Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тема: А вы любите вашу свекровь?

http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Planning&tid=8305

Я ОЧЕНЬ люблю своего мужа, а значит и женщину которая подарила ему жизнь, которая вставала по ночам к его люльке, которая давала лекарство когда он болел. Я могу ворчать на нее своей подруге по телефону, но я закрываю глаза на все ее выходки и гадости. Ведь если бы не она, я бы не была так счастлива в своей жизни.
25.11.2002 17:13:51, strelka
Ответить

Вот веришь, я весь день хотела похожий топик открыть, но никак не знала, как бы это помягче сделать :)))
Мы с моей (по её словам) "друг друга не понимаем". Поэтому не общаемся. Вообще. Чему я просто жутко рада. Они проигнорировала известие о внуках :((( Это меня на самом деле расстроило :(((
Фу, не люблю я все-таки её... А ей меня за что не любить? КОгда её сын заболел и реально мог остаться инвалидом в 21 год-она ни одного часа не посидела с ним!!! Домохозяйка, блин!!!!!! Зато теперь любимая фраза:"Если что-то с тобой случится-ты никому, кроме матери, не будешь нужен". Мой, правда, как-то ответил:"Уже случилось. Уже был нужен".
Никогда не прощу!!! Стервь. Вот.
:)))
25.11.2002 16:46:17, Оська & Ко
Ответить

25.11.2002 17:20:47,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не люблю. Но это не мешает мне поддерживать с ней хорошие дипломатические отношения. Она же любит мою дочь, свою внучку. И своего сына. А у меня для любви своя мама имеется. 26.11.2002 16:44:50, Аняша
Lynac (5  мес)
Не люблю. Потому как вообще не люблю людей, думающих и живущих только для себя! 26.11.2002 14:42:38, Lynac (5 мес)
ТанГо
А мы всех любим :))) 26.11.2002 12:44:10, ТанГо
Не люблю, и она меня мягко говоря не любит, и что с того. 26.11.2002 11:34:19, Только что с мороза
Катерина Кузовкина
Очень люблю. Делюсь с ней личным, наболевшим чаще, чем с мамой. Она ко мне действительно, как к дочери относится. 26.11.2002 11:18:35, Катерина Кузовкина
Елена Д.
Не знаю, люблю ли, но уважаю. Она мать моего мужа. Такого же уважения к моей матери ожидаю (и получаю) и от мужа. Я ей очень благодарна, что она сидела с моим ребенком, хотя, по ее словам, это было ей не в тягость, а наоборот. И не смотря на то, что мы иногда расходимся во взглядах на воспитание, питание и др. я стараюсь поддерживать ровные, хорошие отношения, хотя с ней это не трудно, трудно с ее мамой, но я стараюсь :) и, главное, все возникающие проблемы со своими родителями мы решаем сами каждый со своими, не вмешивая супруга. Да, еще непременный атрибут - родители были с первой секунды нашей жизни вместе поставлены в известность, что наш выбор не обсуждается :) 26.11.2002 11:08:56, Елена Д.
Люблю/не люблю - не для отношений со свекровью (хотя не зарекаюсь, конечно). Мне моя свекровь нравится, я ее уважаю и очень благодарна ей за все, что она делает для меня, своего сына и своей внучки. 26.11.2002 08:22:52, мышка на сервере
Елена Н.
Да, очень люблю и волнуюсь за нее (ей уже много лет), как за свою родную маму. Предвидя вопрос, скажу, что никогда не жила с ней ни в одном городе, ни в одной квартире (максимум - месяц, она у нас жила, помогала, когда мы сутками ухаживали за моим папой в госпитале). И сейчас мне ее даже не хватает, часто звоню сама (в заграничную Украину :) ) , узнать, как она себя чувствует, ну, и чтобы порадовать общением с любимыми невесткой и внучкой :)))) Так что отсюда можно сделать вывод, что самые любимые свекрови живут далеко :о) С некоторыми можно и в одном городе не испортить отношений..., но уж жить в разных квартирах - обязательно (причем не только со свекровями, но и с тещами тоже). 26.11.2002 02:24:44, Елена Н.
...А у меня никогда не было свекрови...
:((((((
И, видимо, уже не будет....
Вот так жизнь какой-то своей частью мимо меня прошла... :((((

25.11.2002 23:08:15, Птичка Феникс
WOW!!!! vam navernoe vse druz'a zaviduyut:)
Y moei mami ne bilo ni svekrovi, ni svekra...kak ei ee sestri zavidovali:)
26.11.2002 01:20:39, tafi
Вот уж не знаю, завидовал ли мне хоть кто-нибудь...
Свекровей у меня не было, зато обе золовки - хоть стой, хоть падай. Каждая на свой лад.
Да и свекр "от первого брака"... прямо скажем... КАЗЗЗЕЛ... :(((
26.11.2002 20:48:11, Птичка Феникс
Вот тут некоторые говорят, что, мол, не любим, но спасибо ей за мужа. А я не могу спасибо сказать этой женщине. За что. товарищи дорогие? За то, что ее ребенок до 8 лет жил с бабушкой в то время одной из социалистических республик, и, так называемая мамаша навещала его, дай бог раз месяца в 3, а в остальное время устраивала свою личную жизнь, потому как развелась с отцом мужа? А человек, который впоследствии заменил ребенку отца (по сути абсолютно чужой человек), сказал, матери этого самого ребенка, что, надо бы забрать мальчика в семью, нормально, да??? Ну пожил мой Сашка с ними до 16 лет, а потом отправился в свободное плавание. И ничего, вырос Человеком! Или может мне ее любить за то, что сейчас, перенеся операцию, она вобще забила на всех гол и лежит типа умирает, причем ВСЕ врачи говорят, что, мол, нормально все, насколько это возможно в ее возрасте и после той болячки. А сын с ума сходит как переживает, хоть и не показывает и она это знает и подливает масла в огонь. А, да ну ее на фиг! 25.11.2002 22:58:23, katilda
Kat'ka!privet propaja!!!!!!!!!!!!! 26.11.2002 15:40:59, Cathy
Мы с ней стараемся не выяснять отношения и я ей благодарна, что она не пытается меня раскрутить на чистосердечные признания:) Мне в этом отношении совершенно не хочется нагружать мужа - она его мать и всегда ей останется, а я -жена и любые наши конфликты ставили бы его между двух огней - а зачем? Нет, на меня конечно накатывает периодами и я ему высказываю , все что я о ней думаю. Но это всеже лучше открытой вражды, ИМХО. 25.11.2002 22:44:13, SelS
А мы не обязаны любить друг друга. Достаточно того, что я люблю своего мужа, а с его родителями поддерживаю номальные отношения, они люди неплохие, а все остальное меня мало трогает - помогут - хорошо, нет - тож нормально. Ничего страшного я в этом не вижу. главное - рассчитывать в любом случае только на себя. Но вот замечаю, что через 7 лет брака (это у нас общий стаж и гражданский, и официальный) я уже свекров воспринимаю как родственников и искренне испытываю родственные чувства - а ведь родственников не выбирают:)))))) 25.11.2002 22:19:03, Иртим
А вас не обязывали ее любить))) Достаточно принимать такой, какая она есть и уважать за то, что она воспитала для вас любимого человека 25.11.2002 21:25:36, Элина
На тему о свекровях
У меня вот мой муж со своей мамой уже лет 10 не общается. Был повод... серьезный. Она уже несколько лет ищет примерения. Шлет и ему подарки, теперь вот и мне, и нашему маленькому сынишке. Мне она ничего плохого не сделала, и мне ее по человечески жаль. Да еще так получилось, что из категории бабушек-дедушек, она единственная осталась. И как-то по очень сильной ее просьбе я с сынишкой (ему сейчас год и 5 мес.) ходила к ней в гости: с внуком познакомить. Без мужа, конечно. Он не запрещает,но и сам не пойдет. Я расстраиваюсь, что получается как будто бы я мужа не поддерживаю, хотя, я понимаю, что у него был повод себя так вести, да и его это право-поступать так, как считает нужным. Но ведь и прощать надо уметь, она никого не травила, как в топике ниже, хотя боли и горя принесла им немало. Вот сестра его ее простила, а он не может. А я по середине с ребенком телепаюсь. Ей отказать не могу, когда она просит с внуком повидаться (тем более, что это бывает крайне редко, она живет в другом городе).
25.11.2002 21:19:58, TTSS
Повода быть никакого не может. Потому что это мать. И она одна. Всегда и будет - одна.
Вам бы не жалеть его, а принимать меры к примирению. Жизнь слишком короткая для того, чтобы искать поводов для ругани с собственной матерью...
25.11.2002 23:02:21, Малинкина
Люблю и очень уважаю свою свекровь- она чудесная, умная, добрая, тонкая интеллигентная и тактичная женщина которая помогала во всякие сложные моменты больше чем мои собственные родители. Удивительный человек. 25.11.2002 21:10:50, ------------
крыся
Стыдно сказать, но не люблю!!! Есть много причин на это. Сегодня муж ей сказал, что мы собираемся скоро завести малыша. На это она нашла кучу аргументов, чтобы мы этого не делали! Теперь верю девочкам, которые меня в "семейных" убеждали, что отношения со свекровью с появлением внуков только обострятся 25.11.2002 20:53:57, крыся
Реальная история для тех, кто считает, что у них свекровь плохая. Юная девушка с ангельским характером выходит замуж, молодые ждут ребенка. А свекровь в еду невестке какую-то гадость подсыпает, из-за чего она ребенка теряет на сроке 7 месяцев и сама еле жива остается. Муж говорит - мама хотела как лучше...
Так что вам повезло...
25.11.2002 20:42:50, panna
:-(Значит можно верить моей свекрови, а я то думала она не слишком умнО пошутила, сказав, что я мало ем у свекров в гостях по тому, что боюсь, что свекровь меня отравит : - (ууууууу 26.11.2002 11:56:40, Только что с мороза
крыся
Ужасно! Особенно реакция мужа!!! Извените, но такое даже своей матери бы не простила. 25.11.2002 20:55:39, крыся
Она тоже не простила, а я с тех пор считаю, что мне со свекровью повезло... 25.11.2002 20:57:04, panna
Ехидна (aka Дарiя)
Господи, как же мне с нынешней свекровью повезло! Живет она от нас за тридевять земель и совершенно не подозревает ни о моем, ни о внучкином существовании (это - на совести мужа). А я избавлена от целой кучи дополнительных проблем :))) 25.11.2002 19:57:12, Ехидна (aka Дарiя)
Н Е Н А В И Ж У 25.11.2002 19:46:45, Ленка-Пенка
подписываюсь под Вашими словами. 26.11.2002 09:28:01, скроюсь
Тебе себя не жалко? Сливать по сути в дыру себя, свои нервы... Это же столько энергии тратится - и на что? на ненависть к чужой тетке...! (А она кайф ловит, между прочим, и только лучше себя чувствует от этих скандалов. Подумай...) 25.11.2002 20:08:32, Милая Мила
Это точно, но где же долгожданный рецепт спокойствия и счастья? А потом, мне ее и жалко, конечно. 25.11.2002 23:18:57, Ленка-Пенка
ТаВи
я свою уважаю. Ожидала намного худшего. Во всяком случае жизнь она мне отравляет на порядок меньше, чем моя мама 25.11.2002 19:16:38, ТаВи
К чему такие страсти: любишь-не любишь? Приходит, приезжает в гости - чужая мне совершенно женщина, формально - мать моего мужа, формально - бабушка моих детей... Ну что мне, не пускать ее на порог? Строить недовольные рожи? Ну нет у моего мужа другой матери, есть вот такая - со своими странностями, со своим характером, привычками, маразмом, наконец... Да наплевать мне. Она в общем-то добрая, любит и сына, и внуков (пусть и "странною любовью") - привозит подарки, искренне хочет помочь, поучаствовать... Были у нас моменты "обострения" в отношениях, и скандалы - но я подумала, что если я, взрослая, прошедшая огонь и воду, повидавшая всякое - и я не смогу справиться с какой-то там свекровью? Что чужая тетка будет портить нервы мне, моему мужу, моей семье??? Грош цена мне тогда и всем моим советам :) 25.11.2002 19:12:19, Милая Мила
Не любила свою бывшую свекровь, ни как человека, ни как мать мужа.
Не понимаю, как можно хвастаться, что "вот мы в молодости всё успевали - и поработать, и в кино, и учиться..." А единственный ребенок всё детство на "пятидневке" в саду, потом на продлёнке и лето в лагере 3-и смены... (это на тему Матери)
А как человек - она полностью раскрыла свои "скрытые резервы" в момент нашего развода...
Внучку не видела уже 1,5 года и желания не изъявляет. Чему я несказанно рада!!!:))))

Может кому и повезло со свекровью... Но не всем! Однозначно! :((
25.11.2002 18:21:08, Нэтка
New35
Да, день свекровей объявили сегодня на семье.
Наверное мне повезло. Не ругаюсь я с ней. Молчу просто. Дела мне нет до нее и ее проблем и ей до моих. Если они со свекром возьмут из холодильника мое молоко - мне совсем не жалко. Я также могу взять их хлеб. Если я попрошу ее о чем-то, она спокойно выполнит мою просьбу, также как и я ее.
Если я захотела новую коляску для своего ребенка, а дочка свекрови отдала мне свою старую - я все равно купила новую коляску. Да, свекровь, увидя это, сказала что дочкина ей все равно нравится больше, так дочка она дочка и есть, ничего удивительного. И если ее сын (а мой муж) кидает свою куртку на пол в коридоре, я могу не убирать ее три дня, я не собираюсь раскладывать вещи за ним, как за ребенком, и она не вправе делать мне замечания - это она его так воспитала.
Может это можно назвать идеальными отношениями - когда от тебя ничего не требуют и не дают советы без спроса, а ты поступаешь также.
25.11.2002 18:04:47, New35
Йовин
То же уже спрашивала. Моэжет свекрови позвонить??:) 25.11.2002 18:10:21, Йовин
New35
Я свою увижу вечером :) Скажу. А вот дня тещ почемуто не объявили :) 25.11.2002 18:12:06, New35
Йовин
Поговорила вот со свекровью. Она мне вот ко дню рождению посылку собирает. Ну как ее можно не уважать:)) 25.11.2002 18:18:59, Йовин
Да и я к своей нормально относилась, когда посылками обменивались. Любовь обратнопропорциональна расстоянию. 25.11.2002 23:20:44, Ленка-Пенка
RED-BLUE
А к чему это было вывешено? 25.11.2002 17:36:30, RED-BLUE
Лично мне сегодня плохо, больно от того, что свекровь обидела нашего ребёнка ни за что. И я стараюсь успокоиться или все-таки обратиться к врачу? извините и спасибо за поддершку!
Искренне Ваша....невестка
25.11.2002 17:50:05, невестка
А к какому врачу, простите? В травмпункт? :) 25.11.2002 23:22:18, Ленка-Пенка
я вообще считаю, что у моей свекрови было много детей, а муж просто случайно выжил... 25.11.2002 17:24:24, невестка
приношу извинения за копии

Спасибо

25.11.2002 17:23:46, * * * * * * * * * * * *
от katushka
25.11.2002
17:43:41
моя свекровь (американка) была моим самым близким (после мужа) человеком, она смогла мне заменить в чужой стране маму, подругу. к сожалению, год назад ее не стало с нами. очень, очень переживаем и нам ее очень не хватает. до сих пор в мыслях я делюсь с ней..и прошу прощения, что так не успела ей многого сказать. праздники никогда не будут как раньше, наша семья осиротела, да , именно так я это воспринимаю, у наших деток осталась тока одна бабушка (моя мамочка, не в америке).
она , моя любимая свекровь, была мудрая, умная женщина, овдовев, когда моему буд.мужу было всего 6 лет, воспитала в нем прекрасного человека, дала ему образование
25.11.2002 17:58:53, * * *

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!