Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

solnechnaya

Что и как сделать!?

Развод был по моей инициативе. Дочка любит папу. Папа любит дочку, и как говорит продолжает любить меня.Ради ребёнка я хочу нормальных, дружеских отношений с бывшим мужем. Я вижу и понимаю как дочке необходимо общение с ним, вернее даже с нами, т.е. если в театр - то с мамой и папой, гулять по выходным - так же, нормальное желание нормального ребёнка. Только все мои хорошие поступки в отношении экс-мужа, приводят к тому, что он видит в этом повод надеяться на соединение.
Вот сижу и еле слёзы сдерживаю. Он сейчас в на судне, в море, общаемся СМС-ками, от дочки приветы ему передаю, рассказываю как она поживает. И во всех его сообщениях "Я вас люблю!" "я вас целую!" " я по тебе и по Верушке скучаю!" "дождись меня, пожалуйста, я так на это надеюсь!"
Мои сообщения дружеские и сдержанные.И вот написала ему "давай будем друзьями и хорошими родителями!" на что получила ответ "я не смогу тебя забыть, я не смогу вернуться в город, где ты и думать, что могу увидеть тебя с другим! я никогда тебя не смогу забыть! я уеду жить в другой город, летом к Вере приеду, деньги буду высылать!".
Тошно и тяжко, потому что дочка ждёт папу,только целыми днями и слышу "папа приедет - будем с ним гулять" "я буду смотреть про Кузю кассету потому что мне её ПАПА купил!!!!!!" и смотрит... уже неделю...
Т.е. если он и в самом деле не приедет к Новому году или позже - я буду виновата, ребенок ждёт Папу..., а папа не приедет..., потому что он Любит маму, а мама гадина ..
Ох, как ....как правильно вести себя..., чтобы был мир и спокойствие, раз уж семейная жизнь не сложилась!??
22.11.2002 15:08:08,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Siniy
Хотя воссоединение действительно возможно и у некоторых после него и несовпадение характеров меньше проявляется (все же попробовав потерять люди больше начинают йценить), но если не хочешь пусть и маловероятных проблем, то просто будь более жестокой и твердой в своих решениях 23.11.2002 12:25:45, Siniy
Нормальные дружеские отношения возможны лишь в том случае, когда Вы с эксмужем действительно находитесь в дружеских отношениях, а в Вашей ситуации всё иначе. До тех пор, пока он думает о Вас с любовью(а Вы ему этого не сможете запретить)будет тяжело всем, кроме ребёнка. Как только он найдет себе женщину, на которую переключит свои чувства, возможны те отношения, которых Вы хотите. 22.11.2002 18:00:23, Ириха
solnechnaya
Остаётся надеяться на то, что он её скоро найдёт.... 22.11.2002 18:34:05, solnechnaya
А почему ребенку будет не тяжело? как раз ребенку и тяжело...ИМХО 22.11.2002 18:02:50, Маньяна
Если бы вы не развелись, можно было ба предложить вам пройти курс терапии у психолога. Но в такой ситуации...может вам самой сходить к психологу. Почему я так говорю, у меня с мужем подобная ситуация с точностью до наоборот. но мы пока не развелись. Муж нашел другую и вот на протяжении 6 мес бегает от меня к ней, от нее ко мне и не может решить где ему лучше. А дочь скучает за ним и без папы спать не ложиться и есть без него не хочет. кошмар...так вот мы решили сходить к психологу, посмотрим что из этого получится, и вам советуюю, хотя бы в одностороннем порядке. 22.11.2002 17:52:33, Маньяна
У вас как будто чувство вины перед ним, как будто вы его обманули...
А может причина в том что вас к нему тянет? Если нет, то со временем он поймет, то что вы хотите ему донести, главное чтоб не озлобился...
22.11.2002 17:35:04, sweeta
solnechnaya
Скорее поведение вызвано тем, что я хорошо помню развод своих родителей, хоть мне и было уже 18 лет, я так любила и маму и папу,мне (и всем моим близким) всегда казалось, что у нас просто идеальная семья. Развод я переживала долго и тяжело, мама , своим поведеним пыталась настроить меня против отца. Вот помня всё это, я не хочу, чтобы наше не согласие отразилось на взаимоотношениях моего экс-супруга и дочки. 22.11.2002 17:39:32, solnechnaya
Развод по-любому травма...:( Мне кажется, что вы все правильно делаете и понимаете...Наверное просто время должно пройти, чтобы все утряслось. Правда чувтво вины перед ребенком преследует меня и после 7 лет после развода... но меня успокаивает мысль, что видя мягко гоовря негармоничные отношения между родителями, страдания мамы, ребенок получит неверное представление о правильной семейной жизни и это может сказать впоследствии в его будущих отношениях с супругом. Вы все сделали честно. Скорей всего честно любили, когда выходили замуж и точно также честно прекратили отношения, которые по всей видимости вас разрушали. Попытаться остаться родителями все-таки стоит стоит. 22.11.2002 17:48:58, sweeta
solnechnaya
Вы прям как будто всю ситуацию знаете :-)
Да, очень любила и верила в то, что смогу своей любовью изменить его сложный характер.
А сейчас просто хочу мира, потому как люблю дочку, она любит меня и папу, папа любит её и меня..., вроде как кругом любовь.
А некоторые подруги не понимают моего поведения , мол раз разошлись - посылай его и всё, прям на все буквы алфавита!
Но я не испытываю к нему ненавести ..., но и любви уже не испытываю , просто...просто отношение как к любому человеку.
22.11.2002 18:19:51, solnechnaya
Я просто посылала в свое время, а теперь думаю, что зря :( стыдно, бывший до сих пор меня любит, ребенка тоже любит, хотя и не видится с ним по разным причинам, правда если бы я сним не развелась, то он бы человеком так и не стал и пить бы не перестал. просто я дура до сих пор жалею его, потому что он меня ЛЮБИЛ, а я была маленькая, глупая, думала что тоже люблю, но была честная и он наверное это чувствовал и досих пор ценит за это. Все это я поняла и осознала. когда сама смогла полюбить (нынешнего мужа)! написала путано, извините :-)
Удачи вам!
22.11.2002 19:05:18, sweeta
solnechnaya
Спасибо! :-)) 22.11.2002 19:55:18, solnechnaya
Как вариант - объяснить желание остаться хорошими родителями бывшему супругу можно не в личной беседе (его могут эмоции переполнять, взгляды и т.д.)а написать ему обстоятельное письмо, к которому он мог бы возвращаться и перечитывать. если понадобится 22.11.2002 17:53:11, sweeta
solnechnaya
Я делала это уже 3 раза. Не помогло пока. 22.11.2002 18:24:51, solnechnaya
а почему не слово о причиние развода? 22.11.2002 16:05:38, Паvел
solnechnaya
Не совпадение характеров, полное не совпадение взглядов на жизнь, постоянные конфликты, а так как не хотелось, чтобы всё это видела дочка - решила, что жить врозь лучше для всех. 22.11.2002 16:28:22, solnechnaya
ROlia
Неужели нельзя попробовать ещё раз, учесть все ошибки, немного изменить себя, подсказать мужу, что надо ему изменить. Вообщем, приложите усилия оба, может чего и получится. 22.11.2002 16:34:56, ROlia
solnechnaya
Думаю нет, я не верю этому человеку, совсем не верю , и в то, что он изменился - тоже.
А потом я не желаю жить с человеком от которого плакала много и часто..., мне домой не хотелось с работы возвращаться...Я устала работать и всех кормить и одевать..., изменить его не удавалось, хотя я пыталась...
Я не ставлю для себя вопрос "сойтись или нет!?".., я пытаюсь решить и понять можно ли быть в такой ситуации просто нормальными родителями.

22.11.2002 17:20:50, solnechnaya
Морская
Очень вас понимаю. Прочитала прямо сердце сжалось, вспомнила свое. Хорошо что вы все же решились на этот шаг. Я в свое время возвращалась, но это было ошибкой. Люди редко меняются... 22.11.2002 17:59:34, Морская
solnechnaya
Я много раз возвращалась и долго сил не могла найти , чтобы уйти и не возвращаться..., не мучать себя больше... 22.11.2002 18:29:22, solnechnaya
а может он изменился... одумался..., хотя вы ему не верьте... может пусть поживет рядом с дочкой... а вы своей жизнью... 22.11.2002 16:33:10, Паvел
solnechnaya
рядом с дочкой где?? 22.11.2002 19:56:36, solnechnaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!