Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мир для меня перевернулся с ног на голов

Мир для меня перевернулся с ног на голову..Я все таки не справилась сама,пытаюсь держаться,но уже с помощью психотерапевта,транквилизатора и антидепрессанта.
Была у нас "вторая" серия,он не прекратил общения с ней.Но теперь дело уже не в этом.И это для меня самое страшное.Я жила не собой,а мужем.Все делала не для себя,а для него(я сама только с помощью психолога об этом узнала!),поэтому поняв,что теряю его,жизнь потеряла для меня смысл.И даже ребенок не мог меня отвлечь от пары приступов нежелания жить.
И опять дело не в этом,а в том,что я увидела,насколько мой муж страшный человек!Даже в этой ситуации первым делом он стал топить меня!Он припомнил мне все плохое,что я когда-то ему говорила!Как же вседь он великий,а виноваты в его ошибках все кто угодно,только не он.Он окунулся в мир богатых людей,где принято иметь любовниц,наплевать на жен,и жить в свое удовольствие.Но из-за своих собственных моральных устоев не смог перешагнуть через это.И во всем обвинил меня!Семья ему мешает..
Ребенок болеет,я болею и вообще исчезаю(худею стремительно),стресс.А он ушел,его величеству необходимо разобраться в себе!Он боится возвращаться,боиться решать проблему,легче выбросить сломанную вещь,чем купить новую.Он трус.А я его жалела,думала как же ему сейчас плохо.
Сейчас я учусь жить сама,для себя и для сына..Я вытаскиваю себя за волосы.Единственный человек,которому нужна моя помощь это ребенок!
А вообще ,если честно,я в полнейшем тупике,мне нужно просто учиться заново ходить,дышать..Я думала раз он перекрыл мне кислород я умру,а оказывается кислорода полно!Только как пользоваться им я не знаю...
Поговорите со мной пожалуйста..Все путанно объяснила,но мне сейчас тяжело правильно излагать мысли.

21.11.2002 19:59:30,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фяка-Пфяка
Достигается упражнением (это я о кислороде).
Самое страшное вы уже прошли - момент осознания того, что человек, которого вы считали светом в окошке, на самом деле слабак и трус. Дальше будет легче. А через несколько лет вы оглянетесь, засмеетесь, пожалеете его, дурачка, мимоходом и будет вам забавно и немножко грустно.
Не надо только его ненавидеть, Бог с ним, он просто не тянет.
Все будет хорошо. :))
22.11.2002 11:28:14, Фяка-Пфяка
спасибо-) 22.11.2002 11:31:30, автор
Карантин нужен. На столько длительный, на сколько того затребует организм. Природа мудра - организм все равно будет бороться за выживание. Не надо только его торопить или сопротивляться. :)
Всему научитесь! У Вас есть хороший помошник - ребенок!
22.11.2002 08:52:39, Кысь
вам нужно ХОРОШЕНЬКО ПОНЯТЬ что свет клином на нем не сошелся, и что бросая вас он теряет больше чем преобретает. Любящую его женщину и ребенка, его самого - а не его деньги. Интересно, без денег он будет кому либо, кроме вас интересен?
И еще совет - не надо настолько сильно привязываться к человеку, настолько - чтобы потерять в нем свое Я. Вы ничем не хуже. Лучше вообще одной жить, чем с кем-то кто тебя не любит. - мое мнение.
22.11.2002 00:54:54, Лара Помидорова
в том то и дело,что без денег он был интересен только мне.А сейчас на таких как он,молодых успешных,богатых столько ловцов с удочками,что он клюнул.Козел!
И ведь любит он меня,он без меня вообще больше нескольких дней никогда не мог,где бы он ни был долго,он всегда звал меня к себе..у него любовь безумная ко мне была..
22.11.2002 21:45:31, автор
Елена Н.
По-моему, это похоже больше не на любовь к ВАМ, а на психологическую зависимость и использование человека так, как ЕМУ удобно было... Попробуйте вспомнить, сколько было случаев жертвования своими интересами с ЕГО стороны? Или Вы всегда первая бросались "на амбразуру", ограждая его от неудобств? 23.11.2002 10:41:04, Елена Н.
А Вы уверены что любовь у него была безумная? Может это иллюзия только? Настоящая любовь не проходит, а ради не настоящей страдать не надо 23.11.2002 08:15:43, Тюлена
правильное решение-"Сейчас я учусь жить сама,для себя и для сына..Я вытаскиваю себя за волосы."А вот это правильно, но не очень -"Единственный человек,которому нужна моя помощь это ребенок!",про себя забыли, да и вокруг полно людей.К тому же богатство в нашей стране явление непостоянное, неизвестно какие сюрпризы еще впереди.
21.11.2002 22:56:27, Девушка с севера
да,это точно,кроме самой себя мне никто не поможет.Врач сказала,что лек-ва это только костыли на первое время,остальное только от меня зависит.
Трагедия для меня в том,что я увидела истинное лицо мужа.Дело даже не в измене,а в том,что когда у него попрело,он сакзал"семья мне мешает,тормозит"И вместо того чтобы сейчас пытаться вернуть отношения,висящие на волоске,он проверяет"может ли он без меня"-детский сад.А все ,что мы создавали,сын,дом,это на заднем плане..Не по-мужски это.
21.11.2002 23:11:51, автор
не по мужски. Зато удобно. Он прекрасно понимает что он Вас на крючке чувств (и того что создано вместе) держит, что Вы многое ему простите. Вот в основном о себе и думает. Ты тут погоди, жёнушка, а то у меня искания какие-то....
Павбывав бы! ;-)
22.11.2002 22:55:08, male
Siniy
а как это, по-женски? ;)) Человек волен сам выбирать правильный для себя путь... И те, кто хочет быть с ним рядом, должны принимать это...
либо они будут отдаляться
22.11.2002 09:27:50, Siniy
ну это я так выразилась.А на самом деле это трусость и эгоизм наверное..
Он и вернуться-то не знает как,ведь он царем должен вернуться,на коне.А как это сделать в этой ситуации он не понимает.Так же как в той ситуации с лодкой,он тут же стал мне рассказывать как он машинально набрал воздуха в легкие и вынырнул.И поругал меня,что я запаниковала,если бы я не дергалась,то лодка бы сама отплыла быстрее..
22.11.2002 10:16:38, автор
Siniy
ну, раз он разбирается в поведении под водой лучше, то, конечно же, может учить этому.. и к его словам нужно прислушиваться... Ведь мало ли, лодка может и еще раз перевернуться...
А ты думаешь, он не переживал за тебя, когда не находил взглядом, выплыв на поверхность? Или ты считаешь, что должен был рвать на себе волосы и бездумно нырять под воду (где ничего не видно)?? Каких действий ты ожидала?
22.11.2002 10:29:03, Siniy
нет,он очень переживал!У него взгляд был просто безумный.И тогда мне и в голову не приходило его обвинять..
я наверное сейчас все таки защищаюсь..
22.11.2002 10:31:27, автор
Siniy
так может быть от твоей защиты он и убежал сейчас?
все же рядом хочется быть с человеком, который доверяет, а не врагом тебя считает и защищается от тебя
22.11.2002 10:38:29, Siniy
да какая разница - по-мужски, не помужски. Вам большой совет - успокоится, и без истерик допускать мысль, что может быть придется и одной жить. Осознать это - без страха. А он - как хочет, это уже сейчас его проблемы, вы сделали все что было в ваших силах. А дальше унижаться - это уже не по-женски.:) 22.11.2002 00:57:56, Лара Помидорова
Елена Н.
Ну, вот и хорошо, что видите :) Чем раньше обнаружишь в близком человеке способность к предательству, тем лучше - меньше последствий... Представьте, что это произошло бы лет на 10 позже, скольким бы еще Вы успели к тому времени пожертвовать, насколько больше стали бы от него зависеть... 21.11.2002 23:22:02, Елена Н.
а вы получили мой мейл? 21.11.2002 23:28:32, автор
Елена Н.
да, только что отправила ответ 22.11.2002 00:15:53, Елена Н.
да,но пока у меня в голове не укладывается мысль о том,что я буду одна.И ребенок будет без отца.У нас в семьях никогда никто не разводился,я всегда думала,что у меня крепкая семья..не могу пока даже думать об этом.. 21.11.2002 23:26:26, автор
Елена Н.
мои родители тоже никогда не разводились, прожили вместе всю жизнь, до самой смерти..., и мне развод казался крахом всей жизни..., а оказалось, что это было, наоборот, НАЧАЛОМ настоящей жизни... 22.11.2002 00:18:38, Елена Н.
Мы так мечтали о том,что сейчас можем себе позволить!А он понял что вессь мир у его ног,а семья просто напросто мешает!Может быть это и есть испытание деньгами и властью?
Он мечется,мечется и ставит все на карту.Я его спросила,а ради чего тогда все?Он сказал что уже сам не понимает..А потом сказал,что наверное ради того,чтобы понять что ты что-то значишь и можешь!Бред.
21.11.2002 20:30:51, автор
Siniy
Лучше быть благодарными тем, кто был рядом с тобой в течении каких-то периодов жизни, пусть даже что-то с ними вышло неприятным... Ведь все это опыт, который позволяет становиться тебе сильнее, умнее, лучше...

Что касается мужа, то да, он проявил некую слабость.. Но кто в жизни обладает абсолютной силой? И кому понравится рядом с собой неинтересный человек, зацикленный на чем-то одном (пусть даже на нем самом)? А кто в ответ на давление не проявит хоть какую-то агрессию?

Прежде всего нужно понять, что в произошедшем есть вина обоих сторон... И при этом само произошедшее - это не конец света, а то, что позволит каждой из сторон пойти своим путем, более подходящим для них...
Может быть их пути еще пересекутся - только время может рассудить... Так что положись на время.. Ему можно доверять

21.11.2002 20:11:46, Siniy
Так ведь многие и хотят видеть "самого себя" рядом, чтобы все внимание было только ему. А если что-то не так, то будут истерики, сначала кажущиеся беспочвенными, когда не понимаешь почему на тебя баллоны катят, а потом, проанализировав ситуацию понимаешь, что это из-за невнимания к его величеству... 22.11.2002 09:08:22, Stepa
да,я знаю свою вину.Гложет беспомощность и обида.Мы с ним слились за восемь лет.У нас очень сильная связь была.Мы созванивались по десять раз в день.Он едет,видит что-то интересное,тут же мне звонить,он делился ВСЕМ.Психолог сказала,что такая связь бывает довольно редко,тем больнее падать потом.И теперь я понимаю,что ему нУЖЕН человек,перед которым нужно отчитываться,докладывать ,делиться.А потом он начинает чувствовать зависимость,и пытается избавиться.Так же когда-то было и с родителями.Когда мы с ним встретились,он проявил слабость,оказавшись меж двух огней.Он вычеркнул их из своей жизни.Но благодаря мудрости родителей,это продлилось всего год.Мне психолог сказала,что это будет повторяться и не раз-(.Поэтому я и не знаю что делать.. 21.11.2002 20:24:23, автор
Все хорошо, и все логично, но когда это касается тебя - не знаешь, куда бежать, не знаешь, что делать...Становится тяжело, и здесь уже не до философии 21.11.2002 20:23:35, ooo
Siniy
жизнь дает испытания только зная, что у человека есть силы их преодолеть 21.11.2002 21:23:06, Siniy
видимо это правда.Я думала ,что я слабая,а муж мой сильный.У нас ребенок очень тяжело родился,он лежал в реанимации две недели на исскуственной вентиляции.А я в это время лежала в другой больнице с двумя швами(один от кесарева,другой от полостной операции)Муж ездил ко мне каждый день,и к ребенку тоже.Но как только я вышла из больницы,он отказался даже заходить в ребенку(там нужно было просто стоять и держать его за ручку).И я опять жалела мужа,как ему тяжело.Я цедила капли молока,и ездила каждый день.Я выходила его,потом возила по врачам,он делал это очень неохотно.Сейчас с ребенком все ок.
Потом еще случай вспомнился,в Турции на рафтинге наш каяк перевернулся,и муж сразу же вынырнул,а меня засосало под большую лодку,не понимая этого,я двигалась под водой вместе с ней,пытаясь ее отодвинуть ,и чуть не утонула.Меня выловили,и вытащили,я уже вдохнула под водой.И как только вся вода вышла из меня,я стала искать глазами мужа,а он стоял на камне и с ужасом в глазах искал меня взглядом ,он не видел,что меня выловили.я закричала"Я здесь!Меня вытащили!",так жалко его было..А он мне потом сказал,ну что же ты не успела воздуха в легкие набрать?И вообще ,там так мелко,ты бы не утонула!.А если так мелко,разве он не должен был прыгнуть в воду?Тем более он пловец-подводник-(.
Может быть сейчас у меня это защитная реакция,что я все это вспоминаю?
21.11.2002 21:54:44, автор
Siniy
я думаю, что твоему мужу действительно ты не подходишь.. Он хороший, но ему нужна другая, которая сможет набрать в легкие воздуха и не будет анализировать мельчайшие подробности отношений и каждый его чих...
И тебе нужен другой, более чувственный что ли, которому твои анализы и переживания не в тягость будут, а в радость
22.11.2002 09:11:55, Siniy
восемь лет подходила, а потом вдруг - раз - и не подходит? 22.11.2002 09:34:00, ooo
Siniy
ну, люди ведь обычно обладают каким-то терпением.. У кого-то на месяц хватает, а у кого-то и на 8 лет...
Да и новые факторы влияния могут иметь место
Ведь обычно пока человеком довольны, он и сам доволен жизнью, даже зная о каких-то минусах в ней.. А когда близкий человек начинает ему недовольства высказывать, то тут уже начинается переучет минусов
22.11.2002 09:57:44, Siniy
так не анализировала я никогда в жизни! 22.11.2002 09:31:51, автор
Siniy
поэтому начинать нужно постепенно.. ведь пока не привычна, не имеешь в этом опыта, твой анализ (даже с помощью психолога) может быть не совсем точным 22.11.2002 09:59:00, Siniy
в принципе да..сейчас у меня вообще реакция неадекватная на все.. 22.11.2002 10:27:47, автор
Siniy
так и воспринимай свою реакцию более шутливо, несерьезно... типа, "вот ведь, совсем свихнулась на старости лет" ;) 22.11.2002 10:39:19, Siniy
ну и история,если бы я не ушла сразу после этого, то меня бы это точило всё время и я , по своему характеру, отравила бы всю жизнь и себе, и ему.Это не растерянность Вашего мужа, это подлость.Вам крупно повезло, что Вас спасли и у Вашего ребенка есть мать, тк.такой отец вряд ли бы заботился о своем ребенке.Вы ещё молоды,красивы, у Вас все впереди, это сейчас кажется , что всё кончено, а на самом деле все совсем наоборот, боритесь за себя и за своего ребенка.Счастья Вам:) 22.11.2002 09:02:33, Девушка с севера
Елена Н.
Не думаю, что это ПРОСТО защитная реакция, Вы начинаете видеть Ваши отношения такими, какими они были на самом деле... Ваш муж действительно более слабый человек, чем Вы. Возможно, если бы Вы были слабее, то он больше брал бы на себя..., а может и нет... Но так уж сложилось, что Вы старались взять на себя побольше, чтобы облегчить ему жизнь, и он с готовностью перекладывал самое тяжелое на Вас. А сейчас, наверное, именно это и не дает ему РЯДОМ С ВАМИ чувствовать себя Мужчиной, сильным..., поэтому интуитивно он и пытается освободиться, попробовать с другой стать таким, каким ему хотелось бы. Может быть у него получится, а может убедится, что он не умеет быть сильным, опорой семьи, а способен только на какие-то карьерные рывки... В общем, может оказаться, что талант у него только к бизнесу, а по человеческим качествам, силе духа он проигрывает женщинам, которых выбирает...
По-моему, в такой ситуации лучше отпустить его, пусть попытается... И не жалейте ни о чем..., возможно, что вы просто не подходите друг другу и вам обоим лучше будет жить врозь... Или может быть он со временем поймет, что причина его проблем, его слабости, не в Вас - в нем самом... А сама учитесь жить СВОЕЙ жизнью, без беспрерывного самопожертвования и полного врастания в душу и тело любимого - это тяжкое бремя даже для сильных мужчин.
Ваш рассказ про Турцию снова напомнил мне случай со знакомыми, который я тут как-то описывала... Муж почти ушел из семьи, полюбил другую, но когда перевернулся катер, на котором они с женой были в качестве приглашенных на свадьбу, то он в первую очередь вытолкнул наверх, к воздуху, ее, потом спасал других, а сам погиб...
21.11.2002 23:16:27, Елена Н.
Елена,понимаете,один он жить не может-это я знаю на 100%.И ему просто необходим человек,перед которым он точно так же буде отчитываться,докладываться,и перед которым его будет мучать совесть.Потому что проблема действительно у него в голове.А потом все повторится.Мне психолог сказала,что у него очень серьезная проблема с матерью.Я это знала,но не знала,что это так серьезно.Я предложила ему сходить к психологу,но не уверена,что он пойдет. 21.11.2002 23:24:44, автор
Елена Н.
Если не пойдет..., то Вы ведь не можете помочь ему против его желания? Может быть не стоит взваливать на себя еще и это, т.е. жалеть и снова приносить себя в жертву? Тем более, что тут жертвой может стать еще и ребенок... 22.11.2002 00:31:51, Елена Н.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!