Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Семьяне, вы ведь мудрые и разные, посове

Семьяне, вы ведь мудрые и разные, посоветуйте, плииз, что можно сделать в такой ситуации.
Мы с мужем скоро отметим 4-ю годовщину свадьбы. Есть 2-летний сын. Хотите верьте, хотите нет, за 3 года знакомства до свадьбы и первый год после – ни ОДНОГО разу не поссорились, даже и разногласий не возникло, хотя, вобщем, решали все свои проблемы без привлечения чьей-либо помощи: и работу искали оба, и квартиру снимали, и свою покупали (половину денег дал мой папа, вторая половина была заработана мной до свадьбы) и отделывали (на совместно заработанные деньги). Когда родился сынуля, мы чуток не рассчитали и оказались в большой яме: все деньги ушли на квартиру и роды, муж потерял работу и, оказалось, что не так-то просто ее обратно найти, в общем искал больше года. После родов прожили с родителями мужа первый месяц до переезда, в течение которого я с интересом узнала от чуткой свекрови, что: 1-е и главное- НИКАКАЯ работа с окладом менее 1000долл не достойна ее мальчика, а с окладом 1000 и выше, недостойна тоже, т к могут попасться коллеги недостойные, а он мальчик чуствительный, 2-никогда не будет у меня в жизни возможности отблагодарить ее за помощь (проживание у них дома в течение месяца), т к мои родители – полное д--мо, живут в другом городе, мальчика недостаточно ценят, если бы ценили, объяснили бы мне, что не надо искать ему работу, пусть наукой позанимается, а кормить нас должен мой папа, т.к.3-е: я и родители должны всю жизнь на мальчика молиться за то, что он женился на мне недостойной. После нашего переезда в свою квартиру год, пока муж искал работу, помогал нам только мой папа.
Извините, что длинно, теперь –суть проблемы. В течение этого первого года жизни сынули, мне хотелось повеситься каждый день. Надо было: одной заботиться о малыше, одной заработать временными подработками на жизнь 3-х человек, слушать по вечерам рекомендации свекрови о том, чем покормить мужа, объяснить недоумевающим родителям почему 30-й мужчина, окончивший МГУ и знающий 3 языка не может найти работу в Москве, хотя я, женщина с грудничком на руках и не московским вузом нашла ее себе сразу, делать в доме практически все, т к муж почти ничего делать не умел + самое трудное-выводить мужа из постоянной депрессии по поводу отсутствия работы. И за весь этот год мы тоже НИ РАЗУ не поссорились.
Когда сынуле было 1,5 я вышла на очень хорошую работу, где сейчас и пребываю. За это время муж совершил фантастические усилия и из маменькиного сыночка, ничего не умеющего и пребывающего в постоянной депрессии, превратился в прекрасного отца, приличного хозяина дома и хорошего профессионала. Это только его заслуга, что свекровь ведет себя со мной крайне тихо и прилично, и я не знаю ни об одной претензии, которые ему она высказывает каждый день. Он реально и сильно изменился. Но со мной что-то произошло. Я срываюсь на него из-за каждой мелочи. Иногда мне кажется, что со стороны я выгляжу как стерва-жена летчика из фильма «Экипаж», меня просто бесят те «остаточные явления» того мальчика, который фактически пальцем не пошевелил в течении самого тяжелого года моей жизни и мог лежать на диване в депрессии, когда я шла работать, оставив дома месячного малыша, и сдерживая слезы от боли в послеродовых швах. Может я просто не могу его простить? Но я очень люблю его и на вопрос, хочу ли я дальше жить с этим человеком, ответ – да... Очень больно от всего этого.
Спасибо тем, кто дочитал.
02.12.2002 12:27:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Было бы странно, если бы у Вас не осталось обиды. Ее надо прожить, желательно, изливая на сторону (данная конфа, например, или подруги нге из болтливых). На это уйдет какое-то время. А как же Выотели? Такое колосальное напряжение и физических сил и духовных, а потом, что ключевой водичкой умылась - и краше прежнего, как в народных сказках стала?
Только не надол себя сознательно распалять. Самой стремиться потихоньку обиду сглаживать. А что остаточные явления бесят не сильнее, чем они же но цветущие махровым цветом - так это и у меня так (правда по др. поводу). Наверное, в этом что-то психологическое. Ну, как к примеру - в экстремальных условиях - война, или что -то подобное - не болеет человек простудой, даже в болоте лежа. А того же человека, сквозняком из окна протянет, пока он на диване газетку листал - и готово воспаление легких.
03.12.2002 11:37:13, ЕЕ
Это ОБИДА - все со временем забудется, тем более, что он уже другой! Просто потерпите!!! 03.12.2002 09:20:58, Zmeika
Елена Д.
Вы "расслабились" после длительного напряжения, это ответная реакция организма на стресс. У меня было такое (после операции ребенку которую мы почти 3 года ждали и не знали поможет ли она), мне вообще было все-равно жить или нет (причем внешних факторов отрицательных не было, даже наоборот), это явная депрессия, надо обязательно лечиться, я провела курс витаминов для нервной системы (невропатолог назначит) и курс иглорефлексотерапии, вернулся аппетит, пропали истерики, ну и вкус к жизни тоже вернулся... Не переживайте и не зацикливайтесь, обратитесь к врачу, все будет у Вас хорошо. 03.12.2002 08:08:11, Елена Д.
надо уметь не только работать, но и отдыхать. Большенство работающих (успешно) женщин не умеют уделять себе любимой время, в отличие от мужчин, которые вполне нормально могут заявить в любой ситуации - я устал, не хочу и пр., женщина не может себе этого позволить - в итоге стрессы, ругань и т.д. я сама такая и сейчас у меня пик той самой накопленной усталости, так что я все больше подумываю, что может уехать одной отдыхать, бросить все - всего на неделю... и куда-нибудь к морю .... а свекровь я сразу поставила на место, что мол не вы нам тут одолжение делаете, а мы вам, так и повелось (с некоторыми людьми нельзя похорошему) 02.12.2002 18:12:50, ..................
А знаете, Вы ему так и объясните, что устали как неизвестно что. И при этом, несмотря ни на что, ни на какие скандалы, благодарны ему за перемены в нем. И что рассчитываете на его мудрость и терпение.. А там уж пострайтесь себе изобразить отпуск....
Думаю, если Ваш муж действительно таков, как вы его описали, он поймет и поможет вам...

Остальные же свои мысли,пожалуй, оставлю при себе.
02.12.2002 17:40:52, sichan
vinograd
надо отдохнуть
самое сложное в в ашей жизни пройдено и если в ыуж смогли жить с тем, кто по сути не был главой семьи то уж теперь то сам Бог велел жить вместе
вы сильная-смогли и вынести все тяжестии мужу помогли найти себя
Думаю все же надо отдохнуть и посмотреть на все со стороны
02.12.2002 14:20:00, vinograd
Фяка-Пфяка
Вы просто очень сильно устали. В отпуск, на месяц минимум, и не просто домой на диван, а туда,где вам будут все приносить на блюдечке.
Личный опыт. :((
02.12.2002 14:14:48, Фяка-Пфяка
Вы устали. Просто очень устали.И подспудно ищите повод разрядиться.И находите ее в "остаточных явлениях того мальчика".Устройте себе в выходные глобыльный отдых и купите бутылочку "Новопассита".Вы ведь понимаете, что на самом деле все хорошо, просто накопившееся напряжение недает Вам этим наслаждаться. 02.12.2002 13:40:55, Ярина
у вас накопилась усталость и депрессия, вот и все. 02.12.2002 12:53:43, Леста
цитируем "За это время муж совершил фантастические усилия и из маменькиного сыночка, ничего не умеющего и пребывающего в постоянной депрессии, превратился в прекрасного отца, приличного хозяина дома и хорошего профессионала.

Ну ничего, ничего. Пройдет. Мужик же вона как изменился.
02.12.2002 12:50:11, Доктор Цельсий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!