Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Испытание деньгами

Я наивно полагала, читаю конфу, что меня-то тут ничего не касается, у меня-то все хорошо. Муж любит, детка растет. Я но вот просчиталась. Прожили мы уже 8 лет. Мальчику нашему 4 года.
Все было хорошо, но мужу дали новую должность. Деньги и высокое положение. Мы этого ждали и радовались вместе. А теперь… Приходит всегда поздно. Не звонит, не говорит где он. Мобильник выключает. Деньги мне не дает. Покупает что-то, что в основном я. Раньше не так было. Всегда звонил, когда задерживался. Деньги не тырил. Часто пьяный. Где ходит – я не знаю. Домом не интересуется. Это все? Конец семье?
27.11.2002 07:45:00,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Я сама через это прошла. Вообще семейная жизнь, если она длинная - меняется же. И отношения меняются, и наше восприятие новых отношений, и расстановка "сил". Статическое положение - это лет на 5-7 от силы. Потом - ни оттуда ни отсюда извольте радоваться, все не так, как привыкли, и как это всех вроде устраивало.
Может и повышение быть катализатором перемен, и болезнь, и рождение ребенка, и увольнение с работы, да мало ли что.
Вот топики "автора" тому пример - 8 лет все как с слащаво-идеальном фильме, и в итоге - полный крах старой жизни.
А в Вашем случае - ничего страшного на самом деле нет. Ну, почувствовал мужик свою силу и значимость. Захватило это его целиком. Оно и понятно. Знаете, какой начальник самый плохой? Свежеиспеченный.
Пообвыкнет, пообтешется, амбиции слегка собьются текучкой. Ну, и возвернется в семью. Если Вы, конечно, до этого времени сами не разнесете ее. Это не будет уже прежнее юношеское воркование, но зрелое признание сеиейных ценностей зрелым человеком. Опять будет слом привычных стереотипов.
И так всю жизнь, поверьте. Где-то глубоко, в самой серединке - прежняя Вы, и прежний - Он. Но вокруг столько всего...
27.11.2002 16:04:15, ЕЕ
Спасибо Вам большое. В ваших словах много мудрости. Взгляд из будущего.
Вчера я его посадила напротив себя посмотрела в глаза. В общем, все не так страшно. Можно с человеком работать. А если можно, то будем работать.
28.11.2002 13:38:25, Талифа куми
Я тут, поразмыслив, решила Вам еще вопрос задать: а Вы с мужем друг друга уважаете? Если да, то на мой оптимистичный взгляд ситуация исправима. 27.11.2002 13:25:35, Марточка
Вы наверное лучше знаете своего мужа и как на него можно воздействовать, но на моего иногда нужно воздействовать как холодный душ - то есть здоровой иронией. Чтобы даже не начинал думать, что можно все купить за деньги и от всех откупиться деньгами. Но у нас не в сильной степени заскоки бывают - до 2-х ночи не отсутствует. Я ему всегда говорю - кто тебе еще правду скажет? Только друзья да я. 27.11.2002 11:39:38, Aprelik
Пока только начало конца. У меня все развивалось по точно такому же сценарию. ОООО-чень долго ждали эту работу, все имеющиеся деньги тратились на создание соответствующего имиджа мужа, а у меня - что? Гос.предприятие. Перебьюсь, короче. Ну и дождались. Деньжищи стали большие, но меня это так и не коснулось. Выдавалась скромная сумма на текущие расходы и по просьбе на приобретение крупных вещей ребенку. Потом стал все позднее и позднее домой возвращаться - типа связи он деловые налаживал, иногда под хорошим градусом. Дальше - больше. На выходные стал якобы с коллегами в подмосковные закрытые пансионаты отъезжать. И вовсе не интересовало его как мы с сыном те самые выходные дома вдвоем проводим. Иногда сыну рассказывал, что руки от воллейбола болят, или на коне перекатался, или какую оригинальную еду подавали в таком-то ресторане. У мальчишки 12-летнего глаза квадратные - тоже всего этого хочется, а я, честно говоря, даже не знала в то время как быть, какую позицию занять. Ругаться и предъявлять претензии, что мы вроде как семья и нам тоже всего этого хотелось бы - наверное права не имела, потому как сама зарабатывала на тот момент копейки. Сына было искренне жалко. Если происходящих с мужем перемен не понимала я, то он и подавно. А папа принял для себя свои решения, тихонько копил денужки, завел развеселую молодую подружку и начал новую жизнь, но только мы с сыном оказались за бортом этой его новой жизни, а ведь поначалу ничего такого и в голову не могло прийти. Любовь-морковь, знакомы с детства, ну и т.д. Совершенно не обязательно, что вас ждет то же самое, но будьте все-таки повнимательнее к мужу, к его поведению, старайтесь быть в курсе его дел и почаще бывать вместе...Да, деньги портят. А большие деньги сильно портят. Когда все вокруг становится доступным, очень у многих съезжает крыша и ломаются судьбы самых близких людей. 27.11.2002 08:48:01, liza8
Не согласна. Деньги портят только слабых. А сильные никогда без денег не сидят. 27.11.2002 08:54:47, Маковка
Но ведь и не всем дано быть сильными. 27.11.2002 14:50:17, Liza8
вот и узнаю, наконец-то, кто есть кто. Только как-то трудно отлепляться от него. приросла уже. 27.11.2002 09:07:27, Талифа куми
читала и плакала. мы с ним так близки были. 27.11.2002 08:53:02, Талифа куми
Да и мы тоже. В кошмарном сне не могла такую жуть нарисовать, а ведь случилось.Да не рисуйте вы пока что кошмарики, может пока что и нет ничего страшного, не придумывайте, просто может это сигнал вам для того, чтобы свое поведение-настроение-отношение пересмотреть. Будьте к нему сейчас максимально внимательны, старайтесь сглаживать возможные конфликты, и не берите в голову чужие заморочки. У всех все по-разному! Не расстраивайтесь, пока не от чего. 27.11.2002 14:49:42, Liza8
Может и не конец. Ему эта новая работа нравиться? Я не знаю Вашей ситуации, но я бы начала уговаривать муж найти новую работу. Может, сама бы ему через знакомых нашла новое место и начала бы его убеждать, что это круче и тд. Но в нашем городе трудно найти хорошую работу, не знаю как в вашем городе с работой обстоят дела.
Вам надо взвесить, что важнее - семейное благополучие или финансовое.
А вы его коллег по новой работе знаете? Может надо через них пытаться на мужа влиять - в гости их позвать, поболтать...
27.11.2002 08:18:35, Марточка
конечно я их всех знаю. но они не коллеги, они подчиненные. он теперь зам директора конторы о которой можно только мечтать. директор алкоголик - на работе раз в месяц бывает. то есть полная самостоятельность.
вчера пришел в 2 ночи. А мне в 5 вставать на работу. я пол-ночи прыгала между деткой и телефоном. в гаи звонила, в "несчастные случаи"... а он просто пил с нужным человеком.
27.11.2002 08:27:56, Талифа куми
моя ситуация, один в один. Муж устроился на новую работу, постоянные загранки, загородные семинары, встречи с партнерами в боулинге, ресторане и т.д. Вот вчера уехал в командировку, вернется в суббоут, а в понедельник опять уедет на неделю. У нас сыфн - 4 годика. Папу не видит в принципе. Сдерживаться я в такой ситуации уже не могу. Ладно командировки, бог с ними, многие ездят, но уж если в Москве - будь добр домой вовремя прийти. Короче, ужас. Не знаю, что делать. У сына нет отца, а у меня - мужа. Уже и деньги- то его не нужны. О, ктстиа насчет заработанных денег! Зароплата Ого-го, но пока только себя радует: вот, допустим, недавно машину крутую приобрел, а я так хожу в задрыпанной курточке... 27.11.2002 18:05:10, ooo
Давно он на эту работу устроился? Может быть, он просто еще не привык и не адаптировался к новой работе? 27.11.2002 08:32:21, Марточка
да 2 месяца всего
Думаете, рассосется?
27.11.2002 08:38:52, Талифа куми
Мой муж меняет работу раз или два в год. Первые месяц-два он доволен. Потом говорит, что на работе вокруг - одни дураки, даже поговорить не с кем. И начинает приходить вовремя ;), потому что с ними пить ему неинтересно. Еще через пару месяцев он увольняется с работы, потому что видеть коллег больше не может - все они делают не так как надо, работать с ними невозможно и тд. Находит новую работу и ситуация повторяется ;) Так мы живем уже 5 лет. Но это специфика моего мужа. 27.11.2002 08:53:02, Марточка
даже не самый плохой вариант.
Главное, что бы семью не менял.
27.11.2002 08:59:33, Талифа куми
ТаВи
прежней - да. На кризисе можно постараться построить новую. 27.11.2002 08:04:34, ТаВи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!