Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люди, помогите, подскажете может что из

Люди, помогите, подскажете может что из своего опыта. Уже писала в конфу "неполная семья", меня там мягко сюда направили. С мужем живем два года, ребенку сейчас почти 5 месяцев. 3 недели назад разошлись - не могу больше так жить: он мне вообще не помогает, с самого рождения ребенка ни разу продуктов не купил, а к себе требует по полной программе - вставать утром (в 7 часов) согреть завтрак, чистые носки, рубашки, глаженые брюки и все такое, а я зашиваюсь, не успеваю. Когда в первый месяц ребенок мог есть через час и по часу каждый раз, он мне даже чая с молоком не мого принести и т.д. и т.п.
Спросила у него, он считает, что мужчина ничего кроме денег не должен, а все остальное мои проблемы, при этом денег не столько, чтобы покупать продукты в супермаркете с доставкой на дом, а только по мининмуму. Сейчас сижу и думаю, будет ли у нас когда-нибудь нормальная семья? Ужасно его люблю, самый родной и близкий для меня человек, к тому же отец моего ребенка - расставаться совсем ужасно не хочется. Что делать?
12.11.2002 15:04:00,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребенку было 8 мес. когда разошлась с мужем, мне было 19....тоже все надоело...потом перегорела, думала нет, будет хорошо, показалось что нужен, что тоже ж отец моего ребенка...сама пошла к нему....ничего так и не получилось...А щас сижу и думаю какая я была молодец и ходить к нему не надо было...Мужиков много (я себе нашла не хуже и к ребенку хорошо относится, иногда сама разойдусь а он ее к себе заберет и говорит ей чтоб не переживала, что мама побушует и пройдет))) Я щас счастлива, но я искала этого человека почти 7 лет...было много знакомств и я поняла кто мне нужен с какими качествами. Если Вам легче без него. хотя бы на душе....значит может так и надо...Удачи Вам! 13.11.2002 17:59:57, ЮЮЮ
vinograd
судя по тому чт оон получает 200уе -так он не мужчина-ну тогда он должен помогать
все просто
13.11.2002 17:52:33, vinograd
Звучит так будто:
1. он ЗНАЕТ что он для Вас самый-самый и считает что никуда Вы от него не денетесь.
2. его никогда не бросала женщина. Стукнул бы его по голове кто-то ДО Вас - умнее был бы :-)
Мне кажется Вы всё правильно сделали.
Дай бог, поумнеет. :-(
Если нет - значит попросту эгоист или Вы ему так нужны... И в том и в другом случае - Вам это надо?
13.11.2002 09:45:39, male
1. ЗНАЕТ - мне почему-то кажется, что в браке (или том, что обычно называется "серьезные отношения") мужчина и женщина должны быть уверены друг в друге и ЗНАТЬ, что они друг у друга единственные (не считая, конечно мелких несерьезных подковырок и шуток)
2. не в курсе - никогда не рассказывал про прошлое (он старше меня на 9 лет, и у меня до него длительных отношений не было)
Простите, но разве мужчины не все эгоисты (как вобщем-то и женщины)
13.11.2002 10:24:30, ЗУку
Все - но все в разной степени. :-)
Действительно ли всё как Вы описываете? потому что СИСТЕМАТИЧЕСКИ не отзываться на просьбы жены кормящей ребёнка - это просто клиника. Так ли это или в Вас говорит обида на какие-то отдельные эпизоды?
Говорить "Вам это надо?" - я конечно могу, но то что Вас это от боли не избавит - понятно :-(

Вы только нос не вешайте. :-)
13.11.2002 10:32:22, male
Клиника. Просто подход: "я только приношу деньги, больше я ничего не должен" - и это когда везде пишут о том, как важен отдых для кормящей матери и пр. Скорее это были редкие отдельные эпизоды, когда он мог что-то сделать - скажем, подержать на руках ребенка, пока я белье развешиваю.
Вообще, наверно, надо было его поощрять в эти редкие моменты, а не наезжать, когда он что-то не делал (то есть ничего не делал) - просто когда такая куча дел, то и подумать некогда, с близкими подругами и родственниками не посоветуешься, а времени тут торчать не было - зато теперь аж распирает от мыслей "правильно-неправильно"
13.11.2002 11:11:39, ЗУку
vinograd
он не приносит вам денег- 200 уе не деньги 13.11.2002 17:53:11, vinograd
Кому как. Мне сейчас надо только на еду себе (а ем я сейчас очень мало:), даже вешу на пять кило меньше чем до родов - не удержалась, чтобы не похвастаться, уж очень меня этот факт радует - у кого есть лишние 8 кг, поймет, что значит меньше на 5) и ребенку на памперсы. И я знаю, что у него еще все будет - сразу ничего не делается, и со временем все становится лучше (в смысле, вначале было еще хуже:) 13.11.2002 18:49:55, ЗУку
vinograd
тогда тепите
что сказать
14.11.2002 17:46:21, vinograd
New32
Если расставаться не хочется - тогда не знаю. Я на восьмом месяце - таже проблема, один в один, только еще и живем на мои деньги. Я потихоньку вещи назад к мамке перетаскиваю. 12.11.2002 15:07:58, New32
УДАЧИ!!! Все не так страшно, а совсем даже наоборот :) Если что - пишите в мыло.
Снежинка и Лизавета :)
12.11.2002 23:56:36, sneshinka
Тоже началось во время беременности, но я не обращала внимания - думала, это у меня не проблемы, а обычные истерики беременных... 12.11.2002 15:38:11, ЗУку
Да не бывает у беремных истерик! Это все мужья и родственники придумали чтобы оправдывать свое ничего неделание! и списывать на истерики! :)
Не грустите, девочки - плюньте вы на них - вам о детях думать надо, а не о мужьях, тем более если они КОЗЛЫ!
13.11.2002 00:00:02, sneshinka
Золотые слова! 13.11.2002 12:49:49, Зойка
New32
Может у вас муж хоть ласковый, от моего не допросишься чтоб обнял, комплимент - последний в прошлом году... Так что мне терять вообще нечего. 12.11.2002 15:49:26, New32
Вот-вот, ласковый, его просишь помочь, ребенка искупать, а он: иди ко мне, ты такая хорошенькая и т.д. Вот сейчас живем отдельно, и все так хорошо, только ночью его ужасно не хватает, никто не обнимет... 12.11.2002 15:54:29, ЗУку
New32
А мой...
Поэтому мне вообще - терять нечего.
Не помогает.
Не ласковый.
Деньги не дает.
:((( А дальше лучше не будет, будет только хуже.
Вам еще повезло :))
12.11.2002 15:59:53, New32
New32
Я вот тоже думала - истерики, а потом решила: какие истерики? Я ему "солнышко, здравствуй", а он мимо меня, мне через 4 недели рожать, а он ни разу дома не убрался, я с животом везде ползаю, работаю до сих пор, на дитя он ни копейки не дал, а приготовь-погладь - обязательно. В общем на 100 минусов один плюс, да и тот вшивенький. Я сматываюсь, по тихому, хуже мне уже не будет - а вот лучше - очень даже может быть. 12.11.2002 15:42:39, New32
Обязательно будет лучше!!! Если у вас такие мысли уже есть - то точно будет! 13.11.2002 00:03:51, sneshinka
Простите, а какой в Вашем случае плюс? Тот, который вшивенький? 12.11.2002 15:51:50, ЗУку
New32
Иногда на машине может отвезти по моим делам. Учитывая, что он ее отремонтировал на мои деньги :) поэтому скрипя зубами везет, если мне надо. Вот придется заставить его ехать на рынок в выходные, маленькому докупать все. 12.11.2002 15:54:55, New32
Да, Вам, наверно, надо съездить везде, где надо (УЗИ там всякие, к врачу в выбранный роддом показаться пора и пр.), а потом и мотать к маме 12.11.2002 16:03:50, ЗУку
Съездить и на такси можно!!! Я вообще все сама покупала-делала-обустраивала, - папа только деньги давал и все оплачивал "лишь бы его не трогали и не привлекали". И сейчас живу сама с дочкой, а он полностью нас обеспечивает - И МНЕ - ХОРОШО!!! :) 13.11.2002 00:06:41, sneshinka
New32
Я у мамки прописана. Оттуда мне дойти до любого врача 10 минут, а так как это обычно в рабочие дни, то ездить от мужа мне вообще неудобно. Вот только совсем немного вещей осталось туда переправить и косметику свою - и усе. 12.11.2002 16:08:09, New32


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!