Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люди, я больше не могу! (Свекровь!!!)

Мне кажется, что крыша моя начинает потихоньку ехать. Не ну достала уже. Она воспитателем работала всю жизнь. И вот теперь бабуле 70 и она пытается знаниями сокровенными поделиться. Ив се так по доброму вроде бы. А мне застрелиться хочется. "Ты не так сказала. Ты не так сделала"(это все относительно моего ребенка).Конечно, говорит она, тут надо методику читать и читать. Не ну скажите, я что совсем в глуши живу, книги и журналы вроде читаю.Я говорю, что своего ребенка я буду воспитывать так как считаю нужным, а она в ответ, что помочь хочет. Ну не целый же день воспитывать. Ну вчера добила меня. я попросила доварить картошку на ужин, а сама собралась гулять с ребенком. Долго убеждала ее, что можно картошку не укрывать, что я приду и с горячим омлоком сделаю пюре. Прихожу домой, она бежит и так вкрадчиво мне говорит, что если я пюре буду делать сгорячим молоком, а не с холодным то будет вкуснее. Ну кто бы спорил, ну маразм. И так всегда. Или вот вопрос мне "А какао можно ей давать (доче 1,6), я вижу ты даешь?. Я что должна в этом случае ответить, что нет, это я ее отравить хочу! Конечно можно, если даю. Извините, что так много, но наболело. Муж конечно полностью на моей стороне, но он большую часть времени на работе. Да и рявкнуть если что может. А если я огрызнусь, то она до вечера будет за мной ходить и нудеть что все от большой любви к внучке.
14.11.2002 23:37:39,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
~Kolibri~
Раздуваете из мухи слона на пустом месте.Скажите,а если бы Вам Ваша мама посоветовала в картошку добавить горячего молока,а не холодного,Вы так же бесились бы?:)
Поймите,бабушка хочет помочь,почувствовать себя нужной,а не указать Вам как жить:)Попробуйте посмотреть на это именно с это йточки зрения.
У меня тоже был период,когда я вот так же как и Вы с ума сходила из-за таких вот мелочей.Сюда написала,мне тут много чего написали и обидного много чего.Но поразмыслив не только над сочувствующими топиками,но и над теми,которые мне были неприятны,я поняла,что свекровь не изменить,надо изменить своё отношение к её поступкам.Не сразу получалось,но сейчас я для неё любимая невестка(три раза тьфу):)))
15.11.2002 14:52:36, ~Kolibri~
я рада,чесслово:) 15.11.2002 15:36:05, Девушка с севера
~Kolibri~
ааа !Вас-то я помню!:)))Одна из упорных моих наставниц на путь истинный:))) 15.11.2002 17:44:15, ~Kolibri~
~Kolibri~
Кстати,мой муж вежливо поговорил со своей мамой,чтобы она по-возможности старалась не лезть со своими советами,мы уже не маленькие.Она приняла к сведению наши пожелания,а мы её.Всё просто:) 15.11.2002 17:58:42, ~Kolibri~
Вежливо поговорить? Да мы и вежливо говорили и ругались, на 2 дня максимум помогает ,а потом опять ,как ребенок вечером заплачет ,так это наверно у нее ушки болят. Поймите, я и помощи не прошу, и советов. Тем более обычно говорит она вещи очивидные, но в силу жизненых обстоятельств не всегда выполнимые. Да конечно хорошо с ребенком днем гулять, а если обеда нет в доме ,а если у меня работы много, то иногда можно и вечером погулять. А видите ли все понимает и тем не менее зудит. 16.11.2002 14:44:30, Не буду лучше говорить
я тоже по молодости обладала весьма взрывным характером(да и сейчас не подарок), а муж самоустранялся, но как-то вышла со временем на путь истинный, вот и не желала вам совершать своих ошибок. 15.11.2002 23:47:09, Девушка с севера
Пума
Конечно, нельзя какао в таком возрасте. Просто Вы не в курсе, а она - в курсе. Не хотите дочку отравить, но травите, по незнанию. Так со всем, ИМХО 15.11.2002 13:29:06, Пума
ХА-ХА, отравить какао - это круто! Это я еще не слышала. 16.11.2002 14:46:06, Не буду лучше говорить
У меня такое чувство, что она вас боится, боится вашей негативной реакции, поэтому хочет угодить, но не получается у нее. Помогите человеку наладить отношения с вами, если конечно вы этого хотите. 15.11.2002 12:53:52, sweeta
vinograd
у меня тоже такое впечатление сложилось
ей скучнои она пытается пообщаться с вами -во ти предлагает и помощ свою и говорит может невпопад
15.11.2002 17:20:10, vinograd
У нее между прочим два сына, взрослые внук и внучка. Почему я должна все выслушивать,только потому что живу в соседней комнате. Да вторая сноха позвонить боится , а приходит только когда ее дома нет. 16.11.2002 14:49:19, Не буду лучше говорить
New32
:) А когда я еще у мамки жила, помогала ей готовить один раз, так она меня замучала: нож не так держишь, доску не так положила, морковку удобнее чистить с попы... Я ей тогда ответила, ладно, мам, это я - дочка, достала ты меня - сейчас пошлю, а вот будет тут невестка сидеть... До сих пор она это помнит!!!
Вот и свекровь ваша, также пытается, видимо, как родная мама быть :)
15.11.2002 11:45:05, New32
Свекровь старый человек, от части уже маразм начинается и хочет она быть для Вас нужным человеком, меньше обращайте внимания...либо напрягите ее какой нить работой не сложной, купите ниток или ткани и пусть пошьет внучке или свяжет)) 15.11.2002 11:06:30, Думаю так
ЛаМа
Да ну, у Вас же идеальная свекровь. Она же хочет как лучше... А как получается - какая разница! И муж на Вашей сторое, так что абстрагируйтесь. По-моему, с этим вполне замечательно можно жить и просто улыбаться :) 15.11.2002 10:04:57, ЛаМа
Я тоже считаю бабуля ни при чем, просто она Вас раздражает вообще своим присутствием. Ну бывает и такое, бывает, что и более близкие люди - муж, дети, мама родная - раздражают. Относитесь к ней по-другому, она действительно ничего плохого не делает, по крайней мере из того, что Вы описалы этого не видно. 15.11.2002 09:37:56, karakatica
ПО-моему, она вполне деликатно пытается до вас донести очевидные вещи, а Вы раздуваете из мухи слона. Нервы, матушка :=) 15.11.2002 09:32:02, Корделия
Спокойствие, только спокойствие:-) Вы перехать можете? Если нет, то берегите свои нервы. Они вам еще с ребенком пригодятся. 15.11.2002 08:45:02, Natsi
Господи, мне бы ваши проблемы... Ну сказала она вам про горячее молоко - что с того? Ну кивнули головой и забыли, делов то. Ей же 70 лет! Какими мы с вами будем в ее годы. Плохого ничего вам и вашей дочке она не желает и не делает. Вы живете вместе? Я понимаю, что ежедневные мелькания пожилого человека со своими возрастными странностями не добавляют вам радости в жизни, но поверьте, у вас вариант далеко не худший.Ну не в дом престарелых же ее сдавать при живом сыне. Постарайтесь относиться к ней как к данности и реагировать на ее вопросы и советы спокойнее. Эх, подумалось вот: у меня тоже сын, значит и мне быть свекровью... Перспектива печальная, судя по всему. 15.11.2002 08:26:10, Алёна Р.
Моя красавица тоже примерно.
Короче, перестала я ее в серьез воспринимать. Говорю ей всякую ерунду. Например, она спрашивает, а ты кем сейчас работаешь, оператором, платят хоть что-нибудь? Получаю я не меньше мужа, к слову сказать, с курсов повышения не вылезаю. Короче на карьере убилась уже. Она в прошлом тоже программист и ей ли не знать как это дается. Я ей говорю, что нет, мол, я теперь полы мою. Плохо программировала, уволили.
И так же с деткой. Она: куртка грязная у мелкого. Я: нету больше одежды у нас, и эту стирать не буду. Я раз в год стираю, в слудующий раз только весной.
Или она: старший много спортом занимется. Я: он у нас в армию пойдет, в Чичню готовим. Нужно стране помочь.
Младшему пыталась имя дать. Но после моего заявления, что сына будут звать Хуан или Цидун отстала.
Ко мне относится как к ненормальной, с осторожностью, лишний раз не лезет.
15.11.2002 07:50:15, Талифа куми
vinograd
чИчню? :)) 15.11.2002 17:22:24, vinograd
Я так тоже пыталась. В очередной раз, когда она меня спросила чего ребенок ноет, ну у всех же бывает (зубы и т.д.). Я сказала, что знаю почему плачет, но ей не скажу. О как она обиделась. А потом приболела и сказала сыновьям, что это я ее обидела и вся болезнь из-за меня., а то что она мне беременной говорила, что ее сын высыпаться из-за ребенка не будет и в аварию попадет это не обида. Так. 15.11.2002 10:45:03, Не буду лучше говорить
надо было сказать, что вы владеете искусством насылать не только болезни, но и мор, крыс, шквальный верет и голод с саранчей. пусть боится. 15.11.2002 11:11:07, Талифа куми
New32
:)))) ОТЛ!!!!! 15.11.2002 11:47:11, New32
Во прикольно, я не могу в нужный момент что-то такое выдумать!:) Для свекрови мне не надо, а вот для кого-нибудь еще по обстоятельствам. 15.11.2002 09:33:08, karakatica
да легко научиться начиться :) я со своей свекрушей лет за 10 всего :) 15.11.2002 09:46:54, Талифа куми
А она правильно к Вам относится! :)))
Мне всегда прикольно - а что, ответить просто и нормально никак нельзя? Это так много сил отнимает? И еще хочется на мужика посмотреть, который спокойно наблюдает, как баба, которую он в дом привел, с удовольствием издевается над его матерью...
15.11.2002 08:35:29, Кысь
Это еще кто кого в дом привел. :)
А нормально еще хуже получается. Так хоть я не реву и ей есть чем мозги занять.
15.11.2002 08:54:46, Талифа куми
девушка милая, у вас просто общий стресс, а тут еще свекровь со своими советами. Старайтесь иногда поставить себя на ее место, и будте терпеливее. Она все же пожилой человек. Ищите во всем положительные моменты - например, хорошо, что матом не ругается:) 15.11.2002 06:41:03, Лара Помидорова
Ну и ну !!! Представьте своего ребенка, рявкающего на вас по поводу и без !!!Наверное, было бы лучше, если бы вас не тихо спрашивали, как вам и ребенку лучше , а приказывали дурным голосом. Вот тогда бы вы перестали нервничать, да? 15.11.2002 03:26:39, Ингеборга
А не надо на меня орать. Я бы предпочла, чтобы на меня вообще не обращала внимание. Я от нее никак не завишу. И советов не прошу бредовых. 15.11.2002 10:50:58, Не буду лучше говорить
Елена Н.
Если вы стали родственниками, а тем более живете вместе, то уже взаимозависимость есть... По-моему, Ваша свекровь просто пожилой одинокий человек, которому не с кем пообщаться и тяжело ощущать свою ненужность... Попробуйте относиться к ней терпимее, ну, как к своему ребенку, который "щебечет" очень много, часто говорит глупости со взрослой точки зрения и при этом уверен в своем уме :) Ведь приходится делать скидку на возраст ребенка?... Так и тут... На некоторые вещи у нее могут быть устаревшие взгляды, с какими-то элементарными советами она может надоесть... Но попробуйте все-таки отнестись к ней не как к постороннему, лишнему для Вас человеку, а более терпимо и уважительно - как к родному, к матери Вашего любимого мужа, бабушке Вашей дочки, которой нужна любящая бабушка... Будьте НА САМОМ ДЕЛЕ умнее, мудрее и взрослее, если считаете, что сама всё знаете лучше, чем свекровь... А то уж очень похоже на поведение неуравновешенного подростка - "я сам всё знаю! оставьте вы все меня в покое!!!" 15.11.2002 13:05:42, Елена Н.
Очень жаль пожилого человека. Надеюсь, Вы не доживете до того возраста, когда родной ребенок будет Вас так ненавидеть и рявкать лишь за то, что Вы пытаетесь быть нужной, при этом еще и не брезгуя Вашими услугами - типа, картошечку доварить. 15.11.2002 02:34:01, Кысь
vinograd
согласна
не всегда ирония хороша
15.11.2002 17:44:46, vinograd
Хорошо сказала, поддерживаю 15.11.2002 04:06:12, Тюлена
vinograd
мерси
правда жалко стало бабушку- всегда надо различать действит-но хамство-грубост ьи просто желание помочь
я тоже вспыльчива -но тренирую себя немного сдавать позиции-потому как др человек прост оискренне хочет поучаствовать в тебе- а ты думаешь это навязчивость
но в 70 лет это простительно вполне
16.11.2002 11:28:33, vinograd
ЖИВИТЕ ОТДЕЛЬНО! И нет проблемы :) 15.11.2002 01:11:30, sneshinka
Гыыыы:)) Как пример: мамуля устраивает скандал сыну:"Хочу увидеть внучек", привозится на машине к нам, устраивает скандал на тему:"Родители-убийцы, до чего детей довели. Сами жить по-человечески не можете, так хоть девочек не мучайте", гордо разворачивается и требует, чтобы ее везли обратно. На весь цирк максимум два часа, периодичность - раз в две недели. После этого появляется еще одна тема для скандала "А что это вы такое про меня детям говорите, что они меня боятся" (ну не привыкли они к бабушке, они ее элементарно стесняются). В общем, нет предела фантазии, когда надо придраться. А жить можно где угодно - в конце концов, телефон на что? 15.11.2002 01:23:22, Catty_
не вижу проблемы.Ну старый человек, может склероз, заговариваться начала или забывать все на ходу.Доживем до её возраста,неизвестно, что с нами будет:(
Подсуньте ей что-нибудь интересное почитать или с соседкой её возраста познакомьте , а еще лучше с соседом;)Ей же как-то необходимо ощущать свою нужность.Кстати ,насчет какао не так уж она не права,рановато еще.
15.11.2002 00:04:52, Девушка с севера
Ха ,она у нас все успевает и почитать и сериал и прочее прочее, но тем не менее. Маразм не наблюдается. А насчет какао, это мое дело, чем мне дите кормить. Я же ей не советую, что есть. 15.11.2002 00:12:19, Не буду лучше говорить
а разве она запрещает поить ребенка какао? Она просто спрашивает. можно ли? Ответите, что да. детям какао можно уже с года и она радостная уйдет. Или разговор поддержит, спросит еще что-то. Не для того, чтобы Вас унизить, а просто потому, что ей интересно узнать Ваше мнение. 15.11.2002 10:09:18, Hel
ну тогда бейте посуду:))) 15.11.2002 00:24:12, Девушка с севера


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!