они оба нужны. 11.12.2002 16:51:47, Леста
ну живут же дети без отцов.Точно так же можно и без матерей.Точно так же- визиты раз в неделю или что там..То, что лучше , когда есть оба родителя- понятно.Обсуждается же в принципе - может ли женщина уйти..я и говорю- может.И мне кажется, что в некоторых случаях препятсвие одно -отсутствие места КУДА можно уйти. 11.12.2002 17:04:12, Евра
вот-вот можете обходитесь, а я поеду отдохну на пару неделек, оочень хорошо!! 11.12.2002 16:22:10, Леста
Мурзя
У моего двоюродного брата была такая ситуация. Жена уехала на пару месяцев поработать за границу. Ну и позвонила потом, рассказала о том, что хочет быть счастливой и т.п. и приехала. А у них 2 дочери :(( Вернулась только года через два..., видно, счастья только на это время хватило. 11.12.2002 16:05:38, Мурзя
Вы знаете, я тоже об этом часто задумываюсь. Даже взять такую обычную ситуацию: муж в любое время может уйти, хлопнув дверью - обиделся, касатик:( По бабам/барам/баням пошел. А жена с дитятей продолжает надрываться. Почему не бывает наоборот??? Жена обидевшись, уходит, хлопнув дверью, оставляя благоверному хозяйство и ребенка. А возвращается под утро, растрепанная и чуть пьяная?....
А вы говорите, пожить одной, осмыслить жизнь... Эх...:(
11.12.2002 16:04:18, эх..
ды бывает наоборот:))бывает.. 11.12.2002 16:13:24, Евра
У моего одноклассника жена ушла, оставив его с двумя детьми... Человек порядочный, купил ей трехкомнатную квартиру, живут они там сейчас со своим хахалем... Кстати, он - его подчиненный. Однако на этом не кончилось - до этого они жили в квартире, где одноклассник не был прописан, а только она с детьми. Так она сейчас эту квартиру продает :)). Так что отправляется папа с двумя детками в однокомнатную квартиру к полубезумной бабке, по месту прописки. Дела у него не слишком хорошо идут, почти все деньги жене на кваритру отдал... Вот блин, учиться надо многим присутствующим, как правильно от мужа уходить... Могу познакомить, она с удовольствием опытом поделится :) 11.12.2002 15:57:42, AleXXX
Наблюдала.
Сперва был выгнан муж, а ребенок жил пополам - то у мамы, то у папы, а потом было сказано, что пусть ребенок у тебя живет, а я его навещать буду (примерно выходило раз в 2-3 недели на 3-6 часов).
В это время дама занималась своими гулянками. Продолжалось примерно месяцев 9.
Потом ребенок в школу пошел и сейчас материнство в следующих рамках: с пятницы и все выходные ребенок у папы, в будни - до вечера продленка, потом забирает бабушка, потом примерно в 9 часов забирает мама, укладывает дома спать, а утром отводит в школу.
Уроки с ним не делает, одежду стирает по принципу: все валом в стиралку: светлые толстовки с черными джинсами. Все постепенно становится грязно-серого цвета....(((
11.12.2002 15:55:48, на всякий случай..
В семье не без урода...;)) 13.12.2002 00:25:56, Нэтка
Мне говорила. И не раз. И уходила, зная наперед, что дома все будет нормально. :-) 11.12.2002 15:37:55, Патыш
Ребенок - один, а мужей может быть сколько угодно. Все зависит от человека, конечно, но выносившая в себе малыша мать, с самой "фасолинки" до пинающегося в животе "футболиста" по-другому относится к своему ребенку, чем мужчина, наблюдавший это со стороны. Я говорю В ОБЩЕМ о мужчинах и женщинах, само собой есть и исключения. 11.12.2002 14:39:57, Брусничка
Мне кажется, что женщина ставит интересы ребенка выше своих переживаний и метаний, причем удовлетворение его (ребенка) интересов видит при своем непосредственном участии. Уйти с ребенком тяжело. А вот сформуливовать задачу таким образом: "Знаешь, не пошел бы ты куда-нибудь, мне надо пожить одной, чтобы осмыслить нашу жизнь....." - такой вариант более реализуем :) 11.12.2002 14:22:08, kateD
Я наблюдала издалека:) все именно так и было. Правда, ребенку было что-то около 6, не страшно, видимо, было оставлять на "нерадивого" папашу, который оказался довольно ответственным и мудрым. Короче, "Крамер против Крамера", только на советской почве:)
А что удерживает большинство? наверное, переживания за ребенка. Уходить С ним- это большие проблемы, как правило...
11.12.2002 14:10:33, francaise
я побоялась общественного мнения.То есть на работе проблем побоялась.. 11.12.2002 14:03:36, Евра
vinograd
то есть ребенка оставили бы?
я не представляю как может мама оставить свое дитя кому то- даже быбушке с дедушкой...
11.12.2002 14:36:25, vinograd
Итак, я мщю и мстя моя ужасна: кто такая
быбушка?

:)))))
11.12.2002 15:20:08, Плохой отец
в тот момент мне казалось, что да.А с дедушками-бабушками оставить- вообще не проблема, ИМХО.Если это не означает ухудшения качества образования, проживания и т.д..мало ли как бывает- может, уехать надо на заработки, а ребенка не вхятьникак.Никакой трагедии не вижу (есди бабушки-дедушки сами хотят)..нам вот предлагали.. 11.12.2002 14:41:08, Евра
А что? По-моему, нормально... Главное - конечный результат, а то, какими способами он будет достигнут, думаю, не общественного мнения дело. :-) 11.12.2002 16:02:19, Патыш
Женщины к детям больше привязаны, без дитя не уйдут, а с ребенком уходить тяжело. 11.12.2002 14:03:01, Nastia
уходят-уходят...но вот выгнать мужа с ребенком..я лично не смогла. 11.12.2002 14:15:54, Евра
vinograd
как это выгнать с ребенком??????? то есть ребенка тоже выгнать:)) 11.12.2002 14:37:37, vinograd
ну если уж совсем зеркальную ситуацию смотреть- мужья вынуждают жен уходить с детьми, а иногда напрямую выгоняют из дома ..и жену и ребенка.Ьеоретически- возможна и наоборот - жена выгняет мужа и ребенка.И живет одна..разбирается в себе.Такого не встречала. действительно.Но , думаю, здесь вопрос не в моральных принципах женщин, а в крайне низком уровне жизни в России (где вообще кто-то ког то может оставить без крыши над головой..), женщины часто живут в квартиремужа , не имея своего жилья..Если есть несколько квартир..то все намного проще. 11.12.2002 14:43:57, Евра
ну можно мужу сказать - мол, иди-ка ты милый, а мне надо одной пожить :))) 11.12.2002 14:11:36, Gatta
Ну, вот так то как раз часто говорят. 13.12.2002 00:28:01, Нэтка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!