Раздел: Знакомства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В мистику я ударилась:)

Вчера подруга у меня на кухне полночи проревела...
Девчонке через пару месяцев тридцатник стукнет. Сразу скажу: девочка очень симпатичная (ну, на мой невзыскательный женский вкус:)), за собой следит, причесочка, макияж, одета всегда с иголочки. Опять же, не бедная: квартира своя, машина, очень неплохая для нашего города зарплата... Разговор тоже поддержать может, не дура далеко...
Ну, и вот стала она мне жаловаться: на меня, говорит, мужчины вообще внимание не обращают... То есть, вообще... Очень редко, говорит, с кем-то знакомлюсь, но обычно все на первом же свидании и заканчивается, кавалер просто исчезает без объяснения причины... А я, говорит, семью хочу, ну, ребенка хотя бы... Понятно, что для того, чтобы ребенка этого самого "сделать", надо с мужчиной повстречаться какое-то время... Ну, понятно, короче...
И вот кто-то ей напел, что это у нее "венец безбрачия"... И бабку ей посоветовал, которая этот самый венец снимает. Она ко мне пришла, уговаривала с ней сходить к этой бабке, ну, типа за компанию. Я хихикнула про себя, но мысль в голове застряла...
Народ, скажите, это действительно есть? ну, венцы эти все, и все в этом роде? Я как-то воспитана в атеизме, считала все это бредом. Кто-нибудь сталкивался с тем, чтобы действительно помогли все эти нашептывания?
07.11.2002 11:08:35,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Ей определенно надо "расслабиться" и получать удовольствие от жизни. Заводить дружеские отношения с мужчинами - это всегда проще :) да и срочно "снять" установку на брак. Тогда точно появится мужчина, который захочет ее на него уговорить :) Удачи! 10.11.2002 06:56:10, Елена Д.
Елена Н.
Прочитав все, могу предположить, что дело в том, что она слишком серьезный по натуре человек. Ну, то есть нет в ней легкомыслия, все поступки совершает осмысленно, думая о последствиях. Именно такой серьезный, "основательный" подход к жизни и может отпугивать мужчин, которые чаще всего, видя привлекательную женщину, настроены прежде всего на флирт, легкие, ни к чему не обязывающие отношения... Только потом легкость может перейти во что-то более серьезное... А тут изначально перед ними хоть и интересная, и умная, но слишком серьезно относящаяся ко всему женщина, с которой сразу чувствуешь, что нужно "соответствовать", быть "на уровне"..., и... нет легкости, полета, игры... Кому-то скучно, кому-то страшно влипать сразу в такие непростые взаимоотношения...
Если так, то она рискует нарваться на того, кому будут пофигу ее серьезность и прочие положительные качества, т.е. на абсолютно легкомысленного человека, который может решить только одну ее проблему - дать ребенка, и исчезнуть. Или уж тогда искать мужа по объявлениям, например, в инете, т.е. человека, аналогичного ей, который хочет сразу серьезных отношений, семьи. Ну, а другой путь - менять себя, не оценивать собственную привлекательность количеством внимания со стороны мужчин, в общем, повышать самооценку... Можно книжки на эту тему почитать, их сейчас много появилось, и они, несмотря на кажущуюся глупость советов :), на самом деле могут помочь... И относиться к мужчинам проще, не ожидать с трепетом внимания к себе, а просто отдыхать в их обществе, учиться кокетничать (не думая, что покажется им круглой дурой), наслаждаться собственным ощущением женственности...
07.11.2002 20:45:09, Елена Н.
вот приедет бабка, бабка нам поможет. :-))
Айширибирибукибабаясиникуяси.

можнно ещё одному стародавнему совету последовать(как то раз тут приводили):
...обойдя все стены-углы квартиры с церковной зажженной свечкой( против часовой стрелки от входной двери начиная) и повторяя молитву "Отче наш". Потом опрыскать все углы святой водой (желательно крещенской) и все это желательно под тихую церковную музыку делать...

А знакомую не Зосей звать? Хотя нет, у зоси хоть в этом мозги на месте. ;-))

А по делу. Может голос у неё прокуреный. Может смотрит будто ПРОСИТ. Так что бежать от неё охота. Короче есть что-то от чего действительно бегут - а она не видит.
Пусть не к Вам на кухню идёт - а Вы с нею куда - нить. И посмотрите как себя с мужиками ведёт. Наверное поймёте в чём дело - со стороны виднее.
07.11.2002 19:24:21, male
ТаВи
встречала тех, кому помогало, но, ИМХО, тут дело скорее в психологическом эффекте - девушки сильно менялись после "снятия венца". становились более уверенными в себе, комплексы исчезали - естественно, в таком состоянии им проще было найти пару 07.11.2002 15:42:20, ТаВи
Один раз в жизни сталкивалась с этим явлением ("венец безбрачия").
Знакомая одна в Москве до 33 лет не могла свою жизнь наладить, походила к бабке, над ней поработали и всё случилось как-то сразу: муж, ребенок, новая квартира...
Может это совпадение, конечно....:)
07.11.2002 12:58:02, ЕгорОля
Так сразу случился муж?
да ещё с готовым ребёнком?
И с новой квартирой?

Дээээээээ.
А бабку не Старик Хоттабыч звали? ;-)
08.11.2002 07:59:56, male
Бывает... Сталкивалась с такими женщинами. И с точки зрения психологии ведут себя нормально - на шею мужчинам не бросаются, в ЗАГС не тянут, и вполне женственны, на мой взгляд. Мне кажется, бывает несчастная женская судьба по наследству, бывают недоброжелатели мощные. Настоящая "бабка" поможет разобраться - но найти ее трудно бывает, очень много развелось шарлатанов... 07.11.2002 12:57:43, Татиана*
можно я чё-нить скажу: возможно не про этот случай, но... таких женщин мужчины меньшего достатка (типа меня колхозника) стараються избегать, т.к. задевает самолюбие, гордость..., а мужчины большего достатка избегают потому как им, как правило, "семью хочу, ну, ребенка хотя бы" - это уже нафиг не надо...
ИМХО, конечно...
07.11.2002 11:58:03, Паvел
Да я не имела в виду какой-то бешенный достаток. Я имею в виду, что девочке на булавки хватает, и до зарплаты перезанимать не приходится... 07.11.2002 12:07:08, chaika
значит отталкивает тем что "пальцы веером" (вроде врядли) или наоборот при первой встрече показывает, что "хочу с тобой семью" - тоже страшно для мужика... 07.11.2002 12:14:36, Паvел
Я на эту тему кое-что в инете нашла:
http://www.belmagik.narod.ru/obryd/venec.htm
07.11.2002 11:47:36, Сотис (ex галчонок)
Спасибо!
но меня, собственно, не столько всякие ритуалы интересует, как результат от их применения:)
Были у кого-то положительные результаты, или это все пустая трата времени и денег?
07.11.2002 12:45:21, chaika
100 раз ИМХО, но не верю я во всякие привороты, сглазы и прочее. а тем более не верю, что кто-то может все эти вещи снять 07.11.2002 15:09:58, Сотис (ex галчонок)
Думаю, она сама себе этот венок и сплела... сильным желанием семьи и ребенка.На первом свидании это вполне может отпугнуть. 07.11.2002 11:30:31, мышка на сервере
Да не в этом дело... Она говорит, вообще мужики на нее внимание не обращают. ВООБЩЕ! Ну, я не знаю... Мне сложно представить, как это может быть:)
Я тоже сперва подумала: может, она ведет себя как-то не так на первом свидании, чего-то не то говорит или делает. Но для того, чтобы это первое свидание произошло, надо для начала хотя бы познакомиться с мужчиной... А она говорит - вообще ничего в этом отношении, как пустое место...
07.11.2002 11:35:45, chaika
Ну значит она "смотрит на мужчин оценивающе"© еще до первого свидания... 07.11.2002 11:44:39, мышка на сервере
Никакого "венца безбрачия" нету. То, что его "снимают" и это "действует", всего лишь внушение и самовнушение, по идее это должно бы наводить людей на мысль, насколько они всесильны сами, а вот что-то не наводит, бабок каких-то ищем, глупостями занимаемся.
Далее: привлекательность, достаток - всё шелуха, подруга Ваша сама умело отпугивает мужчин. Возможно, ей это по каким-то причинам нужно, так сразу не разберёшься.
Но уж если действительно НАДО мужчину, способ только один: она должна искренне и от души плюнуть на все свои мечты о том, чтобы нравиться, завести семью, ребёнка. Примерно так: " Семья - это хорошо, а без семьи в сто раз лучше. Мужчины не смотрят - да я счастлива!" Фишка в том, что нужно реально ощутить свою самодостаточность. Не исключено, что после этого мужики повалят валом.
Есть такое правило, затрудняюсь точно назвать происхождение: "Чтобы чего-то достигнуть, надо от этого отказаться".
08.11.2002 03:33:38, nadiN


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!