Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гражданский брак

Можете мне ответить, те, кто живет гражданским браком - сколько лет вы уже живете вместе (не регистрируясь) и есть ли у вас общие дети?
Пасиб.
(Что-то мысли у меня забродили неясные...может после ваших ответов в голове моей прояснится малость?)
16.11.2002 23:33:53,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ехидна (aka Дарiя)
Вместе седьмой год, дочке 3,5. Веских причин для нерегистрации брака - великое множество (с обеих сторон), но ни одна из них не может служить основанием для неимения общих детей. 18.11.2002 14:38:48, Ехидна (aka Дарiя)
kisska
А какие мысли неясные?
Мы вместе живем почти 1,5 года.
Дочке 2 и 5 :-))))))
18.11.2002 13:36:13, kisska
GD
5 лет. Детям 3.5 года. 18.11.2002 12:55:26, GD
2 года,дочке полтора года. 18.11.2002 12:48:29, Евра
Ирис
15 лет гражданского брака. 18.11.2002 11:50:02, Ирис
А мне кажется, что в гражданском браке отношения гораздо лучше, чем после заключения официального... ПРосто вместе со штампом в паспорте появляется такое гаденькое чувство "все, теперь он мой и никуда от меня не денется"...
Я, вот, например, делаю все возможное и невозможное, чтобы в законные отношения не вступать:)
18.11.2002 10:43:33, chaika
Елена Д.
Ну, не у всех появляется "гаденькое" чувство, у меня, например, появилось очень приятное чувство :) Я - собственница, мой муж тоже, так что нас гражданский брак не устраивал :) 20.11.2002 13:44:58, Елена Д.
Фяка-Пфяка
7 лет, ребенке 2,4. К регистрации равнодушна, но если найдутся аргументы за - жалко мне, што ли.:)) 18.11.2002 10:40:23, Фяка-Пфяка
Зарегистрировались после 5 лет совместной жизни. Первого ребенка пытались завести на 1 году совместной жизни, он умер, к сожалению. Незадолго до рождения дочки зарегистрировались. 17.11.2002 23:04:20, Птичка Феникс
крыся
Мы жили около 1 года, потом расписались. Хочу присоединиться к "уже официально" в гражданском браке больше романтики и уж точно больше помощи по дому. А расписались только потому, что хотим иметь детей в законном браке.
17.11.2002 19:19:33, крыся
Сейчас вполне можно иметь законного ребенка и не будучи в браке. Отец вписывается в свидетельство о рождении, ребенок вписывается в паспорт к отцу, родителям на руки выдается свидетельство об отцовстве. 17.11.2002 23:35:27, Анаис
А по закону по-моему ему перед этим ещё придется ребенка официально усыновить(удочерить)? 18.11.2002 10:00:32, Лисёнок
Девчонки, некогда флейм читать:) Короче, если бумаги оформлены подобным образом - усыновлять не надо. По крайней мере, это в России. 19.11.2002 11:19:04, Анаис
ну, в момент выдачи свидетельтва о рождении выдадут еще свидетельство об установлении отцовста.Ехать в ЗАГС надо и матери, и отцу- вот и вся разница. 18.11.2002 12:47:47, Евра
во-во, проясните, plz :))
а то мне брак не приципиален, но если потом усыновлять придется, то проще уж сейчас... :) а я именно такое слышала.
18.11.2002 10:26:29, chou33
Lorik
10 лет, двое детей -5 лет и 2 года. Проблема была только в том, что он не мог без меня получить свидетельство о рождении, сначала нужно было выписаться из роддома, потом вместе ехать в загс. И на руках у нас теперь по две бумажки на ребенка - усыновление(удочерение) и свидетельство о рождении. 18.11.2002 11:31:44, Lorik
Я насколько знаю (по крайней мере, на Украине так), если родители не состоят в браке, но на регистрацию ребенка пришли оба, а оба паспорта принесли, то никакого усыновления не требуется. А если уж ребенок на мать только записан, а потом отец "опомнится", то тогда действительно сложно все 18.11.2002 11:02:00, chaika
Фяка-Пфяка
Нет, выдается такая бумажка, Свидетельство об установлении отцовства, и тогда совершенно неважно, в каких отношениях лично вы, ваш ребенок пользуется всеми стандартными правами. 18.11.2002 10:42:38, Фяка-Пфяка
А не противно? Не проще ли перед рождением ребенка определиться и пожениться? А то как то унизительно звучит "установление отцовства", "усыновление" и всё о собственном ребенке. Тем более свадьба это праздник, а не принуждение и на мой взгляд своего рода показатель уважения тебя твоей второй половиной. Брак - эьо же не повинность, а большая радость. 18.11.2002 12:57:54, Лисёнок
Фяка-Пфяка
Противно? Неприятно, как любая встреча с административными установками. У меня вообще весь наш совдепский бюрократизмус вызывает тошноту, и регистрация брака с натужно торжественными физиономиями брачующих никоим образом праздником не кажется. К тому же я не была на 100%уверена в продолжительности нашего с папом ребенки союза и была готова к тому, что он свалит при возникновении трудностей. Чего было огород городить - сегодня жениться, завтра разводиться? Или печать мне что-то гарантировала? Касаемо же отцовства - эээ, нет, я, конечно, надеюсь на себя, но мало ли чего в жизни бывает, второй эшелон не помешает никогда, соображения чисто материальные. 18.11.2002 13:51:26, Фяка-Пфяка
Ладно :) Развейте плиз дальше моё романтическое отношение к миру - а зачем рожать от человека, с которым не собираешься прожить всю жизнь? Ведь ребенок - это прежде всего ходячее напоминание о его отце. Зачем же над собой так издеваться и каждое утро смотреть на ребенка и вспоминать какой же подлец (или любые другие эпитеты) был его папа? 18.11.2002 14:26:56, Лисёнок
так Аннушка-то может масло уже разлила :))) 18.11.2002 15:28:34, chou33
Фяка-Пфяка
При чем тут драная галоша на заборе??????? Почему если я не хочу с этим человеком всю жизнь прожить, так он обязательно подлец и прочее??????? Почему ребенок - всего лишь ходячее воспоминание об отце, что за бред????????????? 18.11.2002 14:48:32, Фяка-Пфяка
Лисенок. а Вы на прошлой неделе тут были? Мне вот отношение развеяли. 18.11.2002 14:35:28, Евра
Я здесь почти всегда, но видимо на прошлой неделе не прочитала. Просто я иногда читаю этот форум и хватаюсь за голову. То ли я дурная, то ли мир такой!!!! Начинаю иногда думать, люди специально себе жизнь калечат или всё только для меня всё очевидно!!!!

Мне например не понятно, как можно детей без брака, а главное без любви и ДОВЕРИЯ завести. Мне почти 24 года, но почему-то никогда мне в голову не приходили сумасшедшие и мазохистские мысли: рожать ребенка вне брака или без отца, любить женатого, поддерживать разлучниц, изменять мужу, винить во всем только мужа, быть сильной женщиной, считать себя пупом земли (что муж должен вокруг меня носиться только потому что я есть), рожать ребенка и мчаться на работу на второй день после его рождения.
Зачем собственноручно создавать самому себе проблемы?

Простите меня конечно, но мне казалось что всех воспитывают примерно одинаково, и что такое хорошо и что такое плохо, представляют примерно все. К возрасту лет 20 у любого нормального человека ДОЛЖНО сформировываться представление о жизни и о том, что будет если.....

Я не патриархальный человек, я просто уважаю себя и люблю окружающих. Надеюсь на себя, но убеждена, что когда наконец встречаешь близкого и родного человека, то он становиться твоей защитой и опорой. Но ты не повисаешь на муже, а просто вместе с ним живешь, зная, что он тебя всегда защитит.

Извините, если не по теме - просто накипело!
18.11.2002 15:23:18, Лисёнок
Простите, что Вас разочаровываю...
Ваш топик еще полгода назад мог бы быть моим. От первого слова до последнего. Я вот так вот зарекалась, хоть и постарше уже была.
А теперь вот... К счастью, хоть в другую крайность не бросилась. Не считаю, что "рожать ребенка вне брака или без отца, любить женатого, поддерживать разлучниц, изменять мужу, винить во всем только мужа,
быть сильной женщиной, считать себя пупом земли, рожать ребенка и мчаться на работу на второй день после его рождения" - НУЖНО. Конечно, не нужно. Но бывают обстоятельства, при которых все это возможно. И не всегда с ними одной силой воли можно справиться.
Если все это сказать короче - зарекаться, в общем, нельзя. Банально, но факт...
19.11.2002 11:51:49, та, что была похмельной
Кррррррасота!!!!!:))))))))
Если б еще в жизни все так и происходило....
Увы. :(((((((((
24 года, говорите?
Прекрасный, прекрасный возраст... :)))
От всей души желаю Вам пропрыгать всю жизнь по этим кочкам и ни разу не поскользнуться.
18.11.2002 22:07:48, Птичка Феникс
я то с Вами согласна.Просто знакомы мы с мужем были всего полгода..я заьеременела.И не то чтобы не доверяла..ну немогла я и не хотела делить свое только потому что он становится мужем..а так- там внизу мой топик.Как раз о взглядах на совместную жизнь.Я уж и сама себя чумой пыльной почувствовала.. 18.11.2002 15:41:41, Евра
Спасибо! Мне на самом деле такие ответы помогают. Просто иногда начинаются приступы максимализма - а с этим надо бороться :) 18.11.2002 15:49:28, Лисёнок
так доверие-то в душе, а не в паспорте :) 18.11.2002 15:30:21, chou33
Так зачем лишать себя и друзей праздника? 18.11.2002 15:36:28, Лисёнок
если мы в ближайшее время (полгода-год) с мужем не разведемся (почему-мой топик ниже), то порадуем и себя. и друзей.мы, в принципе. планировали в Феврале праздник устроить.Но в связи с открывшимися обстоятельствами придется отложить. 18.11.2002 16:01:06, Евра
Фяка-Пфяка
Если мне хочется праздника, я его устраиваю. Поводов масса. Можно из похода в домоуправление за справкой веселье устроить, событие того же порядка.:))) 18.11.2002 15:45:20, Фяка-Пфяка
На самом деле это не корректно устраивать диспут по поводу гражданского брака с девушками. Большая наша (девичья) часть вопреки всему (надеюсь) мечтаю о свадьбе с шариками, белым платьем и т.п. ПРОСТО когда твой любимый не горит подобным желанием приходится (видимо) рассказывать, что и замуж дескать не хочется и чего из формальной регистрации праздник устраивать :)Это очень хороше в книжке про Бриджит Джонс описано :) но именно в книжке,а не в фильме

Только не обижайтесь на меня - просто пусть я буду верить в лучшее:))
18.11.2002 16:15:22, Лисёнок
хм. ну регистрация еще туда-сюда, а вот о белом платье и прочей фигне я точно не мечтаю :)) я лучше на море на эти же деньги съезжу :)) 18.11.2002 17:51:16, chou33
Значит Вам платье подходящее не попадалось :))) 18.11.2002 17:56:55, Лисёнок
ну, то, которое стоит моих многочасовых мучений с гостями, в загсе и т.д. - действительно не попадалось :)))) и даже представить не могу себе такое :)) 19.11.2002 07:59:06, chou33
Фяка-Пфяка
По принципу "Зелен виноград"? :)))
Нет, мне, видимо, до такой степени хватило моей первой свадьбы, что в голове засело "БОЛЬШЕ НИКОГДА". Я не уверяю, что никогда не оштампуюсь - Бог его знает, какая необходимость в этом может возникнуть (и вправду - какая???), но почему-то сейчас никакого события мне из этого делать не хочется. Видимо, это как с днями рождения - чем дальше, тем меньше их хочется справлять (мне, во всяком случае).
18.11.2002 17:01:13, Фяка-Пфяка
kisska
В этом все и дело: надо в жизни все попробовать.
После того как уже и женились и разводились повторять это особого смысла нет :-))))
18.11.2002 17:12:54, kisska
ну я типа и не успела еще, а желания уже все равно нет :)
вот лет в 19 было - Я ДОЛЖНА ВЫЙТИ ЗАМУЖ!
а сейчас - суета, гости, готовка - ну нафиг :))
18.11.2002 17:31:58, chou33
а это уж от ситуации зависит.Разные ведь причины могут быть ..для нерегистрации брака.По мне так лучше было без регистрации.Ну, есть это свидетельство, фамилия мужа у дочки ..какая разница?? 18.11.2002 13:29:46, Евра
Не пытаясь кого бы то ни было обидеть - просто вопрос: "Какие могут быть ситуации не позволяющие регистрировать брак, но позволяющие создавать детей?" 18.11.2002 13:38:15, Лисёнок
Фяка-Пфяка
Мое желание и мое решение родить ребенка. :)) 18.11.2002 14:52:09, Фяка-Пфяка
к примеру. желание защитить имущественные интересы одной из сторон:)).Нежелание связываться с "совместной собственностью супругов"..особенно , если есть все основания с ней не связываться.. 18.11.2002 13:48:00, Евра
Так зачем же детей рожать когда родители друг другу не доверяют? 18.11.2002 15:05:20, Лисёнок
Фяка-Пфяка
Дети - одно, а романтические&высокие отношения - саааавсем другое. Я с первым мужем собиралась прожить всю жизнь и доверяла ему абсолютно. После 12 лет брака ушла о него, загрузив в чужую машину дочь и полтора шкафа книг. Вдруг оказалось, что квартира принадлежала не ему, а свекрови, а все относительно ценное он ненавязчиво вывез, пока я ему доверяла. 18.11.2002 15:19:20, Фяка-Пфяка
знаете, даже доверяя человенку я не собраюсь просто подарить ему половину трехкомнатной квартиры.С чего бы? за то, что он на мне женится, что ли? деньги то на покупку мои.. 18.11.2002 15:11:15, Евра
Да ведь никто же не просит Вас его туда прописывать. А так ему ещё придется доказать, что он прожил на Вашей территории 10 лет - в противном случае он может сколько влезет мечтать о Вашей квартире и не получить ее.

Есть другой способ - оформите покупку квартиры как подарок ваших родителей лично Вам. Подарки дорогих вещей (золото, меха, квартиры) оформленные нотариально как подарки ЛИЧНО Вам, не являются совместно нажитой собственностью и НЕ подлежат разделу при разводе.
18.11.2002 15:35:08, Лисёнок
Ладно, конретизирую.У меня была моя дичная однушка.Я забеременела.Нужна БОльшая жилплощадь.Она нашлась- сказочный вариант.Доплата - 7 тысяч долларов.Часть моя, кое-что дал муж.Оформляя через договор меня эту квартиру на себя ,находясь в браке, я автоматически дарю мужу половину.Без брака-она полностью моя.Дарить однушку родителям, чтоб они потом покупали. потом дарили мне- долгая песня (мои родители все-таки в другом городе и категорически против брака и ребенка).Не былоу меня другого выхода.А если квартира 50/50..моего согласия на приписку мужу не особо то и надо было бы.сейчас надо. 18.11.2002 15:52:16, Евра
Фяка-Пфяка
забавно, Лисенок, что вы рассуждаете об абсолютном доверии и даете советы, что сделать, чтобы мужу поменьше досталось при разводе. :)) 18.11.2002 15:41:51, Фяка-Пфяка
Я об этом писала немного выше :)) А советы даю потому что убеждена, что не бывает безвыходных ситуаций :))) У меня право в иституте читали очень усиленнно + это моё хобби :)) и + это то что присуще всем москвичам (за что собственно москвичей и не любят:)) Каюсь и я этим страдаю :( 18.11.2002 16:20:06, Лисёнок
унизительно, в том-то и дело
а с другой стороны, опыт знакомых и друзей не вызывает безудержного желания пожениться. типа от добра добра не ищут и все такое :)
18.11.2002 13:12:46, chou33
что там унизительного? другие то бланки заполнять неунизительно? разницы никакой.. 18.11.2002 13:30:28, Евра
унизительно на мой взгляд усыновлять собственного ребенка, доказывать свои "первородные" права на него :)) 18.11.2002 13:59:51, chou33
ааа..ну это уж не моя проблема:)) 18.11.2002 14:11:26, Евра
ну это да :))) 18.11.2002 15:31:44, chou33
Фяка-Пфяка
:))) Вот именно. :)) 18.11.2002 14:49:43, Фяка-Пфяка
Расписались после 2,5 гражданского брака, уже 4 года официально живем:))), ребенке 2 годика сегодня:))) 17.11.2002 17:43:07, Иртим
Расписались на 8м году совместной жизни. 17.11.2002 17:40:09, Анаис
вместе - 4,5 года, дочке скоро 3 будет 17.11.2002 13:45:33, Val
жили 6 лет в этом самом браке и если честно мне там больше нравилось, романтика была что ли....теперь жалею, хоть разводись и живи как раньше, женились из-за ребенка :(, по настоянию мужа, а я все больше убеждаюсь, что жениться надо для СЕБЯ, а не для детей. 17.11.2002 10:43:52, уже официально
8 лет. один деть совместный, один мой. могу прожить с ним всю жизнь. надо бы как-нибудь пожениться...
17.11.2002 05:55:49, 8
Моя свекровь проживает со своим вторым мужем в гражданском браке лет 30. Детей общих у них нет. Последние лет 5 они, правда, не общаются, живя в одном доме. 17.11.2002 05:55:01, Маковка
С первым мужем прожили два года не регистрируясь но до этого пять лет общались. Думаю перегорели. Остались друзьями. Со вторым живем два года, ребенку год. Расписываться я пока не хочу. а там видно будет. 17.11.2002 01:21:33, гражданская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!