Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как же "заставить" мужа приступить к планированию?

Сижу вот, рыдаю. Что делать??? Ума не приложу уже...
Дело в том, что муж мой хочет деток, действительно очень хочет. Но не сейчас. А когда - не известно. То то, то другое не так. Мне 25, мужу 29. Мне уже оооооочень хочется малышика. Вот тут в конфе уже давненько читаю и сама пишу. За полосатиков радуюсь, за ожидающих кулачки держу...
Ну куда уже ждать? Сколько? Если в ближайшее время бы забеременела, то родила бы в 26. А если сразу не получится??? То во сколько? Тянуть сильно не хочется. Никто ж от такого не застрахован. (Тьфу-тьфу-тьфу, конечно, чтоб всё хорошо было). Мы никогда не пытались пока.
А вокруг все "как назло" беременеют и рожают. Одна подруга родила в июле мальчика. Другая недели 2 назад родила малышика. Коллега беременная, у моего мужа две коллеги беременные. Моя тётя ждёт малышку в январе. Да ещё и со стороны родителей началось - скоро ли, не намечается ли... А ещё к этому и моё безграничное желание иметь ребёнка. Ну как тут выдержать такое???
Муж вроже иногда скажет так "между прочим" - а может давай уже ребёночка. Но как только ближе к действиям - ни в какую. Вот и вчера перед сном - чуть даже не поругались из-за этого. Я просто вовремя замолчала. Наученая уже...
Девочки, знаете - это КРИК ДУШИ! Не знаю, что делать! Помогите советом! Наболело неизвестно как уже! Только вам открылась (но всё ж анонимно), лично такое никому говорить не хочу. Особенно с ужасом ожидаю, что, не дай Бог, родители спросят. Прийдётся тупые отговорки находу сочинять... Плачу и рыдаю... :(
08.11.2002 16:19:36,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну надо же, прямо как про меня писано...Только может я не так сильно переживаю. До слез еще не доходило. 10.11.2002 19:51:30, елочка
LOO
Может быть Вам нужно просто подтолкнуть его к этому решению без сильного давления и нажима (и тем более обмана). Сказать мужу, что Вы пойдете к врачу, чтобы провериться и сдать все анализы. Когда все будет готово, поставите мужа перед фактом, что беременеть надо в ближайшие полгода (так советовал гинеколог), но пусть муж сам решает когда. Даже если он решит через полгода, то это будет его решение, от которого ему потом трудно будет отказаться. А Вы в это время витаминки попьете и морально подготовитесь. Я подозреваю, что у Вашего мужа просто боязнь ответственности. Убедите его, что он справится и будет замечательным отцом.
Удачи Вам. :)
10.11.2002 13:50:13, LOO
или наоборот у мужа гиперответственность 10.11.2002 19:50:31, Елочка
Елена Д.
Значит не хочет он еще ребенка, к сожалению, просто не готов. А вот когда будет готов не известно :( Мужчине то можно ждать, а вот Вам... Сочувствую :( 10.11.2002 08:51:20, Елена Д.
Ну прям как мой муж. Я поступила так. Сперва начала заводить разговоры. Он сказал Ой ребенка хочу но годи ка так через... А я все рассчитала и специально забеременела. А потом ему сообщила. Дорогой ты скоро станешь папой. Но типа если ты не готов, типадавай расстанемся. ОН чуть с ума не сошел. И что интересно, как только узнал о беременности, сразу и работу более денежную нашел и вообще изменился. У нас сыну 1год и 1 месяц, папа в нем души не чает. И говорит, что он так счастлив, что я его дурака в свое время не послушила.

Но это у нас (три тьфу) все хорошо. А хрен знает, может у другого наоборот противоположная реакция была бы.В любом случае вам счасть и хорошеньких карапузиков. У вас все будет ОК! Кстати я тоже в 25 забеременила. И сделала это осознанно и ни разу не жалею.
09.11.2002 01:13:54, такой же
Не надо врать! С вранья такие дела не начинаются! 10.11.2002 00:47:34, Скорпион
во-во, правильно сделали. А то жди у моря погоды, так он всю жизнь будет собираться. А вообще это здорово стимулирует к зарабатыванию денег - семья, ребенок. Однозначно. 09.11.2002 07:11:44, Лара Помидорова
А если супруг не хочет и презервативами пользуется постоянно, то как тогда без его ведома забеременеть от него?.. 09.11.2002 16:04:45, Stepa
Рват презервативы :) 09.11.2002 16:51:23, AleXXX
Ага, точно. Вилами разгружать. :) 09.11.2002 16:54:46, Птичка Феникс
Это проблема у многих. Лучше не зацикливайтесь на этой проблеме, а то до развода доведете. Подожите сколько сможете, а оптом решите, что вам делать. Главное не давите на мужа и не думайте сами об этом. Что будет, то будет. Как вам на роду написано, так и будет. 09.11.2002 00:04:13, Скорпион
ТаВи
Родителей твердо отвадить от подобных расспросов фразой "это наше личное дело, очень прошу, не вмешивайтесь". Аналогично с нетактичными друзьями-знакомыми (но тут меру вежливости ответа выбирайте сами, некоторых особо настырных и открытым текстом послать не помешает). Свои нервы дороже. И попытайтесь спокойно поговорить с мужем на тему "я понимаю, ты хочешь, чтобы все было идеально, я тоже этого хочу. Давай мы напишем список - что нужно для ребенка и пока не выполним - решать не будем". То есть вы не повторяете навязшее "хочу, ну почему ты отказываешься", а спрашиваете "какие условия муж считает приемлемыми". И внимательно выслушиваете. Если этот разговор удастся - считайте полдела сделано - муж хоть как-то начал беседовать на эту тему без раздражения. А там уже подумаете над полученным списком. Если требования нормальные и реальные и их действительно нет - выполняйте, до "ушедшего поезда" еще ой как далеко, и за 30 нормально рожают. Попутно по ходу выполнения наиболее крупных этапов (получение квартиры, переезд или еще что там будет в списке) - можно торжественно ставить крестик. Так муж потихоньку привыкнет к мысли о будущем ребенке, да и решение будет выглядеть не сумасшедшим "хочу" и рассчитанным и распланированным. Если же сейчас условия нормальные, а муж ставит требование "вилла на Лазурном берегу и счет в 1 млн.долларов в швейцарском банке" - тогда намного сложнее. Но я ситуации не знаю, думайте, вам виднее: действительно ли финансовое и психологическое состояние семьи не совсем подходит для рождения ребенка или муж просто не хочет детей 08.11.2002 22:28:59, ТаВи
Жалко, что рожать позволяют всем, а не после тестирования интеллекта матери...
Вы хоть понимаете, что аргумент "все вокруг рожают" совершенно не может учитываться в планировании Вашей с мужем беременности. Вы не из Зимбабве случайно?
Судьба Вашего будущего ребенка будет зависеть не только и не столько от Вашего желания забеременеть, а от многих гораздо более значимых вещей в этом мире - возможности одному из супругов на 2-3 года посвятить себя ребенку, наличия достаточных средств, на, простите, памперсы, на няню. Наличие в ближайшем будущем жилья, в которм все это было бы по-человечески.
Нарожают, как жиивотные сначала, а потом ноют - денег нет, квартиры нет, государство плохое, родители квартиры не делят, уж ушел...
Стыдно дорогая...
08.11.2002 19:40:29, курмышкин
Meitene
Да??? Только интеллект и рассчёт? Вы и загнули...А дауны, шизофреники рожают. Их стерилизовать. Может,Вы этим и займётесь? Меня выбивают из равновесия подобные идеи,что кому-то рожать можно,а кому-то нет. Боженька Вы наша, блин!!! 08.11.2002 20:22:08, Meitene
Елена Н.
Можно было бы и повежливее... Если Вы не в состоянии понять девушку, то лучше бы помолчали. "Все рожают" - не аргумент, а "соль на рану"..., трудно видеть счастливых мамаш с детишками и не чувствовать острую боль от того, что это счастье тебе недоступно... 08.11.2002 20:01:02, Елена Н.
Сходите к врачу,поговорите,что хотите ребеночка.Пусть он вас пригласит с мужем прийти.И скажет,что сей час у вас есть последняя возможность родить ребёнка,типа потом из за какой нибудь болячки родить нельзя.Или щас,или никогда!Я думаю муж на это пойдёт. 08.11.2002 18:31:04, OxanaE
вот очень хороший совет. Только надо к врачу идти платному - и заранее с ней поговорить, чтобы мужа хорошенько обработала. Если вы в Москве могу дать координаты врача. 09.11.2002 07:13:16, Лара Помидорова
нет, я не в Москве. А совет неплохой вроде. 11.11.2002 12:36:28, из планировальщиц я
Надо рожать - это природа в вас заговорила. Врите мужу что пьете таблетки, а сами не пейте. А ребеночек родится - муж первый будет счастлив. Понудит может в самом начале. Ребенок еще никогда никого не разводил. Действуйте. 08.11.2002 17:34:29, Лара Помидорова
Самое тяжёлое в этом случае, что муж в меня не кончает. Чтоб я незабеременела, получается. А таблеток я не пью, бросила, муж знает, не препятствовал решению. 08.11.2002 17:44:31, из планировальщиц я
Измени своё поведение во время секса. Вытвори с ним такое...,чтобы забыл или не успел. 09.11.2002 17:03:35, Санька
Вот - толково. :) 09.11.2002 17:06:48, Птичка Феникс
Из личного опыта. После этого можно из него любые верёвочки вить. 09.11.2002 17:10:56, Санька
А вы ему скажите, что пьете. 08.11.2002 17:50:37, Лара Помидорова
или попейте пару месяцев для вида, а потом бросьте (только ему этого не говорите). Щас научу вас вранью. Но я просто другого не вижу в вашей ситуации. Уговаривать еще 10 лет можно - нервы свои тратить. Пока он надумает, пока он решиться. А ваши годы идут. И после 30 первого ребенка рожать гораздо труднее и выше вероятность разных отклонений у детей. Мое мнение - хотите рожать - рожайте. А жизнь она расставит все по местам. 08.11.2002 17:53:31, Лара Помидорова
Сложная ситуация, подумаю чуть, мож что напишу.... 08.11.2002 16:21:24, Bладa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!