Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите разобраться

Целый день мучаюсь с головной болью...муж прекрасно видит, что мне очень плохо...но при первом же звонке друга спешит к нему на встречу, причем мне не предлагает даже пойти вместе, хотя раньше мы всегда так делали....на мой вопрос через сколько тебя ждать обратно бормочет что-то невразумительное и уходит....минут через 10 после ухода звонит домой и говорит следующую фразу: "надеюсь к моему приходу голова у тебя пройдет, а то не приду"...самое интересное, что внешне-то я не показываю своих мучений, просто один раз сказала, чтобы он не включал громко музыку....у меня паранойя началась или что-то не так?
07.11.2002 20:53:57,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы уж не обижайтесь, но у невропатологов, женщин с головной болью называют "вегетутками".
Я вот например, понимаю, что наверное у Вас заболевание и что его надо лечить, но в сознании 90% нормальных мужчин головная боль у жены - один из методов манипулирования. Вы в этом не виноваты - просто миллионы вавших подруг до этого дескридитировали этот симптом и сейчас всем вокруг известно, что ЭТО лишь повод, довод, метод и т.д.
08.11.2002 19:50:53, курмышкин
дИскрЕдитировали 09.11.2002 13:30:22, радионяня
Спасибо.:-))) 09.11.2002 20:02:44, курмышкин
первый раз слышу, что миллионы женщин так манипулируют мужчинами. Это же что такое- даже заболеть нельзя, обвинят бог знает в чем. На самом деле, ИМХО, женщины гораздо меньше болеют и реже признаются в том , что им плохо, больно, они устали или насморк появился. 09.11.2002 00:26:25, НЮ))
Самое лучшее, что можно сделать, если болит голова - съесть анальгетиков и полежать-подремать в тишине. Именно это Ваш муж Вам и обеспечивает... 08.11.2002 13:39:57, AleXXX
 Леший
Ну Вы сами подумайте, куда Вам идти с сильной головной болью? Чтобы там, в гостях, постоянно "выпадать" из общения ибо голова болит? Но Вы же не сами по себе. Выпадая сами, вы неизбежно тянете за собой и мужа и хозяев. Не могут же они спокойно веселиться когда Вы сидите в углу кислая! Вот муж не берет Вас с собой. В то же время... головная боль - не огнестрельное ранение. Помочь Вам он не может совершенно ни чем. А просто сидеть рядом и "сопереживать"... попросту глупо.

Так что ПО ЭТОМУ поводу не нужно искать черную кошку в темной комнате. Ее там нет.

А вот над чем СТОИТ задуматься - так это над его последующим телефонным звонком и теми словами. Ибо есть все основания полагать наличие у Вас в семье уже становящейся серьезной проблемы межличностного общения. В частности, выражающейся в том, что Ваш муж испытывает заметное для него НЕУДОВЛЕТВОРЕНИЕ общением С ВАМИ. Не слишком ли часто оказывается, что у Вас болит голова? Не посчитайте это за личный наезд. Ни в коей мере. Но подумать тут есть над чем.
07.11.2002 23:15:14, Леший
Наверное вы правы...хотя "кислый вид" стараюсь скрывать (особенно при посторонних).....может быть он просто не хочет мешать мне, когда я себя неважно чувствую? из хороших побуждений. 08.11.2002 11:34:37, яя
Естественно. Вам именно об этом тут уже 3 или 4 человека сказали. :-)
09.11.2002 04:55:28, male
я тоже думаю, что если болит голова, мне ничего не надо... даже лишнее включение света это уже мука. Зачем в такой ситуации муж (лишний источник шума) дома? 08.11.2002 01:23:16, НЮ))
Совершенно согласна, мешает все...но почему-то обидно чуть-чуть 08.11.2002 11:36:01, яя
> хотя раньше мы всегда так делали...

То есть раньше всегда когда головная боль - Вы с мужем шли на встречу с другом? ;-)

Потому и не предложил вместе что решил что Вам дома лучше побыть.
А то что не с Вами остался - он Вам как-нить помочь может? Будет сидеть рядом пригорюнившись и Вам от этого легче станет? ;-)
Не думайте об этом сейчас - подумайте потом. Когда голова пройдёт.

Я думаю что если бы Вам нужно было через каждый час делать полоскание и давать таблетки - вряд ли бы он пошёл куда-то.
07.11.2002 21:04:24, male
Раньше не было ситуации, когда я по умолчанию оставалась дома...со всеми друзьями мы общаемся вместе...и если я не ходила на какие-то встречи, то только по своему желанию, а не когда мне этого не предлагали...я же говорю, что очень обидно, когда за меня все решают....все-таки не 15 лет 08.11.2002 11:39:04, яя
Не обижайтесь по мелочам. Ну Вы сказали так что он понял что Вас лучше не трогать сегодня, трогать и не стал ни вопросами ни расспросами.
Вы же сами говорите что это не система, что впервые так.
Не поняли друг друга - проехали. Обижаться да выяснять отношения - последнее дело.
09.11.2002 04:54:31, male
Meitene
А почему не показываете? Он может и не подозревает,что Вам ОЧЕНЬ плохо. 07.11.2002 21:04:07, Meitene
он все знал 08.11.2002 11:39:43, яя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!