Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как раскрутить мужа?

девочки, у меня встречный вопрос-что делать?ситуация-муж с женой,у них маленький ребенок,живут вместе 15 лет, ребенок долгожданный,с её стороны,во всяком случае, муж получает 15тыс р., она -ничего, оч.давно не работает.Муж имеет возможность подрабатывать, что и делает.Все деньги уходят на два его хобби-машину и комп.Не голодают,конечно, но нет элементарных вещей, ст.машины,пылесоса, нормальной,не говорю импортной,просто нормальной,про СВЧ не говорю.Как раскрутить мужика, что нужно хотя бы поменять окна и купить стиральную машину? или это уже бесполезно?
18.11.2002 21:51:37,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
работать,работать и еще раз работать-над собой, над мужем и вообще.Начинать с малого и мелкими шажками,но всегда вперед. 20.11.2002 09:19:34, Девушка с севера
reina
А раньше ничего не нужно было? так он, наверное, к этому привык за 15 лет-то.Почему бы не пойти и не купить, если есть на что. Он что, деньги прячет? 19.11.2002 18:34:02, reina
Если вы, живя с мужем 15 лет, до сих пор не знаете как его раскрутить, то это точно уже бесполезно объяснять:-(((( Печально, но факт. 19.11.2002 16:01:02, rijik
А где написано, что это Я????это не я.это жена нашего приятеля. 19.11.2002 22:08:15, Манюня
o, Kat' ya s toboy soglasna 19.11.2002 21:30:15, Larisa Michaylovna:)
Йовин
А мне вот честно покоробил как то ваш вопрос 19.11.2002 14:42:42, Йовин
ну и коробитесь дальше, а мне за женщину обидно. 19.11.2002 22:12:14, Манюня
ТаВи
почему бы вам не позволить женщине глубоко за 30 самой распоряжаться своей судьбой и определять, что именно для нее обидно? 19.11.2002 22:16:36, ТаВи
никогда не делайте поспешных выводов о незнакомых людях.Я не несу отсебятину ради праздного любопытства, а спрашиваю по её просьбе.А то, что "обидно" это МОЁ ЛИЧНОЕ мнение.Вы разрешаете его мне иметь?...спасибо. 20.11.2002 00:05:03, Манюня
я с трудом представляю себе жизнь с маленьким ребенком без стиральной машины, у меня стирка каждый божий день по несколько загрузок и если бы ее не было, я бы весь вечер и все утро стирала...пусть стирает ваш муж, тогда он поймет как это трудно. 19.11.2002 13:50:02, Леста
У меня у подруги ситуация один в один - ни стиралки нет, ны пылесоса, ничего для хозяйства! И "царь" там - муж, его интересы всегда на первом месте. Подруга моя даже говорит такие фразу типа "его компьютер", "его машина". Мне это дико, а они так живут. И мне кажется, ничего тут не сделаешь, - тут корни в воспитании мужика. 19.11.2002 14:43:35, 123
может мы говорим об одном и том же человеке,или таких не единицы:(? 19.11.2002 22:11:15, Манюня
Ну, у меня, например,тоже нет машины и компьютера, пользуюсь мужниными, но есть стиральная машина и СВЧ с пылесосом :)) А телевизор и видео-аудио техника общая :)) Причем ребенок мне иногда говорит "Не мешай мне, иди на вою кухню" :)) 19.11.2002 20:18:49, Йоко
Фяка-Пфяка
И воспитании женщины, на все это согласной. :(( 19.11.2002 15:04:19, Фяка-Пфяка
её хорошо воспитали,но жестко,если не сказать жестоко.И она очень хороший добрый человек. 19.11.2002 22:14:05, Манюня
Фяка-Пфяка
Она может быть пятьдесят четыре раза хорошим и добрым человеком, но по отношению к своему ребенку ведет себя безответственно. Во-1, ребенок усваивает родительскую модель поведения в семье, во-2, его благополучие полностью зависит от настроения левой пятки папы. :(( 20.11.2002 10:30:09, Фяка-Пфяка
я просто по себе сужу, мне бы было ооочень тяжело от одной только стирки, у меня нет столько сил и здоровья - обстирывать всю семью(спина больная), а то, что так жить можно, наверно можно, жили же наши бабушки без стиралок. а муж, если бы сам стирал быстро нашел деньги и на машинку.. 19.11.2002 15:04:08, Леста
Определить мужа стирать и убирать квартиру... После этого сам все купит... 19.11.2002 13:35:44, AleXXX
ЕЕ
Ну, это нереально абсолютно в данной ситуации, если ОНА даже рот раскрыть не смеет, и согласна со своей второсортностью, то о каких принуд. работах может идти речь? 19.11.2002 16:22:27, ЕЕ
Я перечитала все подряд - остался только один вопрос. При такой ситуации ее не устраивает только отсутствие стиральной машины?!!! Ну так совет да любовь, жить и радоваться надо, если все остальное - устраивает.

А если нет - тогда нечего и начинать со стиральной машины.
19.11.2002 12:39:44, Кондратея с работы
Я вот тоже долго хотела стиральную машинку....а потом...попробовала что такое прачка))))) Я теперь не хочу машинку, потому как все равно белье надо просушивать а потом гладить ....а гладить постельное! любая женщина от этого шарахается))) А туда сдаем постельное, полотенца кухонные, банные и возвращают нам все постиранное подкрахмаленное и ароматихированное)))) Так что как альтернативу предлагаю прачку...а свитера и белье все равно (если это хорошие вещи) какая бы ни была машинка жаль засовывать...тем более стирать это тоже недолго. 19.11.2002 12:38:32, Юляничка
А я брезгливая....не хотела бы, чтобы мои вещи стирались с другими.....
А без стиралки вообще не могу.
19.11.2002 15:30:03, Дев
vinograd
ну не знаю
такое все очаровательно глаженое и крахмальное приносят из прачечной- прос точудо
я так не отстираю и не поглажу
иблузки сдаю-крахмалят и гладят
ив се вещи в химчистку
в машинке только потенца стираю да ребенкины вещи
19.11.2002 16:36:12, vinograd
Кто во что гаразд)) 19.11.2002 15:32:12, Юляничка
так в прачку ездить нужно - а в машинку можно хоть ночью загрузить :) И потом, после прачки белье все равно не чистое - его же посторонние тетки грязными руками трогали, заворачивали и т.д :((( И потом, машинка все стирает - только режим нужно выставить правильно, тогда ничего не подпортит. И сохнут вещи после машинки в 5 раз быстрее, чем после ручной стирки (даже если 3 мужика выжимают :))) В общем - рекомендую, вложения того стоят! :) 19.11.2002 13:51:38, ТД
vinograd
бред полный
все чистейшее- там никакие не тетки
я про приличную прачку-типа Дианы говорю-где и прачка и химчистка
19.11.2002 16:37:06, vinograd
Ну они же там не в стерильных перчатках заказы выдают?! Не знаю, для меня все, что с улицы в дом принесено - грязное :))) Мне неприятно, когда на мое белье дышит кто-то посторонний :))) Верхнюю одежду - ладно, пусть кто хочет, тот и трогает, все равно об нее в метро пассажиры потом обтираются...а вот постельное белье - это святое :))) 19.11.2002 17:10:37, ТД
New32
Я, в общем, в институте пять лет училась по этому профилю. Не знаю как в подвальных прачечных, а по технологии белье там стирают, пропаривают и крахмалят автоматически (руками не стирает никто), гладят его на специальных гладильных прессах, а потом, если кто-то особо требователен (брезглив), то автоматически после глажки оно складывается и упаковывается в полителеновые пакеты (как на продажу). А самим работницам руками всю эту грязь ворошить тоже не очень охота :) 19.11.2002 17:37:27, New32
Не согласна полностью.....была в нескольких прачках пока не выбрала ту которая устраивает..и теперь постоянный клиент....Глупости вы говорите, такое впечатление что там в туалет сходили и вытерли о чистое накрахмаленное белье.....А на машинку я щас сама не согласна все выстирает она ладно а сушить..все равно надо вешать а галдить а время а эектроенергия....У каждого свое мнение 19.11.2002 14:24:52, Юляничка
Вообще-то, у меня машинки нет :) 19.11.2002 14:57:23, ТД
~Kolibri~
А какая прачка(где расположена) и сколько стоит сие удовольствие?:) 19.11.2002 13:28:57, ~Kolibri~
Я с Украины с Донецка, на ваши деньги должно стоить около 20 руб. 1 кг белья...Если у нас это есть и это доступно, думаю что в Москве этого добра навалом))) 19.11.2002 13:50:11, Юляничка
Штуша-Кутуша
Я тоже с Украины, с Донецка. Так где это и сколько стоит? 19.11.2002 15:29:32, Штуша-Кутуша
:-))) приятно увидеть земляков...1 кг белья стоит 4 грн входит вываривание, стирка, глажка, ароматизирование (очень приятно пахнет)...а еще подкрахмаливание ..в общем от ароматизации и подкрахмаливания можешь отказаться если тебе не нравится...Прачечная в здании Детского Мира...Там парикмахерская а в прачечную вход со двора, там долго искать не надо .....вторая прачечная тот же набор только стоит 4,50 грн....но мне не очень там понравилось...вторая находится от Гурова вниз до банка Украина и тоже вход со двора. Если средства позволяют то есть доставка ..т.е. приезжают забирают и привозят...У нас в среднем в месяц выходит гривен 15 ....но у меня белья достаточно и мы раз в 2-3 мес. ездием отвозим. По 0-63 (справочному) дадут их телефоны. 19.11.2002 15:40:36, Юляничка
Штуша-Кутуша
Спасибо :)) Действительно, недорого.
И удобно. Буду иметь в виду.
19.11.2002 15:54:15, Штуша-Кутуша
"У них", в Москве и цены совсем другие будут:-) 19.11.2002 14:32:59, Кондратея с работы
vinograd
нет
те эже- 15 -20 руб за кг белья!
19.11.2002 16:38:03, vinograd
"Раскрутить мужика" - это к профурсеткам вопрос. Мы тут приличные люди - не обижайте нас такими вопросами :( 19.11.2002 11:00:58, ТД
Если жене это так принципиально это все иметь, то нужно грузить мужа, что бы все это постепенно подарилось ей на ДР.. , новый год, 8 марта... Это , безусловн, мене пиятно, чем сюрпризы, за-то своего добьется. А если хочется что бы он все это просто так купил в дом, то , дцмаю, поздно.... У человека устоявшиеся приоритеты и он явно консерватор и ничего менять сам не хочет.. Так можно и поругаться серьезно...... Хитрее нужно быть... 19.11.2002 10:53:10, lapa
ЕЕ
Конечно, это не дело. И я не согласна с теми, кто считает, что трогать ничего нельзя. Надо стараться предпринимать попытки улучшить ситуацию. Нельзя же согласиться с явной дискриминацией на всю оставшуюся жизнь!
Надо разговаривать, доводить до сведения и собственные потребности и его ОБЯЗАННОСТЬ заботиться о семье. Даже древние римляне требовали не только хлеба, но и зрелищ. О зрелищах речь не идет, но та же стиральная машинка, ИМХО, может быть в наше время вполне к "хлебу" причислена.
И не надо говорить, что ничего не изменить в лучшую сторону. Да. Завтра он не проснется с новыми жизненными установками. Но заставить его считаться хотя бы с очевидными потребностями семьи - реально. Надо оговорить, что на хобби он может тратить, к примеру, дополнительные приработки, но ВЕСЬ основной заработок должен идти на семью. В том числе и на одежду жене и ребенка, а то об этом и не упоминается. С 1-го захода, оно, конечно, не получится. Но в итоге ситуация не может не измениться в лучшую сторону. Хотя, полной отдачи для семьи от такого "фрукта" ждать было бы наивно.
Пишу, основываясь на собственном опыте и опыте многих подруг. Можно изменить ситуацию в сложившейся семье, да она (ситуация) и сама всегда меняется, но, если не прилагать усилия, то - в худшую сторону, почему-то.
Понятно, что действовать надо по обстановке ориентируясь. Но молчать и полагать, что он и так все понимает - неверная тактика. Ничего он не понимает. Недаром говорят: "дитя не плачет - мать не разумеет". А тут речь не о матери, а о муже идет. Что с него взять?!
19.11.2002 10:49:20, ЕЕ
У меня была похожая ситуация. Семьяне дали много мудрых советов и сейчас муж зарабатывает и для семьи тоже:) Вот ремонт закончили, еще кое-что прикупили:) Почитайте, если интересно: 19.11.2002 10:35:48, тутошняя
ИМХО, лучше не трогать. Сейчас эта женщина живет без стиральной машины и пылесоса (и трясется над ребенком, а работать боится), а если нарушить равновесие - то может оказаться без того же пылесоса, стиральной машины и мужа. И что тогда будет делать?

Денежные отношения семьи складываются в первые же годы жизни. Переменить практически немыслимо. Если у них принято, что "хозяин - барин", так тому и быть. Живут же люди без пылесоса и СВЧ (вот у меня нет, например...).

Что сама женщина думает? Это ЕЕ раздражает, или это вы со стороны так думаете?
19.11.2002 09:25:40, Кондратея с работы
это её очень сильно огорчает, она слишком любит мужа,но при этом досаждать боится.Разговор на подобную тему она начинала,но, как я поняла, её вежливо заткнули.В начале их семейной жизни она очень хорошо зарабатывала,а он сидел у неё на шее, не ограничивая себя в её деньгах.Потом она пару раз неудачно поменяла работу, он-тоже и пришли к тому, что есть на сей момент. 19.11.2002 12:17:47, Манюня
Фяка-Пфяка
Могу только в сотый раз повторить, что надеяться надо только и исключительно на себя. Чтобы не обнаружить вот так на пятом десятке под носом корыто и гневающегося господина за спиной. :(( 19.11.2002 12:53:40, Фяка-Пфяка
Там у них такие джунгли, видимо, что со стороны и вовсе лучше не советовать. Милое дело - любит мужа, и боится досаждать заодно. В анамнезе - муж пользовался заработанными ею деньгами свободно, а теперь ее голос не учитывается при принятии решений о покупках.

Осиное гнездо. Рецепт - оставить в покое. Вот если бы женщина сама спрашивала совета в конфе - то, может быть, советы бы и не приняла, но что-нибудь сама бы придумала на тему. Вдохновение посетило бы.
19.11.2002 12:31:14, Кондратея с работы
Ключевой вопрос - сколько детенышу лет?
Не зная ответа на этот вопрос, у меня наметились три варианта.
Первый вариант. Я так понимаю, что когда детеныша заводили, то с мужем обсуждался вопрос о том, как будет финансироваться семья: или няню берут, или муж работает. Видимо, к этому и надо взывать - типа мы же договаривались. Но как показывает опыт такой вариант взывания к прошлому срабатывает только при ответственном мягкохарактерном муже.
Второй вариант: найти работу самой женщине на дому. Конечно, малолоплачиваемую, но зато муж увидит, что она вкалывает не для хобби, а для семьи. Этакий "демонстративный вариант".
Третий вариант: договориться о структурированном бюджете. Каждый месяц после получения зарплаты, деньги раскладываются на "кучки": это - на еду, это - хобби мужу и жене, это - на случайные расходы, это - на пылесос. Причем, раскладываются железно, то есть ни при каких обстоятельствах деньги не берутся из "чужой" кучки (уж лучше занять у друзей - иначе, слишком велик соблазн все истратить не по назначению).
19.11.2002 08:19:47, Марточка
найти работу на дому можно только на компе,он не подпускает её к нему. 19.11.2002 12:19:56, Манюня
vinograd
не подпускает????
а зачем они вообще вместе живут можно узнать?
19.11.2002 16:41:09, vinograd
"Давным-давно...":) В общем, когда комп считался предметом роскоши, я зарабатывала на дому вязанием, плетением, даже шила чего-то на заказ. ИМХО, если хочешь заработать денег - найдешь чем, если не хочешь - будешь искать причину, как бы не работать 19.11.2002 15:10:48, Catty_
Фяка-Пфяка
Аха, меня старый Зингер лет 5 кормил.:))Мне кажется, тут дело не в этом, а в боязни этой жены при неверном телодвижении оказаться на улице вместе с ребенком и своим возрастом. Причем ее попытка чего-то там себе заработать может быть истолкована именно так - мужа явно устраивает все, ничего он менять не намерен и, возможно, будет сопротивляться. Рабыни удобны, от них трудно отказаться. 19.11.2002 15:28:20, Фяка-Пфяка
Можно подумать, что если она не будет работать, то у нее нет шанса оказаться на улице без работы, с ребенком да еще и в более старшем возрасте. А хоть бы и муж был пределом благородства - люди смертны:(, так что всегда есть шанс остаться одной без копейки денег. Опять свалились к мысли, что женщина всегда должна быть готова к труду и обороне:) 19.11.2002 17:08:32, Catty_
В смысле муж не подпускает?!? Как именно он это объясняет?
Это очень важный момент, потому что видимо проблема гораздо глубже, чем "раскрутить". И решать-то надо именно ту глубинную проблему.
А вообще-то в каком городе дело происходит?
19.11.2002 12:44:18, Марточка
в Гатчине 19.11.2002 22:19:08, Манюня
 Леший
Полностью согласен с ТаВи. Семья уже устоялась. Потому "раскрутить" без риска ее потерять - не представляется возможным. Единственный шанс - пойти работать жене. 18.11.2002 22:55:50, Леший
точно 19.11.2002 01:21:50, Лара Помидорова
ТаВи
насколько маленький ребенок? жена может зарабатывать сама? если да - пусть идет работать. если нет - "перевоспитывать" смысла нет (за 15 лет любая привычка второй натурой станет), пусть подождет, пока вырастет ребенок и идет зарабатывать сама, для нервов дешевле будет 18.11.2002 22:17:24, ТаВи
2 года.Жена очень давно не работала,лет 10.У неё высшее образование(реклама на совкового периода), но за это время отсидки , сами понимаете, её знания практически=0.Она боится, панически боится и к тому же женщина,рожающая почти в 40 лет,очень трясется над своим ребенком, садик исключен, няня тоже по финансовым соображениям, родителей нет, свекровь работает,давить на мужа не умеет.Она умеет только ждать мужа с работы,готовить(очень хорошо) пищу и всё по дому.Её никто не возьмет на нормально оплачиваемую работу. 18.11.2002 23:47:44, Манюня
2 года это когда ребенок может и сам собой немного заняться а если муж целыми днями на работе так что ей стоит еще хотя бы 1 взять а там посмотреть может и двоих ...няней посидеть ....иденьги неплохие и опять таки дома....можно и по часам сидеть...главное желание 19.11.2002 15:54:41, Юляничка
ТаВи
ну хоть что-то она умеет? неужели она умудрилась дожить до 40 лет абсолютно без умений? умеет очень хорошо готовить - можно подрабатывать хотя бы теми же тортами (вариант - составлением недорогого меню для свадеб и т.д.). Во "все по дому" входит умение создавать интерьер - можно попытаться подзаработать дизайнером. Я перечисляю только то, что можно делать дома "не отрываясь от ребенка". Шитье, вязание, бисероплетение... что-то можно придумать 19.11.2002 14:20:02, ТаВи
Кстати теже обеды с доставкой в офис или сами с офисов приезжают и забирают))) Раз вкусно то со сременем появятся клиенты! 19.11.2002 15:59:04, Юляничка
Оооо!!!Вот об этом я ей точно скажу.И даже клиентов найду.Спасибо. 19.11.2002 22:21:07, Манюня
Ну так пусть проф.переподготовку пройдет. А если вообще голова не работает - можно ведь и в торговлю податься...Что делать? Семья - тяжелая ноша, семью нужно кормить, а деньги за "не могу, не умею, боюсь" никто не платит! 19.11.2002 11:13:57, ТД
Без головы да в торговлю - это что-то новенькое. Разве что лишние деньги быстренько спустить 19.11.2002 11:21:07, Catty_
Я имела в виду, там образование специальное не спрашивают - но нужна, разумеется, житейская хватка, но ее у дамы, "работавшей" домохозяйкой 10 лет, я думаю, предостаточно :))) Очень многие молодые мамы работают, например, в коммерческих магазинчиках или на лотках - тоже потому, что опыта нет, никуда больше не берут, да и поближе к дому с дитем удобнее! 19.11.2002 11:23:48, ТД
Если цель не просто постоять за прилавком, а заработать денег на довольно дорогие вещи, то надо иметь не просто голову на плечах, а высочайший интеллект, гигантское обаяние и дикую хватку. Иначе будешь без выручки, да и проворуешься вчистую. И опять-таки, 400-500 баксов на стиральную машину на картошке не заработаешь, надо идти в магазин с хорошими процентами, а туда без опыта не возьмут. А вообще-то, у продавцов зарплата не очень большая, разве что с поставщиками мухлевать, но за это можно сильно схлопотать от хозяина. Еще раз ИМХО - на дорогую бытовую технику продавец без опыта заработать в принципе не может 19.11.2002 11:30:33, Catty_
вроде, им по 200 р в день платят...неплохая прибавка в семейный бюджет? 19.11.2002 11:46:56, ТД
Кому - им????? Зарплата у лоточницы с картошкой отличается от зарплаты продавца в специализированном магазине в разЫ. Да и не будут платить просто так по 200 руб. всем подряд. А что такое недостача, Вы знаете? А сколько может быть эта недостача, особенно если сменщик или хозяин подставят? А если товар украдут, и придется выплачивать полную стоимость? А если продавец никакой и сидит без выручки - это тоже за 200 руб? Я ни разу не видела продавца, который бы получал полностью заработанные деньги - с них все время за что-то вычитают:( В отличие от Вас, я не просто слышала об этом, а сама считала все эти недостачи, "усушки-утруски" и пр. Не может продавец честно много заработать (на жизнь хватит, на излишества - очень проблематично)
Применительно к ситуации, с которой все началось - там имеет место маленький ребенок. Даже если в идеале она сможет где-то найти идиота, который будет платить по 200 руб продавцу без опыта, и даже если у нее будет идти вся бухгалтерия "на раз", то хорошая няня стоит гораздо больше 200 руб. в день
19.11.2002 12:31:07, Catty_
так вопрос был "где взять денег на стиральную машину". Про "нет денег на няню" вопроса не было :) Я чисто гипотетически рассуждаю - что чем трясти мужа, проще самой заработать, работа любой квалификации есть. 19.11.2002 13:56:48, ТД
А что муж то сам говорит? Просто сказать, что нужна стиралка, т.к. пеленки руками не настираешься и т.д. и т.п., нельзя? 19.11.2002 01:07:19, Людмила
муж считает, что раз сидит дома, то времени достаточно,можно и руками постирать. 19.11.2002 12:22:52, Манюня

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!