Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж уехал на охоту в другую область на н

Муж уехал на охоту в другую область на неделю. Он на охоту или рыбалку часто ездит, и я всячески это приветствую. Взял с собой телефон, который там работает. При отъезде попросила его, чтобы звонил или по крайней мере телефон включенным держал, т.к. и у моих и у его родителей сейчас очень много проблем, мало ли что может случится... Но нет - телефон отключен уже пять дней. Его мама внезапно тяжело заболела - лежит в больнице, плачет, а сын охотится. Она ему теперь эту охоту никогда не забудет. Послала SMS-ку, через два дня телефон включил, прочитал, позвонил, приедет еще через 2 дня. Неужели его не интересует, как его же родители себя чувствуют?
07.11.2002 20:31:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как я его понимаю:))) 08.11.2002 00:35:39, Лара Помидорова
 Леший
А может он потому часто ездит в такие "автономки", что испытывает острую потребность "уйти на время от всех проблем"? 07.11.2002 23:16:38, Леший
Может, но я тоже испытываю такую острую потребность, но нет - всегда держу руку на пульсе. Это безответственно - так себя вести. 07.11.2002 23:18:55, panna
 Леший
Это ПО-ВАШЕМУ безответственно. Что еще не означает, безответственно вообще. Ибо в жизни может существовать множество равноправных ПРАВИЛЬНЫХ мнений, хотя при это некоторые из них могут быть даже прямо противоположны друг другу. 07.11.2002 23:24:54, Леший
Это общие слова. А я его маме объясняю, почему сын не у ее постели... 07.11.2002 23:32:13, panna
 Леший
А Вы и не должны ей это объяснять! Если
это требует пояснений, то давать их должен он сам и только сам.

Что же касается "только слов". То... вот так и начинаются внутрисемейный проблемы... С того, что единственно правильным считается только собственное мнение одного из ее членов.
07.11.2002 23:43:46, Леший
У нас и без этого проблем много. А маме нельзя волноваться, а ее волнует, что сына нет. А если она за эти два дня умрет? При нынешнем раскладе такое возможно (тьфу-тьфу-тьфу) 07.11.2002 23:47:08, panna
 Леший
Сорри, но - у нас и без того проблем много - это не аргумент. Если человеку надо время от времени "уходить от общества", значит это ему действительно надо. Вы этого не понимаете не по причине глупости (боже упаси!), а потому, что нельзя представить того, с чем никогда не сталкивались и руками не щупали. Вы можете, к примеру, представить себе семимерное пространство? Но, если нет, означает ли это, что такового не существует?

Вот и с мужем та же история. То, что Вы лично подобной потребности не испытываете, еще вовсе не означает, что ее не должен испытывать муж. Особенно (дважны жирно подчеркиваю) с учетом Ваших слов о наличии в семье "и других проблем". Я так понимаю, вовсе не второстепенных...

Попробуйте над этим подумать. Ок?
08.11.2002 00:07:04, Леший
Все это я понимаю, не понимаю то, как можно полностью уйти из предела досягаемости, оставив все на меня. Кажется - ему все равно. Не первый раз получается, что тогда, когда ситуация экстремальная, он уходит от нее - в прямом или переносном смысле... Мне это тяжело, я и так в состоянии хронического стресса - мой отец долго и мучительно умирает, я работаю с утра до ночи, занимаюсь с ребенком и собакой, сижу у постели свекрови, спать не могу - поэтому ночью тоже работаю... И мне без него даже лучше, потому что он бы тоже требовал постоянного внимания. Но маму его жалко - он единственный сын, она обижена на него... 08.11.2002 00:22:17, panna
 Леший
Знаете, как раз ЭТО я могу объяснить. Но формат конфы для этого мало подходит. Давайте мылом? 08.11.2002 00:35:31, Леший
Давайте, мыло в регистрации, может пойму наконец... 08.11.2002 00:47:45, panna

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!