Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Йовин

О другом

Завели тут разговор насчет обручальных колец.
Ну многие тут знают, что обажаю на мужской руке обручальное кольцо. Сделала некоторые наблюдения, что мужчины после 40 реже встречаются с обручальными кольцами. А вот среди молодежи принято ходить с обручальным кольцем. И знаете, сказали, что это очень модно сейчас кольцо, именно обручальное на пальчике.
Скажу честно, малость покоробила эта мысля. Конечно у каждого свой отношение к этому предмету, кто то носит, чтобы сденлать приятно второй половине, для кого то это что то типа символа, для кого то еще что то.
Можно не носить кольцо, но при этом быть хорошим семьянином. можно носить и при этом быть гулякой. Каждый вибирает для себя сам, но чтоб это было МОдНО, малость того, помоему это. Хотя ...времена меянются как и все в этом мире
18.11.2002 10:36:00,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фяка-Пфяка
Типа хохмочка: у меня напртив сидит коллега, носящий ДВА обручальных кольца. У него, как он уверяет, постоянно голова болела, когда он с одним золотым ходил, и кто-то посоветовал ему завести на тот же палец и серебряное. Теперь он так и носит, и я его подкалываю, упрекая в многоженстве. :))) 18.11.2002 11:48:56, Фяка-Пфяка
O'Merry
А еще в старые времена вдовцы, женатые вторым браком, носили оба кольца... :)) 18.11.2002 13:31:19, O'Merry
:-) Моя знакомая - мама Кондратова друга - носит на одном пальце СТОЛЬКО колец, похожих на обручальные, что я теряюсь в догадках. Наверное, одно на помолвку, потом одно на свадьбу, потом еще парочка - на рождение детей... И все? А еще другие на какие даты?

Они у нее все однотипные, некоторые с мелкими бриллиантами, другие просто золотые.
18.11.2002 13:34:32, Кондратея с работы
Вообще-то, два кольца золотое и серебряное носят после 25 лет совместной жизни, отметив серебрянную свадьбу.
Обычай такой.
18.11.2002 12:54:30, любопытная
Фяка-Пфяка
Да он мне ровесник, не в 12 же он женился. :))) 18.11.2002 12:58:21, Фяка-Пфяка
Йовин
КЛАССика:))))))))))))) 18.11.2002 13:57:17, Йовин
Носит, значит надо:)
Мало ли что с этим кольцом связано, не всем-же расказывать. Вот и придумал, что-то о головной боли.
Хм, а может у него национальность...
18.11.2002 13:43:35, любопытная
Фяка-Пфяка
Нет у него национальности, блондин он с банальной фамилией.:))
А может действительно какая ромаааааантическая история у него имела место, а я купилась, повэрила... Тээээк...
18.11.2002 14:03:02, Фяка-Пфяка
:))))
В жизни всегда есть место... ;)
18.11.2002 14:08:48, любопытная
А для нас это....вот блин и не знаю....наверное символ...мы не расписаны (пока) но живем около 3 лет и почти столько же носим кольца....И ни я ни муж не наблюдаем друг за другом кто когда снял кто когда надел...муж идет в гараж снимает..так как в машину лезть. за что-то зацепить или просто можно испортить...а так всегда носим...насчет моды никогда не слышала 18.11.2002 11:41:00, Юляничка
Пума
В принцие, кольцо не имеет значения. У меня из всех подруг только одна замужем еще в первый раз, уже лет 13-14 и она-то как раз кольцо не носит. :-)
Я в первом браке носила кольцо, муж тоже. 10 лет носили, потм сняли и разошлись. Собираясь второй раз замуж думала, что не буду носить. И муж тоже думал так же. И покупать не стали. Но так как собрались венчаться, поискали по сусекам, нашли дома подходящие по размеру, пошли, повенчались. Батюшка нам их одел и все. Не поднимается рука снять :-)
так что я даже не знаю, что ответить на твой вопрос.
Наверное, то же, что и обычно - каждому свое.
18.11.2002 11:32:17, Пума
Фяка-Пфяка
Размышлялки:
Обручальные кольца популярны среди молодежи как символ "взрослости", самостоятельности - типа не просто по подъездам того, а вовсе люди женатые, солидные. :)) Мужики под- и за- 40 не имеют пиетета к сему украшению, поскольку оно значительно осложняет им флирт с намерениями - далеко не каждая дама согласится тратить свое драгоценное время на заведомо женатого дядечку, желающего ненавязчиво потешить свою плоть. Ту самую. :))
А модно - не модно, эт все отмазки. :))
18.11.2002 11:18:27, Фяка-Пфяка
Йовин
:)) А мне вот очень нравяться даденьки с обручальными колечками на пальчиках. И причем просто обручальное колечко без наворотов:)) Оййййй я такая старомодная:)) 18.11.2002 11:23:12, Йовин
Фяка-Пфяка
Ето вопрос намерений - оные дядечки нафинг не нужны на предмет матримониальных затей, уж больно с ними сложно в этом плане, а просто так пообщаться и анекдот рассказать они очень даже ничего. Некоторых они даже в роли любовников устраивают, перепихнулись и разбежались, борщом кормить не надо, а для здоровья советуют. Вообще кольцо на пальце у мужчины говорит, что он не просто женат, а женат и привык к этому состоянию. :)) 18.11.2002 11:39:52, Фяка-Пфяка
Не то, чтобы привык, а не стестняется своего положения :). То есть, скорее им доволен, чемне доволен :) 18.11.2002 12:44:17, AleXXX
Йовин
:))) 18.11.2002 11:50:26, Йовин
А мне дядечки нравятся либо не нравятся совершенно без учета наличия обручального кольца. 18.11.2002 11:31:35, мышка на сервере
Йовин
А я вот сперва на руку смотрю а потом на все остальное:))))) 18.11.2002 11:49:53, Йовин
ну не знаю.Вот простой золотой обруч я бы и сама носить не стала- некрасиво это. Авот те кольца, что мы присматривали месяц назад...ммм..класс.Фиг потеряешь такое.И носить будешь с удовольствием.Просто красиво..насчет того, что это символ- никогда не думала. 18.11.2002 11:10:49, Евра
Йовин
А я вот до вашего высказывания, даже и недумала что это просто обруч. Хотя и от бабушки достался. 18.11.2002 11:18:56, Йовин
New32
А мне кажется, что не так это и модно, знакомые мужья подруг носят, потому что нравится,а мой ни разу не одел, да и вообще потерял его. 18.11.2002 11:00:55, New32
Йовин
Знаете, у моей двоюродной сестры муж потерял кольцо на второй год после свадьбы, а нашел через 4 года его. Так вот эти годы, без кольца, для сестры были просто кошмарными. У него была любовница, беременная бегала искала его, он уходил, а потом как нашел кольцо, так вот уже 11 год все тип-топ. 18.11.2002 11:08:13, Йовин
Ну, если его воспринисать не как Символ_чего_бы_то_ни_было, а как украшение, то его ношение/неношение вполне укладывается в понятие "модно". 18.11.2002 10:59:09, мышка на сервере
Йовин
В том то и дело, что именно символ замужества/женитьбы. То есть это модно среди семейных людей 18.11.2002 11:01:42, Йовин
Это ведь кому как... Для меня оно никакой смысловой нагрузки не несет - потому и покупалось самое простецкое, только для ЗАГСа. 18.11.2002 11:29:04, мышка на сервере
Йовин
А я вот всегда знала, что носить на руке буду только обручальное кольцо:)) 18.11.2002 11:31:03, Йовин
ну модно не модно, а некрасивое кольйо я не надену.каким бы имволом оно там ни было. 18.11.2002 11:11:39, Евра
Йовин
А обручальное кольцо оно разве бывает красивым или не красивым???? 18.11.2002 11:17:55, Йовин
Пума
Ну вот, ты видишь. Каждому свое. Для кого-то обручальное кольцо - просто бирюлька и ему важно, как оно выглядит.
А у моей подруги и ее мужа кольца не золотые а стальные, кажется, вообще. Но для них главное, не как оно выглядит, а то, что представляет из себя их брак. Я бы каждой из вас пожелала ТАКОЙ брак. :=)
18.11.2002 11:33:01, Пума
я вообще нелюбитель украшений..ни серег,ни цепочек не ношу..из колец ношу только одно.Почему то мне казалось, что обручальное кольцо должно радовать глаз:)) может, я и правда отношусь как к бирюльке..не знаю. 18.11.2002 11:37:01, Евра
Пума
Ну да, ты не любишь другие украшения, но это - любишь. Любое отношение к предмету с точки зрения его красоты, а не функциональности, означает отношение как к бирюльке :-) Ну, в этом нет плохого же. 18.11.2002 12:46:15, Пума
да я и не говорю, что это плохо..Нас, бирюльщиков, много:)) вон, в Карьере. что ли, статься была об обручальных кольцах знаменитостей..с фотками.Ух, красиво..тока дорого очень. 18.11.2002 12:50:02, Евра
Аврорик
ИМХО, не может. Обручальное кольцо все-таки не такое, как все остальные. Как бы то ни было, это символ. Об этом говорят и в ЗАГСе, и в церкви. 18.11.2002 11:32:05, Аврорик
В ЗАГСе могут говорить все, что угодно. Но если для людей это просто украшение, таким оно и останется. Символом вещь делает отношение к ней, а не название. 18.11.2002 11:39:22, мышка на сервере
Аврорик
Конечно! Я просто о том, что много веков такое отношение к кольцу, все-таки смысловая нагрузка серьезная в него вкладывается традицией. А уж вопрос отношения каждый сам решает, это точно. 18.11.2002 11:42:02, Аврорик
а что -нет разницы- будет это просто тоненткий золотой обруч или красиво выполненное. оригинальное кольцо их платины с брюликами?? 18.11.2002 11:26:39, Евра
Аврорик
Я бы даже сказала, что разница очень есть. Гладкое - именно то самое "и в горе, и в радости, и в бедности, и в богатстве", и каждый день, без начала и конца. Именно потому, что символ - должно и обязано отличаться от всех. И обязуются его носить вовсе не за красоту. А из платины с брюликами - не очень похоже на обязательство, а просто некое украшение. Это вполне годится в качестве свадебного подарка, или кольца на помолвку. 18.11.2002 11:39:29, Аврорик
Йовин
Согласна с вами 18.11.2002 12:02:57, Йовин
поверьте, оно с виду ОЧЕНЬ простое:)) с" брюликами"- сильно сказано- но как еще сказать:)) это же значит, что там немеряный солитер:)) ..ну, впаяно несколько осколков.Красота кольца совершенно. ИМХо, немешает относиться к нему как к символу:)).совершенно неброское...уж вовсяком разе менее заметное. чем желтое золото.. 18.11.2002 11:43:28, Евра
Аврорик
Так я ж не против:) Мы вот для себя так вопрос решили, Вы иначе. Конечно, главное вложенное отношение. Просто лично для меня вопрос не в заметности или красоте, а имено в том, что обручальное кольцо - оно вот такое, "отличное от других"... однозначное, что ли. У меня тоже не полкило золота на пальце:))) а маленькое и тоненькое колечко, мне на моих тоненьких пальчиках "богатые" кольца ужасно не нравятся... И вообще я тоже мало что ношу - как-то не люблю ни кольца, ни серьги. Раньше много носила, потом прошло почему-то. 18.11.2002 12:01:15, Аврорик
я просто к чему..ну символ конечнотсимволом..но приятнее, когда на руке красивый символ:)).а в остальном- носила бы , наверное, любое кольцо..не знаю. 18.11.2002 12:05:09, Евра
Йовин
ДЛя меня нет разницы. Простой обруч наверно даже ближе 18.11.2002 11:29:40, Йовин
ну а для меня есть:)).муж тоже , кстати, очень придирчиво выбирал то, что будет каждый день носить.Сейчас это, правад, наверное. неактуально..но несколько дней ходили смотрели. 18.11.2002 11:31:57, Евра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!