Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О! Бум иметь в виду ;)

РБК:

Есть, впрочем, люди, которые особенно предрасположены к истерикам. Таких людей психиатры называют истерическими личностями. Они способные закатить истерику практически по любому поводу. Все мы слышали (а некоторые испытали и на собственной шкуре) о женушках, обожающих швыряться предметами домашнего обихода в несчастных мужей в ответ на какое-либо замечание или отказ купить новую шубу... Истерика для таких особ - самый действенный способ добиться своего. Причем все эти топанья ногами, вопли и сопли - не всегда театральная постановка. Психологи говорят, что настоящая истеричка способна входить в такой транс, что сознание перестает контролировать поведение. Застраховать себя от женитьбы на подобной дамочке не так просто, тем более в наше время, когда путь от первого свидания и постели до дверей загса бывает очень краток. Однако существует ряд признаков, по которым не составляет большого труда вычислить истерика. Истерики, как утверждают специалисты, просто обожают быть в центре внимания, они прилагают массу усилий, чтобы стать центром любой компании, даже если это всего лишь случайные попутчики в купе поезда. Они склонны к фантазированию и обожают рассказывать всевозможные байки. Люди, склонные к истерическим припадкам, не в состоянии долго заниматься одним и тем же делом - бросают начатое и хватаются за следующее, которое тоже не доводят до конца. У этих людей прекрасная внушаемость, а также склонность к самовнушению.

Если же вы все-таки связали судьбу с истерической особой, то тут два выхода: либо разводиться, либо смириться. В последнем случае остается только вооружиться терпением и постараться во время истерического припадка обезопасить себя и вашу половину. Во-первых, необходимо убрать из поля зрения опасные предметы (колющие, режущие и т.п.). Во-вторых, удалить с места разыгрывающейся драмы зрителей (в том числе и родственников), потому что при наблюдателях истерика может принять затяжной характер. В-третьих, с человеком во время истерического припадка не нужно сюсюкать - гораздо эффективнее бывает дать ему оплеуху, и тогда истерика как по волшебству прекратится. А когда припадок кончится, накапайте 20-30 капель валерьянки или другое успокоительное и уложите несчастного спать - после истерики человек слабеет и его тянет в сон.


03.12.2002 10:37:35,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матушка Мидоус
А моя знакомая разбила молотком свежекупленную новую фару, в ответ ее муж выкинул в окно бонсай. 04.12.2002 09:51:13, Матушка Мидоус
Ну положим и фара не новая была и бонсай не выкинули.. А вот мышка к коврику приклееная, это конечно зачетный вариант :-)) 04.12.2002 12:12:01, Тоже их знакомый
Матушка Мидоус
Фара была новая, для старой Ауди купленная за 50 долл. А бонсай был изничтожен-таки 04.12.2002 13:00:24, Матушка Мидоус
прям все как про меня написано - все симптомы совпадают. Только вот увы:) - я абсолютно не истерична:) - ой, а может я того, скрытая? Все это напоминает "Трое в лодке.." когда ты идешь в библиотеку, берешь мед.энциклопедию, и выясняешь, что болен всем, что там написано. 04.12.2002 09:24:04, Лара Помидорова
ЕЕ
Интересно, я сегодня перед выходом из дома просмотрела статью в АиФ"е недельной давности. Там Е. Проклова (актриса) делится секретами своего семейного счастья. Так вот она удовлетворенно пишет, что со своим 3-м мужем, с кот. уже много (не помню сколько конкретно) лет живет - отношения строятся на крике, на бросании предметов и т.д. Но пишет это она именно как рецепт семейного счастья, своего, во всяком случае. Дескать, он меня оборвет грубо, я ему истерику закачу с битьем посуды, он на меня гаркнет - "замолчи, дура" - и у нас тишь и гладь наступает - идем кофе пить и ворковать.
Так что на любое поведение бывают любители.
03.12.2002 11:31:41, ЕЕ
Видать истеричка была еще молода и мой знакомый отучил ее от швыряния и всего-такого, когда в пыле истерики она разбила сервис который ему только недавно подарили, он взял и порвал по швам ее 2-е новых брюк....и ушел к друзьям, когда пришел она тихо плакала и зашивала штаны...)))))) 03.12.2002 10:45:36, Юляничка
вишня
Во-во!!!У нас так друг отучил свою молодую жену от истерик. Она тоже порвала все любимые и дорогие книги мужа , а он взял деньги которые они копили на шубу и купил заново порванные книги. 03.12.2002 11:37:23, вишня
ОФФ: Фотка какая замечательная у вас в реге! 03.12.2002 11:57:25, Ленка-Пенка
Йовин
ТО есть клин клином???:)) 03.12.2002 11:03:19, Йовин
Ну вроде того, просто вот если даже детей взять истерика когда обращают внимание, а если дать поорать и ничего не получишь-это единственное средство избавиться от истеричного ребенка. Так же и взрослые. 03.12.2002 11:15:36, Юляничка
Йовин
Ну может это конечно и поможет. Может быть конечно 03.12.2002 11:29:19, Йовин
Фяка-Пфяка
Это была не настоящая истеричка. :))) Вот мой бывший в этой ситуации дом бы поджег, наверное - его мои попытки ответить в том же духе только подстегивали. Зато помогало ироническое наблюдение с дивана в позе зрителя: "Ну, кто у нас сегодня на манеже?" :)) 03.12.2002 10:57:11, Фяка-Пфяка
Значит, тоже не настоящий. Настоящего только раззадорило бы еще больше.

самое печальное, что эта дрянь бывает заразной :(((
03.12.2002 10:59:13, Плохой отец
Фяка-Пфяка
Да, я тоже думаю, что это просто распущенность. Но сколько, интересно, можно орать истерик, если на него не реагировать в ответ? :)) 03.12.2002 11:32:25, Фяка-Пфяка
Долго. Часами. А если не реагировать, то может начать в лицо плевать, рукоприкладствовать и тэпэ. 03.12.2002 11:35:43, Плохой отец
vinograd
и это вы так живете реально????
меня все время интересует вопрос- а почему люди так живут? что их заставляет мириться с этим- что заставляет терпеть асоциальное поведение в своей собственной семье
03.12.2002 14:33:36, vinograd
Йовин
ТО есть в ответ вы так же бросаетесь телевизором???? 03.12.2002 11:06:03, Йовин
Так телевизоров не напасешься и вообще всего..пара скандалов и лет 5 на смену обстановки закупку тарелок и т.д.))) 03.12.2002 11:17:08, Юляничка
Йовин
Вот и средство от истерик, просто все поуничтожить а потом опять спокойненько так существовать:)))) 03.12.2002 11:30:15, Йовин
Нет, но по прошествии нескольких месяцев стновится труднее держать себя в руках и не начинать орать в ответ... 03.12.2002 11:14:56, Плохой отец
А исчезнуть на пару дней не пробовали? 03.12.2002 11:41:36, --
Я боюсь, что при последующем скандале заработаю статью :) 03.12.2002 11:58:22, Плохой отец
Во-во. Может, просто поглулять пару деньков в свое удовольствие?:)) 03.12.2002 12:40:07, --
Йовин
Я когда, моя мать страивала полеты кастрюлб, просто молча уходила из дома. 03.12.2002 11:31:24, Йовин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!