Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как теперь жить?

Все, законился мой брак...Ушел от нас наш папочка к другой "мамочке"...как теперь жить, что делать и с чего начать?так тяжело, просто выть хочется от злости, что не смогла любимого человека удержать. а через 3 недели у нас была бы 2-я годовщина свадьбы...
26.11.2002 18:29:02,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правильно тут написали. сначала постараться просто прожить этот день. я уверяю - уходит одно-приходит другое. закон сохранения энергий помните? не сразу, постепенно, больно будет, конечно, слезы, обида, постоянные мысли о нем... но это проходит. Время - это вещь потрясающая. и на 100% работающая. я в такой же ситуации была и где-то пожалела даже, что не было ребенка, не в ком было раствориться.. три месяца не было его. с одной стороны-мало, с другой - ой как много.... вернулся. говорит, что понял, что любит меня больше всех и не может без меня.. на руках теперь носит... (месяц ухаживает, цветы дарит и пр.) когда позвонил, я сказала - да, я победила. а сейчас новое - я уже привыкла жить одна. я поняла, что смогу без него. и мысли теперь посещают - а надо ли? а люблю ли я? Не знаю, получится яли у нас.. вместе 5 лет были...так что, главное, берите себя в руки, и живите дальше. прорвемся. 27.11.2002 23:55:08, Nastya
А у нас была бы 20-я. И тоже через три недели. Это не значит, что мне больнее, чем Вам. Просто я уже через это прошла, а вам только предстоит. Сразу не пройдет, не ждите. Будет очень больно и трудно, обидно за ребенка. Но главный совет - не казните себя в том, что не удержали этого "папочку". Как в песне старой пелось - если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло. А у вас все впереди. Вы себя нашли не на помойке, вы - хорошая, а он - нет, он - предатель. Не преувеличивайте его достоинства, почаще вспоминайте его недостатки и просто разозлитесь на него в конце концов! На вашем несчастьи он счастья не построит все равно и даже если вам сейчас в обиженных мыслях кажется, что им там с новой мамочкой очень хорошо, на самом деле все может быть далеко не так шоколадно. Только не унижайтесь, не пытайтесь его возвращать, призывать к благоразумию, а тем более - никаких переговоров с ней! Себе дороже. Вы просто не того человека встретили, а ТОТ вас где-то ждет. И сейчас ваша задача найти именно ЕГО. Причем не надо даже торопить события, все произойдет само и все будет у вас хорошо! Не вешайте нос! Вы не первая и не последняя, кто столкнулся с подлостью и предательством, а это именно так и называется. А чтобы не думалось постоянно только о своей трагедии, попробуйте ремонт в квартире сделать, чтобы бывшим мужем и не пахло даже, прическу себе поменять и вообще имидж сменить. Книжку почитайте типа "Мудрая женщина советует". Пройти бесследно, конечно, оно не пройдет, но со временем боль поутихнет, а встретите другого человека, все сегодня происходящее просто уйдет куда-то на задний план, не забудется, конечно, но будет обязательно легче. Счастья вам и не унывайте! Жизнь продолжается и на смену черной полосе обязательно придет светлая! Верте в это и все у вас будет хорошо! 27.11.2002 09:14:59, Liza8
Скарлетт
Ну это горе - не беда :) Правда-правда. Пройдет время, и совсем немного и будешь улыбаться. Два года не срок, да и рано ты замуж вышла. К сожалению, это почти закономерность. если тебя это утешит - у новой "мамочки" папочка ваш вряд ли продержится, молодой еще, просто не нагулялся.
А у тебя все будет хорошо это сто пуд :) Какие твои годы!
26.11.2002 21:30:39, Скарлетт
Ну почему папочка вряд ли продержится ? Что за настроения ? Пусть продержится, пусть у него все будет хорошо ! Другое дело, что самой переключиться надо. На свою жизнь. Надеяться и ждать, когда же вернется и как у него все будет плохо... Зачем ? 27.11.2002 10:32:52, случайно
Скарлетт
Да нет, у него конечно все будет хорошо и к первой жене он не вернется это факт. Но и с мамочкой той тоже надолго это вряд ли. 27.11.2002 21:20:30, Скарлетт
fri
Сейчас главное - поменьше думать об этом. Единственный способ - побольше общаться с разными людьми, "вживую", интернетом, как угодно. Может, я могу тебе чем-то помочь? (В смысле поутешать?) Не раскисай только, все еще будет хорошо, правда. 26.11.2002 19:47:11, fri
Начать с того, что сегодня пойдешь спать, а завтра с утра встанешь и попробуешь просто прожить этот день. Через какое-то время ты заметишь, что уже пол-дня прошло, а ты о нем ни разу не вспомнила. Вот так потихоньку и все встанет на свои места. Верь в себя и все будет хорошо 26.11.2002 18:59:41, Сотис (ex галчонок)
Маш, ну скажи, ну нафига он тебе сдлася со своими "люблю-не люблю, буду с вами жить-не буду"?? Ты ж еще молодая, красивая..ну встретишь еще другого ..Сочувствую, конечно, понимаю, что тебе сейчас очень тяжело, но уж лучше хоть какая-то определенность, чем перебегания туда-сюда.. 26.11.2002 18:52:19, Лулу
Юль, а как же мои чувства к нему, куда теперь их засунуть..?:(Хотя конечно догадываюсь:)я ведь дома находится не могу, на все звонки реагирую, думаю, что это он...гуляю на улице допозна, чтоб прийти и спать лечь, а там его нет...сейчас просто реву, хочется успокоится, а не могу.Даже Катя не можут меня отвлечь.Она ведь с ним привыкла спать, не ложиться без него, ночью просыпается и в крик... 26.11.2002 18:59:21, Маньяна
Попробуйте абстрагироваться от связи между мужем, папой, женой, матерью и ребенком. А потом сложить эти связи снова исходя из настоящей ситуации. Увидите - так тоже можно жить. Может еще все успокоится и вернется на свои места. Могу только пожелать с минимальными эмоциональными расстройствами пережить этот период. А длительность этого периода зависит только от Вас. 26.11.2002 19:05:13, случайно
Блин, Маш..Ну что теперь поделать - это его выбор и надо с этим смириться..Я понимаю, что трудно. Ну вернешь ты его обратно, а он через 2 месяца опять скажет, что передумал..Так легче??
Мне правда, очень-очень жаль..Больно, конечно..даже не знаю, что и сказать..:-(( Зато у тебя есть Катюша :-))И она еще маленькая, представляешь, если б она была постарше, а он бы мотался туда-сюда, как ...сама знаешь что??
26.11.2002 19:04:51, Лулу
Как что делать ? О ребенке заботиться и установить мирные отношения с ним. Не забыть получать помощь от него и способствовать этому. 26.11.2002 19:09:40, случайно
Правильно ! Такого, как я, например - хорошего :-) 26.11.2002 18:55:24, случайно
Дочь самурая
А что это Вы, такой хороший и до сих пор на свободе с чистой совестью? :))))) Судя по тому, как активно Вы себя предлагаете :)))) 26.11.2002 22:38:12, Дочь самурая
Имеено ! Предлагаю я себя в данном случае, не как жилетку (в отличии от сочуствующих здесь дам ;-), а как консультант с опытом :-) 27.11.2002 10:30:39, случайно
Дочь самурая
А консультации только Маньяне или всем желающим можно получить? :)) 27.11.2002 12:54:43, Дочь самурая
Всем ! :-))) 27.11.2002 16:47:22, случайно
Знакомиться, например со мной :-) 26.11.2002 18:51:33, случайно
Подальше от таких СЛУЧАЙНЫХ связей 26.11.2002 18:57:58, sweeta
А вот это правильно. Ни в коем случае связей не должно быть случайных. 26.11.2002 19:01:49, случайно
А ведь не смешно :( 26.11.2002 18:57:02, Сотис (ex галчонок)
А кто смеется ? Я улыбаюсь и хочу, чтобы эта улыбка успокоила хоть немного. Ведь это правда - надо просто переждать и жить дальше. Знакомиться. Принять жизнь такой, какой она оказалась. 26.11.2002 18:59:37, случайно
Извини, просто на меня, твой топик произвел впечатление шутки. Поэтому так и прореагировала. Если бы сразу увидела то, что ты написал сейчас, только поддержала бы. 26.11.2002 19:01:55, Сотис (ex галчонок)
Я опытный - я умею все прошать и забывать плохое - хоть это происходит со скрипом и ломками :-) 26.11.2002 19:07:37, случайно
Уважаю 26.11.2002 19:08:25, Сотис (ex галчонок)
Радоваться нужно, что так быстро проявился! Вот когда через 10 лет, то грустнее это все ( Навести марафет, пойти учиться :-))) и все-такое, впереди столько еще :-) 26.11.2002 18:48:37, sweeta
Кто проявился ? Я пока ничего не понял. Ушел не папочка - ушел _муж_. 26.11.2002 18:53:40, случайно
Проявилась его настоящая натура, его безответственность либо наоборот желание быть честным - полюбил другую - ушел. 26.11.2002 18:55:51, sweeta
Других вариантов проявления натуры не бывает ? :-) 26.11.2002 18:57:49, случайно

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!