Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Толи смеяться, толи...

Муж утром ушел на работу. Часа через два я встала( 9.30 утра). Ребятенок побежал на кухню. Прибегает весь мокрый. Иду на кухню смотрю ,а там море разливанное вокруг холодильника. Открываю, а продукты ,ну вобщем сами понимаете. Начинаю все убирать... Звоню мужу на работу и рассказываю о беде. А он так спокойненько, да я знаю. Видел лужи. Я говорю, а чего мне не сказал, хоть бы вытер. ОН А зачем. Ведь ты же сказала, что все равно на кухне море воды было. Зачем вытирать... И правда на фига.?

Еще один анекдот. У нас три дня как отключили воду и отопление и лифт собака загнулся, а мы имеем неосторожность жить на 9 этаже. Так вот я своему дорогому еще летом твердила, что бы обогреватель купил мне на 9 просто не поднять в одиночку. Ага сказал он мне, не волнуйся.Звоню сегодня на работу и говорю, чтобы без обогрвателя не приходил. Хорошо я тебе "трамвайку" принесу. Я говорю, а русскую печку слабо? Это если учесть, что у нас годовалый малыш... И куда мы ее поставим, куда хочешь хоть на балкон.

А еще мы машину чинить любим, дня по два с ночевкой в гараже. Если его отправить погулять с ребенком. За год раз пять наверное гулял. То их маршрут один - авторынок.Вот я только понять не могу Человек издевается. Или правда это все мелочи жизни. И таких "веселых" историй у нас цельная уйма.
Мне вот интересно это нормально ли нет?
22.11.2002 23:29:02,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленкаа
Звоню я мужу и говорю:"Дорогой купи, пожалуйста, МОЛОКО, я КАШУ ВАРИТЬ БУДУ." Он говорит:"Хорошо." И приходит со СМЕТАНОЙ! Я спрашиваю зачем он притащил сметану. Он отвечает, что долго не мог вспомнить сметану я просила или молоко, а потом решил что все-таки сметану. Ну ладно бы я просто сказала:"Купи молоко." Ведь я же добавила что буду КАШУ ВАРИТЬ!!! 23.11.2002 19:55:33, Аленкаа
Siniy
сама такого выбрала :) А если "был хороший, но вдруг изменился", то думай, что в твоем отношении к нему (или еще к чему) повлияло на него так, что ему пришлось так сильно измениться...
Человек же живет не просто так, он реагирует на внешние воздействия... Об этом не стоит забывать

Хотя, чаще все же "женщины выходя замуж думаю, что муж изменится, а мужчины женясь думают, что жена останется такой же... И те и другие обычно ошибаются" :)
23.11.2002 12:20:42, Siniy
нормально то, что вы сами считаете нормальным. Судя по всему вы находите ситуацию ненормальной - поговорите с мужем, может всеж поднапряжется. А вообще надо на все смотреть оптимистично,
Гуляет на авторынок - хорошо что туда, а не в пивной ларек.
Не вытер пол - зато на работу во время пришел. А работа - это хлеб. И вообще сколько мужиков не работают, или найти работу не могут, а ваш - при деле. Наверное у него еще есть какие нибудь положительные качества. Вы на них концентрируйтесь. Чинит машину - тоже хорошо, некоторые ничего в технике не смыслят. Обогреватель какой-никакой а принесет, а другой бы вообще ничего не принес.
23.11.2002 05:38:07, Лара Помидорова
Психология для бедных. Если с БОМЖами сравнивать, то вообще каждый прЫнцем покажется. :)) 23.11.2002 13:26:47, Кысь
ЕЕ
Ну, почему же "для бедных". Как раз очень дпже оптимистичная философия. Более того, единственно возможная в данной ситуации - это я по себе знаю. Вспомните Чехова, который в случай измены жены советовал радоваться тому, что "она изменила Вам, а не Отечеству" 24.11.2002 08:01:23, ЕЕ
Ну, если Отечеству, тогда конечно. :)))
На счет мужей - не могу согласиться. Так оптимистично можно идти беспредельно далеко - пьет водку, но зато дома и тихий при этом, не дерется; не работает, но все же из дома не ворует, и при этом в доме всегда сторож. :))
Думаю, что если все же что-то не устраивает в семейных отношениях, то это надо обсуждать и пытаться как-то изменить, а не накапливать, как снежный ком, пытаясь оправдать все той же философией для бедных. Все равно рано или поздно вылезет.
24.11.2002 11:47:29, Кысь
как раз психология для богатых :) мне круто в любой ситуации, если МНЕ круто. а обстоятельства могут повеситься :)) 23.11.2002 16:33:03, chou33
А тогда нафих сравнивать? :))) 23.11.2002 18:04:35, Кысь
ну да, сравнивать - это лишнее, согласна :))) 23.11.2002 20:01:14, chou33
самое ужасное, что я этой психологии не придерживаюсь. Но для поддержания кого-то думала сойдет:( 23.11.2002 20:42:34, Лара Помидорова
да, чувствуется в вас незнание предмета :)))) 24.11.2002 15:15:48, chou33
А вы посмотрите на ваши проблемы с другой стороны: вот просыпаетесь вы утром и видите лужу воды, звоните мужу на работу, а он вам - ты какого болта звонишь мне? возьми да убери? а я на работу спешил, некогда мне!
а потом вы отдаете мужу ребенка погулять, а он не на авторынок идет с ним, а в бордель или к любовнице какой-нить... А потом вы говорите: холодно мне, хочу обогреватель, а он вам - ниче страшного, все сидят без отопления и ты посидишь, не убудет, или еще того хуже - пошлет куда подальше.
Вы сначала проанализируйте ваши неурядицы, а потом задавайтесь вопросом: смеяться или плакать.
23.11.2002 03:38:55, Малинкина
Когда чита такие топики, м не всегда хочется спросить автора : а Вы знали, за кого замуж выходили? Ну не верится мне, что человек взял и изменился. 23.11.2002 00:40:45, можно не подпишусь ?
все думают, что можно изменить человека, а оно если и получается, то не так быстро как хотелось бы. Ты считаешь, что за столько лет можно было бы и пол разок протиреть, а он не готов еще к такому повороту и боится, что сейчас раз вытрет лужу, а вы на него потом вообще сядите и все хозяйство на нем несчастном будет. Надо потихонечку, не заметно так, чтобы это были разовые просьбы, как бы он сам захотел.... гы-гы - этож мужики! вот они хитрее нас теток - а еще говорят "примитивные" ежу понятно, что убирать, готовить, в магазин ходить - это труд, при чем тяжелый, а они так поставили, что мол это такая фигня, что даже ты с этим легко справишься, и ведь действительно у них все получается. Так что на хитрость, пусть и подсознательную, надо хитростью отвечать. А говорить, что кудаж вы смотрели, когда замуж шли - это проще всего. 23.11.2002 11:27:55, жена со стажем
Ну, да коробочка с сюрпризом оказалась 23.11.2002 01:33:45, Валюха

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!