Раздел: Неполная семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нет, я не могу уняться.

мне вот еще один вопрос хочется задать.У кого-нибудь на работе так вечеринки проходят, как планируемая вечеринка у мужа? еще раз описываю.После трудовой недели, в пятницу. в 20 часов всех сотрудников 9человек 500) собирают в кинотеатре.Там им показывают фильм (минут на 30)про их компанию.Потом речь президента, всякие там похвальные слова..Это часа на полтора.где-то в 22 начинают пить-есть-предусмотрен фуршет.Причем по часи алкоголя обильный (муж как один из организаторов так сказал).Одновременно с фуршетом начинается дискотека , караоке и все такое..Это до 2 часов ночи.далее самое интересное - метро то закрывают.И чась сотрудников свалит еще около полуночи.А остальным с 2 часов буду фильмы показывать.До открытия метро.Вопрос: кто будет их смотреть?? Муж работать будет всю неделю перед этим с 8 утра до 22 вечера...Мне лично было бы совершенно неинтересно смотреть в ночи фильмы, учитывая что до дома от этого кинотеатра 15-20 минут на машине.Далее - супругов приглашать нельзя.Ладно, это мы проходили..Будет ыставлено 2 кордона охраны и незапланированых буду выводить.Прикольно.первый раз с таким сталкиваюсь.У нас тоже не рекомендуется приглашать на официальную часть (никто и не рвется особо)...но потом то..Укого нибудь еще так проводят вечеринки?? сорри, но мне с трудом верится, что хоть одному человеку, уставшему,да еще и пьяному такое времяпровождение будет интересно..Вот я и не верю.Я не права?Обещаю после этого топика забыить на тему ...ну минимум на неделю:)) постараюсь на более длительный срок.
18.11.2002 16:46:13,

91 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Послушайте, я Ваши топики про эту проблему не первый раз читаю, и данную дискуссию прочитала до конца. Извините, конечно, но не кажется ли Вам, что проблема не в муже, а в Вас? Может быть Вам стоит не позицию мужа менять, а свою собственную? Если человек ЗАХОЧЕТ Вам изменить, он сделает это в любом случае, независимо от корпоративной вечеринки, и Вы имеете хорошие шансы об этом не узнать никогда.... Ну а если не захочет, то даже свальный грех в кинозале не заставит его это сделать - просто напьется и приснет тихонечко :) Могу, кстати, себе представить, что мне могло бы быть прикольно остаться до утра и посмотреть, чего будет, без всякого намерения изменять мужу... Просто вспомнить молодость с загулами до утра ;))) А здесь, мне кажется, Вас только накручивают, говоря, что он от Вас точно что-то хочет скрыть... А тараканов в голове в разных компаниях знаете сколько бывает.....
Так что, извините за резкость, но имхо Вы сами себе вредите: либо успокойтесь, либо, если не можете, ставьте мужу ультиматум и все. А все эти псевдоблагородные "отпускания" со скандалами после - ни к чему имхо.
19.11.2002 13:50:50, Тоже мнение...
да уж, моих тараканов лопатой не убить.:)) 19.11.2002 14:15:12, Евра
Не, ну дурдом, конечно... Но представить такое могу...
У нас вот другой перегиб - на последнюю вечеринку практически в приказном порядке было велено явится с детьми и супругами. Тож дурдом - но я пока поводком не обзавелась, чтобы супруга за собой водить...
19.11.2002 08:10:22, мышка на сервере
Я живой свидетель подобного идиотства, пока, у нас примерно такое же развлечение случается пару раз в месяц, дальше обещают чаще, одна надежда я этого не увижу....... 19.11.2002 06:07:58, Bimbo100
а что муж не может не ходить - если вы так переживаете? 19.11.2002 01:21:28, Лара Помидорова
и что каждую неделю так?! 18.11.2002 21:06:33, krista
каждую неделю уних что-то празднуется..но не так , конечно.Какая компания будет выкидывать по 50 000 долларов..А каждую неделю все равно найдется что отметить.Муж начал было все усиленно посещать, и я относилась спокойно..до его дня рождения.После этого я сказала, что меня это не устроит ..потому как тормоза там не у всех имеются. 19.11.2002 09:51:44, Евра
Что это за компания, в руководстве которой такие ублюдки? 18.11.2002 19:29:30, AleXXX
я пока название афишировать не буду.Там очень много хорошего.В том числе - в кадровой политике.Но по поводу сполочения коллектива они, ИМХО. перебарщивают.. 19.11.2002 09:52:52, Евра
Елена Н.
Интересно все-таки в какой области работает эта компания? Может быть род работы как-то оправдывает такое маниакальное стремление :) "сплотить" коллектив всеми мыслимыми и немыслимыми средствами? 20.11.2002 01:14:18, Елена Н.
не хочу делать им рекламу.. 20.11.2002 09:43:27, Евра
Елена Н.
:) 20.11.2002 12:53:43, Елена Н.
у нас примерно так справляют Новый год:)
Только без фильмов:)), а дискотека и караоке..до упора. пока танцуется, хоть до 5 утра. Охрана и все перечисленное-присутствует. Не поощряется провод посторонних, но можно, лично попросив охрану.
Метро не ходит..но такси же есть? За мной обычно муж приезжает.
И были такие годы. когда празднование намечалось в четверг, так что в пятницу надо было на работу:)) Вот где ужас был:)
А в этом году празднуем в пятницу..ляпота:)
18.11.2002 19:24:45, Hel
я дискотеку понять могу.И караоке тоже.Я не могу понять фильмы!!! да. попеть-поплясатьпьяненькими-понятно.Но фильмы то!!!интересно, кроме меня все верят, наверное..посмотрим, сколько жен в результате затребуют своего присутствия..я была в числе лояльных.. 19.11.2002 09:54:10, Евра
Руководство из разряда "заставь дурака богу молиться - он лоб расшибёт". Попросту дебильное.
Еженедельные митинги на крупной фирме полезны, необходимы и периодические "посиделки" - но не до такой степени.
18.11.2002 18:38:29, male
Касательно организации подобных мероприятий: у нас проходят чуть по другому,без фильмов, количество спиртного не оговаривается, но обычно нормы приличия соблюдаются. Но основное различие в том, что бывают они у нас крайне РЕДКО!!
На подобные мероприятия все приходят без мужей и жен. Один раз попытались пару сотрудников привести своих жен, так все было чинно, на вечере их никто не выгонял, но на следующий день они получили нагоняй от начальства.
Но выставление кордонов с охраной!! Тем более двойных!!! Этого точно нет. Т.е. за мужем/женой можно свободно прийти, пройти в зал и забрать его/ее....
18.11.2002 17:58:54, Джульетта
у них нельзя даже этого..зайти в зал- тоже не рекомендуется.Ну что там можно такого делать, объясните??? позориться, что ли, не хотят... 18.11.2002 18:03:59, Евра
Иришь
На предыдущей работе подобные вечеринки устраивались два раза в год. Супругов приглашали только самые приближенные особы (5-6 человек).
Праздник устраивался сначала в ресторанах, потом стали вывозить сотрудников в пансионат (зимой на два дня), летом увозят на теплоходе в Бухту радости. Не пойти, значит "Не поддерживаешь корпоративный дух" - потом твой же начальник жизни не даст (хотя у самого семья и все такое..), пойти - значит нажить проблемы в семье (я тоже была бы не в восторге, если бы муж на двое суток _выходных_ укатил на острова.. пусть даже в Московской области).
Спасало только то, что муж работал раньше в той же фирме и пару раз мы ездили вместе, а потом времени проводимого вместе стало так мало, что решили то же время проводить дома, без попойки. Опять же, зная мужа, мне это прощали.
Сейчас муж тоже начальник и пропускать такие мероприятия не может. Но он умудряется "отсидеть" официальную часть, а потом по-английски смыться:-)))
18.11.2002 17:56:27, Иришь
vinograd
ДААА
ПОХОЖЕ Бухта радости - любимое место всех компаний
и нас туда вывозили
18.11.2002 18:24:10, vinograd
у нас как вариант есть Валаам.:)) туда пока не возили. 18.11.2002 18:27:10, Евра
Ну и ну. Что это за контора такая? Ну да, у нас тоже не приглашают на корпоративные мероприятия жен/мужей, но чтобы на всю ночь... В принципе, уйти можно после официальной части, никто держать за руки не будет. Я так и делаю: как только первые пары в зал танцевать выплывают - спокойно удаляюсь (и не одна я). Муж, кстати, тоже никогда позже 23-30 с корпоративных ужинов не приходит.Что там делать дольше? Фирма фирмой, но дело похоже больше все-таки в муже, Евра, с него и спрос.В любом коллективе можно найти компромиссное решение. 18.11.2002 17:54:55, Алёна К.
раньше 2 часов он уйти не сможет.Это точно.И я бы нормально отнеслась к ресторану,боулингу и т.д..но фильмы в ночи я не понимаю- хоть убейте.А то, чтодело в муже- эт понятно.И я не против гуляний- Бога ради.Но только вот именно такого не понимаю. 18.11.2002 18:01:33, Евра
А он как-то объясняет невозможность взять такси и приехать ночевать домой хотя бы после 2 часов??? 18.11.2002 18:11:10, Алёна К.
он до 2 часов не может уехать.А потом- он может взять такси..просто он хочет там остаться.А я не понимаю,что может быть интересного в ночных кинопоказах.Точнее-я более чем уверена, что на кинопоказ никто там оставаться не будет.Хотелось бы знать где они будут дальше.И каким составом..просто у нас недавно была неприятная (для меня)история с его вечеринкой..с тех пор я никак не уймусь... 18.11.2002 18:14:30, Евра
У нас так поздно вечеринки не устраиваются, максимум до 12, хотя здание имеем собственное, дальше всех Служба безопасности разгоняет и народ по желанию сам может куда-нибудь поехать. 18.11.2002 17:29:27, karakatica
у них в виде исключения менеджерам разрещается пить на рабочих местах...хоть до утра.Мне вот непонятна эта позиция.У нас это не поощряется.Да, можно в офисе посидеть- часов до 12.Потом- домой или куда угодно.Почему бы тогда в виду исключения не разрешить тем же менеджерам по взять с собой жену?? хотябы один раз..видимо потому, что часть менеджеров - незамужние дамы.или разведенные. 18.11.2002 17:32:02, Евра
Видимо, вы в чем-то правы (насчет дам),но ждать от руководства компанией разворота в вашу сторону наивно. Если начальство любит погулять, они и правила под себя подстраивают. Если бы начальник был хороший семьянин, он бы устраивал вечеринки с приглашением половин.Ждать понимания вы можете только от мужа, остальным до нее нет дела (я о сотрудниках), всех все устраивает. А вообще свинство, я вам очень сочуствую. 18.11.2002 18:00:56, Светлана Горчакова
это я понимаю.И противостоять тут нереально.Меня в данный момент интересует, насколько приянты ночные просмотры кинофильмов.То ли отстала от жизни, то ли еще что.Я бы лично- зотя я намного покрепче мужа- просто не выдержала бы после рабочей недели и алкоголя просмотр кино всю ночь.Видать, у них там просто Рокки не Терминаторе сидит и Крепким орешком погоняет. 18.11.2002 18:07:05, Евра
Ну в принципе я слышал про такую практику, правда в Москве, в МДМ. Там дискотеки кончаются поздно ночью, и, скажем, есть сейнсы кино, нгачинающиеся в 3, 4 утра... С дешевыми билетами... Но на фирме? Я бы точно умер... А я покрепче Вас, наверное буду :) 18.11.2002 19:50:20, AleXXX
Я думаю, что все там разные. Кто-то уходит домой, как только становится возможным, а кто-то , пользуясь случаем, ссылается на производственную необходимость и проводит там всю ночь. У нас тоже народ после вечеринок частенько по клубам разъезжается, наверное тоже женам/мужьям потом рассказывают, что все ездили и нельзя было отказаться. Насчет того, что такие просмотры приняты... Среди моих многочисленных знакомых, работающих в разных фирмах и фирмочках такого масштабного безобразия не встречала. Максимум выезд в ресторан ... Понимаю, что вам от этого не легче.Держитесь и боритесь! 18.11.2002 18:16:39, Светлана Горчакова
да встречала я такое..и я честно мужу говорю. что могу вернуться.И он тоже..Лапшу на уши мне трудно повесить в этом плане..я даже примерно представляю кто там до утра останется..вот только до сих пор на понимаю зачем. 18.11.2002 18:19:59, Евра
Видимо, у каждого свой интерес. Мне, например, это не нужно и неинтересно, вам, судя по всему тоже, а кто-то получает от этого кайф. И потом, Евра... Я не хочу нагнетать обстановку, но вы точно знаете, что эту ночь он проводит в кинозале?Если да, то откуда вы это знаете?Ну странно все это, ей Богу: и проверить нельзя, потому что охрана в пять рядов, и уехать сил нет... Копаться в этом белье не хочется, а так можно было бы приехать и посмотреть, какая такая охрана там до утра дежурит и какие там фильмы до утра крутят. Почему-то кажется, что нет там никакой охраны... 18.11.2002 19:10:34, Светлана Горчакова
я туда подъеду- не сомневайтесь.Это от дома недалеко.А где уж в реальности народ будет толпиться и какой именно- зхотя одна канлилатура мне на 100 % известна -не знаю..И в кинозал я лично верит отказываюсь.нет, я вполне верю,что при аренде кинотеатра в стоимость включена возможность кинопросмотра (тем более я документы видела) ..только кому это надо. 19.11.2002 09:57:30, Евра
Елена Н.
Мне тоже не очень верится в супербдительную охрану до самого утра..., особенно, если эта информация исходит от мужа... Возможно, что он просто очень не хочет увидеть там жену, поэтому и пугает. И это вполне согласуется с его желанием гулять до утра... 18.11.2002 22:51:18, Елена Н.
именно это и меня пугает.Меня лично совершенно не пугает возможность появления мужа в самый разгар нашей вечеринки, посвященной НГ...Хочешь- приходи..плати только сам- и нет вопросов...охрана заведения присутствует, но со мной пропустят.Мы то гостиницу снимаем.. 19.11.2002 10:03:34, Евра
Фяка-Пфяка
В описании это все выглядит, как вечер сбора компромата. Или вы все-таки преувеличиваете? :(( 18.11.2002 17:23:23, Фяка-Пфяка
я рассказываю со слов мужа..чего преувеличивать то ?? я сама план мероприятия читала...ну, может они на полу присядут- я не знаю..но не верю я про фильмы до утра...а компромат у них все время собирают- в смысле- на всех таких вечеринках.Всегда видеозаписи потом отдел кадров отсматривает..занятное. по слухам, зрелище.Отдел кадров потом пьет.При просмотре.В принципе. я могу предположить, что их охрана будет разнимать дерущихся и особо сильно пристающих к дамам.И оттаскивать нестоящих на ногах- как в прошлый раз. 18.11.2002 17:27:13, Евра
Как можно работать в таком месте? Что - какая-то крупная инофирма? ИМХО проще застрелиться, утопиться и отравиться палёной водкой, чем так работать и развлекаться... Неужели его уволят, если он туда не пойдет? 18.11.2002 20:21:49, AleXXX
да нет..не уволят, конечно.Вот в данном конкретном случае он в числе организаторов- должен обеспечить боеспособность все аппаратуры ,фильм этот дурацкий про корпорацию..Ге-то до двух часов должен будет присутствовать.Тем более- что официальную то часть не стоит пропускать. 19.11.2002 10:09:44, Евра
Читаешь, и просто страшно становится.
Одно из двух: либо они там спецгруппу какую готовят, либо муж просто решил запугать тебя, чтобы не повадно было соваться, а это значит, что рыльце в пушку.
Ну объясни мне, что за фирма будет сначала собирать своих работников, потом спаивать, а потом собирать компромат. Так, помой-му только в КГБ делали...
Да и еще во всех этих новомодных проектах, типа "Шаг в будущее", или фирме "Цептер". Так эти сборища больше походят на подовление нормальной психики человека и формирования зомби.
18.11.2002 18:07:57, Джульетта
Фяка-Пфяка
Как-то мрачно это все выглядит...
Не знаю, я бы своего отпустила и не заморачивалась. Потому что часам к двум он залез бы в уголочек с парой таких же Квакеров-Думщиков и под коньякс до утра обсуждал методики прохождения уровней, наплевав и на фильм, и на перепившихся к тому моменту девиц. Это лет в 20 интересна групповуха в видеозале, к 30, как правило, она такого ажиотажа уже не вызывает. Может, ваш муж просто личное пространство отвоевывает?
18.11.2002 17:43:54, Фяка-Пфяка
Ну вы и идеалистка! К 30-ти как раз жена поднадоедает и все остальные женщины кажутся феями! Это он в вашем присутствии в уголочек забивается, а без вас распустит павлиний хвост и вперед! Знаю о чем говорю, опыт наблюдения поведения мужей на воле имеется. 18.11.2002 18:08:45, Сотрудник фирмы
Фяка-Пфяка
Гы, мы вместе жить начали в 32. И я вообще не комментирую его отлучки и зависания, как и он мои. Взрослые люди, чего друг друга воспитывать? :)) 18.11.2002 18:21:53, Фяка-Пфяка
Если такое положение вещей устраивает обоих - ради Бога. Но не все и не всегда представляют отношения в семье такими и печально, когда мнение на этот счет разнится у супругов.Мне бы, например, тоже было непонятно и неприятно, если бы мой муж проводил ночи на таких вот сомнительных мероприятиях. Ну не безразличен он мне, что поделаешь. Думаю, что и он врядли понял бы, если бы я являлась домой утром. 18.11.2002 19:18:30, Сотрудник фирмы
да понимаю я..(точнее понимала).И муж понимает.Я в сотсоянии вопринять нормально посиделки в ресторане с танцами до утра и открытым доступом для жен/мужей с 1-2 часов ночи...кто хочет-приходит..много не приходит никогда.Но лажа про кино меня бесит. 19.11.2002 10:05:52, Евра
Фяка-Пфяка
Я не об этом. Я о том, что если доверяешь человеку, то доверяешь во всем, а если нет - чего для нервы тратить и вместе жить? 18.11.2002 19:24:23, Фяка-Пфяка
Ой, я вас умаляю, не надо песен про "доверяю". Согласна, что есть люди, которые умеют в принципе не думать "изменяет-не изменяет". Ну не волнует их это, не заморачиваются и все.Большинство измен - ситуативные. Понятно, что только озабоченый будет искать - с кем бы переспать. Остальные - по случаю и без подготовки.Ну так уж сложилось. Но это по большому счету отношения к делу не имеет. В случае Евры я бы думала не о том, изменяет или нет(хотя в такой ситуации можно и это предположить), а о том, как он ко мне относится, если мои переживания и эмоции ему безразличны. Он же может сделать так, чтобы проблем в семье было меньше, но не делает.И это любящий и близкий человек? 18.11.2002 19:45:55, Сотрудник фирмы
Фяка-Пфяка
Согласна. Это у нас топик в сторону уполз. Но чего для она на вечеринку-то рвется, скажите мне? 18.11.2002 19:58:43, Фяка-Пфяка
потому что хочу посмотреть на этот народ.И либо убедиться, что там работаю милейшие ..ну, нормальные люди.Либо убедиться что там действительно люди ненормальные.И уже исходя из этого что-то решать.Если в фирме пропагандируется свободный образ жизни типа муж-жена не стена- подвинутся..то меня это мало устроит.А с мужем , вероятно, придется отношени закруглять - по крайней мере те. которые есть сейчас.Мне к чему свои чувства и внимание тратить на такого...сам орал- хочу семью, а теперь свободной любви подавай, что ли?.Но опять же- я могу сильно ошибаться в оценке его коллег..И поэтому хочу посмотреть на них!! У них вечеринок с семьями не бывает.Да и не хотела бы я на них присутсвовать...видишь, лучше всего было бы забежать-посмотреть и убежать.Да, видать , не выйдет. 19.11.2002 10:14:43, Евра
при чем тут воспитывать...просто разные бывают коллективы и вечеринки тоже бывают разные.Понятно, что основной вопрос в муже- не захочет оставаться- не останется.Но я же просто хочу познакомться с людьми с которыми он развлекается (а восновном-работает).Что в этом невыполнимого..хотя для него, может, и невыполнимо.Боиться показаться зависимым, что ли..А остальные , значит, не боятся.Здорово. 18.11.2002 18:26:23, Евра
слушайте. да у нас двухлетие совместной жизни только пару дней назад было...уже надоела??когда успела то? и так мало видимся... 18.11.2002 18:16:16, Евра
Да я не вам, а Фляке, уверенной в спокойствии тридцатилетних мужчин... 18.11.2002 18:19:00, Сотрудник фирмы
Фяка-Пфяка
Да моему не 30, а 40 в январе, вот думаю, чо бы ему подарить такое этакое... В 30 он только еще на меня поглядывал, когда у меня семейная жисть сыпаться начала. :)) 18.11.2002 18:23:56, Фяка-Пфяка
скока еще надо? я и так его вижу один раз в неделю.(остальные дни- пришел и спать). 18.11.2002 17:48:27, Евра
Фяка-Пфяка
А он работает, или чо? Потому как я сама нояберь-декаберь тоже домой только ночевать попадаю, типографский аврал у нас, всем приспичивает деньги под конец года тратить.:((
Мне кажется, у вас прямо вопрос принципа с этой дурацкой вечеринкой, вы считаете, что если он на нее пойдет, так все, развод и девичья фамилия, не играй в мои игрушки. А ему кажется (мне кажется),он углядел в ваших требованиях наезд на свое мужское Я, и его мальчишки на работе засмеют, если он вас послушает. В общем, по дяденьке Берну, получается разговор двух Детей, который кончится дракой в песочнице. Не знаю, как вам, а ему точно повзрослеть бы не мешало. :((
18.11.2002 18:01:20, Фяка-Пфяка
да работает. работает..По поводу этого вечеринки у меня и правда принцип.Окуда это отношение пошло- Вы в курсе.Я хочу посмотреть на людей, с которыми муж работает..точнее- с кем он так замечаетльно веселится.Когда у него возникло такое желание в отношении моих вечеринок, я такую возможность предоставила.И на корпоративной вечеринке, и просто на неофициальных гулянках.Мне лично было бы достаточно поприсутствовать там часик и свалить.Может, меня и клинит...но что делать то теперь.Ну, выдавлю я из себя - дорогой езжай и разлекайся.А сама за это время дойду до белого каления...ичем это кончится под Новый год??вообще не знаю что делать. 18.11.2002 18:12:20, Евра
Фяка-Пфяка
Ну разрешите себе что-то этакое, вроде пятой шубы. Кто-то же должен быть умнее? :)) 18.11.2002 18:26:30, Фяка-Пфяка
пятую шубу , как Вы выразились, я и так получу...безо всяких гулянок.Понимаете-здесь клин кошмарный.Сама от себя такого не ожидала.ну эту гулянку я выдержу - точнее- сделаю вид, что все ОК..но ведь далеко не ОК.если б я могла успокоиться шубой,то так бы и сделала...дальше то ведь будет то же самое-Рождество,23 февраля, 8 марта..Мы ведь после того случая договаривались, что смотрим в течение полугода ..отношения переоцениваем.Я чувствую- допереоцениваемся.Если б я так мужу подгадила. я бы вообще на вечеринки не ходила.Честно скажу.Ая этого не требую..Просто хотелось бы знать- че там народ у них вытворяет. 18.11.2002 18:31:47, Евра
Фяка-Пфяка
Да, видимо, вас действительно переклинило. :(( Ничего особенно нового вы там не увидели бы, я думаю - что вообще нового можно придумать с пьяной гулянкой? - но вот застряло в голове и хоть ты лопни...
А может, вы просто повода ищете для окончательного решения? У меня была такая фишка, сейчас вспоминать смешно - нумер первый мой в процессе ремонта в потенциально новой квартире отказался переносить раковину (там странно как-то она находилась с плитой по разные стороны кухни, почти напротив) и принялся мне объяснять, как я (!) должна двигаться по этой самой кухне в процессе пребывания на ней. Я взбеленилась, ессно, и объяснила ему что Я на этой кухне ТАК двигаться не буду, и вообще я буду двигаться на той кухне, которую будет сделана удобно для МЕНЯ. Он разорался, что в его квартире все будет так, как он хочет... Ну и на здоровье...
Кухня у меня удобная, по моему эскизу. :))
18.11.2002 18:56:09, Фяка-Пфяка
чё вы пристали ко мне. и к фильму в частности. Фильм - ваще тока отмазка (согласен левая). Ну пере...(осбужу производственный план на 2003 год) я с кем-нить... чё случилось-то? Всю жисть ..., а щас ТАКАЯ ПРОБЕМА!

ЗЫ: закрыли тему!
18.11.2002 17:06:38, типа муж
очень смешно.Мой муж сюда не пишет.И не читает даже. 18.11.2002 17:13:39, Евра
но суть везде одна: мужская... 18.11.2002 17:18:06, Паvел
НУ, вполне нормальная практика. И родоственников не пускать и кино до утра. А что смущает-то? 18.11.2002 17:03:46, lapa
то есть у Вас тоже кино до утра смотрят..ладно.Значит, это бывает..видимо, чего-то мне не понять.Я фильмы в подвыпившем состоянии не смотрю.Я засыпаю.А спать, ИМХО, лучше дома. 18.11.2002 17:14:46, Евра
ТАк у Вашего мужа есть же возможность раньше уйдти?! Это забота компании о сотрудниках, что можно как-то выкрутиться. ПРактикуется в молодых коллективах... А муж может взять и уехать.. ТАкси взять. В чем проблема? 18.11.2002 17:22:50, lapa
может.Но почему то не хочет.А я нкак не могу понять его желания.. 18.11.2002 17:27:56, Евра
ТАк вот оно в чем дело ?:)
Ну, так спросите, почему не хочет, а вообще-то может он просто хочет отдохнуть. Я так же не мужа обижалась года два назад, потом я перестала и он, почему-то перестал задерживаться и пр.. :)
18.11.2002 17:32:05, lapa
я именно этот вид отдыха не могу понять..и раньше я на мужа не обижалась...мне простообидно, что я вот могу привести его к себе, у нас ничего такого страшного не происходит...тем более что унас такой нудятины никто и не придумает- да никто и не пойдет, скорее всего. 18.11.2002 17:36:33, Евра
У моего мужа на работе в честь Нового года в прошлом году устраивалалсь вечеринка на всю ночь. В боулинг-клубе, там же была еда, но вроде не яуршет, а каждый за своим столиком и еще артистов приглашали известных выступать. Я ему арзрешила пойти до 12 часов. Он вообще не пошел. 18.11.2002 17:03:24, Агнесса Ивановна
vinograd
у нас даже и нет такого- разрешила- или нет
люди идут и все-как то не практикуется получение разрешения у 2 -х половин
прост очеловек идет и как то сам смотрит- то ль он до 11 -то ль до 12 то ль до утра
18.11.2002 17:31:24, vinograd
Ну нашему ребенку тогда еще не было и двух месяцев и если б он в такой ситуации ушел на всю ночь, то я бы восприняла это... сказать болезненно - ничего не сказать. Но вообще он уц меня молодец, с понятием.
Но вообще если бы у меня на работе вечеринку на всю ночь устраивали и он бы мне просто не разрешил пойти, даже без учета ребенка маленького, я бы не пошла. Не хочется из-за ерунды вызываь расстройство и недовольство мужа.
18.11.2002 17:38:52, Агнесса Ивановна
я мужа отпускала.Когда Сашке было 5 дгей- он ездил в другой город к другу на свадьбу..потом отмечал рождение дочери на предыдущей работе..и остальные выезды я воспринимала адекватно.Хотя и без восторга.Но ходить на вечеринки, где постоянно втои действия фиксируют на камеру,да еще и алкоголь там употреблять..я бы не стала. 18.11.2002 17:46:57, Евра
если бы мне муж сказал, что ему не хочется, чтобы я шла куда-то (вечеринку я имею в виду)...я бы и не пошла. 18.11.2002 17:37:52, Евра
когда есть где посидеть- поесть-выпить..да еще и развлекают- это одно.Это меня бы не смотило.Но что за радость пьяному сидеть кино смотреть?? в 2 часа ночи? 18.11.2002 17:09:46, Евра
Я согласна. Я бы например ушла бы после фуршета. 18.11.2002 17:17:29, Агнесса Ивановна
вот я и не понимаю..чего он так хочет там остаться.Но очень хочу понять.Он, конечно, не останется, еслия попрошу.Но драконом выступать не хочется..а сдругой стороны--ну я уже писала, как я к именно ИХ гуляниям отношусь.Такое чувство, что там все просто голову погулять отпускают..типа завтра-хоть потом.Интересно- как они потом работаю вместе.хотя случаев тесного общеняи в рамках одного отдела замечено не было...как правило. люди из разных отделов кадрятся. 18.11.2002 17:21:38, Евра
А вы уверены, что если вы поймете, вам будет легче???
У меня у мужа на работе все праздники отмечают без половин. Бывает, и до утра. Я к этому отношусь по принципу - меньше знаешь - лучше спишь.
Совсем не обязательно там будет что-то такое-этакое. А вдруг действительно кино?
18.11.2002 18:30:16, Штуша-Кутуша
угу..конечно, кино..да не будет там никакого кино. 18.11.2002 18:34:06, Евра
vinograd
вы знаете- у на сочень похоже- ну кроме множественности охраны и кино ночью- так как в нашей компании метро мало кто пользуется -такси иль свои машины
а так также- а тчо необычного в этом
про супругов- ну вообще смех- у нас ни на какие вечеринки никогда никто своих супругов если это не оговорено заранее и не пригласит- мало того тчо не приемлемо- а вообще странно будет
но в целом именно так
но никто никого не неволит- хочешь -иди
не хочешь - не иди
хочешь пей
не хочешь- не пей
хочешь -побудь 30 мин
не хочешь - до упора
18.11.2002 16:52:50, vinograd
не пригласит сам- одно дело.А когда это запрещено- другое.И ладно бы были причины для неприглашения.Тут я их не вижу.Если б мне сказали:хочешь- приходы.я бы и не пошла..а тут просто интересно даже. 18.11.2002 16:58:55, Евра
vinograd
да нет- вы знаете- это называется не запрещено- а е принято- читай Запрещено

ну я не могу представить такого- прост оза столько лет в компаниях крупных на моей памяти такого не было!!!!
18.11.2002 17:02:58, vinograd
чего именно- чтобы запрещали? или чтобы приглашали? так пригласили вот в прошлый раз двух жен:)) они своим мужьям просто запретили туда ехать...Их, конечно, объявили стервами а мужей активно жалели..Вот уж никогда не думала. что сама себя так поведу..уж сколько было этих праздников. но этот меня просто заранее убивает. 18.11.2002 17:08:06, Евра
vinograd
чтоб приглашали
ну вот как к примеру- вы же не наденете на работу в обычный день-кожанные штаны в обтяжку или платье с декольте?
вроде явно не запрещено- но и не разрешено политикой
вот так и тут- не запрещено- но странно будет нууу очень
у нас есть отд дни когда устраивают вечеринки с супругами-вторыми половинами-детьми
даже за город на 2-3 выезжаем без детей
во ттут был выезд некот мужской компанией в питер- одних мужиков есссно
не знаю- практика запрещения чего то делать не принята- все взрослые и вроде умные люди- если надо пойти налево- то уж не на вечеринке ж на глазах у всех заваливать то
не понятна мне позиция ваша- не в обиду росто не понятно- все чужие люди- сотрудникик- ну неужели весело будет смеяться каким то шутткам только им понятным- ситуации рабочие мусолить только им известные
как то все это лишнее- у нас и женщины и мужчины- почти -ну многие- замужем/женаты или ополовинены и их присутствие на вечеринках ка кто не ограничено- до утра так до утра
до 12 -так до 12
18.11.2002 17:37:18, vinograd
Бывает :( Причем у меня, а не у мужа!!! ЧЕСТНО!!! Причем когда приходится рассказывать мужу, самой плохо становится и ощущаешь себя последней свинкой - а не пойти на эту корпоративную "тусу" нельзя :( А родственников не пускают для "сплочения коллектива" и "воспитания командного духа".

А чего вашему мужу в 24 часа не свалить? Как первые пошли "сваливать" так можно домой бежать, я всегда так делаю :)

В любом случае не накручивайте себя - это не продуктивно!
18.11.2002 16:50:58, Лисёнок
да я не к тому..у меня самой будет вечеринка (правда. неделей раньше),тоже , возможно, с ночевкой.Но мы уезжаем в пригород.Кто хочет- сможет вернуться где-то в час ночи.Кто не хочет- может остаться. фирма оплачивает номера в гостинице.Но есть разница - плясать до утра, имея место для снаили фильмы смотреть??? кто их смотреть будет?? а пить и разговоры говорить в кинозале- это реально??? и о чем они там разговаривать будут.. каждый со своим соседом ?? То, что не пойти нельзя- фигня.ямужу вот и правда нельзя не пойти- поскольку он там в числе организаторов.Так я на это и не претендую.Но я хочу понять, что там собираются делать и почему нельзя приходить.Муж мне тут порассказывал про предыдущий выезд..меня рассказ не порадовал..Бордель на выезде.Укрепляются отношения между сотрудниками..блин. 18.11.2002 16:56:45, Евра
А насчет кому это интересно - у всех интересы разные. Что какая компания в состоянии придумать :)) 18.11.2002 17:00:50, Лисёнок
ну, значит, я чего-то не понимаю.Я бы не стала оставаться для того чтобы фильмы посмотреть.Я уж лучше поеду с мужем поболтаю за бутылочкой шампанского. 18.11.2002 17:02:05, Евра
У него что компания западная что ли? Уж очень мне это напоминает западную компанию :( Там нормально укреплять "отношения между сотрудниками" 18.11.2002 16:59:00, Лисёнок
западная как раз таки у меня!! и нам не запрещают такие вещи как разовый визит мужа/жены.Муж и сам был пару раз..ближе к концу праздника.Часов в 12 приходил..гуляли вместекакое-то время, потом ехали домой.А умужа как раз таки самая что ни на есть рашен корпорейшн.У нас как раз никто никого никогда не обязывал присутствовать. 18.11.2002 17:00:59, Евра
Странно :)) В немецком офисе моей предыдущей западной компании сотрудникам извините номаре в мотеле просто так заказывали (вдруг после обеда захотят прилечь, вдруг вместе :))))

Сейчас я работаю в западной, но американской компании и у нас устраивают праздник для родных, но на корпоративные пьянки всё равно родственников не пускают :(

А насчет уйти - я повторюсь - зависит от Вашего мужа - я обычно ухожу как только можно, побыстрее домой. Но многие семейные начальники у нас мучаются "до победного"
18.11.2002 17:15:59, Лисёнок
унас не настолько продвинутое руководство.После обеда никому прилечь не дают:)) ни вместе. ни в одиночку:)) 18.11.2002 17:18:58, Евра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!