Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ударить женщину опрос

А за что мужчина может ударить женщину, как вы считаете?
И женщина мужчину?
02.12.2002 10:36:38,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Siniy
нужно бить тогда, когда это лучше, чем не бить...
простейшие примеры - в целях самообороны, в целях выведения из опасной истерики и т.п.
03.12.2002 09:59:59, Siniy
Meitene
Да ну,нефиг делать,драться с кем-то. А ещё лучше жить с таким мужчиной...:( Не,народ,жизнь слишком коротка,чтобы разменивать её на подобные отношения. Ну, только кому садо-мазо по вкусу, может незря этим занимаются...;) 02.12.2002 18:12:28, Meitene
1 - нет, ни при каких обстоятельствах, 2-да, в редких случаях. 02.12.2002 16:49:26, ВиОла
SVETKA
Мужчина женщину ударить может, на мой взгляд, в следующих случаях:
1) в момент бесконтрольной безобразной истерики, с целью приведения в чувство и возвращение человеческого облика, когда другие средства не действуют;
2) при выведении из обморока - похлестать по щекам, потрясти, встряхнуть в общем. Это относится и к пьяным, находящимся в беспамятстве мужчинам;
3) после неоднократных угроз ударить в ответ на безобразную сцену с обвинениями и оскорблениями с ее стороны, унижающими его достоинство, на которые он не может или не хочет адекватно ответить словами. На мой взгляд, если человек, тут уж не важно мужчина или женщина НЕ ПОНИМАЕТ когда надо остановиться, не слушает аргументов, не слышит просьбы прекратить сцену, да, право другого человека применить насилие. Это отвечает и на вопрос, когда силу может применить женщина.

Единственное, что еще хочется сказать - это о праве сильного. От более сильного всегда ожидаешь большего благородства и снисходительности. Большинству мужчин это свойственно. Но если женщина спекулирует этой позицией слабого, не соизмеряет степень воздействия своих поступков, то да, она может утратить свой "иммунитет против физического насилия". Впрочем, это скорее совпадет и с концом отношений, потому что партнеры, дошедшии до такой грани, уже вряд ли могут продолжать жить вместе.

Как то так.
02.12.2002 16:12:47, SVETKA
Согласна. 03.12.2002 08:10:33, Ленка-Пенка
Мужчина (если он МУЖЧИНА, конечно) не может ударить женщину.НИ_ЗА_ЧТО. 02.12.2002 13:32:22, Ярина
А женщина? (Если она женщина:))? 02.12.2002 14:14:30, AleXXX
И женщина тоже. Если, конечно, речь не идет о защите от насилия. Я этот момент упустила - защищаясь и мужчина может ударить... Просто женщины гораааздо реже нападают на мужчин так, чтобы надо было от них отбиваться. 02.12.2002 14:27:12, Ярина
За дело... 02.12.2002 11:51:18, AleXXX
Кора Хъюпш (ех Матильда)
вас и спрашивают за какое? а "за дело" больше похоже на отговорку 02.12.2002 12:12:46, Кора Хъюпш (ех Матильда)
Ну вот личный пример... Идет потребление спиртных напитков на свежем воздухе. Моя подруга начинает меня ревновать к одному из собутыльников, что мне приятнее с ним поддерживать интересные беседы, а не уделять внимание ей. Сначала просто словами, потом агрессивными словами, потом начинает ругаться. Потом - хватается за нож... Ну что поделаешь - теперамент :)) Получает от души в репу и ведется к морю протрезвляться... 02.12.2002 12:22:05, AleXXX
Кора Хъюпш (ех Матильда)
а по заднице нельзя??? 02.12.2002 12:49:11, Кора Хъюпш (ех Матильда)
Нельзя... Неэффективно... 02.12.2002 13:07:09, AleXXX
Кора Хъюпш (ех Матильда)
"в репу" говоришь, это не эстетично, и не педагогично, и не практично 02.12.2002 13:18:29, Кора Хъюпш (ех Матильда)
Ну не кулаком же, так и убить можно... Скажем так - добрая оплеуха... 02.12.2002 13:36:23, AleXXX
Кора Хъюпш (ех Матильда)
все равно не понимаю как так можно. слово иногда больнее можно... 02.12.2002 13:37:45, Кора Хъюпш (ех Матильда)
Ну а если человек слова просто не слышит? :)

Есть такие женщины, с которыми иначе, видимо, нельзя :) Есть у меня одна знакомая, которую регулярно били все три ее мужа... В общем-то спокойные, двое, я бы сказал - флегматичные мужики...
02.12.2002 13:55:16, AleXXX
Врач сказал - в репу! По заднице может как ухаживание воспринять. 02.12.2002 12:51:15, Доктор Цельсий
Кора Хъюпш (ех Матильда)
ужас, не хотела бы я с вами оказаться на одном поле 02.12.2002 13:04:57, Кора Хъюпш (ех Матильда)
цитируем "слово иногда больнее можно..."

можно, но не нужно. в репу (пощечина) иногда куда как более отрезвляюще.

и желаю никому никогда в такие ситуации не попадать.
02.12.2002 13:50:13, Доктор Цельсий
Заработал(а) - получай....а вообще все зависит от мужчины и женщины....есть люди у которых просто девиз в жизни Достать и передостать!( 02.12.2002 11:47:48, Юляничка
Ударить может за все, если он с неуравновешенной психикой. Нормальный, воспитанный человек никогда не ударит, даже в порыве. И женщина тоже самое - если истеричка, то тут даже гадать бессмысленно. Хотя женщины более склонны устраивать сцены. Я бы наверно ударила, если бы меня сильно оскорбили, или кого-нибудь из моих близких. Скорее, даже второе. 02.12.2002 11:12:43, Астра (6,5 мес)
Не вдаваясь в подробности "этики" - за что-то, что по своему негативному воздействию на человека может превысить некий порог у данного конкретного человека. 02.12.2002 11:09:24, Кабанъ Сидоровичъ
ууууу как все запущено... Давайте смотреть на это так: физическое насилие - это преступление. Никто не имеет права поднимать руку. Более того, ударить - это показать свою слабость. Все вопросы можно решать цивилизованно, без рукоприкладства 02.12.2002 11:01:13, Элина
-- Скажи, а нельзя ли вообще обойтись без драки? Мирно
можно договориться о чем угодно. Знаешь, Малыш, ведь,
собственно говоря, на свете нет такой вещи, о которой нельзя
было бы договориться, если все как следует обсудить.
-- Нет, мама, такие вещи есть. Вот, например, вчера я как
раз тоже дрался с Кристером...
-- И совершенно напрасно, -- сказала мама. -- Вы прекрасно
могли бы разрешить ваш спор словами а не кулаками.
Малыш присел к кухонному столу и обхватил руками свою
разбитую голову.
-- Да? Ты так думаешь? -- спросил он и неодобрительно
взглянул на маму. -- Кристер мне сказал: "Я могу тебя
отлупить". Так он и сказал. А я ему ответил: "Нет, не можешь".
Ну скажи, могли ли мы разрешить наш спор, как ты говоришь,
словами?
02.12.2002 12:02:24, AleXXX
Э-э-э... Такая ситуация - встречаются поздним вечером на пустыре двое - мужчина и женщина. И возникает у мужчины желание... ну явно не проводить даму до подьезда. Каким цивилизованным способом, без рукоприкладства (а также коленоприкладства) можно решить эту ситуацию? 02.12.2002 11:10:35, мышка на сервере
У меня встречный вопрос - а как вы считаете, "коленоприкладство" решит эту ситуацию радикально, или вызовет у мужчины желание "приложить" эту даму еще покруче, возможно, до смерти?

Как мне кажется, эскалируя агрессию, как минимум неплохо бы взвешивать свои силы. Если бить - то близко к смертельному (или уж бессознательному) состоянию приводить мужчину. Вы правда готовы с полоборота так бить? И чем? Мужчина даже меньшего роста и веса в среднем сильнее, чем женщина.

Не говоря о том, что для меня ситуация, где Я вынуждена для самозащиты применить силу - всегда намек на то, что я неумна, не рассчитала, не подумала. Нечего мне делать на пустырях, а если уж в результате форс-мажора я там оказалась - то пользоваться буду мобильником (просто говорить с мужем непрерывно, что я иду-иду-иду-иду вот тут вот), а не силой - которой у меня нет вовсе в нужных количествах.

Соглсна с Элиной, еще и потому, что ситуация самозащиты насилием ТОЖЕ рассматривается уже судом, как преступление.
02.12.2002 14:09:41, Кондратея с работы
Коленоприкладство ("пальцеприкладство" в глаз, "каблукоприкладство" по стопе и пр.) дает мне фору во времени - пусть незначительную, но возможно решающую. Желание "приложить покруче", мне кажется, может возникнуть только у маньяка, но не о них в данном случае речь (уйти от маньяка скорее из области большого везения, а не личных заслуг).
Про намек "я неумна" - это интересно, но, к сожалению, не всегда жизненно. Ситуацию я описывала реальную, и как пояснила ниже, так было расположено наше общежитие, что до него метров 500 нужно было идти по безлюдной местности, ни о каких мобильниках (равно как о личной охране, машине к подъезду,...), разумеется, и речи не было - так что весь наш ум порой перекрывается банальными обстоятельствами.
И заодно уж можно припомнить притчу о двух лягушках в крынке с молоком - можно подчиниться ситуации, можно действовать, без гарантии успеха, но с надеждой на нее.
Во всяком случае, своей дочери я обязательно объясню, что есть ситуации, когда он вправе причинить боль другому человеку. И как именно эту боль причинять я ей тоже обязательно объясню - это элементарные правила самозащиты.
02.12.2002 14:53:30, мышка на сервере
Не соглашусь в основном про желание "приложить покруче". Остальное - да, бывает.

Если человека бьешь (защищаешься, даешь сдачи, что угодно) - как раз обычный человек без особых тормозов и разъяряется мгновенно. А человек с тормозами как правило и не лезет насиловать.

В самом "праве" причинять боль в таких обстоятельствах я уверена больше, чем в действенности этого правила...

А про обстоятельства - ужасно, да, бывает, сочувствую. Для своей дочери я предпочла бы разруливать эти обстоятельства, а не учить про "разрешенное" причинение боли. Снимать комнату, например.
02.12.2002 15:07:28, Я же
Съем комнаты по большому счету ничего не меняет. Жизнь порой заворчивает сюжет так, что просчитать это заранее в здравом уме никому не придет в голову (можно, к примеру, заехать в Москву по делам и вечерком пойти на мюзикл... - Вы такие обстоятельства можете заранее просчитать?). Гораздо эффективнее уметь не потеряться в этих обстоятельствах, где бы они не случились - по дороге домой, в подъезде родного дома, в салоне авобуса, на вечеринке, в офисе,... (список бесконечен). 02.12.2002 15:17:17, мышка на сервере
:-) Ну нет, это кому как. Мне вот ИСКРЕННЕ было проще удалить себя из этого общества (где на мюзиклы ходят...), чтобы не "просчитывать" и не "жить с такой вероятностью всегда", упаси Бог. Хотя ОДИН раз в жизни я, кажется, не растерялась (см ниже, поскольку жива по сей день).

На все существуют ненасильственные решения, только иногда очень уж радикальные. Да и не понимаю я, как знание приемов насилия могло помочь людям на мюзикле? Тут уж легкая атлетика и гимнастика (подтягивание в окна и быстрый бег) лучше выручили некоторых. Я и сама бегаю куда лучше, чем причиняю боль людям:-)

В слове "храбрость" различаются десять оттенков. Девять из них - "беги", а десятый - "беги, и не оглядывайся":-)
02.12.2002 15:40:29, Я же
КАК?????? Как удалить себя из общества? Не ходить в театры, в музеи, магазины, базары, офисы, не пользоваться общественным транспортом, не ложиться в больницу, не ходить в гости, рестораны, вообще никуда не ходить???? вы сейчас мыслите частностями, представьте ситуацию глобально - угроза нашей жизни может возникнуть в любую секунду в любом месте - предотвратить эту угрозу мы можем лишь в очень малой степени (да и то не любую), смешно уповать на свой ум в плане "я все предусмотрел, мне ничего не угрожает", гораздо умнее уметь справится с ситуацией. Моей безопасности угрожает один человек - получить фору во времени и бежать, привлекая к себе внимание криком (а фору во времени эффективнее всего получить именно направленным физическим воздействием), он же с оружием - всячески тянуть время, оценивая ситуацию, попал в заложники - сидеть и не рыпаться, взглядом с захватчиками по возможности не встречаться, резких движений не делать, героя из себя не строить (с этим на мюзикле, слава богу, все было в порядке, но была же и одна дура, пришедшая "построить" заложников), список, опять же, велик. Это простейшие правила собственной безопасности (равно как поведение на пожаре и во время землятресения),физическое воздействие - лишь одно из них, но порой самое (если не единственно) действенное, не вижу никакого повода пренебрегать им. Внутренняя готовность втретится с опасностью избавляет от главного внутреннего врага - паники.
Каждый, разумеется, строит свою жизнь по своим понятиям, я вот предпочитаю знать правила самозащиты во-первых, и корректировать ситуацию во-вторых и меня совершенно не страшит "жить с такой вероятностью всегда" (потому что с этой вероятностью на самом деле живут абсолютно все, но я хотя бы в малейшей степени готова к этому, а значит шансов на спасение у меня больше).
03.12.2002 08:02:16, мышка на сервере
Тяжелая у вас жизнь:-) Не во всех обществах могут в любую минуту напасть, да и на мюзиклы во многих обществах ходить безопасно.

Я в Питере от вот такой внутренней собранности устаю за три дня. Каждый раз в собственный подъезд входить, оглядевшись и собравшись - умаешься. Не говоря о ста других пунктах безопасности. Поэтому дольше, чем на три дня, стараюсь не ездить.
03.12.2002 13:43:02, Я же
замечательная у меня жизнь. Практически бесстрессовая. То, что я знаю, куда бежать в случае землетрясения, вовсе не означает, что я его жду каждую секунду. Но в случае его возникновения все действия будут проделаны автоматом, что, возможно (!!!) сохранит мне жизнь. Так же и то, что я знаю болевые точки и в готова (морально) "нажать" на них вовсе не означает, что я жду насильника каждым темным вечером. Но, обладая этими знаниями, я в большей безопасности по сравнению с кем-то (что добавлет в мою жизнь исключительно спокойствие и любовьк ней же).
pS. В любом обществе могут в любую минуту напасть (не обольщайтесь), разная лишь вероятность. В Штатах вон до прошлого года считалось безопасным работать в WTC..., а в Москве до осени этого года - ходить на мюзиклы...
03.12.2002 13:57:42, мышка на сервере
:встречаются поздним вечером на пустыре двое - мужчина и женщина.

Ну раз встречаются, значит сами виноваты.

А по существу - нефиг поздно ночью по пустырям ходить. И вообще, сказать мужику шо у тебя СПИД.
02.12.2002 11:26:50, Кабанъ Сидоровичъ
Йовин
Кабан, а ты думаешь слово СПИД на него подействует?? Это врядли помоему 02.12.2002 11:33:54, Йовин
:-) Можно сказать, что ты - корова, и у тебя коровье бешенство. Непонятное сильно пугает.

Если серьезно, то у меня существенный риск изнасилования (и последующей закатки в бетон) случился один раз в жизни, средь бела дня на людной питерской улице. Никто не помог, хотя народу текло много. Спасло не насилие, а броситься мужику на шею (и даже ногами его обняла) - он от испуга первой реакцией меня бросил. Второй реакцией было схватить снова, но "гарун бежал быстрее лани". Я добежала до станции метро, где есть милиционер. НАсильника более не видела. Возможно, это был разыскиваемый серийный преступник именно с такой схемой действий. Мне было 16 лет. К ответному насилию с тех пор отношусь скептически - как припоминаю, в той ситуации мало бы мне помогло.
02.12.2002 14:20:13, Кондратея с работы
Йовин
Ну я была старше, и это было осенью, часов так в восемь вечера и я действительно была одна. Но когда мужеик меня схватил и сказал, что хочет износиловать мол, я ничего другого не нашла что сказать как "Мужик ты что дурак. Посмотри какая я и какой ты".
Ему так и не удалось меня повалить, устаяла. Только всю испачкал. Придя домой, я конечно малость трухнула, но говорят же, что насильников можно шокировать примерно таким вот поведением.
02.12.2002 14:48:44, Йовин
Елена Д.
Да уж, главное не испугаться, чтобы не парализовало волю... У меня был похожий случай: темный пустырь, силуэты людей впереди и мужик выставивший на меня "пушку" я понятия не имею настоящая она была или нет, просто когда он мне сказал: тихо, стоять, я его послала далеко (ну привыкла так отбиваться :)), пока он приходил в себя от такой наглости - я успела убежать, правда коленки минут через 5 у меня все-таки подкосились :) А вот силовые приемы бы точно не помогли ну куда там в юбке, в длинном плаще ногами размахивать? 03.12.2002 07:57:11, Елена Д.
Кора Хъюпш (ех Матильда)
знаете одна девушка подруга моей знакомой была в ситуации, когда ее хотели изнасиловать м..ты, она училась в медицинском наговорила, что у нее болезни всякие ,ее отпустили не причинив физического и морального вреда. так 02.12.2002 11:44:18, Кора Хъюпш (ех Матильда)
Йовин
А вот мне значит не повезло, тому мужику было короче все равно. НО меня спасло только сила рук моих. 02.12.2002 12:14:39, Йовин
Очень остроумно :( 02.12.2002 11:33:07, Сотис (ex галчонок)
Уважаемый товарищ кабан! Именно через пустырь пролегала дорога в мою общагу в вашем родном граде Питере. А поздний вечер (в плане темноты), как вам должно быть известно, в Питере наступает практически сразу после утра... 02.12.2002 11:32:45, мышка на сервере
Да я как-то сомневаюсь, что данного индивидуума можно воспринимать как мужчину, а не как животное :( 02.12.2002 11:22:58, Сотис (ex галчонок)
Ну-у-у, уголовный кодекс все ж для людей написан. 02.12.2002 11:27:37, мышка на сервере
Я понимаю, но, согласитесь, что это ситуация, которая предполагает все же не общение. Расценивать ее можно, как нападение, и, соответственно, самозащиту. А кто напал, мужчина, женщина или даже толпа, в данном случае несущественно :( 02.12.2002 11:35:17, Сотис (ex галчонок)
Да конечно же - именно самооборона. Но в исходном топике ситуация никак не конкретизированна - хоть семейный вечер представляй, хоть партизанскую войну... 02.12.2002 11:38:31, мышка на сервере
Это мне как-то в голову не пришло :) Прошу прощения :) 02.12.2002 11:42:06, Сотис (ex галчонок)
Да собственно, не за что. 02.12.2002 11:47:46, мышка на сервере
Йовин
Ну с виду то он выглядит мужчиной 02.12.2002 11:26:20, Йовин
Йовин
Хихииии, да уж без коленоприкладства тут не обойдешся:)) 02.12.2002 11:13:59, Йовин
Вы про какого-то конкретного мужчину? И про конкретную женщину? А то ведь... разные все очень.
Муж вот мой не может ударить, я тоже (только в случае самообороны)...
02.12.2002 10:59:35, мышка на сервере
Firs
ЖЖЖ8(
Bеселенький такой, познавательный опрос... А давайте обсудим, ЧЕМ позволительно друг друга бить, а что уже слишком?
02.12.2002 10:54:59, Firs
Вот-вот... 02.12.2002 11:21:05, Сотис (ex галчонок)
Lyta
Чтобы истерику прекратить, в чувство привести. 02.12.2002 10:50:53, Lyta
Скарлетт
Да, согласна. Но даже не ударить а дать пощечину. Не больно но хлестко. ИМХО это единственная ситуация допустимого битья. 02.12.2002 11:00:33, Скарлетт
Lyta
Ну, разумеется, не головой об стенку ;(( 02.12.2002 11:04:46, Lyta
Как понять "может"? В смысле, ударят - и будут морально правы? Ни за что, ИМХО. А вот сорваться сгоряча могут многие. 02.12.2002 10:49:26, Чернобурка с работы
Дара
Считаю что именно ударить (со всей силы) не имеет права никто и никого, а если "половинка" нарывается, и слова при этом не помогают, то как непослушного ребенка шлепнуть (ощутимо) по попе... 02.12.2002 10:46:26, Дара
мужчина может за измену например, а женщина за грубое слово. 02.12.2002 10:41:42, Лара Помидорова

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!