Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люди! Подскажите опытные....

Подтолкула мужа к выбору - или я или девушка коллега с работы. Позвонила этой девушке поговорила - она говорит, что любит, всех поклонников отвергает, ждёт, что он сделает первый шаг. До физических отношений там дело ещё не дошло, но она согласна, чтобы он пришел к ней пожить. ("Может мы с ним в быту вместе существовать не сможем?"). С моей стороны ситуация осложняется совместным проживанием в одной квартире с моими родителями, которые уже старые и с которыми...хм... довольно непросто вместе сосуществовать. Ещё у нас есть дети - дочь-дошкольница и новорожденный сын, который был вне плана и которого муж вроде не хотел, хотя был против аборта. Стаж семейной жизни - 6 лет, стаж знакомства вообще - лет 10. Это жуткая боль, когда не знаешь, придёт он домой или всё-таки сделает выбор и уйдёт. Надо сказать, что муж сложных решений принимать не любит, если бы его не подтолкнули, он бы по своей воле никак не стал бы решать эту ситуацию (история тянется уже года два, девушка периодически с ним ругается, но он потом сам к ней лезет первый...) Реально ли расстаться с человеком, которого любишь, но который говорит, что наверно любит другую? Что нужно сделать для того, чтобы не чуствовать постоянную боль, если он примет решение уйти? Как лучше оптимизировать быт?
06.12.2002 11:24:54,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ваще.... А не слишком ли вы наивны? Да нафиг вам такое барохло, если за два года не смог.. создать "физические отношения"? Или нафиг Вы ему нужны если в это верите?

Диагноз..всем в клинику...
Где она гордость ..ексель-моксель?

С ув. Мухамор...

07.12.2002 18:02:49, Мухамор
Выход только один - принять решение первой. 07.12.2002 07:58:56, Кысь
на мой взгляд у Вашего мужа много свободного времени, т.е.нужно отправить его на добычу денег для приобретения квартиры,нельзя же жить такой большой компанией.Поменяйтесь с ним ролями,пусть о деньгах думает он,может тогда посторонние мысли исчезнут.Да и девушка несколько странновата,Вы не находите? 2 года и никаких близких отношений,да еще только попробовать хочет:)пожить вместе, а потом ленточкой перевяжет и обратно отдаст?:)Попробуйте шутя обыграть мужу эту ситуацию, неужели он захочет быть в роли переходящего красного вымпела?
А вообще ,на мой взгляд, ничего у них не получится,слишком тормознутые оба(по Вашему описанию), любовь любовью, а кушать хочется всегда.
07.12.2002 00:23:36, Девушка с севера
Скарлетт
Наверное тут патовая ситуация. Ужасно больно я понимаю, тем более есть маленький сын. Совсем маленький. Либо бороться до конца либо отпустить. И тот и тот путь - трудный. Бороться надо не запретами и скандалами а постоянным и упорным "трудом" если можно так сказать. Вам лучшезнать Вашего мужа и лучше знать чем можно его приветить назад. Многие мужчины "разлюбляют" когда заканчивается тайна. Я не открою америки это пишут во всех женских журналах и книгах по психологии. "запретный плод сладок" попробуйте убить эту запретность,возможно вся сладость потеряется.Но надо сказать что борьба сложнее тем,что гарантий - нет.
Если отпустить то раз и навсегда. Не надеяться что он "поймет и пожалеет еще об этом" "вернется и забудет". Вообще ни на что из этго не рассчитывать и не думать об этом.
Думать о себе, о своей красоте, о привлекательности для мужчин, о фигуре, следить за собой, рьяно, может быть первое время назло ему - все равно в душе первое время трудно будет не вспоминать.
А вообще я в первый день напилась. %) А потом пошла " в разнос" - делала то, что не могла делать бывши замужем. Постоянно общалась с друзьями, подругами, ездила и созывала гостей, ходила в кино, рестораны и на дискотеки, принимала почти все ухаживания (но не доводя ни до чего хоть сколько нибудь серъезхного потому что даже поцелуй с другим в этот период может сделать еще больнее), вообщем старалась жить так, чтобы не было времени думать о том, что было. Это не всегда удается и подушке моей приходилось много сохнуть :) Но - опять таки банально -время лечит и "что Бог не делает, все - к лучшему".
Извините, если не помогла.
06.12.2002 23:24:40, Скарлетт
ЕЕ
Очень больно такие вот вещи читать. И ведь нету правильного варианта поведения. Мне, правда, психолог сказал, что можно причем быстро снять страдания в случае неудачной любви, но не верю я что-то, хотя вот сообщаю Вам, может и правда...
Если Вы чувствуете, что сможете и ребенка самой поднять, и не сломаться, и новый вариант какой-нибудь в жизни найти, то можно и на разрыв пойти. Тем более, что, кто знает, может и не разорвется, а девушка при ближайшем рассмотрении - не заменит ему всех вас.
Но я бы, наверное, не решилась выгнать, пока сама этого не захочу. Не важно почему - надоест ли неопределенность, или он надоест.
Господи, сразу столько проблем - и квартирный вопрос, и грудничек, и девушка эта, будь она неладна!!
Сил Вам, очень желаю удачи, чтобы жизнь повернулась, и все как-то образовалось прекрасным для Вас образом.
06.12.2002 13:26:43, ЕЕ
2 года встреч и до физических отношений не дошло????? И вы в это верите? Да дело даже не в этом. Попытайтесь разобраться в своих отношениях с мужем. Почему он "к ней лезет"? Почему не к вам. Да и ребенок новорожденный. Окажись я вашей ситуации-показала бы на дверь-не воспринимайте это как руководство к действиям-это мой чисто субъективный взгляд. Если вы тем более чувствуете постоянную боль, пусть побыстрее решает как ему быть, что это за мужчина такой? 06.12.2002 12:41:25, Татьяна М.
Не дошло, потому что он такой... неправильный, что ли. Дети останавливают. К тому же не любит он мет всё сразу и сильно. Даже если что-то было раньше, так сейчас уже нет. В роли любовницы с одним и тем же мужиком долгое время тяжко находиться. У них больше духовное единение что-ли... Благодарные слушатели редко встречаются, а если таковые и находятся, то расставаться с ними ужасно жалко... 06.12.2002 12:48:09, Новенькая я..
Станьте благодарной слушительницей сами, если вы хотите его удержать. Но такое отношению к ребенку должно настораживать! А ребенку сколько? 06.12.2002 12:53:17, Татьяна М.
Два месяца. Думаю, даже если я стану совсем супер-пупер, то это отношения к сыну не изменит. Я более жёсткая по сравнению с той девушкой. Могу принимать серьёзные решения. Чего - увы! - он не всегда умеет делать. 06.12.2002 12:58:46, Новенькая я...
Штуша-Кутуша
Зря вы думаете, что не изменится отношение к сыну. Он же маленький еще. У меня есть знакомая пара, старший сын и дочь, ей лет 8 уже. Так вот муж этого второго ребенка не хотел, очень не хотел, заставлял аборт делать. Чуть до развода дело не дошло. А потом... Дочка для него - все. Царица. Королева. Он тягает ее за собой кругом, здувает с нее пылинки и любит до смешного. Старшего (желанного), так не любит.
И мне кажется, не нодо с ним расставаться, зря вы вообще с ней разговаривали. Пусть он с ней разговаривает. Чего вам от разговоров-то переживать. Такие мужчины вряд ли детей бросят.
06.12.2002 15:17:25, Штуша-Кутуша
А нужно ли толкать мужа к такому шагу? Если девушка не уверена, что она с ним будет жить, то вряд ли она будет стремиться во что бы то ни стало создать с ним семью. Муж, по Вашим словам, тоже не собирает вещи. В Вашей семье не только Вы, есть еще дети, которым нужен отец. Если бы он любил другую больше, чем вас, он бы уже давно ушел. Скорее всего, с его стороны это страсть, желание, но сколько продлятся эти чувства? Я бы не стала выгонять мужа к другой женщине, ИМХО, в данной конкретной ситуации лучше ждать! 06.12.2002 12:40:32, Чернобурка.
Да ему общаться с ней приятнее, чем со мной. Я наверно изменилась сильно. К тому же сразу замуж она не собирается - говорит, что пожить годик вместе - самое правильное. 06.12.2002 12:52:48, Новенькая я..
Почему вы себя так недооцениваете? Кто сказал, что с ней общаться приятнее? Он? Я почему, вы не думали? Почему с вами на протяжении стольких лет было о чем поговорить, а теперь нет? 06.12.2002 12:55:50, Татьяна М.
Может более серьёзно к жизни отношусь.. А ему наоборот лёгкости не хватает. Я готова его слушать. Только он очень редко мне что-либо рассказывает. Раньше у меня стиль жизни был - "душа компании" - куча друзей-приятелей. Выйдя замуж, я резко ограничила общение с ними. Хотя мы всё равно часто развлекались. Правда, тогда в отдельной квартире жили... Потом он попросил больше хозяйством заниматься... В результате щас всё вывернулось на изнанку - я пытаюсь построить хороший, уютный дом, но совместное житьё с родителями этому не способствует... В этом доме как-то не принято выражать личные чуства... Даже просто поцеловать , когда с работы приходит - и то косо посмотрят.. 06.12.2002 13:04:31, Новенькая я..
Отселяйтесь от родителей-если это возможно.
Мне почему-то кажется, что у вас получится пережить уход мужа (не дай бог если это все-таки случится). Я согласна с ЕЕ и ее словами, что девушка эта не заменит ему "всех вас". А то что к жизни относитесь серъезно-а как же иначе? Я в чем-то с вами похожа: по части принятия решений в каких-то спорных ситуациях.
И еще: почему вы ограничили круг общения? Семья и дети-вовсе не повод ставить на себе как на "душе компании" крест!!! Понимаю, что с ребенком 2-х месячн. это сделать сложно, но все-таки. Вы же все равно общаетесь с друзьями?
06.12.2002 15:06:06, Татьяна М.
Трудно что-либо говорить точно одно, такой ситуации и врагу не пожелаешь и будет вам трудно и потом если уйдет и если это будет тянуться....Просто подумайте еще и как вашему сердцу будет легче так и сделайте....Если отпустите мужа не забудьте предпринять меры чтоб он заботился о детях..... 06.12.2002 12:33:35, Юляничка
Так он только дочку любит. Про сына говорит, что это вообще ошибка и относится к нему как к ошибке. Что это за нафиг будет, если дочку на выходные забирать будет, а на сына и не поглядит даже? У неё отец есть, а у него нет???? 06.12.2002 12:44:28, Новенькая я..
Подождите-подождите... Вот подрастет чуть-чуть (правда это года два, но ничего...), подойдет к отцу и скажет "папка, папка мой". И все может перевернуться у мужа вашего, шансов во всяком случае много. 06.12.2002 18:03:33, Заблудший Агнец
Боюсь что ни у одного ребенка нет настоящего отца.....так нельзя....(((( сочувствую всем сердцем...а дома будет тоже тебе на конфетку а ты иди отсюда((( 06.12.2002 15:03:18, Юляничка
Не понимаю как может отец относится к своему как к "ошибке"? и никогда не пойму! Наверное, что-то в ваших отношениях с мужем не ладно давно, иначе что его подтолкнуло к "любви" на стороне, и такому отношению, к (пускай и "непланируемому") ребенку? И как он к Вам относится? 06.12.2002 12:50:32, Татьяна М.
Эта история с девушкой почти два года длится. С этого момента и неладно. Говорит, что у меня мания деньги заробатывать. А она наоборот - ей её маленькой зарплаты государственой служащей вполне на еду хватает. И к большему она не стремится. 06.12.2002 12:55:53, Новенькая я..
Ну обратно его точно нельзя принимать...типа играются что0-ли, не подошел, забирай жена обратно?....кошмар(( 06.12.2002 15:05:42, Юляничка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!