Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ель

Воровство

Извиняюсь, что не совсем по теме конференции, но здесь очень чутко обсуждают проблемы, помогите !!!

Моя недавняя подружка Ира, пятнадцатилетняя девочка стащила у меня 3 тысячи рубл ей. Бедная семья.
Она оставалась иной раз с Никой на два-три часа, я платила ей как няне.
Деньги лежали в конверте, спрятанном за книжками (много бумажек) точнее 17 из низ вчера я недосчиталась 3-х.
Самое главное что я точно знаю что не тратила их.
Ира все отрицает. Ира плачет.
Деньги пропали в четверг или в пятницу.
Вчера в субботу Ира поехала на рынок с подругой. Официально купила себе трусы :)

Я понимаю что можно забыть про эти деньги и забыть про нее.
Но сейчас меня не отпускает злость.
Я чувствую она сейчас думает о том же. возможно это ее мысли (страх, смятение, упрямство - все отрицать).
Только 1 процент я оставляю ей ну хер знает - наваждение, что она не брала.

Мне хочется сломить ее, увидеть ее унижение, чтобы она сказала - да это я.
И упиться этим. Хочется набить ей морду, применить психологическое насилие.

Мне тяжело, я как влюбленная, не могу оставить эти мысли.

Что мне делать ? !
17.11.2002 11:12:07,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Очень давно в нашей семье был аналогичный случай. Моя 2-юродная сестра, на моей же свадьбе потихоньку утянула единственное на тот момент мой золотой перстенек.
Потом было несколько неприятных разговоров. Я категорически отказывалась подозревать кого-то из своих гостей. Случайных - не было, а друзья -не могли, и все тут!! Родители в общем-то тоже никого не подозревали конкретно, но им обидно было за свой подарок. И неделю спустя, тетя нашла пропажу у своей младшей дочки в ящике. Потихоньку, не заостряя внимание его изъяли и возвернули.
Девочке было 10 лет. Не такая уж и маленькая. Сейчас - не только скурпулезной честности человек, но и не помнит этот свой детский проступок начисто. Такая вот история. Может, и с этой Ирой также будет?
18.11.2002 16:12:21, ЕЕ
Ель
спасибо вам большое, я выговорилась и отпустила злость
сейчас только
мне очень трудно
ведь она была моей подругой
как будто человека потеряла
17.11.2002 23:59:32, Ель
сунуть голову под кран с холодной водой 17.11.2002 20:53:16, Девушка с севера
Ленк, такая буря эмоций просто из-за денег? Не стоит оно того. Девочку не пускай домой больше, но пусть тебе будет не нужно её унижение. Она со временем скорее всего поймёт, что поступок был унизителен сам по себе..
Постарайся плюнуть и забыть. К тому же, не пойманый-не вор.
Сама переживала нечто подобное, когда один знакомый стырил у меня крест золотой, которые мне от пра-пра-пра ...достался. Тяжело было с собой справиться.
А ещё... "мы получаем только то, что готовы потерять":) цитата Лазарева
17.11.2002 17:39:23, ЕгорОля
Ваши чувства только разрушают вашу душу... Ну или психику, если так больше нравится... Прекратить общение и забыть - самое оптимальное... Денег все равно не вернуть... Месть никому никогда не приносила пользы.Ну а если будут применены хоть какие-то методы физического воздействия - она обратиться в милицию и вас посадят...

И еще - а вдруг это сделал кто-то другой или у вас просто глюки?
17.11.2002 15:01:41, AleXXX
А ты уверена, что она могла догадаться залезть за книги, где лежали деньги? Может зря ты её террорезируешь? Вспомни, может при каких нибудь знакомых деньги оттуда доставала... 17.11.2002 14:06:48, бегемотя
У меня была такая ситуация. И девочке тоже было приблизительно столько же лет. Единственный способ вынуть из нее правду поговорить спокойно. Пересилисть себя и сказать, что вы не злитесь, что вы все можете понять, что может у нее нечаянно так получилось и.т.п. Если кричать ребенок ничего не скажет и дальше может продолжать. Надо тихонько надавить на психику. 17.11.2002 13:56:59, Валя
Все банально.
Что делать?
Ирку - больше в дом не приводить.
По крайней мере, пока вдруг случайно не вспомнится, куда, например, Вы сами могли эти деньги деть.

Деньгам - найти иное место для хранения. Все равно кому-нибудь придется за ребенком следить.Во избежание, так сказать.

Что касается осадка, который еще долго будет после этой истории, то тут ситауция почти мистическая. Я в таких ситуациях всегда философски считаю, что от чего-то таким образом откупилась. Так и получается. Т.е. в ближайшее время должна произойти или происходит какая-нибудь ситуация, которая заканчивается хорошо, а по всем параметрам - все могло быть намного хуже. Ну, к примеру - ехали и чуть в аварию не попали. Или дитё упало - могло бы сильно разбиться, а никаких повреждений нет.Или вдруг какой-нибудь побочный доход неожиданно объявится:)
Можете не верить. Но я гораздо больше боюсь что-нибудь найти, типа кошелька с деньгами. Это точно счастья не приносит, если не сказать больше.

Все нормально :), не надо этой дрянью себе душу точить.
17.11.2002 12:57:16, Крапива
Ель
Спасибо Краспива, я тоже думаю так же

из мистического:
только за день до этого я приняла осознанное решение расстаться с жадностью :))))
неужели это проверка ? :)
17.11.2002 15:09:09, Ель
ilsi
Все чувства понятны. Но бить морду и правда не стоит. Лучше оставить ее в одиночестве, окатить презрением, а всех, кто ее знает, предупредить о таких ее способностях. Девочка сама поймет, что если так поступать, то можно остаться в одиночестве. У нее подростковый возраст, она еще многое может в себе изменить.
Поговори с ней, объясни, почему не хочешь с ней больше общаться. Это тяжелее и результат виден не сразу, но так будет лучше. Если просто сорвать на ней свою злость, то она решит, что не надо попадаться, а не воровать.
17.11.2002 12:11:37, ilsi
а вот этого делать нельзя:"а всех, кто ее знает, предупредить о таких ее способностях", так человека до самоубийства довести можно или клеймо на всю жизнь поставить, она еще подросток и,наверное, в первый раз видит подобные деньги.Просто отлучить от дома, а деньги она может еще и вернет.Возраст такой, да и семья неизвестно какая.Простить и забыть , а мысли автора чести ей не делают, так ожесточаться...:( 17.11.2002 20:57:48, Девушка с севера
Самое умное вы уже сделаил - не промолчали раз, написали сюда два. Прождав появления всех ответов и рекомендаций, вы и не заметите как поостынете, если что и останется - презрение к этой девчонке. Не пачкайтесь, не женское это дело - морду бить (мне бы тоже хотелось на самом деле). 17.11.2002 11:32:38, Дема

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!