Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А про ребенка кто-нибудь подумал?

Интересно - такая жаркая дискуссия развернулась, а про ребенка никто не упомянул. А представляете - рождается маленький человечек у мамочки, у которой фасад может быть и "огого", но вот с мозгами не совсем повезло. И папочка хорош - из другой семьи с малолетними детишками, а по совместительству бык-осемянитель.

И что ждет этого ребенка? Потом, неизвестно, какие угрызения совести будут мучать его папу через несколько лет, когда малыш будет ходить и говорить, и чем это все для ребенка закончится.

Ну и нравы!

P.S. Заранее извиняюсь за возможные орфографические и грамматические ошибки. Тут у вас такие эстеты и профи - страшно писАть!
01.02.2000 21:33:17,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насчет первой части высказывания "фасад и мозги" . А что, у тех женщин, которые сознательно решают родить в немолодом возрасте ребенка без мужа с мозгами плохо? Если не было ТААкой любви, от которой ребенок получился сам собой? 02.02.2000 12:18:26, Ольга Г.
Да про женщину эту, Юлю что ли, подумал кто-нибудь?! Хорошо тут всем говорить, счастливым матерям и женам! А представьте - вам 36, перспективы сомнительные, время идет и не щадит. А у вас нет, нет вашего ребенка! Вы можете себе это представить хоть на мгновение?! Вот так! 01.02.2000 22:30:22
Ситуация сложная, правда. Но мне кажется, что и в самом деле умная, красивая 36 летняя женщина не с бухты-барахты всё это затеяла. А что если поговорить с женой? нормально поговорить, по-людски? Понимаю, что ситуация дикая, но ведь можно втроем с этой Юлей обсудить и попросту "ссудить" ей сперму. Без измен.
Так вроде бы все будут довольны, разве нет?
Если в Москве полно клиник оплодотворяющих спермой донора, то почему бы не воспользоваться их услугами + к тому сперма будет не от "анонимного" а от вполне реального донора...
Кстати, а вот ведь никто не задумывается о моральных последствиях искуственного оплодотворения. А ведь это тоже "чей то сынок или дочь"
Или "глаза не видят, сердце не болит?"
02.02.2000 00:59:23, Настюша
А почему ей не обратиться например к свонму другу близкому.Почему именно нужно от мужа и отца семейства?
Насчет возраста,согласна.В таком возрасте рожать трудно:-(((И вообще куча проблем
02.02.2000 00:01:06, Вика
А если близкий друг и есть отец семейства? Вик отца ребенка (и любимого) как то трудно выбирать исходя из наличия у него штампа в паспорте. Т.е если штампа нету - человек нравится, а если есть - нет..
По моему самый логичный выход - поговрить всем втроем и пусть Юля воспользуется просто спермой. По идее все должны быть довольны :)
02.02.2000 01:02:51, Настюша
ХА-Ха-Ха посмотрела бы я как ты Настя, вторем со своим любимым и вот этой Юлей поговорила бы. 02.02.2000 10:17:43, Катерина Бурлакова
О, катя, мы уже на ты? :) Вынуждена тебя разочаровать - если бы такая ситуация и возникла бы, тебя бы я вряд ли пригласила :) Интимный, все-таки, разговор то :)
PS Если бы такая ситуация возникла, поверь, у нас достаточно доверительные и прочные отношения, для того, чтобы обсудить ее сперва с любимым а потом уже и втроем, чего и тебе (отношений) желаю...
02.02.2000 22:59:37, Настюша
Настюш,ну я вот например не могу влюбиться в женатого:-))Ну не могу.Как узнаю.что человек женат и тем более есть дети,то сразу даю себе установку:-))
Ну не хочу я так,хочу ,что б все было у меня хорошо и без напряг.На свете столько хороших холостых мужчин!!!
02.02.2000 23:43:59, Вика
Хорошо что ты умеешь управлять своим сердцем. Мое сердца от наличия штампов не зависит. 03.02.2000 21:18:53, Настюша
А я вообще влюбляюсь только в интересных и перспективных:-)))И без штампа:-))
Ну иначе не могу:-))
03.02.2000 23:04:45, Вика
А может ты и не влюблялась никогда? Нельзя влюбиться "по расчету".
невозможно.
Человек может импонировать тебе, повышать твой статус но любить.... по расчету... Году на n-ном браке может и можно... привыкнуть а привычка - вторая натура и зачастую сильнее, Чем любовь
Но "с первого взгляда на паспорт" - не слышала никогда о таком.
04.02.2000 00:30:15, Настюша
Рита
Но, все же это будет родной ребенок
мужа. Тем более, что с его мамочкой
отец вместе работает.
Наверняка ребенок будет его интересовать, возможно появятся чувства.Жалко уж точно будет, ведь ребенок, еще не родившись, лишается отца, нам с вами и то жаль его.
Короче говоря я бы на месте жены была
категорически против.
02.02.2000 07:03:45, Рита
Я бы не была довольна наличием такого "братика" (или "сестрички") у моих детей. Не желаю делить ничего, никогда и ни с кем, особенно мужа. 02.02.2000 01:37:37, Нюша
Во-первых, 36 лет - это не конец света. Многие женщины рожают и старше. Во-вторых, как нормальная и уважающая себя и других женшина может просить женатого мужика с маленькими детьми, чтобы он ее осемянил? Вся жалость улетучивается, когда встречаешь таких легкомысленных дамочек. 01.02.2000 22:39:14, Лелька
Лель, опять абстрагировавшись от данной ситуации. Моя тетка в 38 лет именно так и поступила. Нашла мужчину (женатого), от которого хотела иметь ребенка, забеременела и родила. И ей НИЧЕГО больше от него не надо. Она вышла замуж и живет спокойно и мирно. :)
Я, честно говоря, не очень посвящена в ее личную жизнь, но об биологическом отце братца никогда упоминаний не слышала :)
02.02.2000 00:55:04, Настюша
Легкомысленных? Она ж подружка его, он сам сказал. Кому известно, может у них дружеские отношения на всю жизнь останутся? И никто не пострадает?
А свою просьбу она не с потолка взяла, как я поняла - Сергей сам про это заикался.
П.с. "ОсемЕнил" пишется, а не "осемЯнил", пардон.
01.02.2000 22:44:29
Пардон за ошибку - я же говорю, с вами прямо страшно становится за собственное гуманитарное образование...

Если подружка, то это еще хуже. Лучше когда вообще все анонимно - почему, Вы думаете, в центрах осемЕнения не выдают никакую информацию? Они же тоже не дураки, понимают - человеческое поведение непредсказуемо. Сегодня подружка, а завтра она с него алименты потребует. А он, оставшись один после того, как жена - на полных основаниях - его отправила на все 4 стороны, побежит к "подружке" требовать свое дитя назад.

Это я все так, выдумываю, конечно - но ведь в жизни все бывает...
02.02.2000 00:37:12, Лелька
Девочки, сегодня утром спросила своего мужа, что он думает по этому поводу как мужчина. Вот что он мне сказал - что скорее всего Сергей с ней уже переспал, а теперь боится ответственности. Вот почему его интересует только юридическая сторона, а не моральная. Как Вам такая версия? 02.02.2000 12:41:12, Саеша
Lumi
Очень может быть.
Луми.
03.02.2000 21:01:42, Lumi
Вот это уже похоже на правду... Я думаю, что и ребенок уже родился. 02.02.2000 18:29:16, Лелька
Ага, и уже женился... 03.02.2000 01:07:33, Нюша
Эта дома может думает,что он ради нее потом жену оставит и детей?Ну ,наверняка были такие мысли у нее.Потом ее переклинить и она начнет рассказывать его жене,что к чему:-(((Рано или поздно все равно узнает жена 02.02.2000 00:07:25, Вика
Вряд ли, Вик. Как правило умные женщины редко питают иллюзии. В 36 лет по-житейскому умна каждая женщина (старые девы не в счет) 02.02.2000 00:56:16, Настюша
Умных женщин в природе не существует!
Женский мозг не может воспринимать многие вещи:-))
03.02.2000 09:51:48, Инна
Это вы, Инна, по себе судите? 03.02.2000 21:20:01
Ой,нет Настюша,не скажи.Ум либо есть либо нет.И даже саме умные женщины иногда ведут себя,как круглые дуры:-))
И есть такие женщины,кеотрые прожив свои 36 лет ,так и не ничего не поняли:-))ъ
Я таких знаю:-))
02.02.2000 23:53:30, Вика
Да каждый наверно знает:-) 03.02.2000 01:24:25, Вика
Я тоже. 03.02.2000 01:08:05, Нюша
Tanya D
[пусто] 16.02.2000 12:59:37, Tanya D
Tanya D
И умные женщины иногда делают глупости :)) Тем более, если заклинивает на чем-нибудь :)) 02.02.2000 11:01:24, Tanya D
%) Согласна, люди разные :) 02.02.2000 23:00:45, Настюша
Marie
Один мой одноклассник говорил: "Если у женщины в 25 лет нет постоянного друга, а в 30 - ребенка, у нее начинает ехать крыша". 02.02.2000 21:56:59, Marie
И не только крыша,подобные женщины становятся агрессивными и вообще по каждому ее жесту и слову можно сказать"Никто тебя давно не .."
Извините,если грубо.
02.02.2000 23:02:56, Вика
Marie
Вика, Вика, не об том речь. См.ниже ответ Алене. %)
Просто: если у женщины есть постоянный друг, даже муж! но НЕТ РЕБЕНКА - психика у нее становится несколько иной, чем у нас, имеющих детей.
02.02.2000 23:46:21, Marie
Я просто читаю не все сообщения и наверно что то пропустила:-))А то сообщений слишком много и я читаю на угад:-))) 02.02.2000 23:57:12, Вика
Чтобы -----, совсем не обязательно иметь постоянного друга. Я вообще не феминистка, но считаю, что все возрастные рамки в отношении женщин - чепуха. Ребенка, как известно, труднее не иметь, чем иметь (это я в плане контрацепции). 02.02.2000 23:15:56, Алена
Ну,сейчас столько болезней:-)))Если есть постоянный,оно как то приятнее:-)))
А то не проверять же каждого нового?:))
02.02.2000 23:50:06, Вика
Marie
Ох, никогда не поймут счастливые мамочки тех женщин, у кого с этим проблемы...
А по поводу Вашей первой фразы - так в этом-то и смысл. Можно сколько угодно "---", как Вы говорите, но если нет постоянного друга и нет любви - крыша поедет, увы...
02.02.2000 23:42:13, Marie
Думали, думали, там, в самом конце можно посмотреть 01.02.2000 21:42:45, Иванова Саша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!