Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки! Помогите разобраться! Допустим,

Девочки! Помогите разобраться! Допустим, муж звонит и говорит, что будет в 22. Приезжает в 1-2 ночи, не перезвонив и не предупредив. Ничего страшного, еслитакое происходит не часто. А если частенько? По его словам, он криминала в этом не видит никакого. Но я-то волнуюсь. Это первый момент. Второй: часто уезжает в командировки. В этот раз не звонил почти три дня, хотя был не за границей, при мобьильнике. Вопрос: почему не звонил? Ответ: было некогда... Но ведь я не прошу звонить по 5 раз в день, а звонок с вопросом "как дела?" занимамет максимум 60 секунд. Не понимает... Не могу разобраться, то ли у меня действительно требования завышенные, то ли он под дурачка косит. Это ведь все обижает страшно. Ощущение нужности пропадает...
06.12.2002 16:03:40,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Перестаньте волноваться. Перестаньте звонить и упрекать, что не позвонил. Не замечайте, что опаздал на 3 часа, продолжайте щебетать или как вы там себя обычно ведете ... Пусть сам начинает волноваться - чего это вы такая равнодушная к его необязательности, и почему это у вас от этого настроение не портится. Может кто поднимает в его отсутствие ... 07.12.2002 11:30:04, нормалёк всё!
RED-BLUE
У меня такой папа :-( Он не представляет себе, что кто-то может волноваться, если он задерживается - сколько маме крови попортил :-((( ПРавда, тогда мобильников не было. Один совет: волнуетесь - звоните сами. Или сами попробуйте часика на два опоздать. 06.12.2002 20:29:20, RED-BLUE
волнуетесь-звоните сами. Тем более, у него есть телефон. Поехал в командировку-просите позвонить, как приедет. Или, опять же, звоните сами..
ВАМ нужно? ВЫ и делайте.
06.12.2002 18:21:25, Hel
А у меня вот тоже ситуация похожая...
вернее, не то, чтобы совсем:))
Мы с моим другом каждый день по аське переговариваемся, по нескольку раз... а вот по телефону практически не звонит...
Меня это сначала тоже обижало, теперь я как-то стараюсь об этом не думать...
Но мне вот тоже интересно: это просто человек такой, что по телефону разговаривать не любит? или я это как свою "ненужность" могу воспринимать?
06.12.2002 17:26:56, chaika
Если человек в аське, то мне по телефону ему в напряг звонить. особенно с работы, где люди сидят рядом. 06.12.2002 18:15:35, Рысик
Ну, то же самое...
С работы в напряг звонить, потому что рядом 5 человек сидят, у которых ушки на макушке...
Дома - тоже лишние уши в виде моих родителей:)
По мобилке особо не потрепишься - дорого...
Вот и выходит, что аська - единственный выход...

Но все равно иногда червячок шевелиться в душе начинает - а ведь мог бы и позвонить:)))
06.12.2002 18:39:29, chaika
Просто есть такие люди, которые способны полностью отдаваться текущему делу, и не понимают, и никогда не поймут необходимости дополнительного звонка. Никакого отношения к испытываемым чувствам не имеет, обычно.
Смиритесь и потихоньку воспитывайте :)
06.12.2002 16:38:21, kateD
согласна, есть такие люди, муж - из этой категории, у него и отец такой же, так что понятно "откуда ноги растут". Живем далеко не первый год, раньше как-то мирилась с этим. Но сейчас не получается. Повторюсь: ощущение нужности уходит. Закрадывается мысль: а может настолько равнодушен, что и звонить -то не хочется? 06.12.2002 17:06:46, помогите разобраться
А почему сама не звонишь?

У меня такая же проблема с мамой - она обижается, что не звоним, а на вопрос, а сама почему не позвонишь - куксится.

Вообще, если муж в командировке, он может быть постоянно с сопровождающим - в чужом присутствии звонить неудобно. или просто очень замотан - а ты позвони и сделай ему приятное. если только он, конечно, не на встрече в это время будет.
06.12.2002 18:14:18, Рысик
потому и не звоню, что может быть занят. Вопрос в другом: когда он говорит, что ему было некогда, неужели действительно нельзя выбрать 30 секунд и сказать, что все нормально? 06.12.2002 18:17:24, помогите разобраться
Ну, по-другому у мужиков голова работает, что ж тут поделаешь:((
Тока терпеть остается
06.12.2002 18:44:23, chaika
он мужчина, не женщина, психика другая. Он не понимает, что ты волнуешься. и он сконцентрирован только на работе.
спроси его, можно будет ему позвонить и когда? И вечером САМА набери и спроси - Можешь говорить? Всё очень просто.
06.12.2002 18:22:13, Рысик
Ну понимаете, может быть разное и разлюбил и все такое, а может быть муж просто к этому относится как к ненужной части...т.е. я думаю что если он всегда в отношении позвонить такой необязательный то ничего тсрашного...а если всегда был пунктуален а щас стал небрежно относится то может надо предпринимать меры....мой раньше тоже наплевательски относился а когда пару раз посидел подождал понял что это такое.... 06.12.2002 16:24:35, Юляничка
Проще относитесь, я с этим борюсь уже 2 года - ни чего не помогает. Возьмите да сами позвоните, если он при мобильнике (конечно если телефон включен, а то еще и такое бывает) 06.12.2002 16:21:13, Marusay
Думаю, он или устал, или разлюбил, а может бить, он просто привык к Вам?! Но скорее всего, ваши отношения перешли немного в другую фазу, когда не обязательно каждые пять минут видеть человека и слышать его голос, а достаточно знать, что он рядом – любит и ждет. 06.12.2002 16:19:03, котя
да не устал и не разлюбил, это просто люди такие, они не считают что самое важное - это позвонить 06.12.2002 16:23:23, Marusay
вот то-то и оно. Он всегда такой был. лишний раз не позвонит, а теперь постоянно в командировках, разъездах, да еще такая необязательность - просто из себя выводят. Он тоже злится, мол, что тут такого. Короче, непонимание сплошное. Мне кажется, ощущение нужности скаладывается и из такой вещи , как звонки, тоже. Когда их нет, и человек любимый где-то далеко, становится совсем паршиво. 06.12.2002 16:35:45, ooo
Елена Д.
Ну если он всегда такой был, чего удивляться? Другое дело, что надо все-таки донести до него, что Вы воспринимаете такое его невнимание именно как Вашу ненужность, трудно ему на встречу пойти? А сами не можете ему звонить? Мобильный то ведь знаете, позвонили и успокоились... 06.12.2002 17:08:24, Елена Д.
а... ну если он всегда таким был, то видимо "нужность" вы испытили от чего то другого, не от звонков? Попробуйте сами ему звонить. И мне кажется, не надо злиться на то, что ему _не_ нужно постоянно ваше внимание. Он взрослый и независимый человек. 06.12.2002 17:01:17, котя
раньше он был дома, и этим все компенсировалось, а теперь он постоянно в командировках. грустно. 06.12.2002 17:13:54, помогите разобраться
Вам скучно! :) Надо себя чем нибудь занять! Радуйтесь тому что он домой приходит, что он хочет домой приходить. А вообще я считаю, что у человека должно быть свое, личное жизненное пространство. Не ограничивайте его свободу. Тем более, что он не по девушкам гуляет, а работает. 06.12.2002 18:57:22, котя
что значит скучно? я тоже работаю, у нас есть ребенок, дел - выше крыши. Хорошо, другой случай: обещает встретить после работы, сижу жду полчаса, час, полтора, все это время звоню на мобильный и на рабочий - нет ответа. Еду домой в конце концов. Перезванивает через 4 часа. Оказываетс, кто-то ему позвонил, они пошли обсудить проблему в ресторан, мобильный он забыл на рабочем месте, позвонить поэтому не смог. Такое тоже сглотнуть и списать на то, что мне нечем заняться? 06.12.2002 19:02:12, помогите разобраться
Вот как только быть в этом уверенной?:((

Тут, блин, паранойя развивается медленно, но верно:(
06.12.2002 19:00:44, chaika
то, что произошло именно так - уверенна, но обидно и неприятно было дико. Просто пытаюсь выяснить у участниц конфы, насколько у них хватило бы терпения? Замечу, подобные вещи происходят, к сожалению, не редко. То есть реально может позвонить, сказать, что едет и пропасть. Моего терпения хватило на 6 лет. Вот я и думаю: то ли смириться, то ли все-таки он должен на встречу пойти, но пока явно не хочет. 06.12.2002 19:08:31, помогите разобраться
С этого начинать надо было. То есть, если не звонит из командировки - это одно. а если звонит - и не выполняет обещания - это другое. Запускать только не стоит, а то будет воспринимать как должное. Работать с этим надо. В рестран пошёл? - взял бы у бармена телефон и позвонил. Ещё есть варианты - пошёл бы в метро и карточку купил. Это уже не вопрос, кто первый позвонил, а вопрос обязательности. А сами не пробовали такое устроить - ну, забыть дома телефон и заставить его поволноваться? 06.12.2002 19:52:10, Рысик
Да это у меня личный крик души был:(( 06.12.2002 19:16:17, chaika
я так и поняла 06.12.2002 19:21:48, помогите разобраться
Да эти мужики вообще странные люди... У меня тоже похожая проблема - жалуется, что я ему не звоню сама или не шлю СМС-ки на мобильный. Начинаю посылать - отвечает одним словом на это всё. Зачем слать тогда? Перестаю. Опять обижается! Это нормально??? И от многих мужчин слышу, что они вообще по телефону разговаривать не любят! Лучше мол с глазу на глаз. А когда такой возможности нет и только по телефону возможно? Нет, не люблю и всё! Даже разговор о том, что он со мной общается, со своей девушкой, а не с бабой Глашей со второго этажа, никаких подвижек не имеют.
Так что, не ваш муж один такой...
Только приспособиться к этому и остается, либо просто поговорить по душам и выяснить конкретно почему он так делает. Может и правда окажется веской причина. Хотя сомневаюсь. Скорее просто тешит его самолюбие - вы "бегаете" за ним, волнуетесь - приятно же ему...
08.12.2002 22:02:20, Murmur


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!