Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж и подруга

В принципе - это не особенная проблема, НО у меня есть очень близкая подруга (не подумайте ничего дурного). Мы дружим с ней с уже больше 10 лет. Раньше мы с ней общались постоянно, но как я познакомилась с моим будущим мужем, мы с ней почти перестали видеться. Поболтать с подругой долго и "как раньше" не получается, потому что ей некомфортно, когда рядом мой муж. Да и в общем-то мужчины с трудом переносят женские посиделки. Как сделать так, чтобы никого не обидеть и со всеми общаться.

Мой муж не против меня иногда отпускать к ней пообщаться, НО мне не хочется, чтобы он сидел дома и скучал один.

Как быть? У ког-нибудь были аналогичные проблемы?
15.11.2002 13:30:38,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
N a t a l y
Знаете, обычно подобные проблемы проходят после некоторого количества времени после замужества :-)) Жена и муж от общества друг друга несколько уже устают и опять возвращатся внимание к подругам - друзьям :-)) Мы с подружками сейчас часто встречаемся, когда дома у кого-нить, а когда просто в кафе :-))) Муж от жены и жена от мужа должны все-таки иногда отдыхать (хотя конечно в каждой сеье по-разному ) :-) 16.11.2002 18:38:23, N a t a l y
А что, когда он один - он все время скучает? :) Пусть тоже пойдет с кем-нибудь водки выпьет, за жизнь поговорит... 15.11.2002 17:28:06, AleXXX
Вот так и начинается непонимание )))
Если он открытым текстом говорит, что не против, то зачем предумывать то, чиго нет. Вы пытаетесь мыслить за него, еще и объяснение есть )))
Нельзя так, вы рискуете. Привыкнув к вашему вечному сиденью рядом, потом не сможете вообще никуда выйти.
Так что " не скучай , милый" и вперед )))
15.11.2002 16:34:23, Лайм
У меня такая проблема. Только это моя проблема, а не милого. Думаю, вот, любимого дома оставлю, а он, бедненький, один там будет сидеть, и так редко видимся, все работа и дела... бог с ней, с подружкой, потом. А милый-то ничего против не имеет, иди, говоит, дорогая, проведи хорошо время, развейся... 15.11.2002 15:04:56, Nastia
а мы договорились поровну (по числу раз) "ходить по друзьям-подругам". 15.11.2002 14:28:17, Паvел
Йовин
Оно не всегда сходиться:) 15.11.2002 14:35:59, Йовин
складываем на потом... 15.11.2002 14:48:18, Паvел
Йовин
Это ж так сложить можно, что на месяц отпуска получиться:)))) 15.11.2002 14:49:10, Йовин
стараюсь не допускать...
ЗЫ: кстати седня мая очередь с дитями сидеть... так што через 20 минут слиняю...

15.11.2002 14:53:00, Паvел
Йовин
Тебе везет, а я вот из-за работы столько уже на копила, это что то:))))
Ну счастливо посидеть с детями:)))
15.11.2002 14:54:08, Йовин
Есть у меня эта проблема, но как решать, сама не знаю.
В вашем случае зависит от того, чего хочет сам муж: вдруг ему самому на самом деле вовсе не обидно дома одному посидеть?
Моему-то обидно, поэтому и не знаю, как решать... Хотя никаких подозрений, он совершенно уверен, что я ИМЕННО к подруге собираюсь, и все равно проблемы... Ну, к подруге все равно хожу. Нельзя же из-за его тараканов совсем все, даже абсолютно невинные радости себе обламывать - иначе потом хуже будет, пообламываюсь-пообламываюсь, да и сорвусь еще через пару лет с криками: ты мне всю жизнь испортил!
Так что ходить к подруге нужно хотя бы ради мужниной безопасности, чтобы через пару лет он от меня не пострадал :-))
Но все-таки я отдаю себе отчет, что каждый поход к подруге обернется его недельной после этого мрачной холодностью. Поэтому каждый раз выбор делаю: готова я на этот раз это вынести или отложить дамские посиделки до лучших времен?
15.11.2002 14:14:23, та, что была похмельной
Йовин
Очень спокойно отношусь к посиделка м мужа с друзьями. поэому наверно он так же спокойно относиться к моим. 15.11.2002 14:06:13, Йовин
Xenny
это он говорит, что скучает без вас? или это вы так думаете?
большинству людей просто необходимо одиночество иногда! вы ведь не собираетесь сидеть у подруги сутками?
так что я, например, никаких проблем не вижу - я хожу к подругам потрепаться, в это время их мужья сидять за телеком или компьютером и в наши разговоры не мешаются. Точно так же поступает мой муж, когда ко мне приходят подруги.
Для пущей свободности лучше разговаривать в отдельном (от мужа) помещении - комнате, кухне :)
15.11.2002 14:05:36, Xenny
Нет, он не жалуется, даже говорит - "Хочешь - сходи", но я вот себя ставлю мысленно на его место и думаю, что я бы надулась, если бы меня дома оставили.

Он комп любит. А может мне только кажется, что он обидится?
15.11.2002 16:10:15, Фёкла Ивановна
Я думаю, Вам кажется:)
Вы попробуйте хотя бы: сходите к подруге, а потом посмотрите, начнет он недовольство по этому поводу высказывать, или нет... а потом уж думайте, чего дальше делать:)
15.11.2002 17:26:25, chaika
Да не зацикливайтесь вы, сходите к подруге - тогда и проверите, обиделся или нет. Если выйдет, что обиделся - дальше думать будете, как быть. А если все нормально - то и проблемы нет.... 15.11.2002 16:13:26, та, что была похмельной
Ой, как я люблю порой, когда все свалят из дома и оставят меня одну......)))))
Крррасота....)))
Всех люблю, со всеми хорошо, но как хорошо порой с самой собой побыть наедине...)))))
Почему вопрос встает о том, что скучает человек один???? Не на год же уходите...)))
15.11.2002 13:48:37, Дереза
Siniy
спокойно отпускаю жену к подруге, да и та иногда к нам приходит посидеть (и ее муж тоже отпускает)
Почему должны быть проблемы?
15.11.2002 13:40:35, Siniy
vinograd
я тоже не поняла совсем
что- малые дети- ты 3 раза к другу- я 3 раза к подруге
я вообще не понимаю этого- ну совсем
15.11.2002 16:29:38, vinograd


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!