Раздел: Ревность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что делать с глупой ревностью?

Я понимаю, что это глупо, но ничего не могу с собой поделать - дико ревную любимого к его прошлому. Психологи говорят, что ревность происходит от комплекса неполноценности. А что же у меня тогда такое? ведь я ревную его только к его прошлым женщинам, сейчас он полностью мой, любит меня, никого никогда так не любил (не верить в это у меня нет оснований), у нас все здорово, скоро будет ребенок, я знаю, что мы всегда будем вместе, потому что нам хорошо вдвоем - а скоро будет втроем с дитенком :-). НО: я не могу не думать, что когда-то он любил кого-то еще (пусть даже не так сильно как сейчас меня, но любил), занимался сексом с кем-то еще, из-за того, что он когда-то женился на видимо тогда любимой девушке у меня теперь какая-то неприязнь к свадьбам, из-за этого даже не хочу свадьбы, живем уже давно гражданским браком. Эта ревность разъедает меня изнутри. Я пытаюсь ему этого всего не показывать, но все-таки иногда не могу скрыть беспричинной депрессии. Он переживает из-за этого: "...глупышка, ведь самое главное - мы нашли друг друга, мы вместе, забудь о пошлом, ведь не мог же я знать, что ты есть на этом свете, тем более ты еще тогда пешком под стол ходила..." да, я все понимаю, но... что делать с этой глупой ревностью?
02.12.2002 14:23:44,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
А что Вам напоминает о его прошлом? Фотографии? - спрячьте, а еще лучше его попросите спрятать, письма? туда же :) Со временем пройдет. И зря Вы отказываетесь от свадьбы, возможно, на подсознательном уровне Вы ревнуете именно потому, что она была "законная", а Вы - нет. Это, на самом деле, лишь Ваши комплексы, с семейным стажем и мудрением они проходят, не переживайте :) 03.12.2002 09:19:26, Елена Д.
ага, а потом начнется ревность к настоящему, причем она может быть и безпочвенной, надо сейчас учиться доверять, а то потом будет тяжелея (собственный опыт) 02.12.2002 18:03:26, опытная
Хм...это прямо про меня 02.12.2002 15:52:04, katilda
А у Вас до него никого не было чтоль? Я, честно говоря, в свое время порой испытывал аналогичные ощущения. Но убеждал себя, что что было, то было, сами тоже не младенцы невинные... 02.12.2002 16:56:27, Плохой отец
пардон (это имелось в виду автору исходного топика) 02.12.2002 16:59:13, Плохой отец
во-первых, признать, что это только Ваша проблема и не грузить этой ревностью вашу половину - при всем терпении и участии это напрягает. Во-вторых, отделить свой порыв быть первой у мужа от действительности и принять ее какая она есть. А она есть в том, что вы вместе и любите друг друга. Через некоторое время (пару-тройку месяцев, допустим) ревность должна успокоится. Думаю, стоит попробывать :) 02.12.2002 15:37:28, Zerek
так во-первых я же его и стараюсь не грузить, просто когда накатывает грусть - он сразу замечает и допытывается в чем причина... от него не скроешь...
во-вторых, в том то и проблема, что мы вместе уже почти два года, и никаких сомнений в том, что мы две половинки одного целого у нас не возникало, а глупая ревность к прошлому никак не проходит... :-(
02.12.2002 15:50:12, angelika
у меня такое чувство тоже было, давно правда, деталей не помню, но тогда вылечилось расставанием "навсегда". Правда навсегда не получилось, потому что все равно встречались, т.к. учились в одном институте, хотя и на разных курсах и кафедрах :) Но таких экстремальных шагов Вам ессно предпринимать не нужно, но поразбираться в себе стоит, возможно, и при помощи специалиста, но лучше самой -это повышает самооценку :) В конце концов, ну начал он половую жизнь раньше, ну и что, зато Вы вместе со зрелым и умным мужчиной, а не с ребенком-переростком. 02.12.2002 16:48:44, Zerek
100% то же самое!!!!
хотя я знаю, что я точно лучше его первой жены!
мне плохо становится, как представлю, что мой Хомячек обнимал, целовал какую-то бабу!
А-а-а-а, не знаю я что делать.
Это состояние, конечно, не постоянно, но как накатит...блин
02.12.2002 15:27:03, Kirа
Елена Д.
Да Вы девушки мазохистки какие-то :) надо же так себе душу травить, чего-то там представлять... да я бы давно умерла от ревности, если бы начала :)) чего-то там выдумывать. Сказали Вам - самая любимая, самая-самая, ну так и верьте :) 03.12.2002 09:21:35, Елена Д.
хоть не одна я такая... :-) 02.12.2002 15:34:55, angelika
Лумира
А покоя не дают только мысли? или и контакты мужа с прошлым? Меня больше беспокоило второе и мы вынуждены были поменять город (может переезд был не следствием, но выходом - это точно!) Ну если грызть себя постоянно, то уже ничего не поможет! 02.12.2002 15:22:21, Лумира
нет, контактов конечно никаких нет! я бы вообще тогда ревновала бы по-страшному... 02.12.2002 15:34:00, angelika
Лумира
Ревность должна на чем-то основываться. Вот у вас она на чем держится? На страхе потерять своего возлюбленного, как потеряла его первая жена? Стоит ли бояться этого, да и всего остального? Что не делается, все к лучшему - не он, так другой... (может слишком жестоко, но это отрезвляет) 02.12.2002 15:43:17, Лумира
Переживайте это в одиночку. Рано или поздно такое бессмысленное бабское нытьё мужу надоест... 02.12.2002 14:49:59, AleXXX
~Kolibri~
А если имеет место такое же,но мужское нытьё?Что делать?В репу?По-хорошему,что-то не понимает:))) 02.12.2002 15:11:58, ~Kolibri~
А что - прямо так переживает по поводу бурного прошлого? Тогда - в репу! :)) 02.12.2002 15:54:45, AleXXX
~Kolibri~
Так переживает,что просто доводит меня до истерик,по-хорошему не понимает.А может и правда в репу?Только тут ведь вот какой нюанс,я точно знаю,что он мне тут же даст в ответ:( Он жёсткий очень человек.И что получится? 03.12.2002 13:22:27, ~Kolibri~
Два варианта - либо идти обучаться боевым искусствам, либо плучить в репу и получить при этом огромные мральные преимущества... ет существа более полезного в хозяйстве, чем виноватый муж :) 03.12.2002 14:43:00, AleXXX
да я ж разве ною! просто иногда накатывает грусть, а любимый замечает, даже если я стараюсь эту грусть не показывать. 02.12.2002 14:59:45, angelika
Штуша-Кутуша
Может быть это пройдет с рождением третьего? Меньше будете уделять времени глупым мыслям:)) 02.12.2002 17:03:04, Штуша-Кутуша
Елена Д.
Не, с рождением ребенка появляется еще больше глупых мыслей, поэтому от них лучше избавиться ДО. 03.12.2002 09:23:02, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!