Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кажется, я морально разлогаюсь... Я мам

Кажется, я морально разлагаюсь...
Я мама и жена.. Любимая в обоих вариантах... :)
НО я стала осознавать, что стала ленивая и ужасная..
Когда мы познакомились с мужем, я вила гнездо. Я готовила, хотя, нет!, готовили мы по очереди. ПОтом я села на все 9 месяцев беременности на больничный и воттогда вила гнездо.. Уборки, готовки и т.д. Потом до 11 месяцев была дома с деткой.. Хозяйничала... И вот я уже больше года работаю на своей прежней, безумно любимой, высокооплачиваемой, но нервной работе...
ДАлее причины моего стады:
Я не готовлю! Т.е. через день я подхожу к плите сварить сосисок, макарон и т.д....
мы питаемся полуфабрикатами.. Картошку чистить лень обоим... посему - рис, макароны, овощи для жарки.
Готовить сложное горячие нет сил. Выход - кусок мяса на скорвородке, пельмени, сосиски и мясные полуфабрикаты..
Мне лень, нет сил мыть посуду.. Моем по очереди, а иногда и няня утром вымоет...
ГЛадить перестала... ПРизодит тетя раз в неделю помыть полы и погладить...
Ребенку готовит няня..
ВОт села я и решила, что я не похода на жену... Я не хозяйка, я лентяйка какая-то... С другой стороны, я освободившееся время провожу с ребенком, которого вижу только вечером и в выходные..
НО мучит меня вопрос: А мужа это не напрягает??
По словам нет, а вообще, мужчины могут от этого начать задумываться? И стоит ли мне этого стыдиться? Или так бывает?
Мы вместе 4 года. В остальном все замечетельно. с мужем все нежно, заботливо и слажено.
А? МНе не пора себя заставлять быть "хорошей" женой?
18.11.2002 15:37:21,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тем же страдаю. Думаю, что страдать - нормально. И не хотеть все это делать - тоже. Так что хотите - делайте, не хотите - не делайте.
Я затарилась кухонной техникой под завязку. пароварка, микроволны, блинница, роклетница... сейчас еще мини-пекарню куплю и кофеварку-экспрессо. еще быстрее все будет и еще менее противно.
19.11.2002 12:30:29, Талифа куми
А мне за семь лет надоели готовки,стирики и глажки и не собираюсь я больше ублажать мужа, тем более зарабатываем одинаково
В семье долно быть распределение труда, иначе и секса не надо будет,если один один будет все ворочать,а другой лежать
Мне лично хочется уже отдохнуть от семейной нежизни
19.11.2002 11:03:34, злая феменистка
Слово за слово, но вчера я сделала-таки вкуснейшую курицу и даже осилила чистку карточшки :)))
Вот так самобичеванием я достигла какого-то результата! :)
А муж не заметил еду на плите и пока я укладывала дочу спать пожарил мяса :))))))))
ВОт так мы и получили ужин из двух горячих с картошкой благодаря вам всем :)
Спасибо :) Всем! :)
Ну, что ж... А дачу мы все же снимем на Новый год. Есть у кого????? Хотим снега, баню и природу :)
19.11.2002 10:26:13, lapa
Это НОРМАЛЬНО.
Купите и установите посудомойку. Если на "гладильную" тётушку хватает - опять можно позавидовать и Вам и мужу.
Вы очень правильно делаете отводя больше времени на детей, мужа и рыбалку ;-) чем на дом и готовку.

А "морально разлагаюсь" - вообще не из той оперы. Если бы Вы, пардон, левых мужиков в постель начали таскать, пить, колоться или думать исключительно о себе любимой - это было бы то что Вы назвали.
18.11.2002 18:45:03, male
Я тоже ничего по дому не делаю. Только в субботу готовлю обед.
Это нормально. Если мужа не напрягает.
Но стоит быть внимательной - есть мужчины у которых с таким подходом проблемы. Надо попробовать выяснить.
18.11.2002 17:51:03, Лелик2
Леночек
А у меня все тоже самое. Правда убираюсь сама, а поэтому иногда в квартире тААкое творится, что самой страшно (это притом, что в теории я чистюля ужасная). А мужу, ИМХО, главное, чтоб его любили и кормили хоть чем-нибудь. Мой меня еще и жалеет, в выходные спать укладывает днем (типа да бог с ней, уборкой, лучше отоспись!), правда я его раньше полудня тоже не бужу 18.11.2002 17:16:31, Леночек
ерунда какая-то:) какая связь между готовкой и мужем? у вас же есть кому готовить и убираться - так что все в порядке, не забивайте голову ерундой. 18.11.2002 16:59:26, Лара Помидорова
А не пора ли Вам закончить это самобичевание?...а вообще-то Вам просто нужен отпуск...вы когда отдыхали нормально? 18.11.2002 16:34:10, Юляничка
НОрмально !:) Это как ?:) Были в отпуске летом. НА две недели :) Карелия :) Мало показалось :)) ПРирода, Джип тур в глушь, рыбалка, счастье и любовь :)))
Как это было давно :)
18.11.2002 16:59:50, lapa
2 недели это очень мало....ну у каждого нормально это по разному но можно же устраивать остовки счастья типа 1 день без детей без никого даже не переодеваясь в домашнюю одежу пыпить шампика или мартини...поваляться побалтать.....просто ничего не делать..но потом дать установку что надо что-то сделать....найдите несложный вкусный рецепт приготовьте может потом пойдет стимул)))) 18.11.2002 17:20:26, Юляничка
Эх, мне дня не хватает, мне бы на две недели... Эх.... Эх... Эх... 18.11.2002 17:23:58, lapa
а я вот все тоже самое, только без всяких угрызений совести и еще детей спихиваю последнее время на папу с нянями, когда в выходные бегу в косм. кабинет под девизом свободу маме..а посуду моет посуд. машина, ничего не глажу, муж сам себе, детям няня- иначе за что я ей столько денег плачу из своей зарплаты, я вооще живу как мне удобно, а муж мне еще говорит - ты устала, не съездить ли тебе на недельку в отпуск..короче резюме - к чему мужика приучишь - кофе в постель и тд, изначально, то и будешь иметь всю жизнь. 18.11.2002 16:29:19, Леста
ЕЕ
Раз муж не возникает - то и проблем нет, ИМХО. Одни - любят готовить и прибирать - другие - нет. Если муж в доме не делает НИЧЕГО, то ни он сам ни окружающие ничего плохого не видят, а если жена - то что же плохого в этом? Вы же работаете, и очень хорошо, что живете насыщенно, просто замечательно! 18.11.2002 16:00:18, ЕЕ
Фяка-Пфяка
Не беспокойтесь, если бы мужа это все не устраивало, вы бы здесь другой топик повесили, с примерным названием:"Почему он бросил в меня сковородкой?" 18.11.2002 15:58:46, Фяка-Пфяка
Ужасно! Стыдись и Изменись! 18.11.2002 15:52:05, Паvел
а может молчит, потому как и постельные обязанности за вас выполняет кто-то другой? 18.11.2002 15:53:43, Паvел
НУ, уж нет! Постельные обязанности выполняются мной выше нормы и всяких похвал! :) (сромностью не страдаю) 18.11.2002 16:08:53, lapa
ну, так лучше уж эти обязанности выполнять, чем все остальные.. 18.11.2002 16:12:49, Евра
Павел, а Ва не все равно, КТО делает домашнюю работу? главное-чисто,сытно.А кто постарался- какая разница??:)) 18.11.2002 15:57:19, Евра
какая-то косервированная любовь (в смысле почти все из консервных банок), а где семейное вдохновение, душа, забота о муже-любимом...

ЗЫ: канешно если ситуация как нижних топиков, то речи нет... а если по-людски, я не понимаю...
18.11.2002 16:12:36, Паvел
А забота это не готовка... Готовка и глажка - это уход... Кк за питомцем.. Завел - ухаживай. Так?:)))))
А как же муж проявлять должен "заботу о жене-любимой" ?:)))
Гвозди дома не каждый день вбиваются.. :)
И как не странно вопреки такому "незаботливому отношению" муж меня ценит, уважает, любит, всегда спешит домой и цветы у меня не столе всегда живые :))
А едим мы макароны :)
Стадно, но факт :)

18.11.2002 16:25:51, lapa
НУ, зачем же так :)
Я так наооборот почувствовала еще болшую близость с мужем.. БЫт не заедает.. Мы еще больше общаемся - веремни больше, у нас нет разделения труда.. МЫ по очереди друг о друге заботимся (мне так кажется), у нас изумительные отношения...
РАзве душа, и возхновение тольок кастрюдь и утюга касаются?:)
МЫ праздники друг другу устраеваем именно тогда, когда есть желание что-то зашарашщить вкусного. ТОЛьок редко вызодит. Времени нет, а за-то еще приятнее. :)
18.11.2002 16:22:28, lapa
странно как-то все..., непонятно..., с мужем бы поговорить..., пытаюсь на себя одеть вашу ситуацию: в голове чё-то среднее между отношениями к жене , к любовнице, к соседке по работе... какое-то все жидкое... ненадежное... прекрасное, но одноразовое...
ЗЫ: чё-то я погнал... может эта и мечта каждой женщины, но уверен не каждого мужчины...
18.11.2002 16:59:55, Паvел
А, если не секрет, о чем же мечтает каждый мужчина. Жена = это как? Это кто? Это зачем?
Искренне интересуюсь
18.11.2002 17:08:28, lapa
каждый хочет как он хочет... о какой жене я мечтал, на такой и женился (счастливы оба!)... но вам я ничего не скажу...:) об.... всё. 18.11.2002 17:23:00, Паvел
И на том спасибо :) 18.11.2002 17:30:54, lapa
а что, если не обстирывашь мужа самостоятельно и сама не гладишь - это значит, что не любишь??!! а муж тогда как мне свою любовь должон доказывать?:)).Я сама не делаю, но я организоваваю тех, кто это делает.Муж этим не занимается. 18.11.2002 16:15:28, Евра
Мне это принципиально :) Не во всем, конечно... В приготовлении еды и в стирке - важно, это слишком интимно :) Ну противно есть еду, приготовленную чужими руками :) 18.11.2002 16:06:41, AleXXX
а в рестораны и кафе Вы не ходите?:)) и в чистку вещи не сдаете?? стирает, тем более- машина. ей пофиг, кто ей в утробу вещи закидает:)).няня все равно загружает Санькины вещи - это в ее обязанности входит.Почему бы и постельно белье не забросить? чего машину то порожняком гонять? 18.11.2002 16:10:19, Евра
Так если в ресторан - я там столько выпиваю, что не страшно становится :))

Это как в том анекдоте:
- Доктор, мне так страшно потолстеть, что я боюсь садиться за стол...
- Ну выпивайте перед едой несколько рюмок коньяку...
- Что, неужели не буду толстеть???
- Не будете бояться...

Стирать-то машина стирает, а гладит-то жена...
18.11.2002 16:27:49, AleXXX
ТаВи
вообще-то я считала, что жэена обязана гладить детей и мужа, а белье - это уже совсем вторично. Я не права? :-) 18.11.2002 18:12:06, ТаВи
:)))) Всесторонне поддерживаю :)))) И еще себя :) 18.11.2002 18:13:22, lapa
весьма ограниченные представления о роли жены :)) 18.11.2002 19:09:26, AleXXX
НА самом деле представления не о роли жены!!!!!!!! Я умолчала, что мы живем в гражданском браке. Для меня гармония отношений, когда всем хорошо! И если то, на что мне нужно ежедневно тратить нервы, то, что не приносит мне ежедневного удовольствия , а после 12-ати часового дня выматывает и лишает сил, не так важно для любимого, и он готов эти "необходимости" разделить со мной, то я считаю это гармонией!
Жена это не еда, чистое белье, и чистота в доме, ИХМО. Жена это творая половина! ЕЕ любят и она любит и в ней всегда тепло и хорошо. А кто это целое, состоящее из двух половин, накормит сегодня - совсем не так важно.. В этом я после наших с вам бесед убедилась лишний раз. ЗА что всем спасибо!
Я идеальная жена! Потому что я такая какая есть, потому что любима и люблю, потому что расставляю приоритеты так, что бы мне хватило сил быть виртуозной после ужина, что бы доставить мужу и себе удовольствие, и я не хочу заискивать перед мужем и правилами. Я жена! ДЛя меня это означает, что я его женщина!!!!!
19.11.2002 10:34:02, lapa
А еду готовят либо мои, либо мужнены руки :))
Другое дело, что изыски приходится в ресторанах и кафе кушать последнее время :)
18.11.2002 16:09:52, lapa
ой, и охота Вам будет самой заморачиваться?:)) мы с мужем иногда развлекаемся приготовлением домашних пельменей.Но говтовить, к примеру. свинину. фаршированую осетриной и грецким орехом мне как-то лень.Лучше схожу и съем в другом месте:)) 18.11.2002 16:12:18, Евра
:)) Во-во !:)
И экономите на этом лишних 2-3 часа тесного душевного общения с любимым :)
18.11.2002 16:27:57, lapa
это точно..потому заставлять его присутсвовать при готовке - зачем? пускай мочит своих монстров.. 18.11.2002 16:30:56, Евра
думаю, все нормально.И не надо себя заставлять.Мужу то какая разница -КТО белье погладил.Главное- что выглажено:))А с едой- ну, я по выходнем готовлю более сложное :))- покупается роскошный кусок мяса или рыбина (уже чищеная , причем - у нас на рынке за доп.плату чистят)..мясо-обмазать всеми специями, что есть- в латку и в духовку.Рыбу- на сковороду , обложить овощами и в духовку:)).И все.ну, суп варю..но у меня это быстро получается,я дискомфорта не испытываю.И Ва не советую:)) 18.11.2002 15:47:30, Евра
Это верно :))) Согласна, но меня такие же мысли иногда посещают. К хорошему быстро привыкаешь, а потом уже нет сил напрягаться :( Я всё-таки себя заставляю не распускаться :) Муж всё-таки тоже имеет право полениться :)) Я бы для профилактики стала бы себя постепенно напрягать и начинать поражать мужа (в приятном смысле)

НО я вот раньше пекла раза 3 в неделю (как результат муж поправился), а теперь гораздо реже пеку - НО как положительный результат, муж немного похудел. И ему приятно и мне :))
18.11.2002 15:59:30, Лисёнок
нет. ну я тоже иногда (как и написала) чего-то делаю.Муж то вообще не готовит.Зато посуду он моет.Мне , пардон за мелочность,маникюра жалко. 18.11.2002 16:05:53, Евра
Я Вас понимаю, но я не из-за маникюра - я просто не люблю(могу). На самом деле ситуации аналогичные у нас с Вами, поэтому я Вас ой как понимаю :))

Я своему объяснила, поросила и он помогает :))) Он вообще золото у меня, поэтому я постоянно и переживаю, чтобы ему хорошо было, но заставить себя почти не могу (только если вижу, что он устал, тогда сама :)

А на самом деле разделение труда - это нормально, но пока это не войдет в обязаловку (т.е. ты обязан, а дальше противным голосом пилить, или просто всячески намекать, что обязан). Мне кажется, что пока муж не чувствует себя "связанным", то всё нормально. Пока в охотцу помогает - значит всё хорошо :))
18.11.2002 16:36:49, Лисёнок

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!