Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Матери от отцовских чувствах

я Вас немного утешу, есть другая крайность в отцовской любви. вот пример моего мужа. у него от первого брака дочь, а у нас два сына. причем когда мы с ним познакомились они с бывшей женой уже были в разводе уже лет 5. он ежемесячно перечисляет своей жене и дочке 2 000 уе, уходя оставил им все (квартиру,машину и тд), ушел в чем был..дочурка каждые выходные торчит у нас... надо мной смеется..типа а ты дура, работаешь, вот мой мама самая умная (бывшая жена уже 12 лет не работает) а он дочку любит безумо, он откровенно вооще любит детей, а девица растет как и мама с устоновкой, что все ей должны.
12.11.2002 13:29:57,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хм. Начали об отцовских чувствах, а закончили злобой на бывшую жену и её дочь. Отец перечисляет дочери больше, чем вы тратите на сыновей? Или перечисляет деньги, заработанные вами?
Даже если бы девочка не "торчала" у вас,то вряд ли что-то изменилось.
12.11.2002 23:02:20, бывшая жена
а не жирно? у вас что - деньги лишние?ничего себе - 2000 уев!
значит, плохо тратите. Надо учиться тратить по максимуму, чтобы бывшей меньше доставалось. Эх вы, скромница!
12.11.2002 17:50:22, сочувствующая
New32
Да, 70% что девочке очень тяжело придется в жизни, если жареный петух подкрадется. 12.11.2002 13:44:57, New32
пусть всегда будет солнце 12.11.2002 15:06:10, Леста
да... тут мне кажется только смириться. Любой шаг может привести к вмешательству (губительному) в жизнь других...

Просто относится к этому по-другому, с оптимистической точки зрения
12.11.2002 13:36:12, Евочка
да мне плевать, просто иногда я думаю, послать своего мужа и тоже сидеть дама с детьми не работать, пусть платит мне пропорционально 4., а если серьезно, то не дай бог что случиться, я себе и детям на жизнь всегда заработаю, а вот бывшей с дочуркой придется туго. 12.11.2002 13:39:58, Леста
понимаю ваши чувства... я в первую очередь тоже об этом подумала - "сказать мужу, что раз уж она сидит дома и получает деньги, а почему бы и мне так не сделать? Ведь я нахожусь в более привелигерованном положении, чем она - я настоящая жена, да и детей у меня двое..."

такие мысли к вам приходят?
Только муж не обрадуется этому. Может он любит Вас за то, что Вы не похожи на его прежнюю жену и у вас не хватит наглости, бессовестности и слабоволия так с ним поступить?
12.11.2002 13:52:03, Евочка
да нет конечно, я скромная, вот и пашу за двоих на работе и дома. 12.11.2002 15:03:45, Леста
А разве не большинство женщин так делает? ... и дома и на работе...

Можно вот что предложить (может как крайнюю меру) -

поговорить с мужем о:

куда им столько денег? посчитать сколько может кушать его дочка в среднем и предложить платить именно столько (это естесственно намного меньше)

покупки (одежда, подарки и т.д.) чтобы он делал собственноручно и даже можно вместе с вами (у вас ведь есть вкус?) и при этом только для дочи.

И точка на этом.

Что у нас получается? Одевать и кормить (при таком раскладе получается, что кормить вы будете долько дочу), он все таки обязан (родил - уж будь добр). Дорогие же вещи типа одежды и пр. покупать вы будете вместе - ведь вы тоже имеете отношение к семейному бюджету?

А его жене в итоге придется пойти работать.


12.11.2002 15:18:50, Евочка
да мне в этой ситуации не сколько денег жалко, их я и сама заработаю, сколько удивляюсь наглости и беспечности его бывшей, ну да черт с ней 12.11.2002 15:41:08, Леста
New32
А я советовать ничего не буду. Просто вас поддержу, обидно, конечно, что когда тебе приходиться работать, кто-то другой получает материальные блага и нехрена не делает. Ну и пусть. Зато мы - лучше, умнее и интереснее. И черт с ними!!! 12.11.2002 15:52:35, New32
обидно, не то слово, только мне моя работа временами нравиться и еще сидеть дома-это не для меня, я когда не работаю на людей кидаюсь, оочень энергичная я мадам. 12.11.2002 16:11:51, Леста
New32
:))) 12.11.2002 16:18:11, New32


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!