Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не нужная любовь

Вот помогите выбрать линию поведения при общении с сослуживцем. Один коллега, как говорится, положил на меня глаз. Он женат, я замужем. Никаких серьезных отношений с ним я себе даже не представляю. Возможно, что в том, что я его заинтересовала, есть и доля моей вины. Обычно, я виду себя в общении с людьми достаточно свободно, не развязано, а именно доброжелательно. Всегда готова помочь, всегда улыбаюсь и с удовольствием могу поболтать на отвлеченные темы, иногда допускаю шутливые прикосновения и острые темы. Можно сказать, что коллега для меня не имеет пола, т.е. я с мужчиной общаюсь так же открыто, как и с женщиной. Возможно, что кто то назовет это флиртом… может быть и так, но для меня существует определенная дистанция. Так вот, один человек меня полюбил, я вижу, что ему очень хочется перейти немного на другой уровень общения, более интимный. И это не просто влюбленность, а очень глубокое чувство. Я с ним говорила, и он сказал, что ничего от меня не требует. Ему не нужно, чтобы я уходила от мужа и жила с ним. Он просто хочет со мной общаться, рассказывать мне о своих проблемах, и что бы мне было на них не наплевать. Как мне быть? Я не хочу его обижать… Продолжать общение то, которое он мне предлагает, а если он будет все больше и больше привязываться ко мне? Полностью прекратить общение? Но тогда ему будет очень плохо… Я очень уважаю этого человека, но не хочу с ним иметь ничего личного. Ну и еще, если сможете, то помогите понять, что же я делаю не так? Хотя наверное трудно будет определить по моему короткому рассказу. Просто это уже не первый случай, когда я попадаю в такую ситуацию. Я просто легко общаюсь, а мужчины влюбляются… мне конечно это очень приятно, но мне не нужны чужие страдания.
18.11.2002 19:50:04,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем высказавшемся большое спасибо. Мне важно мнение каждого! Но тут еще одна проблема, я хочу сохранить доброжелательные отношения еще и потому, что он мой коллега. Он не является моим непосредственным руководителям, но в карьерной лестнице стоит на пару ступенек выше. Я не верю, что он намеренно будет мне мстить и ущемлять мои интересы на работе, но, скорее всего, негатив выплеснется и здесь. Чтобы этого не допустить, я должна все сделать правильно и предельно корректно. 19.11.2002 11:11:33, Викки
Действительно иногда трудно понять по поведению женщины, задаешься вопросом: может она не против и более близких отношений? Лучше уж явно дать понять о бесперспективности (вроде правильно написал:) попыток. Вам же и ему же будет легче. Все-таки у нас мозги больше на это дело повернуты. Потому так редко и дружба между нами и вами бывает. 19.11.2002 19:30:17, к вечеру
Fanni
Перестаньте считать ЕГО влюбленность СВОЕЙ проблемой! И продолжайте вести себя естественно как вы привыкли. Так я и выхожу из подобных ситуаций. Я решаю свои проблемы, а люди свои проблемы решают сами. Тем что вы к нему хорошо относитесь и будете относиться дальше хорошо не прибавит ему страданий, а вот явное охлаждение, дурацкие темы (как тут советовали))) наоборот приведут к большим страданиям. Тот кто безответно был влюблен поймет эти слова. Ему придется самому пережить, переболеть чувство. А потом будете общаться как раньше. Просто старайтесь не заострять ситуацию, например поменьше прикасайтесь, обходите "острые" темы. Вот и все. Это жизнь, ну что делать.
Удачи.
19.11.2002 12:45:10, Fanni
vinograd
согласна
прост оведите себя как будто этого и небыло- не заостряйте и все
будьте такой же как всегда- мало ли кто кого полюбил
что ж теперь вам то
19.11.2002 16:45:33, vinograd
Постарайтесь перестать сидеть в чужой голове и думать о том, что он думает.. Если человек Вам приятен просто общайтесь с ним как со всеми,а, может, даже более болтливой с ним станьте. Только опасайтесь глубоких открытий бесед с Вашей стороны. ЖЕнщине в Вашей ситуации совойственно стремление казаться умной, чуткой и милой, это нормально, но лучше перевести беседы на более бля-бля-бля уровень. Не остерегайтесь его, не стоит, это может создать интригу для него, а лучше просто, как со всеми. ПЕрестаньте забивать себе голову этим и дайте ЕМУ понять, что вы такая со всеми. Нравится кому-то это приятно, но чем больше вы об этом думаете, тем боьше вы усложняете. ИХМО.
19.11.2002 10:50:17, lapa
сама не раз была в аналогичной ситуации и когда один раз подумавала переступить эту тонкую грань один очень близкий человек мне сказал что тогда я потеряю друга ведь половой партнер это уже не то. Я поняла что дружба и возможность простого разговора для меня значит намного больше. Попробуй и ты поговорить откровенно и предложить все оставить как есть. 19.11.2002 10:09:59, Ма-ма
Ленка
А почему просто не сказать: "Ты мне интесен как человек, но у нас не может быть близких отношений"? 19.11.2002 10:03:07, Ленка
Честно говоря совета не дам. Но просто увидела в Вашем рассказе себя. Причем таких мужчин несколько. Вот так и живу, общаюсь-о женах, о детях, о муже. Это не отбивает охоту общаться.
Самое сложно держать четкую границу. И ее не переходить. Еще важно что из себя человек представляет, т.к. если он излишне впечатлителен, то возможны проблемы:-(
А вообще интересно, почему мужчины не могут просто дружить?
19.11.2002 09:54:53, Smile_
скажите что вы Лиза... 19.11.2002 07:38:39, Паvел
Ель
есть вариант
безболезненный
стать для него неинтересной
разговаривать на друцкие темы, тупить, допускать ляпы ...
этот вид общения не меньшее искусство - чем искусство обольщения
через некоторое время он сам потеряет к тебе свою влюбленность
и тогда ты смодешь продолжить обение с ним (если оно тебя интересует)
19.11.2002 07:06:58, Ель
вы видимо очень сердечный человек, и мужчины видят в вас хорошего друга, которому можно поплакаться в жилетку. 19.11.2002 01:23:53, Лара Помидорова
 Леший
В таком случае, а в чем проблема? В том, что этот мужчина в Вас влюбился? Но это не Ваша, а его и только его проблема. Если тем более он не стремится к браку с Вами, то держать дистанцию - не составляет особой проблемы. Просто ее, дистанцию, нужно держать постоянно и четко. 18.11.2002 22:58:28, Леший
Она ведь и спрашивает - КАК держать дистанцию? 19.11.2002 00:24:48, male
Переводите разговоры на тему "цены растут, жить тяжело" или "а вчера в цуме ДАВАЛИ финские сапоги.." ;-)

то есть с личного на что-нибудь идиотско-бестолковое. Отвянет. :-)
18.11.2002 20:48:11, male
Я не хочу обижать человека, так как очень его уважаю. Я хочу продолжать с ним общаться, но только как с другом. Я хочу, чтобы ему не было плохо, поэтому стараюсь не отвечать на его ухаживания. А Вы предлагаете выставить себя идиоткой перед ним, тогда никакой дружбы продолжить не получится, так как он во мне разочаруется, как в человеке. Или Вы думаете, что это единственный выход не делать ему больно? Думаете, что если у мужчины появилися собственнический инстинкт, то в дружбу это чувство перевести не получится? 18.11.2002 21:32:16, Викки
Кстати можно не об арбузах на базаре а о собственном муже периодически говорить - улыбаясь, рассказывая какой он замечательный и что он и Ваша семья для Вас значат в жизни очень много. 19.11.2002 08:39:02, male
Мне кстати кажется, что если рассказывать о муже, то это еще больше притянет человека. Он будет думать: «Ага. У нее так хорошо складываются отношения с мужем, вот если бы я был на его месте…» и фантазия может увести очень далеко. 19.11.2002 17:06:38, Викки
Зависит от того КАК рассказывать. Не думаю что нормального мужика может привлечь рассказ о том как Вам замечательно с другим мужчиной. 19.11.2002 22:16:32, male
Если умный - то поймёт и не разочаруется. Зависит от темы которую Вы выберете.
Можно почти "в лоб" - по примеру объяснения Зоси Синицкой и Корейко.
:-)
18.11.2002 22:24:16, male
Елена Н.
Я думаю, что именно так - не делать больно можно только не общаясь совсем. Видимо, у Вас с ним разные границы дружбы и более близких отношений: для него флирт и такая открытость означает уже не просто дружбу, а нечто бОльшее - шаг к любви... И, видимо, не у него одного, раз у Вас это не первый случай... 18.11.2002 22:01:00, Елена Н.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!