Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уборка

Девочки, помогают ли вам мужья после гостей с уборкой, мытьем посуды и т.д. Сегодня справляли день рождения дочери, были гости. До обеда была на работе, после обеда все время провела на кухне, гости ушли только недавно. Сын помог посуду помыть, остальное сама. И самое главное все вытереть и сложить на место. А муж завалился в кровать и смотрит спокойно телевизор, хотя я попросила его помочь перенести всю посуду в зал, в посудный шкаф. Так он еще отругал меня за то, что на кухне нет полотенца (я их только в машинку забросила стирать), хотя прекрасно знает, где они лежат. В результате пришлось таскать мне одной. Злость так и плещет из меня. Раньше с ним такого не было (в юности), а теперь как будто считает зазорным мне помочь. Вот написала здесь и полегче стало. Но неужели у меня один такой? И как реагировать, подскажите плиз?
11.11.2002 23:40:14,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, что в вашем случае дело было даже на помытии посуды, а в уборке ее - так вот ИМХО уборку-то можно было бы и оставить на завтра... У нас это нормальный принцип в жизни: если устали. то делается только действительно необходимое.... Например, посуда моется, стол убирается и все... А утром, один готовит завтрак, второй быстренько посуду по местам раскидывает... И все счастливы:))) 13.11.2002 13:04:37, Колбаска
Я не люблю привлекать мужа к этим "кухонным" делам. может быть, потому, что у меня "бзик"- лучше меня все равно никто не сделает:) Но если изредка прошу помочь - он не отказывается. И делает это с удовольствием. Хотя, если бы я просила регулярно, наверное, удовольствие быстро бы улетучилось:)) 12.11.2002 18:07:15, francaise
ленивец
У нас один готовит, другой посуду моет. Т к готовит в основном муж (я не люблю да и не умею), то я чаще посуду мою. После гостей помогает в любом случае. Вот так вот мне повезло тьфу, тьфу, тьфу :))) 12.11.2002 16:17:08, ленивец
New32
И у меня вообще ничего не делает, а только два года со дня свадьбы прошло, даже с праздниками (день рождения) не поздравляет :( 12.11.2002 14:01:51, New32
не убирает и не стирает, и чем дольше вместе живем, тем все меньше делает и больше притензий, типа где чистые носки, опять не глаженная рубашка, где взять чистое полотенце, про посуду вообще молчу, не мыл ее, наверно, уже года полтора, есть готовить совсем перестал, будет голодный сидеть ждать пока я приду с работы, но сам ничего делать не будет, вообщем лень матушка вперед родилась :(((((((((( 12.11.2002 13:39:00, тожа
Надо стараться убирать в течение застолья. Пока гости пьют чай посуда от всего прочего должна быть вымыта...
12.11.2002 13:17:38, AleXXX
New32
Если вымыта мужем - то не вопрос. А жена потом может лечь и посмотреть телевизор 12.11.2002 14:04:32, New32
Фяка-Пфяка
КЕМ??? 12.11.2002 13:58:54, Фяка-Пфяка
New32
По теме Алекссса - женой, скорее всего. 12.11.2002 14:03:26, New32
А теперь правильный ответ :)) Посудомойкой, конечно... Ну или руками, это недолго... Ну а кем - это кому удобнее... ИМХО тема посуды настолько ничтожна, она, скорее, стала символом, так же как и "стирка носков". Ну сколько времени занимает помыть пусть даже руками десяток тарелок и такое же количество приборов и стаканов - ну 10-15 минут это даже у самого тормознутого человека получится. И такие рассуждения о 10-минутной работе? 12.11.2002 14:29:17, AleXXX
Фяка-Пфяка
"Любая работа занимает совершенно ерундовое количество времени. Если делать ее чужими руками." (С) 12.11.2002 14:37:51, Фяка-Пфяка
А можно и по-другому подходить - "Глазки боятся, ручки - делают" :) Могу уверить, что мне приходилось мыть посуду :) 12.11.2002 14:47:16, AleXXX
Фяка-Пфяка
О каковом процессе даже есть запись в книге семейных происшествий. :)) 12.11.2002 14:50:16, Фяка-Пфяка
Нет, это было значительно раньше :) Сначала мужчина должен купить посудомойку, и только потом - жениться :) 12.11.2002 15:04:33, AleXXX
...в посудомойке, да? :)
Иначе у жены совсем не будет праздника :(
12.11.2002 13:57:50, Eden
Никак не реагировать.Любите чистоту - убирайтесь. Я сама не могу спать лечь, если у меня грязная посуда есть. А муж может жить, пока всю посуду не использует, а потом, скорее всего, на одноразовую перейдет. Ну и что с того? Главное, чтобы человек был хороший. 12.11.2002 12:11:28, Аняша
Siniy
так если устала, оставила бы на завтра
Муж то может тоже устал, вот и не рвался помогать
12.11.2002 09:58:08, Siniy
ЕЕ
Точно! Как говаривал муж моей подруги в ответ на ее жалобы об усталости. Сочувственно так : "Да ты ложись, завтра все доделаешь!"
Просто непонятно, и чего она от подобного "участия" взвивалась!
12.11.2002 10:56:27, ЕЕ
Морская
Я так всегда поступаю. Ну зачем из себя Стахановца делать? 12.11.2002 10:27:57, Морская
Потомуц что в жизни всегда есть место подвигу... 12.11.2002 11:35:29, мышка на сервере
Фяка-Пфяка
Надо только быть подальше от этого места. :)) 12.11.2002 14:51:04, Фяка-Пфяка
Ну и зачем вам понадобилось в 11 вечера мыть посуду (тем более что завтра вы дома)? Я бы не стала портить себе вечер, у праздника должно быть приятное "послевкусие". А так - что хорошего получилось? вы стоите на кухне, злющая и обиженная :), муж нервничает из-за вашего бурчания... Из-за чего это все? Из-за дюжины немытых тарелок? Стоят они ваших нервов?
Насколько приятнее было бы, если бы вы вместе с мужем прилегли и хотя бы просто фильм посмотрели. :)
12.11.2002 08:55:00, Eden
ИМХО утро в загаженной квартире испортит целый день гарантированно... 12.11.2002 13:10:54, AleXXX
Не знаю, кому как. Мне проще на час раньше встать и все перемыть, чем вечером убиваться :) 12.11.2002 13:54:51, Eden
Видимо это у меня еще с холостяцких времен, что надо убраться во что бы то ни стало. Потому как один только запах окурков, потушенных в салате утром с похмелья может убить :)) Уж не говоря об испарениях пролитых напитков и т.д.
Убрать, помыть и проветрить по возможности. Тогда утром есть хоть какая-то возможность выжить. И еще - уборка квартиры после бурной гулянки самое прекрасное занятие для того, чтобы хоть как-то протрезветь и лечь спать по возможности во вменяемом состоянии, тогда и просыпаться легче... Нет ничего более угнетающего для похмельной психики, чем загаженная квартира...

Так что вся беда - мужья мало пьют :))
12.11.2002 14:44:29, AleXXX
Елена Д.
А у нас, обычно, я мужу убираться помогаю :) потому, что он помогает мне готовить. Просто жалеет меня, я же устала, я же слабая женщина :) Вы позволяете себе чувствовать себя слабой? 12.11.2002 08:02:01, Елена Д.
МОй муж тоже ничем мне не помогает и тоже лежит после работы у телевизора:((Правда не против оплачивать домработницу и на этом спасибо! 12.11.2002 05:54:37, блондинка-Ксения
А на обиженых, помнится, воду возят. ;-)
12.11.2002 05:01:15, male
помогает.И ,как правило, без просьб с моей стороны. 12.11.2002 01:09:02, Девушка с севера
ЛаМа
А я бы тоже пошла отдыхать, а посуду и прочее - на завтра :) У меня как раз муж пытался бы назавтра не оставить. А я вот такая вот лентяйка.... 12.11.2002 00:53:31, ЛаМа
Дело в том, что ему все равно, а завтра мне же самой и пришлось бы все делать, т.к. младший заболел, сейчас то он спит, а завтра будем дома. И мне посуду жалко. Он обязательно станет помогать, но всегда помощь заканчивается уронянием чего-нибудь самого ценного. Поэтому необходимость сегодняшней уборки была. 12.11.2002 00:58:15, Обиженная
ЛаМа
Ну вот каждый и выбирает что ему удобнее. Меня (как и Вашего мужа, наверное) не заставишь что-то делать, если я устала. И никто от грязной посуды (если из нее еще раз не кушать) еще не умирал. Ну попытайтесь на это взглянуть с точки зрения мужа. 12.11.2002 02:05:32, ЛаМа
Сочуствую. Муж всегда помогает убрать за гостями и приготовить. Посуду моет посудомойка:) 11.11.2002 23:59:30, Abilene


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!