Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мы с мужем не носим колец, я очень хочу,

мы с мужем не носим колец, я очень хочу, но он мне сразу сказал, что носить не будет, а мне бы так прияно былобы, я не ношу, потому что он не носит, а мне хочется и чтобы я носила, и что бы он носил, одна я не буду - это глупо, и вообще мне иногда кажется, что ему нравиться быть "не женатым". Как мне его уговорить носить кольцо или не надо?
18.11.2002 17:47:10,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо было красивое кольцо покупать - которое ему понравилось бы (может, это вообще не золото - а, например, платина? У каждого свой вкус...) Потому что многие мужчины не любят носить обычные золотые кольца - как из инкубатора, где не пойми кто на ком женат: у всех одни и те же кольца... 19.11.2002 11:08:36, ТД
Аврорик
А почему бы тогда вместо кольца бэджик с фотографией жены не носить? Или номерную клипсу в ухо. Ну или хотя бы клеймо... Чтоб уж точно не перепутать... 19.11.2002 12:22:58, Аврорик
Лучше сразу клеймо на одном месте "разобрано"! Чтоб не зарились! :) 19.11.2002 13:57:32, ТД
O'Merry
:)) Анекдот такой есть: про конкурс татуировок, на котором победила наколка, идущая вдоль резинки трусов: "Девушка, уберите руки, он женат!" :))))) 19.11.2002 15:08:59, O'Merry
Ой, ой, супер! предложу мужу ;)))) 19.11.2002 13:06:05, sichan
...российские специалисты, выяснили, что золото вызывает половые расстройства. Когда обручальное кольцо носят на руке много лет, оно постепенно врастает в кожу, и под ним образуется участок, изолированный от внешней среды. Постоянное трение, микротравмы эпителия способствуют локальному повышению температуры. Под кольцом выделяются капли едкой сукровицы, и золото, будучи инертным металлом, все же начинает постепенно окисляться, а продукты химической реакции поступают в кровь.
Особенно чувствительны к оксидам золота мужские половые железы. Лабораторные опыты показывают, что даже доли миллиграмма этого вещества способны нарушить работу органов сильной половины человечества. В тоже время, специалисты утверждают, что гормональная и половая система женщины лучше защищена от внешних воздействий, а потому, на дам, оксиды золота, не влияют.
Дорогие, мужчины, народные новости, сообщают: чтобы избежать вредных последствий от ношения золотого кольца, не обязательно, расставаться с ним навсегда. Достаточно снимать его, на несколько часов, в день. Главное, не допускать врастания металла в кожу.
18.11.2002 22:38:42, Ева
Я также читала, что от кольца нарушается кровоток (сдавливаются какие-то там сосуды и нервы) - и поэтому обязательно на ночь нужно кольцо снимать, как, впрочем, и остальные украшения :))) 19.11.2002 11:26:04, ТД
Аврорик
%))))) Вот ужасти какие! Кольцо в палец врастет, и палец отвалится... А вместе с пальцем и еще кое-что... нужное... Много, наверное, денег на эти исследования потрачено:)))) 19.11.2002 10:34:51, Аврорик
ТаВи
а логика где? если для вас важно носить кольцо - вы бы его не снимали. А так... поведением демонстрируете, что неважно, на словах важно - муж верит поведению. Начните с себя 18.11.2002 22:04:28, ТаВи
А как он аргументирует нежелание носить кольцо? 18.11.2002 20:42:31, Аурика
znakomaia situacia, u moix roditeli tozhe samoe bilo:) mama togda skazala pape chto ona pereidet obratno na svoyu devich'u familiyu i tem samim ego opozorit (v ix sem'e eto ne priniato). tak chto vot yzhe pochti 23 goda nosit i ne snimaet. :) ugroza vsegda srabativaet:)))) 18.11.2002 20:10:31, tafi
ого! вот и вариант, тем более, что я действительно хочу вернуть старую свою фамилию... 18.11.2002 20:53:43, замужем я
ИМХО не Вам хочется носить кольцо, а чтобы муж ходил окольцованным... 18.11.2002 19:17:55, AleXXX
это бесспорто тоже, это даже основная причина. и я искренне не понимаю чем это плохо...мы жили достаточно долго в гражданском браке и теперь когда узаконили отношения мне кажется это нормальным. я неправа? 18.11.2002 20:55:45, замужем я
Неправы в формулировке... Вопрос-то: "Как заставить мужа носить кольцо". А Вы непонятно что спрашиваете :)) 18.11.2002 21:19:22, AleXXX
ЕЕ
Ну, и носите на здоровье. У нас, кстати, зеркальная ситуация. Муж - носит, но я - нет. И абсолютно не для создания иллюзии незамужности. Просто само кольцо не очень - то удобно для повседневной носки. К тому же, я - растяпа. Если буду снимать, например, при мытье рук/посуды - то точно потеряю. Что хорошего? 18.11.2002 18:56:55, ЕЕ
Уговаривать не надо. А сама - носите если хочется. НИЧЕГОШЕНЬКИ глупого в этом нет.
На нашем примере - мы так лет 7 или 8 проходили. :-)
18.11.2002 18:32:53, male
Ну если он не хочет Вам сделать прияное и носить кольцо, то уговорить его не получится. Тогда я бы носила сама. 18.11.2002 18:22:27, Джульетта
А почему глупо одной носить кольцо-то? Если нравится и хочется, то наденьте и носите. 18.11.2002 18:12:45, Liza8
вместе хочу, одна я не буду :( для меня это значит, что я замужем, а он нет. видимость свободы что ли... 18.11.2002 18:36:45, замужем я
Какой-то детский сад. Вы что с мужем всегда везде вместе? 20.11.2002 18:37:49, Liza8
замужем или нет - это в голове а не на пальце, кольцо ничего не меняет. 18.11.2002 20:49:21, male
для некоторых его знакомых это может быть открытием. 18.11.2002 20:57:12, замужем я
Вот и пусть сделают открытие! 20.11.2002 18:38:28, Liza8
главное чтобы для него не было. :-) 18.11.2002 21:16:54, male
Я вам бы вот что сказала. Мой отец никогда кольца не носил. мама носила и носит, правда, когда домой с работы приходит - снимает. Женаты родители 26 лет. Двое детей - я и младшая сестрёнка. Жили и живут в любви и согласии.
А про кольцо мама говорила - как поженились. отец надел кольцо, через недели две где-то зацепил на работе, вообще мешало оно ему, не привык. После этого снял и положили в коробочку. Где оно до сих пор с тех пор и лежит. Уже, наверное, и не налезет на пелец. :)
Я это к тому, что заморачиваться на этот счёт не надо. Моя мама никогда не заморачивалась. И счастлива с мужем (моим папой).
И мой Вам совет - если Вы хотите - то носите, а мужа заставлять не надо. Не в этом счастье. Попросить, конечно можете, если Вам это ну уж очень важно.
18.11.2002 18:04:43, тоже замужем
Fanni
Полностью присоединяюсь. Мы с мужем 12 лет женаты но не носим колец. Я не люблю золото, ношу серебрянное на безымянном. А мужу оно мешает, да и не любит он украшений на себе)), кольцо лежит тоже благополучно в коробочке вместе с моим. Для нас это вообще не проблема. Хотя раньше нас часто спрашивали почему не носим.
Не заморачивайтесь, ИМХО главное чтобы остальное было нормально. Это как печать в паспорте, кто-то без нее живет лучше, чем те кто с ней...
18.11.2002 19:54:39, Fanni
иногда "украшения" имеют смысл. И это не мы придумали, значит это действительно что-то придает и что-то меняется в человеке, когда он надевает обручальное кольцо. Я не отношусь к людям которые плюют через плечо, когда дорогу кошка перебегает, но отношусь к тем, кто считает, что если символ замужества это кольцо, мне кажется носить его надо, это же не примета какая-нибудь, а традиция, существующая не один десяток лет. Ниже в топике про обручальные кольца, которым собственно навеяно мой, кто-то написал, что батюшка в церкви надел эти кольца, так рука не поднимается их снять, и мне кажется, что это нормально и хочу как-то убедить в этом мужа, но как ума не приложу, угрожать фамилией конечно можно, но боюсь окажется не действенно. 18.11.2002 21:04:13, замужем я
Fanni
Ну а если не получится убедить мужа, вы что будете разводиться что-ли? Я считаю что если мы счастливы и у нас все хорошо без печатей, колец и т.п. мишуры все остальное - правила, традиции и т.п. НЕВАЖНО! Каждый, конечно, решает сам для себя что ему важнее и в этом тоже есть смысл. Я высказала свое скромное мнение. Удачи вам. 19.11.2002 12:51:42, Fanni
Так если Вы хотите, так носите..Я не поняла, в чем проблема? :-)Мужу можно сказать, что Вам было бы приятно..Ну а если не захочет, то смириться :-) 18.11.2002 17:54:21, Лулу
одна я носить не хочу, я хочу вместе, а он говорит, что не будет ничего носить :( 18.11.2002 18:00:24, замужем я


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!