Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите в нестандартной ситуации

Всем привет . Я у вас впервые,вижу много здесь женьщин,это ,наверное даже лучше.Суть моей проблеммы в следующем.Одна из моих подружек,дама в ворасте лет эдак 36,но сама очень даже огого,попросила помоч ей сделать ....ребенка.Она мечтает о ребенке давно но со своим другом у неё не получается,а у меня 8 месяцев назад родилась очень симпатичная двойня.И вот теперь на полном серьёзе она ко мне обратилась.Такой даме я конечно-же помог бы с охотой и удовольствием и даже не один раз,но меня терзают смутные сомнения.В первую очередь это юридическая сторона вопроса.Вот покажется ей,что воспитывать одной ребенка тежеловато и что тогда? Короче это довольно важный вопрос,не говоря о других.Суть вопроса в следующем-кто подскажет можно ли эту ситуацию оформить юридически и вообще какие мысли по этому поводу.А помочь бы ей наверное стоило.Она действительно хочет ребенка.Спасибо
P.S сам я естественно женат,она не замужем и похоже отчаялась в этом,хотя мне это странно.
Всё это не прикол а на самом деле.
31.01.2000 03:35:20,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marie
Девушки, ну что ж вы так набросились на Сергея?! Ведь только по одному факту невозможно представить всю ситуацию!
Когда женщине 36 и у нее нет ребенка, совершенно естественно, что она хочет его завести, причем как можно скорее. От бесплодия лечиться можно годами и безрезультатно. А в 36 времени совсем сотается в обрез.
Да еще и дело в том, какая это женщина. Некоторым действительно нужен только ребенок, и с его отцом они не хотят иметь ничего общего после рождения ребенка. Ведь бывает так? Конечно.
А у других могут быть далеко идущие планы - сейчас только ребенок, а потом влезание в чужую семейную жизнь (с двумя близняшками, между прочим!)и с попытками построить свое "счастье" на ее обломках.
Сергей, если вы своей "подружке" не доверяете (а на это похоже, к сожалению), то, может, и не стоит ввязываться в мероприятие. Уж слишком дорогой для вас ценой может обернуться ваша "благотворительность".
И кстати, тут писали, что что-то тут не так, что "вы не один такой, она могла бы и другого для этой цели найти". Может быть. А может быть, и нет. Если вы здоровый, красивый, крепкий мужчина (увы, сейчас со здоровьем у вас, мужчин, не очень...), то вполне можно понять женщину, которая хочет обзавестись таким же здоровым и крепким потомством.
Ситуация неоднозначная. Я бы не стала так заклевывать человека.
Но лично я -я! - не могу представить себе, что захотела бы родить ребенка от человека, с которым меня не связывает Любовь... А в вашем случае - это уже расчет, и правила игры другие.
01.02.2000 01:51:38, Marie
Lumi
Это здорово придумано!!!!!!! Типа помощь такая! Не перевелись еще "джентельмены". Есле бы дамочке нужен был ребеночек она бы особого согласия не спрашивала и кондидата бы другого могла подыскать. Ну неужели Вы думаете, что она такого неотразимого больше найти не смогла!? Ей что-то другое нужно. А Ваша позиция-улет. Я бы не против даме помочь, но главное не отвечать за последствия. А какой Вы ответ услышать хотите? Как не отвечать за последствия? Переспать или нет? Или новые предложения по осеменению, простите, получить хотите. Вы что донор спермы? Представьте если бы Ваша жена кому-нибудь не прочь помочь в подобной проблеме. Я человек довольно терпимый и ситуации разные бывают, ну здесь............ Если уж блядовать собрались, то не надо думать, что Вы бедной женщине соломинку бросаете и называйте вещи своими именами.
Луми.
01.02.2000 00:49:37, Lumi
А в чем Ваш то интерес, я не пойму? Просто доброе дело чужой тетке сделать хотите, что ли? Если она действительно ребенка хочет. пусть сходит с другом своим в центр ЭКО. Там таким эффективно помогают, правда за умеренную плату. Если же она ОТ ВАС ребенка хочет - а оно Вам надо, Сережа? 31.01.2000 21:18:20, Катя I
А в чем Ваш то интерес, я не пойму? Просто доброе дело чужой тетке сделать хотите, что ли? Если она действительно ребенка хочет. пусть сходит с другом своим в центр ЭКО. Там таким эффективно помогают, правда за умеренную плату. Если же она ОТ ВАС ребенка хочет - а оно Вам надо, Сережа? 31.01.2000 21:17:56, Катя I
Оформляй у нотариуса документ, что она к тебе, как к отцу ее ребенка не имеет никаких претензий - и полный вперед !!!!А без этой бумаги будет трудно доказать что ты не верблюд если она от кого - то залетит.А вот как с женой - я не знаю.Лучше не афишировать.... однозначно! В общем, дерзай.. хе хе :о)) 31.01.2000 17:52:29, Володя
Анна!
Надеюсь это не мой супруг --Владимир,хотя..., если женщина захочет, то в любом суде докажет отцовство,никто и не посмотрит на рассписку,даже заверенную натариусом.Дама ,может быть, и не имеет притензий, а ребенку никто не запретит его папой называть.Вопрс только в том : мужчина Сергей или,,, кобель( простите за резкость) 01.02.2000 19:02:34, Анна!
Я Вике ответил.Этот ответ касается и Вашего высказывания :о)) 02.02.2000 10:10:11, Володя
Ой как странно слышать такие вещи от молодого Папы! Я то думала, что рождение ребенка оказывает на мужчину какое-то благотворное влияние... А Вы, оказывается, рассуждаете вот так, нечистоплотно, мягко выражаясь... Печально. Если бы я узнала, что моего мужа могут посетить подобные мысли, я бы в нем очень разочаровалась... Вот так подбивать человека типа "давай, дерзай! вперед, с песнями!" Вы, видимо, не стали бы задумываться, оказавшись в такой же ситуации, несмотря на рождение ребенка... Ужас! 01.02.2000 13:55:01
Во всем мире существуют банки спермы и самцы - оплодотворители для одиноких женщин.Мораль здесь у каждого должна быть своя.Я бы от такого предложения просто отказался.Этого достаточно?? 02.02.2000 10:09:15, Володя
Забыла подписаться - Вика. Сорри. 01.02.2000 14:04:34, Вика
Вот они какие - не волнуют их никакие морально-этические проблемы.
Интересно, есть здесь кто-нибудь из мужчин, которых это волнует?
А может быть это все бравада, треп дешевый? Или пишут это малолетки, чтобы позаводить здешних мамаш? Ясно ведь, что поддержки в такой аудитории не будет.
Представляю себе, как на старости лет такой "папочка" пришкандыбает к сыночку (доченьке) и как его подальше пошлют.
Успехов вам в оплодотворении!
31.01.2000 19:13:17, Нюша
А о какой собственно морали идет речь ??Может ему еще и лекцию о нравственности прочесть ??Между прочим во всем мире одинокие женщины, мечтающие иметь ребенка обращаются в банки спермы.И доноров там тоже предостаточно.Также во всем цивилизованном мире существуют фирмы, в которых работают такие же папаши по - вызову.И эти фирмы процветают.Долой ханжество !!!! Нас с рождения воспитывали на всяких запретах, на морали, и тому подобной чепухе.Человек в нормальном обществе сам вправе решать свою судьбу и ничего зазорного в данной ситуации нет.Может я для Вас и малолетка, но мне в апреле 30 лет :о))) 01.02.2000 12:10:56, Володя
Я считаю, что если той даме так уж хочется ребенка - пусть сдаст ей сперму (или через участие фирм - оплодотворителей). Гораздо лучше иметь ребенка от "донора известного" чем от анонимного.
А может аноним - грузин? и что вы будете делать с ним, если вы хотели светлого ребенка ? выйдете замуж за грузина?
03.02.2000 22:01:42, Настюша
Дело маленечко не в этом. Дело в том, что в данном случае, как он описан, человек хочет и рыбку съесть и ног не замочить. Девушек возмущает не факт прелюбодеяний или донорства спермы, а желание уйти со сцены после свершения акта оплодотворения. Признавая, что это было бы не хорошо, мы понимаем, что другое - помощь и т. д. ущемит материальные интересы нас и нашего потомства. Тут биология, знаете ли, мать она за свое потомство горой! Трудно потому что прокормить детеныша одной, хоть и не невозможно. Поэтому посягательства на своего супруга в качестве отца ребенка другой женщины вызывает глубокий внутренний протест, обусловленный еще и биологически. 01.02.2000 12:52:39, Иванова Саша
Да уж... молодой человек попал не по адресу... Если уж решил погулять от жены, да еще под благим предлогом (а решение то он уже принял, волнуется теперь как ответственности потом избежать), так и надо было идти в какую-нибудь юридическую консультацию или на сайт где юристы консультируют... и уж явно не в конференцию где сидят жены и мамочки...
:-)))
31.01.2000 20:44:51, Лариса Козлова
С юристами он может и без нас пообщаться.Ему, как я понял, важно мнение окружающих, и особенно таких же девченок какой является его жена.Все взвесив он сам решит как поступить :о)) 01.02.2000 12:13:58, Володя
А вы уверены, что получится это быстро? А то ведь ваша жена будет вас реже видеть, чем эта женщина. 31.01.2000 13:24:51, Ирина Б.
Мдя. А вы с женой советовались? Если она не против( чего в жизни не бывает!), то go ahead 31.01.2000 12:45:13, Настюша
А мне кажется, вам стоит поговорить с вашей женой. Если она даст добро, то у вас будет меньше проблем (я бы не согласилась, но жены разные бывают). Если делать все это тайно, то посмотрите, что получается. С одной стороны, это для вас безусловно интересное приключение, о котором можно будет рассказывать друзьям: переспать с красивой женщиной, да еще когда она сама об этом просит - это же круто. Но с другой стороны, когда ваша жена об этом узнает (а она об этом узнает, как только вы чем-то обидете вашу даму и она захочет доставить вам неприятности, как бы вы юридически это ни оформили) ей безусловно будет больно и обидно, ей будет казаться, что ее предали, особенно сейчас, когда ей и так нелегко с двумя детьми. Простит ли она вас? Вам лучше знать. Ведь для женщины измена - она всегда измена, как бы вы ее для себя ни объясняли, это всегда больно. Если вы ей сейчас ничего не расскажете, то потом вы попадете в зависимость от вашей дамы и голову сломаете, думая, как быть, потому что дело-то уже будет сделано!
Удачи!
31.01.2000 12:30:29, Наташа Алексеева
Извините,а Вы не подумали о том,что у Вас есть жена и какой это будет удар для нее?Вы поставьте себя на место Вашей жены на минутку.
А если потом єта женщина начнет Вас шантажировать и попросит признать ребенка ,а если ребенок родится с отклонениями и она предьявит Вам претензии и что тогда?
Мне вообще трудно понять,что здоровій и неглупый мужчина может думать о таком?
Вы себя хоть немного уважаете?Или ВЫ подумали,что Вы бык осеменитель(извините)
31.01.2000 09:47:39, Инна
Ну зачем же про самоуважение сразу, сказано, человек хочет помочь. Как к этому относится Ваша жена? Вряд ли можно это делать без ее согласия. То есть вообще без ее согласия нельзя! А вообще дама то здорова? Может она не может :) иметь детей, а с Вами хочет просто переспать? И таким хитрым способом решила своего добиться, потому что иначе Вы не давались? 31.01.2000 10:59:00, Иванова Саша
Рита
Действительно, зачем Вам такие сложности? По-моему они не оправданы, в
этом заинтересована только та женщина,
но у Вас есть более близкие люди, которым, я полагаю, будет больно,она учитывает их интересы? А Вы?
31.01.2000 10:32:25, Рита
Оставьте эту ситуацию такой, какова она есть.У меня есть подруга, которая родила сына от мужа своей сестры, т.к. ее собственный муж был бесплоден. Добавлю, что все произошло с взаимного согласия.В результате-здоровый красивый малыш родился.Так, этот мужчина не смог жить со своей прежней женой(матерью его 14-летнего сына), а ушел к той, кто , просто, хотел от него ребеночка.
У меня есть аналогичный пример из семьи очень знаменитого киноактера.
Может не стоит рисковать ?
Зачем Вам лишние хлопоты. Живите своей размеренной жизнью, не надо вмешиваться в чужую.Вдруг вы не сможете равнодушно наблюдать за тем, как Ваш ребеночек растет без Вас ? В результате - принесете горе Вашей родной семье...
Желаю Вам найти, действительно правильное, решение :)))
31.01.2000 12:16:23, Аня
Между прочим, вспомнилось, в эту субботу в передаче "моя семья" как раз затрагивалась тема поимения детки без папочки. Дамочка оценила счастье свое в 15 тыс. руб. ибо именно столько стоит операция по оплодотворению. Она нормальным образом не могла забеременеть. Так может Вы лучше денег ей займете, чем создавать себе проблемы на ВСЮ оставшуюся жизнь? 31.01.2000 12:30:14, Иванова Саша
Согласна с Вами.Я бы своего мужа на "оплодотворение" отдала бы только с условием того, что он никогда не будет искать с этой дамой встреч,но все мы понимаем, что это не возможно. Как же жить и не разу не взглянуть на свое чадо?
Так что, палка тут о двух концах!!
31.01.2000 12:35:31
А все-же как на счет юридической стороны
разговоры о изменах и мучениях это не совсем то.
31.01.2000 12:22:49, сергей
А все-же как на счет юридической стороны
разговоры о изменах и мучениях это не совсем то.
31.01.2000 12:22:28, сергей
А как насчет прав ребенка? Вы его жизнь вообще ни во что не ставите? 01.02.2000 00:57:19, candle
А насчет юр. стороны - если Вы хотите, вы можете признать себя отцом ребенка в загсе - даже будучи женатым.
Недавно тут была юрист (Марион), так вот как я поняла, доказать отцовство (если вы нехотите а "та дама" хочет) будет ой как сложно.
31.01.2000 12:46:17, Настюша
Думаю, она вполне сможет доказать отцовство и вытребовать алименты. А когда Вы умрете ее ребенок будет полноправным наследником. 31.01.2000 12:34:40, Иванова Саша
Саш, КАК она докажет? Делать дорогостоящие анализы можно (насколько я знаю, могу ошибаться) только с согласия сторон. если сергей откажется, КАК у него возьмут анализы. если он не явится в суд и не будет являтся ЧТО и КАК она докажет? Хотя конечно суд может посчитать все это косвенными доказательствами его причастности к отцовству, но также можно и объяснить это тем. что человек просто не понимает, почему он должен учавствовать в этом бреде. Вы представьте себе, чтобы было если бы отцовство было легко доказать ?! да суды бы просто были бы завалены исками как реальными так и вымышленными " я забеременела от Ди Каприо, когда он тайком был в Москве". :)
Сергей, лучше зайдите в юр. консультацию, не пожалейте 100 р (не знаю сколько стоит точнор, предполагаю, что не больше) и всё ТОЧНО узнаете :)
31.01.2000 12:49:15, Настюша
Вообще-то, КАК приводят человека в суд, если на него подали на алименты, я тебе, Настюша, могу рассказать. Особенно если одновременно женщина подаст на установление отцовства, я не пробовала, но точно знаю, что результат тот же - приводят под белы рученьки.
А по поводу ответственности, то после установления отцовства по решению суда, следует присуждение алиментов, после чего, если человек их не платит, он признается злостным неплательщиком алиментов и потом его судят по 157 ст.УК РФ. А законным наследником он становится сразу после установления отцовства.
А молодому человеку я бы посоветовала (если уж дама так на его сперму запала) одолжить ее для искусственного оплодотворения, а там уж юридическая сторона вопроса регулируется - дама подписывает документ, что она "не претендует, знает, предупреждена, не имеет претензий" и т.п.
Ну а что я лично думаю об этом молодом человеке, его ведь не интересует...
31.01.2000 14:19:17, Нюша
Ну насчет "как" это понятно, что способов масса. Но даже самые дорогостоящие процедуры по определению отцовства дают вероятность 90% К тому же суд должен захотеть разбирать это дело (я не в курсе, но по моему статью " за склонение к сожительству" (типа обещал а не женился) если не отменили, то упразднили это точно :) морально я имею в виду.
ДЕло это нудное и долгое. Хотя нервы потрепать может та дама, согласна...
01.02.2000 00:55:36, Настюша
Если Сергея не волнуют морально-этические проблемы, то надо потратиться на юриста. Настюша, я сначала тоже вскинулась, дескать я тоже такая современная мадама, я бы против не была, пусть себе рожает, жалко, что ли. Но ведь, если задуматься, что получается. Соглашаясь на жизнь этого ребенка ты на себя берешь ответственность за эту жизнь. Хочешь-не хочешь, в этом ребенке половина генов твоих детей, он им братик или сестричка. 1. Имеешь ли ты право лишать своих детей родственника? 2. Сможешь ли ты не оказывать помощь этому ребенку, если он будет в ней нуждаться? 3. Этот ребенок воспитывается не тобой, а если что-то случится с его мамой, разве можно будет кинуть его на произвол судьбы? Так что, лучше бы избежать этой благотворительности... 31.01.2000 14:17:56, Иванова Саша
3. Э нет. Если что то случится с его мамой я извините, умываю руки... Можете назвать меня аморальной, но мне чужой (пусть даже оплодотворенный ) ребенок не нужен. Наверное, я эгоистка. но та "мамочка" должна была сама в первую очередь задумываться, когда спермоносителя просила - с КЕМ останется ее ребенок если что...
Хотя конечно вопрос спорный и случись что на самом деле - неизвестно как я поступила бы...
01.02.2000 00:58:46, Настюша
Рита
Это все да, но у отца могут возникнуть
чувства к ребенку, помимо его воли,
а от жены придется скрывать, я так поняла? Такие сложности для всех, на мой
взгляд.
01.02.2000 10:08:12, Рита
Рита
Это все да, но у отца могут возникнуть
чувства к ребенку, помимо его воли,
а от жены придется скрывать, я так поняла? Такие сложности для всех, на мой
взгляд.
01.02.2000 09:55:04, Рита
Сергей! А проверялись ли твоя и подруга и ее мужчина на предмет бесплодия? Почему у них не получается? Может она говорит не получается, а сама имеет цель заполучить вас?
А может быть и такой расклад: она очень хочет продолжить отношения со своим мужчиной, но у них ребенок не получается (в силу каких-либо причин). И чтобы спасти отношения, она решает тайно завести ребенка от вас. В этом случае она после родов еще постарается вас избегать, чтобы не дай Бог, не открылось. А вы похожи на ее мужчину?
Всякие причины могут быть.
01.02.2000 00:09:02, Людмила
да ладно,заполучить.вы меня не видели.так,ничего особого.Короче все это так интересно . Сейчас сяду писать всем заключительное послание. 01.02.2000 01:38:07, сергей


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!