Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дополнение...

Писала я не так давно о том, как мне "заставить" мужа захотеть ребёнка. Я сама очень-очень хочу. (ссылку на топик даю).
И вот, прочитат ответы, запал в память один - сказать, что из-за такой-то болячки (или чего-то там ещё) беременеть надо в ближайшие, скажем, полгода.
Вот хочу спросить - а какие такие это могут быть болячки? Что может быть причиной того, что врач советует беременеть в скорейшем будущем?

P.S. Не осуждайте меня. Просто помогите советом. Я не могу и не хочу больше ждать. К тому же не совсем понятно сколько, для чего и по какой причине.
12.11.2002 15:09:46,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может миома или эрозия шейки матки, но наговаривать на себя как-то не очень ....
А лучше спросить своего гинеколога, женщине проще понять вас будет.
13.11.2002 13:28:42, Тартинка
Может вам развестись и выйти за того, кто хочет детей. А то потом у вас не будет даже морального права жаловаться на то, что муж вам не помогает или вообще завел другую.
Так что поговорите с ним на полном серьезе о разводе...
13.11.2002 09:23:34, Лайм
Знаете, вы правы. Но говорить легко. Я бы и сама, наверное то же написала на подобное. Но вот не могу решиться на такой шаг... :( Дура, да? :( 13.11.2002 13:00:28, из планировальщиц я
Эндометриоз по-моему лечиться беременностью, аденомиоз. 12.11.2002 23:24:04, Маша Б.
Эндометриоз, к сожалению, не излечим. Просто его запущение может привести к бесплодию. А если держать все под контролем, то можно иметь ребенка и не одного )))) 12.11.2002 23:46:47, Лайм
Справедливо!
Но как Вы предлагаете держать эндометриоз под контролем;-)?
Кроме того - обнаружение у жены подобной болячки может еще и отпугнуть мужа (а вдруг она уже бесплодна, или родит че-нить не то?!)...
Я бы не стала так шутить, срьезно.
У меня муж сразу же после знакомства знал и про эндометриоз, и про то, что у меня почти все придатки вырезаны...
Вместе уже копили деньги на ЭКО, как вдруг - залетели;-)!
13.11.2002 14:04:31, Инанна
Если решились, то есть еще эррозия шейки матки. Вся фигня в том, что лечится она после родов. В смысле прижигание делается после родов.
А вообще, я бы объяснила, что есть такое состояние, точнее баланс состояния здоровья, когда это лучше всего делать. Потом могут начаться всякие проблемы со здоровьем и для ребенка это будет только хуже.
12.11.2002 18:00:01, Anahita
Эрозия - слабенький повод. Ничего не мешает её прижечь за несколько лет до родов. не рекомендуют прямо перед беременностью или во время беременности. 12.11.2002 23:16:27, Маша Б.
ИМХО, проблемы в семье с рождением ребенка только усугубляются, зачем вам насильно заставлять мужика хотеть детей, может он морально не готов и потом будет вам при каждом удобном случае припоминать, что говорил-нехотел и тд, куда торопиться, не знаю сколько вам лет, но я родила первого в 28 и то, считаю, что рано, можно было еще лет 5 наслаждаться жизнью.. 12.11.2002 16:01:46, Леста
и еще в догонку, если вы в Москве, приходите в гости на выходные я вам своих двоих на часик оставлю, сразу подумаете, хотити ли вы детей (это такой дурдом, словами не передать).. 12.11.2002 16:06:33, Леста
New32
Только почитайте мои топики, мне муж (ребенок по обоюдному согласию) такое начал заявлять, что тихо умываю руки, одной мне будет спокойнее и легче, чем с ним, и обида есть, другие своих беременных жен оберегают всячески, помогают им, а мой...
Как у Хайяма:
Уж лучше быть одним,
Чем вместе с кем попало.
12.11.2002 15:58:09, New32
Миомы матки опять же, некоторые виды при беременности проходят... 12.11.2002 15:54:28, Агнец
а ссылочек у вас нет случайно? 12.11.2002 15:56:01, из планировальщиц я
Ой, нет...Это я по жизненому опыту, слышала...:) 12.11.2002 16:00:14, Агнец
New32
Мастопатия. Если очень грубо - то предраковое состояние. Лечится только когда кормишь ребенка грудью, желательно своего, там все на гормонах подвязано 12.11.2002 15:12:52, New32
Ну, это не совсем предраковое состояние... Но, в общем, действительно лечится кормлением ребенка. что-то на уровне гормонов происходит, и уплотнения рассасываются.
Ну, или еще чего-нибудь можно выдумать гормонально-женское...
12.11.2002 15:22:29, chaika
Вы меня своими словами почти до истерики довели. Я со своей мастопатией живу уже много лет, слава богу никакого рака. И проходит она у меня от гомональных таблеток противозачаточных. У кого-то от другого, а у кого-то от кормления могут быть проблемы. Если мужик продвинутый модет не поверить. Зато может поймет, что от него требуется.)))) 12.11.2002 15:54:14, Мармышечка
Ну, и я много лет живу с мастопатией. Просто это действительно врачи рекомендуют родить и выкормить грудью, для того, чтобы уплотнения рассосались. вот, кстати, вчера "большая стирка" была по поводу кормления грудью, и там этот вопрос обсуждался...
Там кстати, интересный момент был - про то, что детей до 3-х-4-х лет грудью кормят. Мне вот интересно стало - как это на психику ребенка повлиять может? Надо бы отдельным топиком вынести
12.11.2002 16:06:38, chaika
New32
Просто мужикам лучше объяснить сгущая краски. А потом списать это на женскую эмоциональность. 12.11.2002 15:56:01, New32


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!