Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что такое "прекрасный отец"

Я считаю,что мой муж в общем-то неплохой отец.Когда родилась первая дочь.он во всем мне помогал,но я видела,что ему все эти сю-сю неинтересны,хотя ребенка он обожает.И только сейчас,когда Настюхе 2,9 и с ней есть о чем поговорить,он оторваться от нее не может.Я думала,что со вторым ребенком будет иначе.И вот сейчас младшей дочке 4 мес. - и все с начала:помогает,обожает,но ему абсолютно неинтересно.
26.01.2000 12:18:30,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А с чего вы взяли, что мужчинам вообще могут быть интересны все эти сю-сю-агу?
Большинство мужчин начинают воспринимать своих детей лет с 5, а то и старше.
27.01.2000 11:02:10, Ольга Г.
Marie
Возможно. Но НЕ ВСЕ! 27.01.2000 20:27:43, Marie
Это зависит от самого мужчины, от его возраста, воспитания и т.д. Я знаю очень многих мужчин, которые начали интересоваться детьми поздно, а знаю и тех, которые как раз очень любят эти самые "сю-сю-агу". И чем старше мужчина, тем легче он общается с маленькими детьми. А я не раз подслушивала, как мой муж сюсюкает с сыном, когда думает, что его никто не слышит.
Честно говоря, мужчины кажутся мне очень странными существами - для некоторых из них (подчеркиваю, НЕКОТОРЫХ, которых я сама лично знаю и не одного) не имеет значения родного они ребенка воспитывают или нет. Они любят мать этого ребенка - значит любят и ребенка. И в это же самое время они могут абсолютно забыть про своих родных детей, которых тоже, в свою очередь, воспитывают чужие дяди, как своих детей.
Что вы думаете на сей счет?
27.01.2000 11:29:28, Нюша
Нашему папе с сыном было интересно, он занимался с ним не меньше меня. Нужно найти то, что интересно обоим. У нас оба любили динамическую гимнастику Ж:)

Сынку около месяца. Ночь. Я сыном сплю на кровати, папа около нас на матрасе. Вдруг он вскакивает, бежит к креслу и начинает копаться в вещах.
Я: что случилось?
он отмахивается и продолжает рыться в кресле. Потом, видимо, просыпается окончательно. Оказывается, ему приснилось, что Еж спит в кресле, проснулся и плачет Ж:))
28.01.2000 14:35:56, Мамочка А
Елена Н.
Да не такие уж они (мужчины) и странные :) и, действительно, очень многое "зависит от самого мужчины". Именно отдельное (от ребенка) проживание отца провоцирует некоторых из них на то, чтобы "забыть" о нем. Ведь развод, как правило, результат несходства характеров, жизненных принципов супругов. Поэтому, когда ребенок воспитывается одной матерью, а папа превращается в "воскресного", он видит каждый раз все более чужого ему по духу ребенка. Одни отцы относятся к этому спокойнее, философски, другие (более деятельные натуры), понимая, что они не могут повлиять на развитие своего ребенка, переключаются на приемных. А некоторые, чувствуя свою вину, предпочитают вообще не видеть родных детей, чтобы не доставлять себе неприятных эмоций. Плюс еще иногда трудности общения с бывшей женой... Так что, по-моему, ничего странного :))) 28.01.2000 02:25:01, Елена Н.
А я провела эксперимент - и очень удачно! Меня раньше очень огорчало то, что муж не особо интересуется нашим 8-месячным сынишкой. И я решила дать ему почувствовать вкус детской любви и привязанности, и вы знаете - сработало!!! Несколько дней ненавязчиво просила делать то то, то это - типа, спина болит, милый, уложи сам спать малыша... или - сейчас буду вкусные котлеты готовить, а ты пока покорми Петюшку?... Таким образом, папа постепенно втянулся в домашние работы, а теперь ребенок только и ищет глазами папу и даже хныкать начинает, если я прихожу ему на смену. А у мужа глаза загорелись, какая-то даже гордость появилась, так он даже сам стал вызываться его кормить и укладывать. А мне - бальзам на сердце.

А вообще, мужчины - это такие по большому счету дети...
28.01.2000 18:24:33, Оленька
Marie
Наш папа обожает Алиску, возился с ней с самого рождения, ночью к ней вставал первое время, приносил мне на кормежку и после "столбиком" держал... И своих сыновей от первого брака, которые живут о-ох как далеко, и которых как раз воспитывает "чужой дядя" (новый муж их мамы), он ни в коем случае не забывает, и любит точно так же, как и Лиську.
При всем при этом он считает, что настоящее интересное общение папы с ребенком начинается примерно лет с 2-2,5.
Может быть Нюша как раз права - что чем старше мужчина, тем легче он общается с маленькими детьми. Нашему папе - 40. Но мне кажется (да я и знаю это :-)), что и 15 лет назад, когда родился его первый сыночек, он точно так же с ним возился.
Все зависит от человека :-)))
27.01.2000 20:26:43, Marie
У меня такое же мнение!!! 27.01.2000 12:01:18, Катерина Бурлакова
Robin
Это только Ваше личное наблюдение или прочитали где? Я сам отец и у меня множество приятелей, у которых по 2-3 ребенка. И по моим ощущениям и по разговорам с друзьями ребенок - это чудо с которым можно и НУЖНО отцу общаться еще даже до его рождения. И по моему мнению, это очень даже ИНТЕРЕСНО 27.01.2000 11:13:25, Robin
Это мое личное наблюдение, так бывает чаще в семьях моих знакомых, но не во всех. А мой муж и отец моей дочери как раз исключение - с самого рождения он очень удачно и явно с удовольствием находил с дочерью общий язык. 01.02.2000 12:29:59, Ольга Г.
Откуда Вы, Робин? Я согласна, есть мужчины про кот. Вы говорите, но они, скорее, исключение, чем правило. Впрочем, я все больше склоняюсь к мысли, что мужчины и женщины друг друга не допонимают. Те поступки, кот. мужчина воспринимает как подтверждение своей любви, женщина может и не заметить. А вот с Нюшей я согласна, мой опыт это подтверждает. 27.01.2000 15:08:32, Иванова Саша
Robin
Здравствуйте , Саша! Я не с Луны свалился и не с Марса прилетел - может просто мама с папой правильно воспитывали? А оппонировал я не Нюше - очень задело завление Ольги Г.
С Нюшей согласен по первой части ее размышлений, а что касается концовки - то может нам надо развить темы "Женская логика" и "прекрасная мать" ?
27.01.2000 15:45:40, Robin
А почему бы и нет? 28.01.2000 22:27:55, Нюша
Оля,я не обиделась абсолютно.Ф когда смотрю по сторонам,то понимаю,что мне грех жаловаться. 27.01.2000 00:10:59, mila
Оля,я в курсе,что эта тема обсуждалась ниже,просто по неопытности не туда ткнулась.А что касается "утрирую",так я говорила с мужем на эту тему и он сам мне сказал,что не может воспринимать все эти "агу" как полноценное общение.Кстати,судя по рассказам моих знакомых,он не один такой.Еще раз извините,Оля,что не туда попала.Но ведь Вы тоже,наверняка,не сразу всему научились. 26.01.2000 20:03:22, mila
Вы что, обиделись? Я же из лучших побуждений Вас туда отправила. Потом Вы же обратились, чтобы услышать разные мнения. Я просто высказала свое. Мне мама рассказывала, что мой папа мной в детстве тоже не очень интересовался, если можно так выразиться. Но он гулял и т.п. А потом ккогда нашлись общие интересы - лет в 12, он очень много со мной беседовал на равных. И по сей день у нас с ним прекрасные отношения. А мужу всегда нравилось общение с ребенком, с самого рождения. Это я говорю не для того, чтоб гусей дразнить, просто у всех все по разному. Вы правы, что многим мужьям это не интересно, только + они еще не помогают, а Ваш помогает. Выше головы то все равно не прыгнуть, может у него случай моего папы. И еще, может, это звучит старомодно, но для девочек это не так "страшно" как для мальчиков (в смысле, дефицит общения с отцом). Так что не переживайте. Все наладится. 26.01.2000 22:59:49, Оля
Marie
Да нет, для девочек общение с отцом тоже очень-очень важно. Если для мальчишек - это пример, это желание подражать, быть таким же сильным, добрым, смелым и т.д., то для девочек папа и мама - это модель семейных отношений, которая закладывается на всю жизнь. Необходимо девочке общение с папой - складывается её представление о мире взрослых и отношение к мужчинам В ЦЕЛОМ.
Вот.
27.01.2000 20:32:32, Marie
Вот, перечитала Ваше первое сообщение, сами сказали, что со старшей ему сейчас очень интересно. 26.01.2000 23:02:06, Оля
Посмотрите ниже. Там эта тема обсуждалась. Даже, кажется вопрос так же звучал. А мне лично думается, что Вы утрируете: если было совсем не интересно, не помогал бы. 26.01.2000 16:55:32, Оля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!