Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прочла ваши мнения.

Вчера мне пришлось уйти, поэтому я не отвечала на ваши вопросы. Ответить каждому не возможно, так что попытаюсь донести до вас свои мысли. Сразу оговорюсь, что я не собираюсь обижатьсяи отвечать грубостью на нелестные эпитеты, примененные ко мне. Я сама просила вас написать мысли, и ожидала что будут и нелестные отклики в мой адрес.
Повторюсь, моя дочь не несчастная жертва, она прекрасная развитая и самостоятельная девочка. У нее есть все неоходимое. Девочка, надо сказать , папу всегда ждет.
Некоторые ваши мнения заставили меня задуматься о необходимости сводить дочь к психологу, прокунсультироваться насчет общения с папой.
Очень хотелось увидеть сообщение от одного участника вашего сайта, но..... Очень бы было интересно ее мнение.
28.11.2002 09:13:25,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, к врачу надо не дочке....... 29.11.2002 13:25:57, Нэтка
Знаете, а мне жаль Ирину. Мне кажется, что она по-своему любит свою дочь. Но мама с детства привила ей вот такое отношение к жизни. Жаль..Потеряла из-за этого мужа, а скоро и дочь потеряет, если сама ничего не захочет менять. 28.11.2002 18:13:41, Лулу
Ирина, где вы нашли такого замечательного мужчину?! Я серьезно!:) Подскажите, где такие водятся и по каким критериям вы его выбирали?:) И как себя потом поставили, что у вас такой ангел получился? И денег честно дает, и с ребенком видится, и шмотки покупает! И ребенка у вас не отсуживает - а мог бы ЛЕГКО при таких деньгах.
Научите глупую женщину.:) Я, наверно, совсем неправильно что-то делаю. Но у меня бывшие мужья (в количестве 2, не иначе как аморальность моя сказывается) :) денег не дают вообще. Один все говорит, что он мне должен и каждый месяц сумму долга увеличивает::)) Я стебаюсь и требую отдавать натурой - ну, шкаф подвинуть, отвезти куда-нибудь... :) Обоих до поры до времени устраивает. А второй вообще самоустранился на том основании, что я больше зарабатываю.
Очень было бы интересно на отца вашей дочки живьем посмотреть. Чтоб хоть знать, что такие мужчины на самом деле бывают:)
Если вы, конечно, не придумали это все.
28.11.2002 17:51:00, Алла Т
Ириша! Я только что включилась в Ваши беды. И вот что хочется сказать... Прекрасно понимаю Ваши чувства, но он отец Вашей девлчки. Половина крови его. С эти мничего нельзя сделать. Можно боротся, отрицать, закрывать на это глаза, но самое разумное - принять. Выслушивать его мнение, советоваться с ним. Не надо поступать против себя, но надо точно знать, что он имеет право на воспитание такое же как и Вы. Это точно. Примите это как аксиому и все.
Если он дает деньги - значит чувствует родительскую ответственность. Значит потом, в более старшем возрасте ребенка Вы можете расчитывать на его поддержку, когда будете принимать "непопуляеные решения". У меня старший сын от первого брака. С его отцом мы прошли много стадийю От войны до мира. Сейчас я поняла, что отец для маленького ребенка - это не самый важный человек, а когда ребенок подрастет, отец - это, как бы сказать... чувство защищенности, костяк,опора в жизни. Не надо Вам его любить, надо сотрудничать. Когда машину покупали, почему не посоветовались с ним? Это его деньги. Конечно Вы бы не стали тратить их на ночные клубы, но обсуждать траты с ним надо. Во-первых, он поймет, что Вы не враг, Вы - сотрудник. Во-вторых, он поймет, что его мнение Вас интересует. В-третьих, будет думать, что его кровиночка среди людей которые его как человека и как родителя уважают. Мир и сотрудничество - вот девиз разведенной семьи. И чем скорее разведенные родители это поймут, тем счастливей будет их ни в чем не повинный ребенок.


Занавес. Спасибо за внимание.
28.11.2002 16:43:25, Талифа куми
~Kolibri~
На бис,пожалуйста! 29.11.2002 17:31:16, ~Kolibri~
Dinah
Простите, а можно спросить - кем Вы работаете? 28.11.2002 11:36:41, Dinah
Единственный совет - не воруйте у ребенка его деньги. Если их больше, чем вы по своим воспитательным соображениям потратить на ребенка, откройте на его имя счет в банке и кладите деньги туда, будет ей хороший подарок в том момент, когда вы в 17 выгоните ее из дома. Ну а то, что ребенок тоже ездит на машине, которая куплена в том числе и на деньги ребенка, это просто смешно и позорно... 28.11.2002 11:35:28, AleXXX
Крысик
Девчушку-жалко, а мама вызывает чувство брезгливости. В основном - из-за денег.
Я по жизни встречала подобных дам. Основа - практическое отсутствие материнского инстинкта и холоднось, возведенная в семейную традицию.
Очень жаль девочку.
Будущее мамы - полное одиночество.
28.11.2002 14:40:17, Крысик
Я вообще не поняла, почему папа все еще перечисляет алименты на счет, доступный матери (при ее-то к этим деньгам отношении) - открыл бы счет на имя дочки и перечислял бы деньги туда - было бы чем девочке и учебу свою оплачивать и с чем жизнь начинать... А сейчас - только конкретные покупки, из рук в руки. 28.11.2002 13:56:33, мышка на сервере
потому что это незаконно. Папашка может копить на имя дочери сколько ему заблагорассудится, но алименты матери(как официальному опекуну ребенка) обязан перечислять... 29.11.2002 13:29:38, Нэтка
Фяка-Пфяка
Если эта дама экономит на нижнем белье своей дочери, чтобы купить себе машину, неужели вы думаете, что она воспользуется вашим советом? И мне кажется, она всеми силами будет удерживать девочку до 18 лет, чтобы не потерять ее денег, а потом - очень быстро создаст условия, чтобы та освободила жилплощадь, поскольку пользы от нее уже нет. Не думаю, что дочь уж очень будет сопротивляться, слава Богу, у нее есть, куда идти.
Хорошо бы только, чтобы она в свою собственную семью не принесла маминого сценария. :((
28.11.2002 13:54:45, Фяка-Пфяка
Я не оправдываю Ирину Гр., со временем девочка сама уйдёт к отцу.
Мне бывший муж купил машину, чтобы дочку я возила. Что здесь смешного7 Теперь я должна её продать, деньги положить на имя дочери? Чтобы они обесценились? Или сгноить машину в гараже? А дочь каждое утро, стоя на остановке, должна видеть, как папа везёт падчерицу в школу?
28.11.2002 13:11:34, Sv!
ЕЕ
Мне думается, что писать о воровстве абсолютно некорректно. Девочка живет в семье. Разве не дикостью было бы кормить ене черной икрой и нанимать ей машину с шофером (это для примера, конечно), в то время, как ее мама-бабушка питались бы одной кашей?
Почему покупка машины для всей этой семьи так дружно осуждена? Я не уверена, что в подобной ситуации так же бы сделала, но, наверное, к этому в данной семье были причины, была такая потребность...
28.11.2002 12:36:36, ЕЕ
Если мамочка такая вся карьерная, как она без конца указывает, то почему машина покупалась на дочкины деньги? И вообще машина - не предмет первой необходимости, и куплена то она была "для мамы" автора топика :) 28.11.2002 13:10:08, kateD
ЕЕ
Карьера - это не всегда много денег. Например, в науке особо не разбежишься с машинами. Но не так-то плохо для женщины ею заниматься, иметь степень. Тоже ведь карьера.
Думаю, что нет достаточных своих денег для машины, вот и купили на папины поступления. Право, как член семьи и девочка будет ею пользоваться.
28.11.2002 17:36:44, ЕЕ
Есть страны, в которых муж обязан содержать даже разведенную жену. У нас же это не обязательно. Деньги - ребенка. Не мамы, и, тем боее, не бабушки. С голоду никто не помирает. А ребенка не обязательно кормить икрой - я же говорю, что деньги надо сохранить до дочкиного совершеннолетия... Когда добрая любящая мама выгонит ее из дома... Сорри, это произойдет даже раньше - в 17 лет... 28.11.2002 12:40:59, AleXXX
Простите, но это глупость. Если есть возможность возить ребека на машине, то зачем мучить его по автобусам, для каких-то мифических 17 лет? А если банк обонкротится? А если хождение баксов отменят? Тысячи а если... А детенок может вырасти в более достойной обстановке. 28.11.2002 16:57:14, Талифа куми
ТаВи
в дырявых трусах? на машину есть, а на трусы нет? 28.11.2002 18:54:10, ТаВи
может зацепилась где-то, ногтем порвала. минут 5-10 назад. ну и папа тут увидел. да не может быть просто, что бы ребенку трусов не купили. 28.11.2002 18:57:58, Талифа куми
ТаВи
и "игрушки не нужны - пусть учится". Для 7-летнего ребенка это нормально? 28.11.2002 19:48:39, ТаВи
с игрушками, правда, перебор.
видимо Ирину мама строго воспитывала сильно. и любви мало дала. отсюда и уходы в работу, и строгость к своей дочери, и ревность.
уметь любить своего ребенка...
я вот только на третьем научилась. богу (или кому там, не знаю) нужно было отнять у меня дочь, что бы я поняла, как можно легко и просто отдавать свою любовь детям. как приятно дарить им рабость. естественно как дышать.
29.11.2002 15:04:54, Талифа куми
радость, простите, опечатка 29.11.2002 15:06:17, Талифа куми
У нас тоже обязан в случае, если ребенку менее 3х лет и мать не работает. А то, что такие факты имеют место быть (мнение Ирины Гр.) - это факт. Есть такое. 28.11.2002 13:25:15, случайно
ОФФ: Там внизу кто-то высказывал предположение о моих особых связях с автором этой животрепещущей темы. Неправда. Типа официально опровергаю :)

С тех пор как пообещала это, ничего в 7ю не пишу, хотя читаю по-прежнему регулярно. Ну и коли вылезла на поверхность, передаю привет всем, кто меня помнит! :)
28.11.2002 10:35:35, Евгения Гришина
Мне так кажется, что Вам нужно не дочь вести к психологу, а маму к психотерапевту, как минимум. 28.11.2002 10:24:22, Агнесса Ивановна
Siniy
правильно ли я понял, что причиной данного топика было и желание донести какие-то свои мысли до нынешней женщины бывшего мужа? 28.11.2002 09:29:46, Siniy
а лично мне показалось, что это писал мужчина, и хотел он донести все это до своей жены ;-)) 28.11.2002 10:04:44, Venda
Да, похоже очень. Или к примеру вторая жена хотела все это донести до первой. 28.11.2002 13:19:26, Liza8
Не факт. 28.11.2002 13:32:04, случайно
Siniy
вообщем, все мы знаем, что нужно делать, когда кажется :)) 28.11.2002 10:06:24, Siniy
ну а если серьезно, то посмотрите на всю эту историю с др. стороны, какая нормальная женщина, будет жаловаться на то, что муж платит алименты, да еще какаи, простите, что общается с ребенком и нередко, что занимается ее воспитанием и т.д. И ни одна женщина, в здравом уме и трезвой памяти, какой бы она не была, никогда не вынесет на обсуждение то, что алименты она тратит на себя (прикрываясь ребенком), это все конечно мое скромное мнение 28.11.2002 10:10:58, Venda
думаете поможет? ;-))) 28.11.2002 10:07:39, Venda
Siniy
ну, по крайней мере переключит на какие-нибудь более полезные думы :)) 28.11.2002 10:11:49, Siniy
вы меня извините, конечно, то чем вам не понравилось мое предположение? 28.11.2002 10:13:33, Venda
Siniy
у меня не было особых чувств к этому предположению :) оно ведь всего лишь предположение :) 29.11.2002 09:39:39, Siniy
похоже на то 28.11.2002 09:39:14, Только что с мороза

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!