Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

New32

После прочтения сообщений возник у меня

После прочтения сообщений возник у меня то ли вопрос, то ли опрос, точно не знаю. Суть вот в чем: если муж относится к жене не слишком хорошо, ну нет у него ласки элементарной, слов ласковых для жены, толкьо требования как к прачке, повару, домработнице, у кого-нибудь получалось это отношение переломить и что из этого выходило?
И если вы с маленьким (грудным) ребенком или в положении, не выдержав такого отношения уходили от мужа, то сколько времени вам требовалось для того что бы войти в нормальную колею и познакомиться с новым мужчиной?
Жаловаться на свою жизнь не буду. Просто пришла пора решительно ее поменять.
18.11.2002 10:59:36,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Milochka
Я рассталась с мужем сразу после рождения ребенка - мы разъехались, но продолжали общаться. Первую заинтересованность ко мне проявили где-то через полгода, правда, до тех пор я этим просто не интересовалось - была и занята, и не по себе было, и вообще.. Когда ребенку исполнилось два, встретила того самого, кто нужен... сейчас все вместе ждем пополнения семейства :) 19.11.2002 19:28:41, Milochka
ИМХО
Тут, я заметила, все лояльные достаточно, радикальные меры (уход, развод)советуют редко и осторожно.
Но что-то мне как-то обидно за нас, женщин стало.
И я выскажусь резко.
Во-первых, мужик, приносящий в дом 2 000 рублей - не мужик. Так, вешалка для брюк. Давать столько денег на обеспечение семьи - это себя не уважать.
Во-вторых, мужик, приносящий в дом 2000 рублей в ожидании прибавления в семействе, и при этом ничего не делающий по дому - это и не мужик и не отец. Видимо, характерец у него весьма г...нный (цензура), и никаких положительных качеств, кроме НЕздорового эгоизма у него нет. (ИМХО)
В-третьих, дальше с ним будет только хуже. Что это значит? Это значит (это я не назидаю, это я пытаюсь разложить по полочкам), что дальше вы еще больше будете нуждаться, и не только в фининасах и внимании, но и в физической помощи. Потому что грудной ребенок - это за редким исключением - очень тяжело. Еще тяжелее при этом тянуть на себе весь дом. И втройне тяжелее надеяться на какую-то психологическую поддержку, а не находить ее.
Посмотрите - разве есть, что терять?
Финансы? Ноль
Взаимопонимание? Ноль
Любовь? Ноль. Вероятно, с вашей стороны любовь есть, но с его... Любящий человек беременную жену посылать не станет.
Знаете, что тяжелее всего, что точит душу, разъедает как ржавчина? Вот эти самые несбывшиеся маленькие каждодневные надежды.
Когда рассчитываешь на понимание хотя бы, а тебя каждый раз "фейсом об тейбл", пусть и в переносном смысле.
Я уж не говорю о том, что в этой жизни никто ничего никому не должен, посему носки и трусы свои мужик должен стирать сам(стиральная машина), а решение прочих проблем должно происходить сообща, а не вменяться в обязанность исключительно жене.

Переломить вашу ситуацию можно было бы, если ваши с мужем отношения только начинались и если бы не беременность.
А так - очевидно был с самого начала в ваших отношениях какой-то изъян, некое неравноправие, и не только в бытовых вопросах, а "по жизни"(жаргон, а что делать?). Сейчас муж уже привык, ему исключительно комфортно. Не удивительно, если вдруг выяснится, что он еще и спит с кем-нибудь, кроме вас.
Беременность и появление младенца способны только еще больше усугубить конфликт. Это самое неподходящее время для разруливания семейных проблем. Скорее наоборот = лакмусовая бумажка, с ужасающей точностью проявляющая реальное положение вещей.
Поберегите нервы свои и малыша!
Хочется перефразировать одного известного автора и пожелать - "перестаньте надеяться и начните жить".
Если вы оставите мужа и начнете жить одна, рассчитывая только на себя, будет, как это ни парадоксально -легче. То есть физически одной с ребенком все равно тяжело, но не так, когда еще и муж на шее сидит.

Войдете в нормальную колею вы сразу же, как появится другой мужчина. Вот тогда можно будет взглянуть на своего мужа другими глазами.
Если же говорить про "сроки появления другого мужчины", то тут все индивидуально. Но не сомневайтесь, хуже - не будет.

Желаю здоровья и всего хорошего вам и вашему малышу. Ваш муж вас просто не заслуживает. Мужчина, который посылает ЖЕНУ, беременную его ребенком - нонсенс . Это вам какая-то исключительно гнусная особь попалась:(
19.11.2002 16:28:27, Крапива
kisska
Ушла (точнее мужа выгнала).
Новый мужчина объявился сам ровно через год после рождения дочери (поисками никакими не занималась - не было ни сил, ни желания, ни времени). С тех пор вместе (см регистрацию :-))))
19.11.2002 15:24:09, kisska
New32
Посмотрела регу. :) Ты действительно такая красивая и довольная :) Классненько!!! Очень хочется жить также весело и хорошо (завидую по-белому).
И тоже хочется также.
19.11.2002 18:02:16, New32
kisska
Хочется - значит будет!
Мы хорошие люди - у нас все будет хорошо :-)))
А трудности - они временные и способствуют личностному росту!
19.11.2002 19:25:47, kisska
ЗУку
Знаю одну женщину, она ушла от мужа на восьмом месяце беременности, а на девятом познакомилась со своим нынешним мужем и живет с ним до сих пор (ребенку уже шестой год) 19.11.2002 13:25:30, ЗУку
Ну прям про меня рассказ. Правда, давно это было, эмоции уже стерлись.
Я на 4-м курсе забеременела, ГОСы сдавала на 3-м месяце, с тошнотой и головной болью. Муж сидел дома, гавнился, издевался и ни фига не делал. Питалась я макаронами. Ну и иногда его мама подбрасывала еды.
Сдав экзамены, сразу же устроилась на работу. Работала до 8-го месяца, удалось поднакопить на приданое малышу и на первое время пока малыш родится. Фирма еще декретные мне выплатила, так что на полгода хватило. Закончить работать пришлось, так как начались осложнения и я попала в больницу. Пока в больнице лежала, дорогой муженек таскал у меня деньги, отложенные на маленького. Никогда не прощу.
Дома, естественно, ничего не делал. Жили мы на пятом этаже без лифта, так помню, уже на сносях, пру сумки с продуктами по лестнице. А зима была, шуба тяжелая, сапоги расстегивать тяжело, с пузом-то... Захожу в квартиру, муж лежит на диване, смотрит телевизор. В мою сторону и голову не повернул. Я говорю, мол, хороший муж бы хоть сумки у беременной жены взял бы. А он мне - да где-ж его взять, хорошего-то...
Короче, ушла от него еще до родов, к родителям. Просидела с ребенком полгода, пока деньги не кончились. Пошла работать, мама с дитем сидела. Новый мужик появился только через 2.5 года, но если честно, не до мужиков было. Зато нервов сколько сэкономила и самоуважение сохранила. А козел этот , муж то есть, потом за мной бегал несколько лет. Ничего не набегал, правда. На фиг он мне нужен такой.
19.11.2002 10:28:21, Nastia
Наташа, это все, конечно, очень грустно и тоскливо и тяжело и много еще "как", но...может, Вам стоит еще чуть-чуть подождать? Я, конечно, не была в Вашей ситуации, это все страшно и унизительно - то, о чем Вы пишите про "пожрать" и все такое, ну и про деньги тоже, но вот где-то ниже Евра мне отвечала насчет моих страхов (очень меркантильных, кстати! про деньги, и про ремонт, и про машину) - "невыгодно тебе сейчас разводиться - ну и не разводись, делай как ТЕБЕ нужно". Ну вот правильно человек говорит! Только исполнить это трудновато, особенно когда чувства еще остались (это про меня). Может, подождать пока девочка Ваша родится, придумать варианты с выходом на работу, с помощью с малышкой (няня, мама, и т.д.). В общем, проанализировать ситуацию и соответствующим образом подготовиться? Чтобы у Вас хоть какой-то тыл имелся?
Я Вас понимаю, эмоции захлестывают и все достало - надо постараться отгородиться от всего и продумать все заранее.
И, как говорила моя мама, в ответ на мою историю про подругу, которую почти муж бросил беременной - "да она себе мужа еще быстрее с ребенком найдет, чем без ребенка".
Кстати, я прочитала Ваш ответ внизу, буду рада пообщаться по мылу, пишите. А то Ваша почта не указана.
19.11.2002 04:16:16, Зеленоглазка
New32
Увидела, что сегодня мне еще ответили. Спасибо большое всем, кто прислал мне мыло и поделился своим опытом здесь, в конфе.
Решение у меня уже давно созрело. Я попытаюсь воплотить его в жизнь с наименьшими потерями для себя и малышика. Действительно, люди не меняются и мой муж никогда не отличался нежностью и любовью, а в последнее время отношения разваливаются просто на глазах. Ему со мной удобно. А мне не хочется тратить свою жизнь на содержание, обстирывание и готовку для человека, который не может сказать банальное "спасибо".
Через месяц я в любом случае переезжаю к маме. Так как мой муж даже не собирается переезжать вместе со мной (это уже давно было оговорено), то развязать этот узел даже будет проще.
19.11.2002 17:33:00, New32
vinograd
у меня прощло уже 3,5 года с тех пор- мужчина не найден:)) 18.11.2002 14:47:03, vinograd
New32
Я, наверное, после своего, только лет пять буду привыкать к нормальной жизни, что меня не посылают каждый день. :/ 18.11.2002 15:24:27, New32
Я дотерпела до 1г 2 м. пошла работать, с ребенком помогали родители. Но в "никуда" от мужа уйти боялась. Появился любовник, вернул мне ощущение собственной привлекательности, я посмотрела другими глазами. Поняла, что с мужем жить не буду. Муж понял и сам ушел. Мнеочень помогли мои родители, они просто забрали ребенка, на период утрясывания жизни. Новая работа, другое положение, новые мужчины. С нынешним мужем встретилась через полгода после окончательного разрыва с первым.
Живем два года. Счастливы. Сын не знает, что это не родной отец.
18.11.2002 11:42:12, МаМа
New32
Я не дотерплю до 1г. :( Я банально боюсь, что нам с ребенком придется голодать. Он может реально получить 12 000 (рублей) отдать две, а остальные истратить на себя. Проблема в том, что не хочу больше ждать, сердцу может быть и больно, а головой понимаю, что без него, будет легче, хотя бы плакать каждый день не буду. 18.11.2002 12:14:09, New32
Ну, если еще и денег не дает, тогда конечно, все хуже. У нас с финансами проблем не было, только с отношениями. 18.11.2002 14:59:50, МаМа
У меня тоже бало подобным образом. Раз я дома, значит все на мне. Денег выдавалось только на хлеб и молоко, это при том, что себе любимому ни в чем не отказывал. Когда малому было 7 месяцев, пошла на работу. Спасибо маме, с ребенком сидит. Стала сама зарабатывать, пусть не очень много, но так, что без особых напряг (если не сильно шиковать:)) можно обеспечить себя и малого. И он понял, что на нем свет клином не сошелся.
ИМХО, себя любимую, наверное, надо любить больше, чем его. И он полюбит.
Расставаться, наверное, надо, только в очень запущенных случаях.
18.11.2002 13:38:37, Obezyanka
По первому пункту - не знаю, не пробовала :) Но если именно требования как к домработнице, терпеть бы не стала однозначно. Если же просто человек малоэмоционален, но возможны варианты.
Что касается "войти в нормальную колею", то с выходом на работу, наверно, но это потому что для меня состояние работы нормальное :) Хотя замуж я не вышла и не собираюсь, но отношение к мужчинам вполне здоровое, а главное сегодняшее положение меня устраивает :)
18.11.2002 11:38:55, kateD
Зашла сюда, увидела знакомые лица)) Ты знаешь у меня было с первым ребенком, ей 8 месяцев было когда мы окончательно расстались...Как говорят чтобы узнать человека надо с ним горе пережить....получилось так что я училась, он работал но зарабатывал немного, нас содержали мои родители.... И вот отец заболел всерьез и надолго((( мама должна была постоянно находиться в больнице....денег катострофически стало не хватать и вот в один день я собралась в магазин а он мне дает деньги и говорит а мне купи бутылочку пива (при том что хлеб покупали с отубями) ну спросила что он денег подзаработал, он сказал нет но очень хочется пива....ну я это в принципе принимаю, надо же хоть изредка делать себе радости...и взяла и купила и себе мороженного))) видела бы ты его глаза...он никогда не мог подумать что я вот возьму и куплю чего себе!((( Пока он купался я заоелза в кошелек (честное слово первый раз) и увидела достаточно большое количество денег....Как мне было больно(((( Когда нам нужны были деньги пусть не моему отцу, матери Бог с ними (хотя они нас содержали) пусть не мне я переживу макароны или картошка с солкой было для меня очень привычно потому что знала что другого все равно нет, на мясо даже не смотрели(( А вот его ребенок...хоть она ведь заслужила хоть яблочко хоть раз в недельку...хоть что-то кроме манной каши на воде с вареньем...(((( Вот это и была грань для меня....я просто поняла что такого папашу я всегда смогу найти...а это быдло, которому насрать на собственного ребенка видеть не могу.
При чем когда спросила за деньги....он сказал что у него их нет...вообще нет...а когда я его ткнула подумал и сказал не мое....урод!
Ну года 2-3 я вообще на мужчин не обращала внимания мне было некогда , закончила курсы, нашла работу....как щас помню день первой зарплаты....папу уже перевезли домой...уже не надо было бегать в больницу.....мама нашла работу уборщицы...а я получила целых 150 долларов это 6 лет назад ..в общем это была неплохая зарплата, при чем дали в долларах...мы с мамой пол вечера проревели над ними....то ли от радости, то ли от всего того что нам пришлось с ней пережить....Вот щас я жду второго, дочка называет его папа и я знаю что он ни ее не обидит, свекровь у меня как в рекламе "золотая" и я в общем щаслива, не считая моих беременных "заморочек"))) Кстати тот папаша так ни разу и не заявлися.....
Много написала, если что спрашивай...может еще чего вспомню...Но вот мне с ребенком было легче искать себе мужчину, в каком плане, я никогда не скрывала что есть дочь и для меня она очень важна...а мужики типа туда-сюда....сразу отсеиваются..по ним сразу видно что мурло.
18.11.2002 11:35:46, Юляничка
vinograd
вы знаете- это ужас!!!
то что я прочитала про вашего мужа- это кошмар!!!
у меня было не то что так но где то похоже- когда муж домой приносил не много- ну по моим меркам- квартиру собирались менять на 2-ку -причем на мои беременные деньги- продать мою 1-ку и поменять с моими же деньгами плюс -он и не заикался о том что у него тчо то есть
ну приносил домой то 400-то 600 то еще что то-
алименты платил-говорил тчо 200
а потом оказалось тчо он купил 2-комн квартиру своей бывшей -в тихаря
и тоже говорил мне что в олг взял деньги- еще чего то плел
короче врал по полной пр-мме
хотя реьенку не отказывал -и мне тоже
просто такое вранье было еприятно
разошлись тоже
как чужим дает элементы определ и все- когда покупала себе др кваритру и делала м ремонт -даже не спросил нужно ли помочь в чем
18.11.2002 14:53:27, vinograd
В том то и дело что ужас, но я это пережила и быстро скажем так и позраслела и поумнела и стала сильной (хотя топик выше наговорил про сильных) моя сила была в дочке, что для нее и ради нее я должна и получить образование которое я бросила в виду болезни отца, и работу должна найти и установка быть счастливой чтоб ее не воспитать как мать одиночка. Я думаю у меня все получилось и даже больше щас со мной мужчина который относится к ней, на 100 % лучше чем родной (который ее не узнает даже). Вот после этого я и считаю что какого-нить можно найти всегда и уж тем более терпеть а нормального надо искать и потом вместе строить семью. Мне повезло)) 18.11.2002 18:07:37, Юляничка
New32
Юлькин, привет. Спасибо, что ответила. Можно я тебе на мыло скину пару вопросов? Тут работы подвалили, жду обеда, чтоб отписаться. 18.11.2002 12:07:20, New32
Без проблем, конечно пиши julia@beeper.skif.net 18.11.2002 12:15:44, Юляничка
ЛаМа
С маленьким грудным ребенком проблемы могут быть временные или надуманные. Вот если это постоянно без каких-либо "отягчающих" обстоятельств, и гормоны тут ни при чем - тогда, ИМХО, неисправимо :( 18.11.2002 11:24:42, ЛаМа
New32
Ребенка еще нет, также как и никаких скидок на мое беременное состояние. Просто надоело, что взрослый мужик на мне пашет. Ну не можешь ты много денег в семью отдавать, так хоть по дому помогай и будь с женой добрее, или наоборот. А когда в месяц тебе отдают 2000 рублей на все про все, и при этом каждый день посылают - я думаю гормоны тут не причем. 18.11.2002 11:52:50, New32
В таком случае, если нет детей и беременности, лучше быстрее послать его подальше, потому что, когда появится то и другое, он станет еще хуже. Уж сколько примеров, когда с рождением ребенка на мужиков такие заскоки нападали... 18.11.2002 13:56:14, Obezyanka
и не только на мужиков..(эт я про себя...в том смысле. что негатив может усилиться). 18.11.2002 14:13:40, Евра
я бы давно уже послала такого...Уж послала так послала..2000 рублей в месяц- не так цена (за пару тысяч долларов в месяц , может, подождала бы немного-подкопила слегка,а работу на прислугу скинула:)) .Даже на наличие ребенка бы не посмотрела.Послала - и все.. 18.11.2002 11:56:09, Евра
Мдя...у меня пошел 11 месяц...периодически легче...если увижу (не дай Бог) - могу сорваться...но брать себя в руки уже легче...Уже могу других мужчин )))), уже похудела и подстриглась. НО!!!! эта мерзкая штука любовь, вылезает когда не надо. Я уже писала как то..надо просто учиться любить на расстоянии. 18.11.2002 11:19:23, Well
New32
Как это на расстоянии? Да, конечно, муж-привыкла к нему, пять лет вместе, но когда его нет рядом - мне легче, видеть его уже не хочется, как-то негативно он воспринимается. 18.11.2002 11:33:46, New32
Это сейчас, а когда расстанетесь, начнет работать мерзкий синдром. КОгда все плохое начнет с ужасающей скоростью забываться, а хорошее нагло выпучиваться и назойливо рожать сомнения в правильности выбора. Особливо если Вы какое то время будете одна. 18.11.2002 11:37:49, Well
New32
То есть можно через это пройти? Я, например, когда он уезжает куда-то просто на крыльях летаю. Материально мне точно хуже не будет, а вот морально - с маленьким ребенком, без мужской поддержки, внимания - это все реально пройти? 18.11.2002 12:10:49, New32
Inga
Сорьки, что тут влезаю. Мне кажется, что когда "без него лучше, чем с ним", это тот самый знак, когда действительно стОит расстаться :-( Как это не грустно. А по-поводу справиться одной? Так, если я правильно поняла, по-любому придется с ребенком самой справляться, только "с ним" придется еще и обеды/ужины готовить и все такое..... 18.11.2002 12:40:14, Inga
New32
Видимо да, и убирать не за одним ребенком а за двумя :( 18.11.2002 12:41:22, New32
Inga
Могу поделиться положительным примером - мы с биологическим отцом моего ребенка расстались, когда Кирюше не было еще 6 месяцев. Сейчас (нам год и 2) я живу с замечательным человеком, который очень хорошо относится к моему ребенку и все просто замечательно (ТТТЧНС). При этом, я сама раньше в такие истории категорически не верила :-))
А что касается других сторон жизни - я рано вышла на работу (в Кирюшины 4 месяца), так как не на что было жить. В начале нам помогала мама, сейчас у нас няня.
А по первому пункту, к сожалению, своим положительным примером поделится не могу :-(( Я не сталкивалась с ситуацией, когда менялись в лучшую сторону, особенно при наличии маленького ребенка :-((
Удачи, если интересны подробности - пишите на мыло.
18.11.2002 11:15:07, Inga
New32
Подробности очень интересны! Все-все, вопросов просто куча. Обязательно напишу (в обеденный перерыв). 18.11.2002 11:31:45, New32
А как Вы это определили, что пора менять? А то я все мучаюсь, мучаюсь )) То ли менять, то ли оставить все как есть, черт с ней, с этой личной жизнью, с этим семейным счастьем, уйду в ребенка и в работу )) 18.11.2002 11:12:40, Кротик
New32
Просто я вдруг почувствовала себя женщиной. Обычной, которой хочется тепла, ласки, которой хочется придя с работы услышать ласковое слово, а не "Отвали" и "иди жрать мне готовь". И хочется найти мужчину, который способен заработать столько, что бы хватило на еду всей семье, а не тянуть деньги из моего кармана на содержание себя любимого. И хочется на 33-й неделе беременности, что бы тебя просто пожалели, посочувствовали, что устала, а не пахали как на лошади. 18.11.2002 11:30:41, New32
этого все равно недостаточно..увы.Говорю как человек, у которого все было:))..и частично есть:)) У меня муж никогда не говорил- жоать давай..а то дала бы я,пожалуй..на просьбу отвалить тоже просто отвалила бы.наврное. я зажралась... 18.11.2002 12:09:20, Евра
vinograd
у меян тоже не было такого- просто все равно было человеку и все
и вранье- это конечно ужасно
18.11.2002 15:15:18, vinograd
New32
Просто я долго терпела, пыталась понять, теперь на просьбу "отвали" собираюсь валить, как просили. 18.11.2002 12:26:10, New32

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!