Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может и надуманная, но проблема

Девочки, скажите, кто что думает вот по такому поводу.
Мы прожили в гражданском браке около 3х лет, нашему ребенку уже больше года. Когда познакомились, муж мой со своей предыдущей женой в разводе не был, но жили они раздельно уже какое-то время. Как он объяснял, что она развода не хочет... Когда я ждала ребенка, то все-таки он подал заявление в суд и их развели. Сделал он это, как мне кажется, только по моему настоянию... Сейчас вот собиралемся расписаться, а недавно заезжали на его квартиру и мне на глаза попался конверт (лежащий абсолютно на виду) с их совместными фотографиями... Честно гооворя, какой-то такой "чертик" поселился... Может, он ее любит до сих пор, а все, что со мной - из-за ребенка? Я у него спросила про фотографии - ничего не ответил, просто убрал их и все...
Так тоскливо!
09.12.2002 08:17:36,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну и пусть себе лежат дальше. Каждый человек имеет право на сове прошлое. И прятать его от того, кому доверяешь, по-моему, не стоит. Верней, если бы хотел утаить, то уж заныкал бы фотки так, что лет 20 никто бы не нашел. Но не посчитал нужным.
Не мучайтесь этим, оно того не стоит :-)
09.12.2002 20:50:56, Юкка
Старая история.. женится из-за ребенка конечно.. бедный мужик... Дайте е-маил... напишу .. посочуствую ему... 09.12.2002 18:55:47, Мурлыков
kate_rina
может он их отложил, чтобы они вам на глаза не попались, ну а вы уже их увидели, так не отпираться же, что был женат... мой муж никогда не показывал ни совместных, ни вообще никаких фотографий своей бывшей жены, знает, что я больная на эту тему, а вот его мама не думает о моем спокойствии - как-то в новый год всю ночь сидела со мной показывала ее фотки, после этого я к ней (к свекрови) оч. изменила отношение. 09.12.2002 16:38:59, kate_rina
Помню, в 7 классе, в качестве подтверждения своих высоких чуйств я на уроке (по-моему, или на перемене?) передал объекту страсти безумной порванную фотографию моей предыдущей пассии :)))

В вашем возрасте можно быть поумнее... И не придавать внимания мелочам...
09.12.2002 14:20:47, AleXXX
а у меня, наоборот, примерно в том же классе, влюбленный в меня мальчик:) отнял фотографию объекта моих воздыханий, порвал ее на мелкие кусочки и передал мне обратно:))))))) 09.12.2002 15:17:42, Hel
ДА??? А почему, тогда, наоборот?? :)) То, как я фотографию Иры Черкасовой (какая память! :)) я помню, а вот про фотографию Русакова (?) я вот припомнить не могу... 10.12.2002 12:05:49, AleXXX
хи-хи..не Русакова (память отличная), а другого..Эдика, кажется:)))))маленькая была фотография..как на документ..порвали, злыдни:))) 11.12.2002 14:07:37, Hel
у меня пять АЛЬБОМОВ с моей прошлой жизнью стоят :))
(С новой жизнью пока только четыре:))) Не грузитесь, чесслово. многие люди хранят фотографии. это не любовь к "объекту", это просто ПАМЯТЬ о ЕГО (вашего мужа) ЖИЗНИ :)))
09.12.2002 11:55:19, Annya
Не забивайте себе голову этими фотографиямми. Ведь у него была не одна возможность вернуться к ней, она же не хотела развода. То есть в принципе готова была с ним жить.Это он с ней жить не хотел. Он живет с вами, вы растите малыша. Это и есть самое главное доказательство того, что вы ему ближе. А фотографии - да кто его знает, зачем он их оставил. На память. Это самое простое и логичное объяснение. Годы , прожитые вместе, не выкинешь, это напоминание о его молодости. Просто не обращайте внимания. 09.12.2002 11:23:53, Анитра
Я до сих пор храню дневник, который вела в момент существования одной ОЧЕНЬ большой любви, и стихи, написанные в то время. Все уже давно в прошлом, и мужа я люблю, но вот не могу с дневником расстаться, не могу и все... Пыталась найти этого парня, отдать ему его со злобным намерением переложить часть моих мучений на него(там каждая строчка ему адресована) - не могу его найти. Так и лежат эти две тоненькие тетрадки, раньше доставала часто, сейчас все реже и реже. Муж знает об этом, ни разу ничего мне не говорил. 09.12.2002 10:51:58, Aprelik
А если бы у Вашего мужа такой дневник был и он бы его периодически перечитывал, что бы Вы чувствовали? 09.12.2002 11:14:19, Лисёнок
Я же не сажусь демонстративно при муже с дневником. И он не лежит у меня на виду. Он просто среди книжек находится. А у мужа моего, я думаю ,нет оснований сомневаться в моих чувствах, чего я например не могу сказать об авторе топика. Прошлое не выкинешь, увы.

А, забыла еще! У мужа на столе долгое время после нашего знакомства стояла фотография его бывшей пассии, потом эта пассия приперлась к нам на свадьбу без приглашения. Ну и что? Опять же повторюсь, что если есть вера во взаимные чувства, такие мелочи не играют никакой роли.
09.12.2002 11:37:07, Aprelik
UPDATE: Генерально, я с Вами согласна, НО считаю, что когда два человека вместе они должны уважать чувства друг друга и понимать, что чем-то, какими-то поступками причинить боль. Лично я просто объяснила мужу, что меня задевают подобные фотографии и мы сели вместе и решили, что нормально оставить, а что нет. Причем в отношении обоих.

Это конечно воспоминания и жизнь - так многие мотивируют нежелание расставаться с фотками, но когда любишь кого-то, то мне кажется можно пойти на жертвы и выкинуть что-то, что причиняет неудобство любимом + кто мешает оставить фотки только с Вашим мужем или только с видом местности (если фотки напоминают о путешествии). Понимаете, если захочется решить проблему, то её всегда можно решить.

Если у обоих есть ощущения, что отношения навсегда (для особых скептиков читать на долго и всерьез), лучше всё-таки выбросить подобные фотки, потому что потом будет сложно объяснить подросшему ребенку, а чего это папа на фотографиях с чужой тетей целуется, или почему мама непапины фотки в шкатулке хранит.

И наконец, автору топика, попробуйте поговорить с мужем, обяснить ему все свои сомнения, и думаю Вы найдете в этом разговоре ответы на все свои вопросы.
09.12.2002 12:42:03, Лисёнок
Вы правы, конечно. И в моем случае, если бы муж взревновал меня к моему дневнику, я бы засунула бы его совсем далеко (избавляться бы не стала :-). Он у меня к счастью (или к сожалению :-) паталогически неревнив. Только в случае автора топика проблема глубже, как мне кажется... Лично я вижу неуверенность автора В СЕБЕ прежде всего, и именно над этим мне кажется стоит поработать, хотя это очень и очень глобальная работа. 09.12.2002 13:02:42, Aprelik
вишня
Но... это часть его жизни!!!И не обязательно плохой! Не сотрешь и не запретишь вспоминать об этом.
Надо принять это!!!!!!!
Не напоминайте ему об этом и сами не мучайте себя!!!
09.12.2002 09:43:53, вишня
Да уж... Хорошо, когда проблем нет. Хорошо бы еще и не искать их себе на голову.
У меня в ящике стола лежат ВСЕ мои старые фотографии, некоторые с комментариями... Мне и в голову не приходит, что это можно как-то истолковать, кроме как фотолетопись моей жизни. Это мое прошлое - оно у меня было, оно у меня есть, надеюсь, оно со мной и останется, но именно как прошлое. В рамку на всеобщее обозрение я их, конечно, не выставляю, но и прятать не собираюсь.
09.12.2002 08:43:15, мышка на сервере
А вы бы хотели, чтобы у него в прошлом браке и фотографий бы не было, и чтобы на фотографиях они злые оба стояли? 09.12.2002 08:21:01, Liza8
Нет, естественно. Я тоже была замужем и какие-то фотографии сохранила, так как свадьба была красивая. Но из этого тайны не делалось. Он знает, что они у меня есть, как-то спросил... Я ему честно сказала, что есть, если надо - покажу, неприятно - выброшу. Мне было сказано: главное, чтобы я их не видел и ребенок наш тоже. На том и порешили. А те фотографии лежат так, как будто предмет первой необходимости... 09.12.2002 08:28:36, глупая девочка
вишня
Ну... будешь себя сейчас накручивать!Воспоминания куда девать!? Вспомнил , достал фото , посмотрел и забыл.
Сейчас у него другая жизнь с тобой!
09.12.2002 09:47:16, вишня
Ну, милая моя! Я однажды стопочку листков со стихами в НАШЕМ столе обнаружила, кот. мой муж в свое время своей бывшей жене посвящал. Думаешь, приятно? Я к нему тоже с распросами полезла - мол, как же так, ей стихи и прочую лирику, а мне - ни полстрочки, ничегошеньки, и почему мол, ты не вернул ей их,а хранишь в нашем же доме. А он ( спасибо ему, родному) просто улыбнулся и сказал, что когда сочинял их то о моем сущ-ии и не подозревал и не обязан был подозревать, что жену свою на тот момент действиетльно любил и даже ради меня он не в состоянии этот факт, но если бы не любил сейчас именно сейчас, а не тогда меня, то у него был вагон возможностей и не начинать нашу совместную жизнь. Это его прошлое, поймите, его не изменить. Надо просто жить с этим, вы ведь знали за кого замуж выходили, чай, не обманывал он вас. 09.12.2002 10:27:19, ole-lukkoye
вишня
Все верно!!!! Отлично написали! 09.12.2002 11:09:45, вишня
Жамбын Б-мунх
ничего не понимаю ... ты пол поменял что ли???? 09.12.2002 10:33:29, Жамбын Б-мунх
Это безнадежно. Девушку уже сотни раз просили ник поменять. 09.12.2002 11:02:30, Харас
Жамбын Б-мунх
вот оно что ... тогда тотальное мочилово ей по всем конфам ... вплоть до сортира ;-)))) 09.12.2002 11:56:07, Жамбын Б-мунх
по поводу "мочилова". А что, запомнить, что есть в конфе 2 разных "Оле Луккойе", по разному кстати написанных- это выше наших интеллектуальных возможностей? Только на сортиры ума хватает? 09.12.2002 13:21:02, ole-lukkoye
Жамбын Б-мунх
запомнят ... тут много злопамятных ;-) ... только совсем не то запомнят, что ты хочешь ... будут иметь в виду, что один из вас двоих упёртая хамка, нагло плюющая на общественное мнение ... устраивает тебя ТАКАЯ маска? ... тогда вперёд и прямо, но не удивляйся неадекватной реакции на свои посты ;-) 09.12.2002 14:01:10, Жамбын Б-мунх
А " мочилово в сортире" - это конечно не хамство, а верх изящной словестности! В зеркало, дорогой, не плохо иногда заглядывать, прежде чем на других ярлыки-то вешать. Что касается ника, то я не понимаю причем здесь этикет. Ну, существует ведь в жизни вагон Тань и Наташ, никто не орет, " Ах, дорогая, смени ка ты имя, а то мне западлдо единственную извилину напрячь и не перепутать тебя с другим/ другой".
И приношу свои извинения автору топика за то что вместо обсуждения его ( такой знакомой мне по жизни) проблемы вынуждена ставить на место всяких хамов трамвайных, у которыъ агрессия так и лезет их штанов.
09.12.2002 14:57:08, ole-lukkoye
Дочь самурая
Вы наверно в интернете недавно. Ну действительно, здесь есть какие-то неписанные правила. Вам пытаются их втолковать. Вы реагируете агрессивно, неизвестно почему. То есть, натуральным образом, лезете со своим уставом в чужой монастырь :) (На всякий случай упомяну, что это пословица, а то вдруг и меня не поймут) 09.12.2002 15:39:41, Дочь самурая
"Мочилово в сортире" - это перефразированная цитата из президента, не, не так - из Президента. Надо знать труды великих... "Или у вас другие любимые авторы?"© 09.12.2002 15:04:28, мышка на сервере
Уж кто для меня точно не авторитет в плане Великого и Могучего, так это наш бывший КГБэшник. А президентом с большой буквы он лично для меня вряд ли станет после того как кинул всех "заложников" на Дубровке. И цитирование откровенной похабщины из его уст считаю признаком дурного тона. А если он матом с экрана вещать начнет, тоже вслед за ним подпевать будете и в "классику" записывать? 09.12.2002 16:27:27, ole-lukkoye
У-у-у, как все серьезно. 10.12.2002 06:50:06, мышка на сервере
Жамбын Б-мунх
ага ... кажется мы имеем дело с правозащитницей новодворско-ковалевского разлива ... вопросов больше не имею :-( 09.12.2002 17:07:17, Жамбын Б-мунх
Жамбын Б-мунх
именно так ... это уже официальный литературный язык в современной России ;-)

мужику я бы еще цитатку про обрезание ввернул из перлов того же автора ;-)))
09.12.2002 15:15:36, Жамбын Б-мунх
За что? Народ, вы что обалдели что ли. Ну, нравится мне мой ник и ничего с этим поделать не могу. 09.12.2002 13:09:17, ole-lukkoye
Дочь самурая
Мне кажется, Вам есть смысл уступить. Это нормальная практика в интернете и элементарная вежливость - не занимать уже занятые ники. Кто пришел позже - берет другой ник. Заодно и зарегистрируетесь и представитесь :) Это не вопрос жизни и смерти, чтобы из-за него ежедневно отбрехиваться от окружащих, заодно зарабатывая себе дурную репутацию... Уверена, что новый ник Вы полюбите так же горячо, как и этот :) 09.12.2002 13:29:26, Дочь самурая
Анна!
vot intresno, a ya svoim njkom nikogo ne dostayu? zdes', kstatii, vsre4ala annu s to4koi vmesto '!' 09.12.2002 13:50:39, Анна!
Дочь самурая
"Достаю" - это не совсем то слово :) Просто в интересах самого участника иметь оригинальный и запоминающийся ник. Хотя бы для того, чтобы не путали ни с кем. И чисто психологически легче общаться с легко идентифицируемым персонажем :) 09.12.2002 14:49:19, Дочь самурая
Жамбын Б-мунх
За всех не скажу, а мне использование личного имени в качестве ника говорит только об отсутствии фантазии.

Интереснее другие случаи использования личных имен - когда вместо Гали обзываются Кирой, вместо Светы Ларисой, вместо Лены Зосей и т.п. В чем тут прикол? ;-)
09.12.2002 14:15:02, Жамбын Б-мунх
Да, пожалуй вместо Славика назваться Жамбыном гораздо прикольнее? Или тут какой-то прикол в фамилии? ::)))) 10.12.2002 11:42:56, Liza8
(задыхаясь от возмущения) попрошу не оскорблять всех Лен грязными намеками! 09.12.2002 14:53:36, мышка на сервере
Жамбын Б-мунх
хм ... почему же всех? ... это я так, для примера сунул ... кля красного словца ;-)

а ведь мог и ссылочкой бабахнуть ;-))))
09.12.2002 15:18:29, Жамбын Б-мунх


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!