Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте...

Сразу оговорюсь - очень хочу совет в конкретных выражениях - т.е. я сказала бы так... Дело в следующем: муж, любимый и хороший (насколько это возможно по определению) абсолютно не интересуется моими потребностями и расходами. Т.е. - не прошу денег - значит и ладно, не буди лихо пока оно тихо. Он все время считает что денег нет, позволить мы себе можем только самое необходимое, причем что именно необходимо решает он, т.к. я в декрете. Вот машина и пиво - это нерушимо. А зеркало или занавески - без этого можно обойтись. Это только пример, кто сталкивался знает, сколько из такого отношения вытекает. Подскажите. как боролись? Или может сразу убивали на месте?
06.12.2002 19:50:54,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анна!
u menya takoe bylo, no ya prosto skazala, 4to mne nujno 10$ v den' na melkie rashody...w 09.12.2002 11:32:06, Анна!
Кора Хъюпш (ех Матильда)
мне этого не понять...Для меня один из критериев нормального мужика: нежадность 08.12.2002 17:13:55, Кора Хъюпш (ех Матильда)
Потребуйте себе стабильную зарплату за Вашу работу (посмотрите в "из рук в руки", сколько требовать:) А уж от Своей зарплаты (сколько уж там Ваш "работодатель" потянет) и прыгайте:
07.12.2002 18:44:07, Paz
крыся
У меня муж тоже также рассуждает насчет пива, зеркал и занавесок. Но у нас деньги общие, т.е. и я, и он складываем свои зарплаты в коробочку. Поэтому если мне надо купить какую-то мелочь типа занавески, я ее покупаю, а потом ставлю ласково перед фактом с вопросом "Тебе нравится?". А более дорогие вещи мы конечно обсуждаем вместе. Как например, я хотела СВЧ, он - нет, обрабатывала где-то месяц, мягко намекая каждый вечер "А вот если бы была микроволновка, я бы...". вообщем она у меня теперь есть 07.12.2002 18:31:53, крыся
ПИВО - Это святое... Железный конь... тоже...
Прально делает мужик...
07.12.2002 18:04:49, Мухамор
Кора Хъюпш (ех Матильда)
мужик не дающий денег жене - не мужик 09.12.2002 21:58:15, Кора Хъюпш (ех Матильда)
Тут такой расклад: декрет, а значит, ребенок - общая забота. Если не оговорены заранее другие условия, то и планирование расходов тоже дело общее. По крайней мере, ресурсы должны распределяться поровну НА ВСЕХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ... У нас так было.
Кстати, можно подать на алименты находясь в браке.
07.12.2002 15:07:58, Патыш
проси его купить тебе тампоны или прокладки, А!! вы же в декрете, сорьки... ну, чего он там стесняется купить? Бандаж для беременной, клизму спросить, слабительное мощное ... Трусики новые (покажите старые порванные) долго и нужно объясняйте, какие вам подходят (что бы запутался :). Когда купит, продемонстрируйте неудовольство и сожаление, т.к. купил не то :(( ну я же тебе 100 раз объяснила, что такие кружавчики заворачиваются, а такой цвет - вообще ...:(( вода камень точит. Пусть почувствует себя несостоятельным, хоть от части в покупках. Таким образом, если придираться, но с умом к практически всем его покупкам (он ведь может и забыть что-то купить, и полениться пойти в другой магазин, а вы бы пошли ....), то какую-то часть денег вам будут выделать. Далеее - нычки!

Ещё можнол перемежать с предложением самой что-то купить, что бы ему, кормильцу - было меньше забот, что бы быстрее домой, в уют, тепло ... А то, пока принесет, пока вы сготовите ...

А нычки - тратить не на зановески, а на СЕБЯ. Зановески должны быть из совместного бюджета. имхо. Капайте, что в дом стыдно пригласить, или что там для него ценно...
07.12.2002 11:51:44, нормалёк всё!
Всю жизнь прожила в таком же положение. Выход вижу один: зарабатывать самой и никогда ничего не просить. Над чем работаю. И вам того же желаю. После 12 лет таких унижений не прошу ничего. 07.12.2002 00:58:21, ,,,
Скарлетт
А я очень даже понимаю. Потому что у нас например нет фиксированного дохода и очень страшно остаться без денег. Не убивать надо а наоборот радоваться что такой муж. Если все не так, т.е. деньги есть я бы пошла работать. просить и требовать - глупо.
PS Я читала что Вы в декрете. Одно другому не мешает.
06.12.2002 23:17:00, Скарлетт
ЕЕ
А я бы скандал устроила и не один, а систематически - деньги считать должна жена, а муж должен с ними расставаться легко. 07.12.2002 08:46:31, ЕЕ
Скарлетт
Угу, особенно если зарабатывает их муж. Мне такая логика непонятна. Я бы сразу выгнала на месте мужа нафиг. 07.12.2002 11:25:53, Скарлетт
ЕЕ
Если женщина сидит с ребенком, то она работает и в абсолютном измерении и в относительном (в смысле пользы для семьи) гораздо больше мужчины. А что зарабатывает в этот период он - так на то он и мужик! Или его только на то хватило, чтобы ребеночка сделать?! Так тогда его надо в шею гнать - и тогда уж зарабатывать исхитряться на пропитание себе и деткам. А то как - то странно - он пивко потягивает в свое удовольствие, а жена должна молча утираться, что даже занавесок на окнах нет?!! Мне думается, что он должен быть благодарен жене за ребенка, и не знать как и чем это показать - доказать. 07.12.2002 18:28:18, ЕЕ
Несси
У меня своих денег нет, мне дают на месяц на чулки, совсем не много, крупные покупки мы делаем вместе, те же шторы и зеркало к примеру, может вам исребовать себе сумму на содержание оговорив её размеры исходя из суммы пиво например, машина это общественные нужды и расписывайте свои расходы, я всегда так делаю. Муж просто боится, что вы на ерунду растратите, это часто так бывает, когда он убедится, что вы деньги тратите с толком, то разговор отпадёт сам собой. 06.12.2002 23:10:13, Несси
Совет: купить на деньги, которые уходят на питание, занавески и зеркало.)) 06.12.2002 21:22:54, Маша и медведь
Лучик Sweeта
Нычки, нычки, еще раз нычки...:-(((
Дается какая то сумма, говоришь - потратила столько то, а вся сдача, весь остаток нычится.. Иногда удается нытьём и катаньем уговорить..
06.12.2002 20:06:40, Лучик Sweeта
Милый лучик, посветите мне! А если серьезно - вы не поверите - не из чего делать нычки. Мне ничего не дают =- типа нечего. 06.12.2002 20:13:06, От меня
Слушайте, девчонки! Читаю и просто волосы дыбом!!! Ну, с какого же это перепугу надо у мужа что-то ВЫПРАШИВАТЬ??? Семья - это уже понятие единения, где и проявляется общность людей... Понятно, что жизнь у нас не у всех хорошая. Но что же это за унижение-то такое, что мать его же ребенка должна ПРОСИТЬ на свои маленькие женские капризы? Что ж за мужик-то пошёл? Стыдно прям... Обидно, ё-моё... 08.12.2002 21:44:59, Murmur
Кора Хъюпш (ех Матильда)
поддерживаю!!! 09.12.2002 22:02:47, Кора Хъюпш (ех Матильда)
Он сам ведет хозяйство??? Или все же что-то выдает на питание? Экономьте на его желудке - он не сможет этого не заметить! :)) 07.12.2002 07:51:18, Кысь
Лучик Sweeта
Вот честно, слава Богу с таким не сталкивалась....
Ну можно дома срачь (извиняюсь) развести: развесить старые халаты вместо занавесок, приспособить банки на плафоны и т.д.... А на фоне этой картины объяснить, что можно при желании и малой кровью отделаться, не обязательно бешенные то тысячи (цы) тратить..:-)))
06.12.2002 21:02:18, Лучик Sweeта
ТаВи
мягко объясняя. Если не поможет - разговор возможен только в позиций независимости, так что сейчас или искать работу с хорошими декретными или искать домашний приработок или стиснуть зубы и ждать, пока ребенок не подрастет, чтобы можно ыбло нормально выйти на работу 06.12.2002 20:06:06, ТаВи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!