Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любовница - звучит гордо?

Заспорили вот сегодня во время обеденного перерыва:)) Не знаю уж даже, что тему навеяло...
Ну, короче, вот если есть ситуация: Он и Она - любовники. Причем - не в смысле там рушашихся семей, измен и прочих страстей-мордастей. А просто периодически встречаются и занимаются сексом. Мужчина ничего, кроме секса, не предлагает, женщина - не требует...
Короче, в этом месте наш маленький, но дружный коллектив разделился на два почти равных лагеря и тсал спорить до хрипоты:) Одни говорят - он ею пользуется, это для женщины унизительно и т.д. Другая половина (и я в их числе)говорит: но может быть ей именно интим и нужен от мужчины, и больше ничего, в чем же тогда унижение...
Счас вот разошлись по углам и затихли...
Так вот рабочее время и проводим:))
12.11.2002 14:48:18,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если у них все хорошо, то они используют друг друга и им это нравится 12.11.2002 18:33:03, panna
SVETKA
Все очень просто : ))))) Значительная часть женщин (ваш лагерь №1) искренне верят, что ВСЕ женщины хотят замуж. И по этому секс без серьезных намерений - унижение для женщины. Представить, что незамужняя женщина может хотеть мужчину и секса с ним, но не хотеть от него семьи и детей им не позволяет... ну не знаю что, может быть фантазия. : )))))

Кстати, я встречала и обратную ситуацию, когда мужики напрягались, что их "используют"...
12.11.2002 17:04:05, SVETKA
полностью согласна:) 12.11.2002 18:11:54, francaise
Самое смешное в этой ситуации, что коллектив у нас - чисто мужской. я - единственная женщина. Поэтому я, честно говоря, сама такого расклада не ожидала:))) 12.11.2002 17:14:12, chaika
SVETKA
Значит, мужики себе льстят, думая что все за них рвутся замуж, или напротив, напуганы, что женщинам только этого и надо. Странно все это : )))))

Но если серьезно, многие мои знакомые мужчины оскорблялись узнавая, что с ними спять просто по потребности в сексе, а не по зову сердца... Парадокс!
12.11.2002 17:19:10, SVETKA
Ну вообще, если уж честно смотреть правде в лицо, чаще же ведь бывает, что в подобных ситуациях женщину действительно используют. И довольно редко бывает, что она использует. Поэтому они и считают в большинстве, что испоьзуют. 12.11.2002 17:22:50, Агнесса Ивановна
SVETKA
Да тут опять таки не понятно, что за большинство и что за меньшинство. Среди меня самой и моих подруг, все 100% женщин либо живут с мужчинами по любви либо их сознательно используют. Это моя статистика. Чем она хуже вашей? %) 12.11.2002 17:34:29, SVETKA
Здесь ведь речь не про то, что женщина живет с мужчиной, а про то, что она его любовница. А это разные вещи. 12.11.2002 17:36:20, Агнесса Ивановна
SVETKA
А как вы проводите грань между сожительницей и любовницей? А если он живет на ее жилпощади и не женится, разве это не использование вдвойне? ;))))
12.11.2002 17:55:58, SVETKA
не, я с ума сойду в этой конфе:)) до сих пор не могу оклематься от мнения, что надо допускать походы мужа налево, если любишь (я не в претензии, просто представила себе и такое чувство, что мужа заочно разлюбила)..Просто у нас как раз тот случай-муж(пардон, сожитель) живет в моей квартире и не женится:))..уж, блин, пользователь:)) 12.11.2002 19:26:18, Евра
Просто в вопросе автора топика дано условие, что он женат, а она любовница, а не что они живут вместе. 12.11.2002 17:57:03, Агнесса Ивановна
SVETKA
В изначальном топике НИГДЕ не сказано, что мужчина женат. Перечитайте. 12.11.2002 18:05:31, SVETKA
Подтверждаю: не писала, что женат... 12.11.2002 18:32:49, chaika
ГДЕ у автора топика написано, что он женат? 12.11.2002 18:05:17, kateD
Все, беру свои слова обратно. Почему-то запомнила неправильно. Вы правы,ю НИГДЕ не сказано, что женат.
Пардон.
12.11.2002 18:15:35, Агнесса Ивановна
Но если отдельно обсудить тему сожительства, то это отдельная тем, на мой взгляд совершенно другая, чем любовник-любовница. Тоже может быть всяко, хоть она его использует. хоть он ее, хоть оба испоьзуют, хоть никто не использует утилитарно, а просто оба любят. 12.11.2002 17:58:43, Агнесса Ивановна
ОГО!
Вот теперь мы видим, что думает большинство (правда не подавляющее) мужчин о таких ситуациях. Честно говоря, для меня это открытие.
Оказывается все же они считают, что используют своих любовниц.
12.11.2002 17:16:34, Агнесса Ивановна
Используем, используем... свое желание для удовлетворения желания любовницы! 12.11.2002 17:52:11, Паvел
Ту же вопрос использования шире секса. 12.11.2002 17:55:20, Агнесса Ивановна
SVETKA
Как вопрос может быть шире секса, если все что надо им обоим - это секс по обоюдному согласию? : ))))

Может быть его исскуственно расширяют доброхоты, которые не понимают всей прелести секса без взаимных обязательств?
12.11.2002 17:59:40, SVETKA
Во-во стереориты позапрошлого века :) "Секс нужен больше мужчинам", "Женщине секс нужен только если с мужем", "Цель жизни каждой женщины - выйти замуж"
Только многие про это уже забыли :)
12.11.2002 18:12:26, kateD
Я хочу просто сказать, что я НЕ отношусь к тем людям, которые считают, что женщине обязательно нужно амуж и секс женщине нужен только с мужем. 12.11.2002 18:16:56, Агнесса Ивановна
Ну тут вроде и обсуждается может быть такое, что женщине нужен только секс или нет.
Не расширяя вопроса, я уже писала, оба друг друга используют для сексуального удовлетворения. Если не расширять вопроса, то по-моему и вопрос то не нужен. Ответ уже в самом вопросе заложен.
12.11.2002 18:03:46, Агнесса Ивановна
SVETKA
На мой взляд вопрос как раз в том, ПОЧЕМУ люди, мужчины в том числе, расширяют вопрос даже тогда, когда в начальных условиях заложено исключительно ясное условие. Я постаралась дать свой взгляд исходя из женской и мужской психологии. 12.11.2002 18:09:06, SVETKA
Извиняйте. ивиняйте, я что-то не то в вопросе прочитала. Теперьт, переыитав, согласна с Вами, что вопрос поставлен так, как Вы описываете.
Ну тада скажу так. В принципе согласна с Вашим мнением, но есть одно "Но".
Если б сама оказалась в подобной ситуации мне бы было тяжело осознавать, что я мужчине нужна только дл секса (даже если он мне был бы нужен только для этого), хотелось бы думать, что я его испобьзую для секса. а он от меня без ума и хоть сейчас под венец (но это для самоудовлетворения, вернее для удовлетворения своих амбиций). Но это мои индивидуальные особенности. А у других они другие.
12.11.2002 18:19:56, Агнесса Ивановна
А это уже использование :))) Его Вами. А еще без конца твердят, что мужчины и женщины он\чень разные :) 12.11.2002 18:28:21, kateD
SVETKA
Статистика - дело тонкое и выборка наверняка не рипрезентативная.

Я думаю, что те мужики, которые не очень догадыватся ЧТО получает женщина от секса и доставляют ли они ей какое либо удовольствие кроме сомнительного счасть быть их женой, да, такие мужики наверняка думают, что любовниц используют.
12.11.2002 17:25:39, SVETKA
Может быть часть и нерепрезентативная. Но, кк я уже писала здесь ниже, на мой взгляд практика показывает, что бОльшая часть взятой нами подопытной группы свои выводы делает из практики в том смысле, что бОльшинство женщин в описанных ситуациях мужчины используют. Правда бывает, что и женщина мужчину использует. Но в моем окружении ч таких не встречала, хотя знаю, что бывают. 12.11.2002 17:34:32, Агнесса Ивановна
SVETKA
Вот видете, из вашего опыта следует одно - женщин используют. Из моего - обратное. Это доказывает только то, что общего правила не существует и все щтампы - надуманы.

Важно то, что сами люди думают о своей ситуации, а не то, что о ней думают другие.
12.11.2002 18:02:52, SVETKA
Измоего личного опыта следует. что меня пока никто не использовал. поскольку я этого делать не позволяю. а вокруг видела только тех женщин (из тех. что были любовницами), которых использовали, а они все сплошь хотели более серьезных отношений. Но елси из Вашего следует, что женщины использовали, то я только буду рада жа зенщин. Наконец-то может появилось больше разумных женщин. 12.11.2002 18:08:56, Агнесса Ивановна
SVETKA
Конечно, разумных женщин становится все больше, за то и боремся : ))))))))

12.11.2002 18:23:27, SVETKA
Как правильно заметил Паvел, у лагеря № 1 проблемы с сексом, или с его восприятием :) А отношения мужчины и женщины, на мой взгляд, не ограничиваются только браком. Что же унизительного в том, что женщине ничего не надо, кроме секса? Так что я за лагерь № 2 :)
А вообще я давно склоняюсь к мысли, что человека не возможно унизить, если он сам не унижается.
12.11.2002 16:16:31, kateD
Ну если мы берем ситуацию без подробностей, ВООБЩЕ, то ведь разные могут быть обстоятельства.
Ну а если представить себе, что он женат и ему от нее нужен только секс. а она незамужем и ей от него нужн не только секс, а еще, чтоб развелся с женой и на ней женился. А оне с ней только сексом занимается. То тут тоже Вы считаете. никто никого не использует?
12.11.2002 16:39:24, Агнесса Ивановна
В предложенной "чистой" ситуации было сказано, что ей ничего не надо :) Кроме того, женщину принуждают чтоли спать с человеком, который ее своими намерениями не устраивает? По-моему, либо человека это устраивает, либо он сваливает, либо человек по природе своей любитель менять мир под себя, в чем я, например, вижу гораздо больший элемент использования, чем спать с женщиной, на которой не собираешься жениться :) 12.11.2002 16:57:26, kateD
Ну если ничего никому из них кроме секса не надо, то на мой взгляд они друг другом пользуются по обоюдному согласию.
Ну а с тем, что либо человека что-то устраивает (это уже не к первому абзацу моего этого сообщения, а просто отдельно, в ответ на Ваше, либо он сваливает... Я согласна, что так должно быть. Это логично:либо устраивает, либо не делаешь как не устраивает. Но, к сожалению. видела достаточное количество дурочек (дурачков меньше), которые любят, знают, что ими пользуются, их ситуация не устраивает, они страдают, но все равно все продолжается также, причем годами. А жизнь уходит.
12.11.2002 17:03:49, Агнесса Ивановна
Ну да, психологический мазохизм у многих в цене :) 12.11.2002 17:11:24, kateD
Ага 12.11.2002 17:13:58, Агнесса Ивановна
она сама легла... пардон 12.11.2002 16:51:26, Паvел
Это еще не говорит на мой взгляд ни о чем. Если она сама легла, то это не говорит о том, что ее не используют и что используют тоже. О том использут ли ее по-моему говорят все остальные обстоятельства и то, под влиянием чего она легла. 12.11.2002 16:53:20, Агнесса Ивановна
хотите сказать што все ложаться тока по любви? 12.11.2002 17:05:22, Паvел
Разумеется нет. 12.11.2002 17:07:15, Агнесса Ивановна
держи пять! 12.11.2002 16:33:57, Паvел
это все выдумки "особей типа 1-го лагеря", потому как они этого лишены... ИМХО 12.11.2002 15:32:09, Паvел
Ответ содержится в самой задаче - "Мужчина ничего, кроме секса, не предлагает, женщина - не требует". Таким образом я на стороне 2-й половины Вашего колектива и Вас. 12.11.2002 15:14:54, Stolowner
Lyta
Это она им пользуется. И весьма успешно! 12.11.2002 14:58:06, Lyta
Точно так же можно сказать, что женщина пользуется мужчиной,унижает его:)). 12.11.2002 14:51:57, Евра
На мой взгляд это зависит прежде всего от ситуации. Бывает. что он ею пользуется вописываемом сюжете, бывает, наоборот - она пользуется.
Из рассказа у меня сложилось впечатление (могу ошибиться). что он женат, она не замужем? Так?
Если он х очет только секса, а она за него замуж и секс - он пользуется, если он только секса и она только секса - оба друг другом пользуются. Третий вариант не рассматриваю, где он хочет не только секкса, т.к. ДАНО другое.
12.11.2002 15:49:30, Агнесса Ивановна
В описанной ситуациине сказано было, кто женат, а кто нет. потому что ситуация у нас обсуждалась гипотетическая, так сказать, ВООБЩЕ...
А почему, если и он, и она хотят только секса, то оба пользуются? по-моему, тут обоюдное согласие и обоюдное удовольствие. А какая тогда ситуация должна быть, чтобы никто друг друга не использовал?
12.11.2002 16:12:18, chaika
Мне кажется любофф обоюдная. Если оба любят, то не используют. Но это не при условии, что любовник и любовница, а при условии, что любовник и любовница... Тут зависит от обстоятельств. Туту для меня например если ситуацию брать без подробностей ВООБЩЕ, без пол-литры не разберешься. А если рассмотреть опоподробней, то может и можно приблизительно понять использует кто-нить другого или никто никого не использует. 12.11.2002 16:29:53, Агнесса Ивановна
Ну, а тогда такую ситуацию давайте рассмотрим: он ее усиленно зовет замуж (это особенно нашей "первой группе" нравится). Казалось бы, не использует, да? а если так разобраться - она же ему в браке будет стирать-убирать-готовить... По взаимной любви:)) Это что - не использование, причем с далеким расчетом? 12.11.2002 16:54:21, chaika
А почему она обязательно будет ему в браке стирать, убирать, готовить?
У нас например с мужем все поделено. Готовит в основном он. Стирает машинка стиральная (я в нее вещи закладываю, т.е. можно сказать, что стираю я, правда с большой натяжкой). Убираю больше я, но тоже очень немного , т.к. у нас есть няня у ребенка, которая заодно и львиную долю уборки на себя берет. Когда няни нет, за ребенком в основном я ухаживаю, он мне немножко помогает. Ну рубашки я ему глажу тоже (брюки за два с лишним года совместной жини три раза гладила, а пиджаки два наверное). На мой взгляд мы особо друг друга в домашнем хозяйстве не используем, просто поделили все на двоих, кому что наименее трудно делать, тот то и делает.
12.11.2002 16:59:59, Агнесса Ивановна
А какая разница, кто кого использует и использует ли вообще, если обоим хорошо? Если очень глубоко копать, то все люди так или иначе используют друг друга :) 12.11.2002 16:40:55, kateD
Согласна, что если зреть в корень все друг друга используют. Но все же использование использованию рознь. Согласитесь? 12.11.2002 16:43:38, Агнесса Ивановна
Если мужчина обещает (уйти от жены, жениться и т.д.) не выполняет своих обещаний, снова обещает, и все продолжается по старому кругу, то да - использует. В нашем абстрактном примере "он не предлагает". Так что всё честно, ИМХО :) 12.11.2002 17:06:25, kateD
Если не моделировать ситуацию, а остаться на том, что дано и учесть, что обоим ничего не надо кроме секса, то все честно. Да вообще, даже если б он ее использовал, ничего не обещая, (это при условии, что они его любит, хочет замуж, а ему нужен только секс и он ей это дает понять), то я считаю, что тоже все честно. Если кто-то кого-то использует, то это ж тоже может быть честно.
12.11.2002 17:11:26, Агнесса Ивановна
Ну, да, в общем-то... если она его любит, а он просто с ней спит, и она это знает. Но для нее это единственный вариант быть с любимым человеком... 12.11.2002 17:26:08, chaika
Это, к сожалению, разрушает личность :( 14.11.2002 12:34:49, нормалёк всё!

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!